Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-07-21 18:55:06

Анон

Re: Коллекционирование

Анон пишет:
Анон пишет:

Колокольчики настоящие и сувенирные. Уже 124 штуки!

Как ты их хранишь, анончик?

Они висят на ветках. Ветки собираю в лесу и закрепляю на деревяшках-подставках. Всё это торчит с книжной полки.

#27 2019-07-21 18:56:50

Анон

Re: Коллекционирование

Выглядит, должно быть, волшебно  :love:

#28 2019-07-21 19:18:17

Анон

Re: Коллекционирование

Увидела тред, захотелось привести коллекции в порядок, чтобы хоть посмотреть можно было.

Анон пишет:

Колокольчики настоящие и сувенирные. Уже 124 штуки!

О, я туда же. Коллекция общая с матерью, пока еще не знаем как лучше разместить (некоторые тяжелые очень). В основном все сувенирные, но есть трофейный коровий, и снятый с тибетского монаха. А, еще выкованный на какой-то ярмарке по мотивам средневековья.
Еще есть коллекция минералов и окаменелостей, колод Таро (сейчас реально как реквизит, анон и раньше их подбирал по красивости), куклы, птички-свистульки.

#29 2019-07-21 19:28:51

Анон

Re: Коллекционирование

Не особо активно, но собираю кысей - штук 300 у меня точно есть :)
От плюшевой пантеры размером с меня (свалявшая и вообще словно из мема "ща кофейку бахну и норм") до 9-миллиметрового котёнка из латуни

#30 2019-07-21 20:54:23

Анон

Re: Коллекционирование

Анон одно время собирал пивные крышки. С обычного пива, с крафтового, знакомые и родственники подкидывали. Сейчас в шкафу хранится целая банка (штук 100) + фулл специальный альбом под них (250 шт). Сейчас времени не хватает на поесть, не то чтобы на поиски чего-то нового, поэтому коллекционирование ушло в заморозку на неопределенное время

Брат собирает евро монетки. Для тех кто в танке - каждая страна, которая входит в Евросоюз и имеет одноименную денежную единицу, имеет свой рисунок на орле. Одна из редких обычных - монеты из Ватикана, насколько знаю, я в этой теме не особо шарю. Так же есть всякие юбилейные.
Как пример, сайт на википедии
Самое прикольное, что какую-нибудь редкую монетку можно найти совершенно случайно. Например, идя в магазин и получив сдачу (тк большинству то наплевать - деньги как деньги, хотя многие редкие стоят ого-го сколько).

#31 2019-07-21 22:03:01

Анон

Re: Коллекционирование

В детстве были календарики, открытки, вкладыши в  жвачки. Чуть позже марки, но чот выходило так дорого, что анон забросил. А потом анон понял, что можно коллекционировать любимых кукол и тут понеслось. Сколько - пересчитать не могу, примерно полоторы сотни плюс-минус.

#32 2019-07-21 22:46:30

Анон

Re: Коллекционирование

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Колокольчики настоящие и сувенирные. Уже 124 штуки!

Как ты их хранишь, анончик?

Они висят на ветках. Ветки собираю в лесу и закрепляю на деревяшках-подставках. Всё это торчит с книжной полки.

Анон, покажи фоточку

#33 2019-07-21 22:51:33

Анон

Re: Коллекционирование

анон посткроссер, собирает драконов и лис. уже около больше 1000 штук)) временно поужался - услуги почты подорожали, но совсем не забросил. а еще марки и блоки марок негашеные. тут уже по принципу "какие зайдут эстетически".

#34 2019-07-21 23:15:19

Анон

Re: Коллекционирование

Анон пишет:

покажи фоточку

Анон, я щас в отпуске - за тыщу миль от моих колокольчиков... )

#35 2019-07-21 23:36:20

Анон

Re: Коллекционирование

Ну ты не забудь тогда)

#36 2019-07-22 11:54:24

Анон

Re: Коллекционирование

Камни-минералы и металлические штуки, все это еще из детства. Металлические штуки по критерию: мелкие, редкие или приятные/интересные лично для меня. Сюда входят серийные сувенирные монетки, монетки с производственными дефектами, коаствые монетки других стран, гирьки для весов, подшипники маленькие машинки, статуэтки/солдатики и все такое прочее.

#37 2019-07-22 12:08:56

Анон

Re: Коллекционирование

У меня дед собирал, отец собирает ну и я понемного вкидываю - деньги разных стран - монеты и бумажные. Из редких - есть рейховские монетки, есть каких-то мелких стран - я давно гуглил и забыл (
Все хочу к каждой монетке пояснялку распечатать и вкладывать, да руки не доходят.
Я в основном из поездок привожу (но я на самом деле мало где был Т_Т).

Немного собираю магнитики (о моя мечта большая панель для них, пока заполнил холодильник и вытяжку) - тоже где был или откуда друзья привезли.

Ну и я очень люблю книги, причем сериями, чтоб одинаковые были. А не так, что один том одно издательство, второй - второе и тд. Но книги занимают оч много места, у меня просто не влезет если скуплю все, что хочется. Поэтому тут я себя максимально контролирую =/

#38 2019-07-22 18:43:09

Анон

Re: Коллекционирование

Аноны, а как вы храните свои коллекции? Особенно большие? Выставляете или прячете по коробкам? (и плюсую к тем, кто хочет фоток от анона с колокольчиками!)
Я сама ничего не собираю всерьез (разве что советские значки, но я их не коллекционирую, просто отлавливаю красивые на этси и барахолках  и ношу вперемешку с современными пинами). Но очень люблю рассматривать чужие коллекции, особенно если владелец рядом и рассказывает! 
Иногда натыкаешься на что-то подобное на ютубе и прям радуешься за человека, что его так упороло, и немного завидуешь вдохновенному этому безумию.

#39 2019-07-22 19:19:05

Анон

Re: Коллекционирование

О, прям даже не знаю, куда свою боль отнести - сюда или в плохие подарки. Я коллекционирую магнитики, но только стран и городов, где сам побывал. Плюс, стараюсь купить что-то особенное, не массовую штамповку. Имел неосторожность об этом упомянуть. Угадайте, что мне тащат коллеги и дяди Ёбы? (Друзьям худо-бедно удалось объяснить). Правильно: говномагниты мейд ин чайна для всего мира, или поделку слепоглхонемого безрукого дальтоника, зато с названием страны.

#40 2019-07-22 19:54:18

Анон

Re: Коллекционирование

Я коллекционирую фандомные фигурки, и не все друзья понимают, чтот это значит. Поэтому я задумчиво смотрю на персонажиков плохого качества и думою.....

#41 2019-07-22 20:22:39

Анон

Re: Коллекционирование

Анон в детстве и юности собирал все, что связано с динозаврами - из типа киндеров (зеленых пластиковых), энциклопедии, наклейки, фильмы и мультики, игрушки. Недавно распродал игрушки, оставил книги, еще удивился, что многие собирают  :lol: Драконов не так люблю почему-то.

#42 2019-07-23 11:35:31

Анон

Re: Коллекционирование

Гдобально ничего, так чтоб упороло-упороло, по мелочи: календарики (одно время гребла все, сейчас чисто по нравится/не нравится), немного открыток, монеты и купюры.

Отредактировано (2019-07-23 11:37:24)

#43 2019-07-23 14:50:19

Анон

Re: Коллекционирование

Книги (фантастика-фэнтези), кружки. Кукол тоже собирала, чисто по принципу "проперло", от авторских БЖД до Барби, совершенно бессистемно.
Кружки делятся на две категории - фэндомные и из поездок. Это основной вид сувениров в моем доме.

#44 2019-07-23 16:20:40

Анон

Re: Коллекционирование

У анона когда-то была коллекция мыла. Видов 200.
Где-то до старшей школы собирал, а потом, в приступе депресняка отдал родителям на смыливание  :dontknow:

Сейчас никаких особых коллекций не собираю, если не считать всякой фигни с концертов. Ну, там, браслетики всякие, сет-листы (иногда с автографами), билеты, плакаты с флешмобов и подобная хрень)

#45 2019-07-24 21:54:15

Анон

Re: Коллекционирование

про колокольчики и куда их пихать
моя бабушка их собирала
они висели у нее по всем карнизам, шторы надо было аккуратно открывать
и на полках стояли

#46 2019-08-07 23:31:40

Анон

Re: Коллекционирование

Подниму тему.
Временами накатывает и выхожу на охоту за марками. Стараюсь держаться таких тем: спортивные, пейзажи, нестандартной печати (формы, напыление, объём), марки карликовых стран. Если что красивое попадается, то тоже покупаю в коллекцию - в этом плане люблю памятные блоки британской почты. И ещё Новой Зеландии, у них была красивая серия с винтажными плакатами. Недавно перебирал коллекцию, выяснил, что я ухитрился не приходя в сознание скупить все их наборы по "Властелину колец" и "Хоббиту" :lol: Там, кстати, забавно было: помимо Новой Зеландии на марке указано Средиземье, как страна выпуска марки.

Сейчас пропёрло значки собирать. Чтобы не скупать все подряд, тоже решил поставить тему - скупать значки местных спортивных клубов, чтобы отмечать, в каких городах был. Не всегда, правда, везёт с фаншопами и не всегда оказывается, что значки маленькие металлические, но коллекция потихоньку растёт. Ну и всегда тема для small talk есть с продавцами. ;D

#47 2019-11-13 19:45:24

Анон

Re: Коллекционирование

Минералы, в последнее время сконцентрировался на гранатах и кварцах. Хочу собрать аметисты по месторождениям, хотя бы отечественным.
Раньше пытался собирать всякое бумажное вроде красивых фантиков и открыток, но теперь простые открытки слишком доступны, а редкие меня почему-то не привлекают и азарт пропал. Ещё в школе собирал лаки для ногтей и дешёвые браслетики (были тогда такие из пластиковых стразов разных цветов).
Вообще страстно хочу коллекционировать что-то фандомное, но вот беда: я сижу в старом аниме-фандоме и мерч по нему мне кажется страшненьким, так что вся коллекция из личных ассоциаций, которые поймёт только товарищ по отп.

#48 2019-11-13 20:26:50

Анон

Re: Коллекционирование

Анон пишет:

Минералы, в последнее время сконцентрировался на гранатах и кварцах.

А как хранишь, в витрине с подсветкой?

#49 2019-11-13 21:01:21

Анон

Re: Коллекционирование

Журналы (модные в основном), комиксы и винилы. Очень сдерживаюсь в своих коллекционерских порывах, потому что своего жилья нет, хранить добро негде, плак-плак. (
Вог стоят на работе, винилы в специальних таких тумбах, но их мало, надо еще. Переезжать боль каждый раз.(

Еще духи собирать порываюсь каждый раз (типа скупитьвсю линейку), но они портятся от неиспользования, я столько на себя не вылью, хранить негде, ааааа хочу свой дом.

А, ну и помады МАК люблю покупать. =D Пользуюсь средне-редко.

#50 2019-11-14 00:05:59

Анон

Re: Коллекционирование

Анон пишет:
Анон пишет:

Минералы, в последнее время сконцентрировался на гранатах и кварцах.

А как хранишь, в витрине с подсветкой?

В коробках. Большинство образцов маленькие, в конфетных коробках нормально устраиваются, то, что больше - в почтовых, ячейки под них клею. На столе и полках лежит то, что в коллекции ни к чему, а посмотреть приятно (например, несколько осколков кварца, которые мне просто нравятся, но ничего примечательного как коллекционные образцы собой не представляют).
Ну и ещё пара мешков лежат, но они к коллекции не относятся, они просто для внутреннего удовольствия от того, что я владею чем-то, чего много (хотя фактически там тот же кварц, лиственит и прочее, что можно на дороге набрать).
С витринами проблема, кстати, ещё в том, что не всем полезен прямой свет, те же аметисты могут потерять цвет со временем. Да и пыль протирать в моём доме придётся ежедневно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума