Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-17 13:33:05

Анон
AndroidChrome 37.0.2062.117

Плагиат на ФБ

Тред посвящен эпичным случаям плагиата на ФБ.

первый случай с Хисториками
второй случай с Неверлендом
третий случай с Карлайлами
четвертый случай с Котиками
пятый случай с Берсерками
шестой случай с Классическими Холмсами
седьмой случай с Тинвульфом
восьмой случай с Хоббитами
девятый случай с РусЛитом
десятый случай с ТринитиБладом
одиннадцатый случай с Францофонией

#976 2016-06-24 04:14:49

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Не верю, что нормальный человек может списать подобное сходство на случайное совпадение.

Выдохни. "Трепещущая дырочка" тоже когда-то была чьей-то дюже оригинальной находкой. =D А про плагиат расскажи Шекспиру.

#977 2016-06-24 04:52:56

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Слишком много совпадений, бросить одеждой, уходя... я уходил, от меня уходили, сколько уходов в кино смотрел и фиках читал, одеждой не бросались. Собирать ее еще... пусть сам поползает, собирая.

#978 2016-06-24 07:31:14

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Ну да, ты прав. Но, анон, мне честно пофиг на них обеих, но там такая конкретная фикбучня сплагиачена, что это как начинать шерстить фикбук на количество совпадений из серии усмехающихся аметистовоглазых, "ты сам этого хотел" и тому подобного.

Да вот и мне кажется. Орать к Аликс в комментах как-то, опять же, не пришла, ничо так, вежливая.

#979 2016-06-24 07:36:46

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Орать к Аликс в комментах как-то, опять же, не пришла, ничо так, вежливая.

Это так жирно, что ты у меня из монитора вываливаешься.

#980 2016-06-24 07:36:57

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Да вот и мне кажется. Орать к Аликс в комментах как-то, опять же, не пришла, ничо так, вежливая.

Это ен такой показатель, но)
О а мне такой однажды скандал устроили за то, что герои из одной и той же локации и вышли и в одно и то же место пошли)

#981 2016-06-24 07:40:59

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Спасибо Лисейшеству за рецепт, если мне когда-нибудь придет в голову спиздить чей-нибудь текст - буду вежливым и няшным, в ответ на обвинения стану округлять глаза и сетовать на вторичность идеи, потом предположу, что мы читали одни и те же книги, и вуаля. Из плагиатора превращусь в жертву обстоятельств.
Главное, не повторить единственной ошибки Лисейшества - не закрывать дневники  :girly:

#982 2016-06-24 07:52:28

Анон

Re: Плагиат на ФБ

слушай, ну, я - да, друг, мы лет десять знакомы, и я точно знаю, что она не воровала этот текст и что этот внезапный душ помоев за почеркушку на-отвяжись четырехлетней давности - ни за что. :(

#983 2016-06-24 07:57:52

Анон

Re: Плагиат на ФБ

:lol:  :lol:  :lol:
А я точно знаю, что в ядре планеты жидорептилоиды готовят план по захвату Вселенной. Десять лет с ними знаком, врать не стану.

Отредактировано (2016-06-24 07:59:17)

#984 2016-06-24 08:04:23

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Слишком много совпадений, бросить одеждой, уходя...

:facepalm:
Если бы он швырнул не одежду, а ночную вазу, то стало бы на одно совпадение больше с каким-нибудь другим фикбучным фиком. :trollface: Фикбук - он и есть фикбук, что с него взять. К тому же, в разных фиках встречаются одни и те же идеи.
Анон сейчас читает перевод одного фика и встречает в нем идеи, которые сам хотел написать. Вот же какой хитрый англоговорящий автор - залез к анону в голову и спер оттуда мысли.

Анон пишет:

я уходил, от меня уходили, сколько уходов в кино смотрел и фиках читал, одеждой не бросались.

А некоторые еще что-нибудь расхреначивают перед уходом, прикинь.
Если твою одежду никогда не вышвыривали в коридор (если дело происходит в общаге, а не в многоквартирном или частном доме, где в первом случае одежда полетит на лестничную клетку или в общий коридор, а во втором - во двор), то это не значит, что такого не может быть в принципе.

Анон пишет:

Собирать ее еще... пусть сам поползает, собирая.

Некоторые убирают бардак, который сами же и создали.

Анон пишет:

Главное, не повторить единственной ошибки Лисейшества - не закрывать дневники

Ее дневник. Захотела - закрыла. На дайри это не запрещено.

#985 2016-06-24 08:08:07

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Ее дневник. Захотела - закрыла. На дайри это не запрещено.

Ыыы  :lol:

#986 2016-06-24 08:12:49

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Ыыы

Кто-то собирает личную армию? :popcorn:

#987 2016-06-24 08:37:16

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анончики, которые усираются про совпадения. Ну принесите хоть один текст с такой же сценой и диалогами, а? Или, упрощу вам задачу, хоть один фик с любой сценой и диалогами из трилогии. Это ведь так просто: "в разных фиках встречаются одни и те же идеи", "я давно не удивляюсь, видя одни и те же фразы, сцены и диалоги в куче разных фиков по разным фэндомам", сам не раз видел в любовных романах".

#988 2016-06-24 08:46:18

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Если бы он швырнул не одежду, а ночную вазу, то стало бы на одно совпадение больше с каким-нибудь другим фикбучным фиком.  Фикбук - он и есть фикбук, что с него взять. К тому же, в разных фиках встречаются одни и те же идеи.

Смотри, берем тысячу фикбучных фиков. Вот в этой сотне герой пафосно швыряет вазу. А вот в этой сотне герой аметистовоглазый брюнет, а вот в этой сотне трепещут дырочки, а вот в этой сотне гордый герой порывается уйти в закат итд. Штампы-штампы-штампы, при чем в чем-то они пересекаются, то есть в этих нескольких фичках дырочка трепещет именно у аметистовоглазого, а вот в этих двух герой порывается уйти в закат сразу после того, как швырнул вазу.
Но чтобы конкретный набор штампов совпал настолько одинаково, и в нужном порядке, и сюжет тоже совпал, и все случайно? Ну-ну.

А можно еще примеров таких вот совпадений, если они якобы настолько постоянно совпадают, но не в плане "тут  дырочка и там дырочка", а вот так же, чтобы до деталей и прямо на рерайт похоже?)

#989 2016-06-24 08:52:35

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

А можно еще примеров таких вот совпадений, если они якобы настолько постоянно совпадают, но не в плане "тут  дырочка и там дырочка", а вот так же, чтобы до деталей и прямо на рерайт похоже?)

Да вот щаз все брошу и пойду рыть фикбук. Тебе надо - ты и ищи совпадения. Я-то для себя понял, что плагиата нет. Это тебе нужны доказательства, что есть.

#990 2016-06-24 08:54:01

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Я-то для себя понял, что плагиата нет.

Для себя понял и пришел всем об этом рассказать? Зачем?

#991 2016-06-24 08:55:09

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Да забейте, это бухой Инлавыч впрягается за члена своей команды на ФБ. Доводы те же самые, как в каментах к обличающему посту, и ночные бессвязные пляски, за какие он уже не раз прославился.

Отредактировано (2016-06-24 08:55:44)

#992 2016-06-24 09:51:14

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Тебе надо - ты и ищи совпадения.

Заебись ;D  Вот мы то как раз в такие совпадения не верим и говорим, что их не бывает. Что мы должны тебе найти? То, чего нет? Это же ты заявляешь, что такое в каждом фикбучном тексте. Вот и покажи. Не каждый, а хотя бы один. Или не пизди тогда.

#993 2016-06-24 11:02:58

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

Да забейте, это бухой Инлавыч впрягается за члена своей команды на ФБ.

:facepalm: Пронзалку почини.
Кстати, не знал, что они из одной команды. Были? Или сейчас играют вместе? :evil:
Инлавыч, по-моему, впрягается только за Ирисовну. По крайней мере, раньше впрягался. Не знал, что он такой альтруист. =D

#994 2016-06-24 11:05:48

Анон

Re: Плагиат на ФБ

слушай, ну, я - да, друг, мы лет десять знакомы, и я точно знаю, что она не воровала этот текст и что этот внезапный душ помоев за почеркушку на-отвяжись четырехлетней давности - ни за что. :(

Так аноны правы были, ох лол. Что-то не думаю, что друг, точно сама авторша тут летает.)
Вообще классный сериал, из авторши может пациент выйти?

#995 2016-06-24 11:12:07

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Пронзалку почини.

То есть, ты отвечаешь прям за все ночные и утренние пляски в треде?  :trollface:

Вообще классный сериал, из авторши может пациент выйти?

Быстренько огородилась, вряд ли.

#996 2016-06-24 11:15:04

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Анон пишет:

То есть, ты отвечаешь прям за все ночные и утренние пляски в треде?

При чем тут я, тут разные аноны писали. По крайней мере, нас как минимум двое, и один из них не Инлавыч, не обвиненный в воровстве и не тот, у кого вроде как украли.

#997 2016-06-24 11:19:22

Анон

Re: Плагиат на ФБ

По крайней мере, нас как минимум двое, и один из них не Инлавыч, не обвиненный в воровстве и не тот, у кого вроде как украли.

Тогда нечего просить чинить пронзалку, если не можешь сказать за всех, логично?

#998 2016-06-24 11:22:27

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Обиженный автор, ты? Ничего себе ЧСВ: написать фикбучную фигню и считать, что у тебя ее поперли. :trollface:

#999 2016-06-24 11:31:52

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Еще один из ночных анонов уверился, что плагиат был, но...  нафига? Это, пожалуй, основная загадка для анона.

#1000 2016-06-24 11:38:14

Анон

Re: Плагиат на ФБ

Обиженный автор, ты? Ничего себе ЧСВ: написать фикбучную фигню и считать, что у тебя ее поперли.

А ты, бедняга, никак не можешь вбросить, чтобы взлетело  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума