Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2019-07-26 15:29:03

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Легче, как мне кажется. Намного.

:slow1: Тут многие писали, что поменялись бы с Вождем и Додо, но никто не завидует, к примеру, героину. Даже если бы он был без оравы детей (хотя тогда он не был бы пациентом).

#452 2019-07-26 16:01:51

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

У тех нескольких человек, за сериями которых наблюдаю, не заметил никакой повышенной жизненной энергии. То что у них есть время на то чтоб страдать по сериалам и выносить мозг тем кто рядом это не от большого количества жизненной энергии, а скорее от неумения занять своё время.

Анон вот не работает сейчас после операции, но была она достаточно давно, анон почти долечил депрессию после наркоза, понимает, что надо искать работу, вылизывает резюме в день по предложению. Ну, то есть времени полно. А энергии нет. Валяюсь на травке с книжкой, пишу текст по паре страниц в день - это мой потолок. Какие уж пляски. Хотя активность на холиварке увеличилась, да. Аж до пары предов, но не потому, что активно пляшу, а потому что дурак. Выносить мозг могу только вместо текста или книжки, не вместе. Так что пациенты реально бодры. Ну, некоторые.

#453 2019-07-26 17:29:14

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Ну, пожалуй, можно позавидовать умению части поциентов не париться из-за качества своего рукоблудия а также количеству энергии и времени для этого рукоблудия.

Скрытый текст

#454 2019-07-27 09:46:06

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Ну, то есть времени полно. А энергии нет.

А это очень характерная фишка для тех, кто не работает временно. Сам так налетал. Думаешь, накоплю денежный запас на год спокойной жизни, уволюсь, поживу в свое удовольствие, а потом начну неспешно подбирать работу.
Нихуя. Повышается тревожность и забирает все силы. И у нескольких знакомых было точно так же.
Жечь и пепелить, не работая, можно, когда есть пассивный доход, или богатенькие родители, согласные содержать, или ты просто ебанат, который не думает о последствиях.

#455 2019-07-28 08:56:38

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Завидую здроровью вождя. :pink:  Не тому, что сейчас, конечно же, а изначальному. Если бы анон так же жрал и жил, как Вождь, у него бы давно желчный отвалился. А у нашего самого больного Карлсона вообще с этим проблем нет, даже не кольнет в боку ни разу.

#456 2019-07-29 15:12:07

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Мелкопоцей можно? Завидую тонкозвонкости корнета. И тому, что горит своей специальностью, хотя и подзаебывается об учебу.
Из раздела читений еще Емцу завидую - надо же столько килознаков нагнать, все более унылых, и при этом продолжать издаваться!

#457 2019-07-31 12:57:46

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Завидую квартире Вождя =D Дом моей мечты практически, со всей этой Икеей и высокими потолками. Анону-нищеброду из провинции такое не светит(

#458 2019-08-01 09:52:28

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Завидую квартире Вождя =D Дом моей мечты практически, со всей этой Икеей и высокими потолками. Анону-нищеброду из провинции такое не светит(

О да, аноны ремонт охаяли, а я сижу и понимаю, что не отказалась бы  ;D

#459 2019-08-01 14:45:15

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Аноны, а может попросить ТС или модеров голосовалку запилить? Кому из поцев завидуют больше всего (Вождь, Додо, Девы и т.д.),  и по каким параметрам (усидчивость, упорство, отсутствие внутреннего критика, умение набивать килознаки не думая, здоровье, богатые родители, жизнь заграницей и т.п.)

#460 2019-08-01 14:48:06

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Если бы анон так же жрал и жил, как Вождь, у него бы давно желчный отвалился. А у нашего самого больного Карлсона вообще с этим проблем нет, даже не кольнет в боку ни разу.

Так годы тренировок! Если он так питался всегда, то пищеварительная система уже давно к этому адаптировалась.

#461 2019-08-01 15:22:56

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Вождю и Альвдис нужно проводить вебинары, и даже платные, и анон даже записался бы, на тему:

как положительно оценивать всё, что ты делаешь и вырабатывать в себе ощущение, что жизнь удалась.

Потому что вот эта непробиваемая уверенность, что ты творишь чудесное и что потребители твоего творчества получают чудо, а не повод для фейспалма - я не знаю, как и где её берут.
Анон пять лет учил санскрит и даже несколько гимнов "Ригведы" читал в оригинале. Но читать спецкурс "Ведийские арии" за деньги, как Альвдис, не стал бы даже в страшном сне (ну только в самом крайнем случае типа - "караул, прочитай, иначе у нас закроют специализацию / пропадёт ставка / не набирается группа" и т.п.).
Кому точно не завидуется - это таким, как Дженнаро с их "да, но...". Но даже вот это вот "да, но я не могу выучить французский потому что я живу в Ростове / потому что Эварист умер" тоже, видимо, даёт какое-то успокоение - во всём виноват Ростов, больничка Кошен, клятые цивилы (или, как говорит один персонаж, по недоразумению не являющийся пациентом, "козлики"). А когда сознаёшь, что мог бы изменить ситуацию, но не получается, и при этом ещё и всё, что делаешь, кажется ущербной ерундой - вот это уже дно и хочется уже и Альвдис, и Вождя брать за ролевую модель ((((

Отредактировано (2019-08-01 15:23:16)

#462 2019-08-01 19:34:21

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Аноны, а может попросить ТС или модеров голосовалку запилить? Кому из поцев завидуют больше всего

:vanga: Вождь победит с большим отрывом

#463 2019-08-01 23:25:15

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Аноны, а может попросить ТС или модеров голосовалку запилить? Кому из поцев завидуют больше всего (Вождь, Додо, Девы и т.д.)

Давай. Только тех поциков, кого тут уже называли, голосовалка не резиновая.

#464 2019-08-05 08:20:34

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Я завтдую Деве. Красиво рисует, техника рисунка хорошая, правда нравятся. Мне бы так рисрвать...

#465 2019-08-06 13:04:41

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Самому факту наличия евронедвиги у Вжд. Не знаю, завидую ли "парашюту" из папы Ц., все же, это донышко, в тридцать семь-то годиков; и в остальном живу лучше. Но хатки нету у меня своей, и унаследовать мне светит то, что в моих европах можно будет еле-еле превратить в первый взнос по ипотеке. Что ещё и будет хуй знает когда. И выплачивать потом до пенсии. А тут поцыэнт ажно с двумя своими хатами! Вторая под сдачу, еще переделанная в две, итого три! Сук. Повезло-повезло( вот бы на меня три хаты упало, ок, можно две!

Отредактировано (2019-08-06 13:06:07)

#466 2019-10-26 07:50:12

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон-недоделанный переводчик завидует Флэхе. Прям люто-бешено :facepalm: Да, на холиварке-то над её улыбками Боромира ржут, но ирл её активно печатают, она отхватывает всякие премии, её зовут на встречи... А анон тупо вкалывает продаваном 25/8, потому что никому не сдался провинциальный ноунейм без портфолио и сертификатов, и даже если бы и сдался, на такие деньги даже одному нормально не прожить, а анон далеко не один. Анон, конечно, сам долбоёб, дурными решениями себя довёл до такой ситуации, но всё равно пиздец обидно.

#467 2019-10-26 11:55:01

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

вот эта непробиваемая уверенность, что ты творишь чудесное и что потребители твоего творчества получают чудо, а не повод для фейспалма - я не знаю, как и где её берут. Анон пять лет учил санскрит и даже несколько гимнов "Ригведы" читал в оригинале. Но читать спецкурс "Ведийские арии" за деньги, как Альвдис, не стал бы даже в страшном сне

Анон пишет:

Анон-недоделанный переводчик завидует Флэхе. Прям люто-бешено  Да, на холиварке-то над её улыбками Боромира ржут, но ирл её активно печатают, она отхватывает всякие премии, её зовут на встречи...

Кмк, не обязательно вдаваться в такие крайности, как у поциентов, чтобы получать удовольствие от процесса.

Просто надо следить за собой - стараться не культивировать в себе вниманиеблядь, а просто делать то, что нравится, и проверять уровень качества сделанного по каким-то объективным показателям. Соответствует показателям - значит, ок, это как минимум твёрдая четвёрка. Вполне достаточно. Оно не обязательно должно быть на пять с плюсом, чтобы считаться хорошо сделанным. А раз есть это соответствие показателям, уже не нужно мнение окружающих, дипломы, награды и прочее, чтобы чувствовать себя молодцом.

Конечно, на практике это не всегда просто. Бывает, натыкаешься в тырнете на обсуждение своего "самопального" перевода, и хочется после этого реветь весь вечер. Обсуждающие обнаружили, что у тебя нет диплома переводчика, а только диплом филолога, и поэтому сомневаются, "а имеет ли человек право переводить". Никто из обсуждающих не владеет тем языком, с которого сделан перевод, так что по качеству перевода им сказать нечего. И знающих знакомых, у которых можно спросить, тоже нет. Так что они цепляются за отсутствие "профильного образования" и сравнивают меня со всеми подряд, начиная с Носовского, и заканчивая поциентами. Нет, они, конечно, каждый раз оговариваются, что могут ошибаться (ведь проверить-то качество перевода не в состоянии), но грязь исправно льют.

А ты читаешь всё это и думаешь, что вот да, угораздило тебя упасть в фандом, где канон не на английском. Угораздило взяться за переводы некоторых непереведённых кусков матчасти, а эти переводы расползлись по тырнету. Ну, извините, что до того, как упасть в фандом, мне не пришло в голову получить диплом переводчика, а ещё лучше - культуролога, чтобы профессионально судить о каноне, а не просто своё частное мнение высказывать.

Если настроение плохое и устамши, а тут натыкаешься на такое обсуждение себя, то реально хочется реветь, как мир несправедлив. Я вообще-то мечтаю, чтобы кто-то, кто знает язык, пришёл и обсудил со мной перевод, показал мне пальцем на косяки, которые наверняка есть. Но мимокрокодилы, которые знают язык и просмотрели мои переводы по диагонали, мне говорили, что вроде всё ок и претензий нет. А один знакомый даже включил кусочек моего перевода в свой диссер (реально сослался на меня как на переводчика), и оно прокатило))

Так что если я выспамшись и настроение в норме, то могу искренне сказать себе: "Мне не нужно ничьё одобрение, чтобы делать переводы. Канон давно в общественном достоянии, так что мне не нужно ничьё разрешение, чтобы делать переводы. Меня интересуют мнения только компетентных людей, а на остальных плевать с высокой орбиты". И, как ни странно, именно на этой волне я получаю новости о том, что мне благодарны за мои переводы. И тут главное не скатиться во вниманиеблядство и не приобрести зависимость от этих отзывов.

Пардон за простыню))

Отредактировано (2019-10-26 11:58:00)

#468 2019-10-26 12:21:10

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Флэхе

Кто это, простите.  :omg:

А я вот даже НК завидую. У него дофига подпискоты, коментов и всего такого. Как огрести такую популярность, хотел бы я знать. Вот прям ногу бы отдал.

#469 2019-10-26 12:24:15

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Как огрести такую популярность, хотел бы я знать

Создавать контент в люто-бешеном темпе. Про это уже не раз говорили в треде

#470 2019-10-26 12:26:17

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Создавать контент в люто-бешеном темпе. Про это уже не раз говорили в треде

Ну я вот создаю. Но народ как-то не набигает тысячами... :panic:

#471 2019-10-26 13:13:47

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Завидую тому, как Вождь рисует. Я так не умею и вряд ли когда-нибудь научусь. Да и вообще он прекрасно устроился.

#472 2019-10-26 13:58:01

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

народ как-то не набигает тысячами...

Значит, ссылок на себя мало вешаешь во всех местах, куда можешь дотянуться

И вообще почти всем поцикам тупо повезло взлететь в эпоху Дайри. Щас так уже не взлетишь. Те же Девы, если б щас начинали, никто бы их не заметил. То дохлое соо на Дайри, с которого всё началось, уже тогда было мертво, но на Дайрях ещё не было такого настроения, когда всем плевать на всё. Ну, постит кто-то странные картинки, ну и хуй с ним. Никто бы не стал сейчас их притаскивать на ХС

#473 2019-10-26 16:11:21

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Кто это, простите.

Светлый чилавек Флэшка, пишет тупую, но красявенькую отсебятину и выдаёт цивилам за переводы, а пипл хавает. Ещё нааскала у пчей на квартиру (то есть, на халупу в умирающем районе, но сам факт, блин).

#474 2019-10-26 16:33:31

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

И вообще почти всем поцикам тупо повезло взлететь в эпоху Дайри.

Фикбукочитатели вряд ли с дайри.

#475 2019-10-26 17:03:12

Анон

Re: Тред зависти к пациентам холиварсоо

Анон пишет:

Фикбукочитатели вряд ли с дайри.

Смотря какое поколение фикбукочитателей)) Их там несколько уже разных

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума