Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-12-12 15:09:49

Анон

Re: Коллекционирование

Анон пишет:

Анон одно время собирал пивные крышки.

Я в детстве пластиковые собирал. У разных газировок Трайпл были одного дизайна, но разного цвета, а дедушка откуда-то приносил перламутровые коричневые — наверное, от пива. И какая-то минералка (кажется, Бонаква) мне не нравилась, потому что у неё крышки были другой высоты и в коллекцию не вписывались.

#52 2020-04-30 13:17:17

Анон

Re: Коллекционирование

Почему бы не поднять тему?) Захотелось выговориться))
Я уже некоторое время собираю открытки конца XIX - начала XX века, но у меня их мало, мне не жмёт изредка дарить объектам аноновых влюблённостей ггг. В последнее время меня по эпохе всё серьёзнее упарывает, и вместо того, чтобы покупать одну открыточку в рандомном московском букинисте, я начала уже их заказывать на сайтах типа алиба и мешка) Есть три любимые темы: красивые женщины, родной город до войны и Первая Мировая (Западный фронт). Ещё пару журнальчиков 1915 года прикупила и брошку примерно тех же времён. Нимагу обожаю эпоху, скоро блин дойдёт дело и до одёжки, но останавливают микроскопические финансы ;D
Вообще интересно, есть тут где-нибудь такие же ёбнутые на эпохе, а то я уже всех друзей достала :lol:

#53 2020-04-30 14:49:39

Анон

Re: Коллекционирование

Старые поздравительные открытки, заполненные естественно.

#54 2020-04-30 17:20:00

Анон

Re: Коллекционирование

Анон пишет:

мне не жмёт изредка дарить

Я впечатлён. Я так делиться своей коллекцией (минералов) совсем не могу, моё, всё моё, аж во сне иногда видится, как что-то ещё туда загрёб. ))

#55 2020-04-30 17:40:58

Анон

Re: Коллекционирование

В родительской квартире большая коллекция открыток от конца 19 века до примерно середины 90-ых. Тематика разная, но все более-менее рассортировано по альбомам и коробкам. Надо бы забирать понемногу, когда эта хрень с пропусками закончится.

#56 2023-03-14 20:50:17

Анон

Re: Коллекционирование

Воскресить темку, что ли)) Есть ли тут аноны, собирающие немного странные вещи?

Я походу патологический коллекционер, потому что у меня есть и коллекция книжек, и камушков, и всяких приятных мелочей)) Но пожалуй та коллекция, которая у меня регулярно пополняется — это коллекция пищевых упаковок.

Правда, не ябы каких, а те, которые мне понравились или от редких штучек. У анона это уже давно, клеила в свои дневники, пока не догадалась купить отдельную тетрадочку, куда бы вклеивала все эти этикетки. Ну и тетрадочка потом переросла в папочку для картонок) У меня даже от Макдака есть кучка вещиц, успела ухватить ещё до того, как он ушёл. В основном поклейки от всяких сладостей, есть ещё газировочки, алкоголь и бп. Собираю в основном или на память о том, что мне что-то понравилось, или что-то лимитированное/редкое/дорогое, или если мне очень сильно понравился дизайн. Вклеиваю всё это на станицы по цветовым гаммам, чтобы приятно было смотреть)

#57 2023-08-24 23:53:34

Анон

Re: Коллекционирование

Собираю программки театральные. В студенческие годы очень подсела на мюзиклы (даже в Москву ездила на Призрака оперы и Зорро ) и вот предпочтительно по этому жанру и собираю. Потом магниты ещё стала покупать из разных театров с их логотипом) удивительно, но мой парень, который в жизни терпеть театр не мог - включился и даже ходить стал с удовольствием)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума