Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-17 13:33:05

Анон
AndroidChrome 37.0.2062.117

Плагиат на ФБ

Тред посвящен эпичным случаям плагиата на ФБ.

первый случай с Хисториками
второй случай с Неверлендом
третий случай с Карлайлами
четвертый случай с Котиками
пятый случай с Берсерками
шестой случай с Классическими Холмсами
седьмой случай с Тинвульфом
восьмой случай с Хоббитами
девятый случай с РусЛитом
десятый случай с ТринитиБладом
одиннадцатый случай с Францофонией

#1126 2016-07-05 21:08:22

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Безусловно - пациент из нее был бы знатный.

А она разве до сих пор отжигает? Я думал, остепенилась окуклилась.

#1127 2016-07-05 21:17:02

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

А она разве до сих пор отжигает?

А откуда цитатка-то, анон? Она огородилась анально, но фонтанировать продолжает. Тут в бесящих дайри-юзерах было про нее. До сих пор отжигает по чужим дневникам. На ФБ ее не раз видел ее "профессиональное" мнение под выкладками визуала.
:facepalm:

#1128 2016-07-05 21:18:46

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

У Воровайлов доказали факт, что они порезали чужой клип - там сохранилась оригинальная склейка. Здесь, если и плагиат, то виддер скорее потырил идею для этого кусочка, чем вырезал его из другого клипа.

Анон, я вот так подумал, пока смотрел без звука (на работе не было возможности со звуком), а когда звук включил, сомнения отпали. Там наложена не просто та же самая музыка, она наложена точно с того же места в обоих фрагментах, а сами фрагменты взяты точно с тех же стартовых кадров. Я сам виддер, и я могу сказать, что шансы на это примерно такие же, как из случайным образом перемешанного большого количества букв получить "Войну и мир". Отдельно нарезать куски с точностью до кадра... ну, допустим, могли, если там смысловой отрывок, который на этих моментах начинается и заканчивается, могли оба виддера взять по крайним кадрам (цыц, "крайний" тут не как синоним слова "последний"), это допускаю. То, что музыку вырезали точно с того же бита, я, не зная, как звучит полная дорожка, пока не уверен, могли ли: если это начало обеих музыкальных композиций, то да, могли, если не начало, то нет. И я даже почти готов поверить в совпадение, если бы один какой-то кусок был похожим образом смонтирован. Но вот то, что одинаковые отрезки видео положили на одинаковые отрезки музыки ДВАЖДЫ, и пустили точно так же друг за другом, в это нет, я точно не могу поверить. Именно потому что знаю, как это режется и монтируется. Абсолютно точно не совпадение.

Просто все эти рассуждения о том, что мысли витают в ноосфере и разные люди могут приходить к схожим идеям обычно спотыкаются о суровую реальность: абсолютно одинаково не мыслит никто. Даже если два человека задумали одну и ту же идею для клипа, даже если использовали одни и те же кадры, одну и ту же музыку, они все равно смонтируют это по-разному. В данном случае стоило просто немного сдвинуть музыкальную дорожку, взять другой ее отрывок, и все, это выглядело бы правдоподобно. Или слегка подрезать кусок, чтобы он начинался позже или заканчивался раньше, тоже вариант. А так нет, это плагиат, если только автор сам не состоит в той группе, которая делала исходное видео (я же правильно понял, что там группа виддеров, не один человек?), но это сомнительно.

Правда я так и не понял, зачем так делать. Клип в выкладке не единственный, и состоит не только из этих фрагментов, то есть спокойно можно было без них обойтись. Ну вот нахуя, а?

#1129 2016-07-05 22:04:13

Анон

Re: Плагиат на ФБ

В защиту Фризы у меня есть одно предположение. Если присмотреться, то можно заметить, что во-первых в ее клипе - да, та же самая музыка, то же самое видео, но все как-то ровнее смотрится. Синхру она может подтянула или еще что-то сделала, не знаю, не разбираюсь. Во-вторых, добавлены хэштеги - это вообще фишка всех ее крэк-видео, сделанных для той команды. Стало смешнее, стебнее, один отрывок перешел в другой не по принципу "это хронология сериала", а как отдельная мини-история. Не спорю, лучше бы она указала источник. Но и тут вопрос: могла например забыть, где видела эти кусочки, а как найдешь, где ты видел две малюсенькие нарезки, если посмотрел стопицот крэк-видео? Врезались они ей в память и все. Подтверждение своей версии вижу в том, что она не просто до кадра их скопировала, а еще и модернизировала как-то: они идентичные по выбору отрывков в видео и музыке, но одно на другое наложено с отличиями, причем в лучшую сторону.

#1130 2016-07-05 22:19:55

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Но и тут вопрос: могла например забыть, где видела эти кусочки, а как найдешь, где ты видел две малюсенькие нарезки, если посмотрел стопицот крэк-видео? Врезались они ей в память и все.

+1
Или вообще не вспомнила, что когда-то их видела, решила, что сама придумала, мозг иногда выкидывает такие штуки.

Анон пишет:

Там наложена не просто та же самая музыка, она наложена точно с того же места в обоих фрагментах, а сами фрагменты взяты точно с тех же стартовых кадров.

Если бы ты слушал внимательнее, ты бы понял, что музыка не та же самая. Композиции одинаковые, но исполнения разные.

#1131 2016-07-05 22:59:34

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Как по мне, оба видео - то еще дерьмо.

#1132 2016-07-06 04:22:48

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Но и тут вопрос: могла например забыть, где видела эти кусочки, а как найдешь, где ты видел две малюсенькие нарезки, если посмотрел стопицот крэк-видео?

Понимаешь, анон, ты был бы прав, если бы это всё не совпадало до кадра. Потому что когда ты смутно помнишь, что где-то было похожее, ты не сможешь так идеально совпасть. Наложить хэштэг можно и на чужой кусок клипа.
Мб в вио баттла отнести или еще куда-нибудь. Пусть страна знает своих героев. Хотя от Фризы не ожидал, хороший же виддер.

#1133 2016-07-06 05:50:03

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Ну вот потому, что Фриза хороший виддер, я и верю в то, что плагиат получился не нарочно. Она действительно могла запомнить, с какого кадра начиналось видео и на какую музыку было положено, но не вспомнить, где это видела.

Наложить хэштэг можно и на чужой кусок клипа.

Так в этом и проблема, она не тащила кусок из чужого клипа, она заново сделала то же самое. Причем еще и синхру подтянула, а значит - отрегулировала длительность кадров (я специально посмотрел заново, отличия в музыке начинаются сразу - в оригинальном крэке на вступлении "ударных" машина еще дрифтует на асфальте, а у Фризы - уже выезжает из-за поворота. Отрывок Фризы гораздо короче, музыка тоже заканчивается раньше. Плюс дальше идет ее собственный кусок на ту же картинку с другой музыкой. Следующий скопированный кусочек - с Кагеямой на заднем сидении - отрывок из музыки тоже начинается и заканчивается по-другому, начало видео - хронологически раньше, чем в оригинале.
По-моему, все, что Фризе тут можно вменять - что воспользовалась чужой идеей, но не указала источник.

#1134 2016-07-06 06:20:35

Анон

Re: Плагиат на ФБ

оффтоп

#1135 2016-07-06 07:52:09

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Как по мне, оба видео - то еще дерьмо.

+ 1

#1136 2016-08-06 11:21:51

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Внесу для протокола сушеность месячной давности - реакция плагиаторши trii-san на разоблачение. Я чот ржал. Вкусняшку - болдом.

http://trii-san.diary.ru/p209703257.htm

Мою грусть-тоску по этому поводу дорогое мрз старательно компенсирует. Здорово, когда друзьями, интересными встречами и походами. А иногда скандальными личностями ужасный, скандальный автор - плагиату не обрадовался.

Какое-то время назад пришли и говорят: вы-де сперли в 12-м году чей-то там текст, точнее кусок оттуда. А я и свой-то текст уже не помню, личностей этих в глаза не знаю, а тем более того текста, писаного аж в 2006 штоле году, и его автора. Штоа? - говорю и иду читать. Ну, оно действительно похоже, исключительно потому, что взяли мы одни штампы. Как грицца, лучший способ быстро затащить няшечку-пассива в постель - напоить его. А еще главные герои - трагические персоны, вино, гитара, брови домиком, чистый Рокэалва. Вот только боюсь, что оба мы два, автора, и списали их с монсеньора и товарища Жоффея де Пейрака, уши которого торчат уже из всех 3-х текстов. Особенно прикопались к диалогу: будешь-не буду-а может будет - ну, ладно, давай, соблазнительный ты гад. Оно тоже штамповка из штамповок какие узнаваемые аргументы, лол. но даже в этой теме так и не нашли ни одного похожего текста, с диалогами в том же порядке. очень, очень странно. Мне стыдно за этот текст, правда, исключительно потому, что вижу, что качество его ужасно. Извинением мне может служить только то, что писан он был в дедлайн на одной коленке, ибо нужен рейтинг на выкладку, пахать стахановцы! ниибаца плагиаторша стахановец - это ее единственный фик Пару дней спустя думаю: а не мог ли кто-то мне авторский текст притащить, когда мне еще было по ОЭ вещи читать, мол, вон как герои похожи - прочти! Раз автора и его не помню, значит, мне не понравилось. А пару лет спустя подлый мозг воспользовался ситуацией и подтянул из подсознанки к нужному формулировки? да-да, тему плагиаторша как минимум прочитала Рукалицо просто. Извинившись, что совпадения случайно, грустно, мол, что вышло так, текст был закрыт. Мне не жалко, а автор пусть приятно. Может, она хочет его коммерцизировать, раз внезапно такое бурление в трубах? Она могла б. Почитав ее тексты, делаю вывод, что они твердая тройка и вполне подойдут для женских романов в мягкой обложки. Только про геев. Бе, сопли в розовом сиропе, больше никагда!. бугага! и надо же уметь так бессвязно выражаться

В приложении к этому думаю, а не удалить ли мне свои тексты совсем? Фиклописательство мне больше не интересно почти, ранние опусы больше не радуют, зачем Локи? Так что, закажу себе копию сообщества и удалю его. Если кому-то что-то там надо - запасайтесь и сохраняйте, пожалуйста. Через недельку его больше не станет.

Не исключено, что "ранние опусы" также таили в себе плагиат, но об этом мы уже, наверное, не узнаем.

Отредактировано (2016-08-06 11:22:38)

#1137 2017-02-04 19:59:53

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Меня теперь мучает философский вопрос, после выкладки Черного Отряда (команда еще не ответила, но сильно сомневаюсь, что это их артер): если берут чужую работу и выдают за свою, это же не плагиат уже, а тупо пиздинг, воровство? Или как?

У комнады Black Company работа Здравствуй, небо в облаках, здравствуй, Ворон в сапогах... принадлежит не им.
wtf-kombat2017.diary.ru/p211882934.htm - выкладка
www.google.ru/search?tbs=sbi:AMhZZivranGUI9kN7T... - гугл показывает, чья работа

www.hurzlmeier-rudi.de/portrait - на сайте художника (справа в углу)

Отсюда: http://wtf-kombat.diary.ru/p208029058.h … #717951239

Отредактировано (2017-02-04 20:00:09)

#1138 2017-02-04 20:07:06

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Можно подумать, команда такое отмочит намеренно. Артер спизданул, выдал за своё, а проверить никто не додумался, вот и всё.

#1139 2017-02-04 20:09:19

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Можно подумать, команда такое отмочит намеренно. Артер спизданул, выдал за своё, а проверить никто не додумался, вот и всё.

Да это понятно, я команду и не обвиняю. Сам как-то играл в команде, замешанной с плагиатосрачем, и знаю, что не знать о нем, если ты не "автор" работы, гораздо проще, чем знать.
Претензии тут только к тому, кто додумался выдать чужую работу за свою. Даже не претензии, а вопрос. Один единственный: он не охуел ли там в край?
Это как-то вообще уже никуда не годится.

#1140 2017-02-04 20:22:47

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Можно подумать, команда такое отмочит намеренно. Артер спизданул, выдал за своё, а проверить никто не додумался, вот и всё.

Эээ.. Анон, там справа прекрасно просматривается подпись реального автора. Команда либо слепая, либо идиоты, иной причины того, что они пустили это в выкладку я не вижу (и даже если бы это не плагиат был, - там блин подпись в углу, и отнюдь не командный логин, ее вообще нельзя было так тащить).

#1141 2017-02-04 20:25:16

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Анон, там справа прекрасно просматривается подпись реального автора.

а поверх нее еще какой-то лишний текст типа подписи, сгенерированной сайтом :facepalm:

#1142 2017-02-04 20:32:50

Анон

Re: Плагиат на ФБ

О чём думал тот, кто принёс им эту работу?

#1143 2017-02-04 20:35:15

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Анон, там справа прекрасно просматривается подпись реального автора.

Анон, скажу честно, пока кто-то не сказал про подпись я три раза открывал арт и не видел ее в упор, у меня взгляд сосредотачивается на вороне и все, а что там фон какой-то - пофиг что на нем.
И потом работу могли принести в последний момент и кэп мог банально особо не смотреть на нее. Открыл: о, ворон, норм, уровень хороший, шапка есть? ну и все, зафигачил в выкладку и пошел публиковать. У меня обычно как-то так в день выкладки все происходит))
Мне кажется нужно все же дождаться ответа команды и узнать, как так вообще получилось, прежде чем судить.

#1144 2017-02-04 20:52:17

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Поддерживаю, я на эту подпись тоже не обращал внимания, пока на инсайде не сказали. Она даже не видна, просто строчка белая, автор мог сказать, что он свою собственную подпись замазал, а после деанона откроет.

#1145 2017-02-04 21:00:46

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Нет, подпись автора черная, - 2 строчки, ее фамилия, она достаточно крупно. А то что ниже белое, - это еще кто-то пришпандорил, наверное сайт, откуда скачали.

#1146 2017-02-04 21:11:48

Анон

Re: Плагиат на ФБ

пришел модер, арт по его приказу убрали, комментариев нет.

#1147 2017-02-04 21:38:08

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Представитель команды ответил так, что лучше бы не отвечал(((

#1148 2017-02-04 21:39:25

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Ну... Как-то это настолько нелепо, что даже может быть правдой. Смысл им оного мудака так старательно выгораживать?

#1149 2017-02-04 21:50:23

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Как-то это настолько нелепо, что даже может быть правдой.

+1
Такой идиотизм, что нарочно не придумаешь. Если у них шапки делает верстальщик скопом для всего, что приносилось без шапок, то я тоже поверю.

#1150 2017-02-04 21:54:09

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Представитель команды ответил так, что лучше бы не отвечал(((

Вы вот в это верите?

Не скажем. Но и воровать не намеревались: все намного проще. У нас тут попросту вышел расклад, когда командный вдохновитель притащил в итогововый псто в соо дополнительную картинку, именно что для вдохновения, а командный верстальщик (это я) молодец и вверстал ее в выкладку. Фейспалм. Лажа, но никакого намерения смухлевать не было. Спасибо анонам за бдительность, голоса за чужие работы нам совершенно не нужны. У нас свои сокомандники принесли отличные арты)

Я - нет. Там было название работы, шапок у картинок для вдохновения не могло быть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума