Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2019-07-24 18:59:22

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон с алкашами и домиком в деревне, ты случайно не сын турецкого подданного?

#202 2019-07-24 19:03:13

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Он дочка лейтенанта Шмидта  ;D

#203 2019-07-24 19:05:41

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Он просто ебанько. Причем я уверен, что эту песню про мошеннические схемы, всего достичь легко и прочую хуйню с все возникающими новыми условиями видел уже не раз. в том числе в Дебильных Законах, родственниках, задолбалях и еще в куче мест.

#204 2019-07-24 19:13:47

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

А знаешь, сколько народу работает директорами каких-то торговых фирмочек, которые по факту принадлежат совсем другим людям? Фирмочки не занимаются криминалом. Например, торгуют запчастями к авто, продуктами питания или ещё чем-то. Просто "другим людям" удобнее, чтоб оформлено было не на них. Они так налогов меньше платят.

Ага щас)) Смысл схемы совсем не в налогах. Смысл в том что фирма именно мошенничает, а когда приходят сажать директора — директором числится бомж Вася. Васю и сажают на сколько-то-там лет, в зависимости от тяжести нарушений — а реальный владелец формально не при делах. Так что это именно преступление, где Вася (по глупости за пару тыщ подписавшийся стать номинальным директором) — жертва. Не сказать чтоб совсем невинная жертва - но... :dontknow:

Он просто ебанько. Причем я уверен, что эту песню про мошеннические схемы, всего достичь легко и прочую хуйню с все возникающими новыми условиями видел уже не раз.

+1. Последний раз такие разговоры я слышал в школе - на тему того, как легко и просто ограбить банк. Но во-первых это были 90-е, во-вторых, мы тогда были сопляками =D А сейчас, прям дежавю какое-то...

#205 2019-07-24 19:18:41

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Но во-первых это были 90-е, во-вторых, мы тогда были сопляками

А в третьих мы скорее развлекались. ну вот как писать фичок про успешного грабителя. Плюс тренировали логику на "а подумаем, что из этого может выйти и как оно обойти", да. мы тоже так развлекались  =D

#206 2019-07-24 19:32:34

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Врываясь в тред.

Завидовал только некоторым джастодевам (не знаю, поциенты ли они полноценные или нет): внешности и деньгам/карьере некоторых (ту же мескалин мама-папа на очень теплое место посадили, про такое вождь может только мечтать, у принц без пениса фигура идеальная, истерн промисез и т.д. - короче, старая гвардия).

А так из классический поциентов - нет, никому. Забугорья у наших поцов (вождь и лашданодети) нищевато-обычные для моего вкуса, они никуда не ходят, а если ходят, то по обычным кафешкам, никуда особо не выезжают из своих палестин, лухари жизни не вижу, да и вообще какой-то интересной жизни не вижу, у меня такая же приблизительно, только у меня образование и профессия с карьерой есть, поэтому будет лучше.  :trollface:

Отредактировано (2019-07-24 19:34:03)

#207 2019-07-24 19:32:59

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

А в третьих мы скорее развлекались. ну вот как писать фичок про успешного грабителя. Плюс тренировали логику на "а подумаем, что из этого может выйти и как оно обойти", да. мы тоже так развлекались  =D

Ты шаришь в теме, анончик :friends:
Но с возрастом как-то взрослеешь и нести криминальную чушь уже стыдновато, даже под пакетом(

#208 2019-07-24 19:41:00

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

А в третьих мы скорее развлекались. ну вот как писать фичок про успешного грабителя. Плюс тренировали логику на "а подумаем, что из этого может выйти и как оно обойти", да. мы тоже так развлекались  =D

Ты шаришь в теме, анончик :friends:
Но с возрастом как-то взрослеешь и нести криминальную чушь уже стыдновато, даже под пакетом(

Это да. Вроде и ностальжи, и хочется опять упороться и посочинять, и стыдоба. Но у некоторых или возраст еще соответствует такому упоросу, или возраст пришел один, без ума и способности к рефлексии.

#209 2019-07-24 19:57:13

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Не аноны, а один ебанутенький на всю голову анон, с которым весь тред спорит.

Причём он вообще непонятно, что доказывает. У Вождя квартира была не потому, что он мыслил по-поциентски, а потому что его маме родители оставили наследство, которое мама потом оставила ему.

#210 2019-07-24 20:02:14

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

У Вождя квартира была не потому, что он мыслил по-поциентски, а потому что его маме родители оставили наследство, которое мама потом оставила ему.

Ну вот видите: Вождь всего добился сам. А вы почему не можете?

#211 2019-07-24 20:38:53

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Единственное, что Вжд сделал для квартиры — родился. И то за него это сделали родители, ибо рожать или не рожать лялона выбирают они :troll:

#212 2019-07-24 20:39:30

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Отредактируйте заголовок темы, мне эта маленькая буква в названии все глаза выебала.

#213 2019-07-24 20:43:00

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

без слэша и прочей отпугивающей дряни

Анон, ты бы гомофобией не светил.:facepalm: Ведь у тебя очевидно под слэшем понимается не только слэш в худшем смысле слова, но и любое описание однополых отношений.

:yeah: И сразу стало ещё понятнее, почему Фрай это Фрай, а ты лузерша, ей завидующая.

#214 2019-07-24 20:49:26

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:
Анон пишет:

Да при чём тут струя. Попробуйте делать то же, что сделала Фрай — писать одну за другой фантастические повести с приличным языком, легкоусвояемым юмором, красивым миром и детективным сюжетом, без слэша и прочей отпугивающей дряни, и выкладывать регулярно на большие ресурсы, по повести в два-три месяца. Очень скоро у вас образуется круг читателей, а там и издатель предложит контракт. Но это надо постоянно и старательно работать, и не на фэндом, не на гарантированную аудиторию, а начать с нуля и выдерживать этот темп несколько лет. Безотносительно таланта, на это способны немногие.

Ты смешной, анон. Я пиздатый писатель большой литературы, какой, нахуй, слеш. Просто с продажами этих самоделкиных моя боллитра никогда не сравнится, несмотря на награды. Потому что никогда не будет в струе.

Я и не говорил о боллитре, я говорил о популярных лёгких повестушках с такими темами, как магия и попаданец, например. Если ты пишешь так же, как читаешь... ну что тут сказать.

#215 2019-07-24 21:32:24

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Что за Фраетроль тут затесался?  :lol:

#216 2019-07-24 21:32:36

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

я говорил о популярных лёгких повестушках с такими темами, как магия и попаданец

Лол, ты ему типа в альфакниге предлагаешь издаться?

#217 2019-07-24 21:36:43

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

А то у алкашей их нет. А если у них алко-деменция или докажут, что подписывали в состоянии опьянения (а в этом состоянии они перманентно), то та же хуйня, что из психами выходит

Это так не работает, анон. Справка не недееспособности должна быть выдана до того, как подписан договор, а не после. У психов справка на момент подписания уже есть. А если справки нет, то формально это не псих. А иначе так можно было бы любую сделку расторгнуть.
И я тебе говорю про реальную практику риэлторов. С психами никто связываться не будет - оно себе дороже. С алкашнёй - считалось нормальным вариантом.

Анон пишет:

докажут, что подписывали в состоянии опьянения(а в этом состоянии они перманентно)

А вот тут поподробнее расскажи, кто и как это будет доказывать спустя полгода после сделки. А главное - как докажут, что степень опьянения была достаточной, чтобы не осознавать происходящее и последствия. Если следовать твоей логике, то и пьяных водителей нельзя сажать, т.к. они не осознавали, что делали.
Я тоже хочу попкорн пожевать, читая твой фичок  :troll:

Анон пишет:

когда речь шла о тех, кому с рождения досталось и кому так не повезло.

Так и я с самого начала про то же, анон. Пресловутое "везение" поциков это в 90% случаев обратная сторона их ебанутости и эгоизма. А аноны сидят и завидуют, что они не ебанутые и не эгоистичные.

Поцику, который уже совсем не юн, не жмёт сидеть на шее у родителей или ещё кого-нибудь. А аноны сидят и завидуют: ах, как ему повезло!

#218 2019-07-24 21:37:50

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Завидую каким-то отдельным вещам (месту жительства в Европе, например). Но поменяться жизнями ни с кем из пациентов не хочу.

#219 2019-07-24 21:40:56

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Пресловутое "везение" поциков это в 90% случаев обратная сторона их ебанутости и эгоизма

Ебануто и эгоистично родился у богатых родителей. Заебись.
А также ебануто и эгоистично отрастили густые волосы, и другие истории анона-справедливости.

Отредактировано (2019-07-24 21:42:41)

#220 2019-07-24 21:49:05

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Смысл схемы совсем не в налогах. Смысл в том что фирма именно мошенничает, а когда приходят сажать директора — директором числится бомж Вася.

Я говорю не про бомжей, а про обычных людей, проживающих в Мухосрансках и прочих Задрищенсках, где с работой не очень. Например, ищет кто-то работу бухгалтера или секретаря, получает приглашение от вроде бы крупной конторы, а ему там говорят: ок, мы вас берём, но оформляем, как гендиректора одной из наших ООО, ЗАО или ещё чего-нибудь. И человек на это подписывается, потому что зп нормальная и контора вроде приличная. А дальше начинает подписывать всякие бумажки: договора и прочее. Хорошо, если эти многочисленные ООО и ЗАО существуют только чтоб снизить налоги. Но зачастую они используются, чтобы уйти от взыскания долгов по суду. Активы быстренько перебрасываются на другое юрлицо, а у этого юрлица остаются только долги.
Гендиректора не сажают, потому что это ООО или ЗАО, то есть ответственность ограниченная. Юрлицо банкротится и всё. Формально всё законно, но по факту это мошенничество.

#221 2019-07-24 21:56:38

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Ебануто и эгоистично родился у богатых родителей. Заебись.
А также ебануто и эгоистично отрастили густые волосы, и другие истории анона-справедливости.

А нежнее передёргивать можешь? А то прям оторвал

#222 2019-07-24 21:58:58

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Мне нравится, как анон-справедливость несет хуйню с видом знатока, прям типикал поциент.

#223 2019-07-24 22:02:50

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:
Анон пишет:

Ебануто и эгоистично родился у богатых родителей. Заебись.
А также ебануто и эгоистично отрастили густые волосы, и другие истории анона-справедливости.

А нежнее передёргивать можешь? А то прям оторвал

А он не передергивает. Речь именно о рождении в нужной семье и об удачной генетике. Вот у них это есть само собой, а тем, у кого нет, придется въябывать с мифическими алкашами только чтоб в город покрупнее лет за десять переползти.

#224 2019-07-24 22:06:29

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

несет хуйню с видом знатока

А по факту возразить нечего? Я ващет рассказываю, как в этой стране зарабатываются деньги и как получаются богатые семьи, в которых потом вырастают некоторые виды поциков, которым вы так завидуете. Ах, как поцикам повезло, что они родились в дурдоме!

Бизнес ведётся вот так, и никому из владельцев или управленцев не жмёт. Жёны этих владельцев и управленцев примерно представляют, как их мужья работают, и им тоже не жмёт. И детям не жмёт. И в итоге целый пласт людей, для которых мошенничество в рамках закона - норма, когда "не пойман - не вор" и всё такое прочее

#225 2019-07-24 22:08:56

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Речь именно о рождении в нужной семье и об удачной генетике.

Ну как ты не понимаешь, анон. Просто поциенты еще будучи зиготами уже стали ебанутыми и эгоистичными и получили доступ к выбору генетики, а некоторые удачненько выбрались на свет в правильной семье.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума