Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2014-09-08 22:27:28

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

А я хейчу автора канона, по которому упарываюсь. Всё потому, что он нормально не прописывает поведение персонажей и забивает на кое-какие особенности поведения людей. И вообще недодает, ска :facepalm: Меня можно вылечить?

90% ШХ-фандома - это ты, анон.

#102 2014-09-08 23:07:09

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

А я хейчу автора канона, по которому упарываюсь. Всё потому, что он нормально не прописывает поведение персонажей и забивает на кое-какие особенности поведения людей. И вообще недодает, ска :facepalm: Меня можно вылечить?

Анон, половина анк-фандома сейчас обнимается с тобой! Как же мы тебя понимаем!

#103 2014-09-10 11:28:14

Анон

Re: Хейтерства тред

Ненавижу себя.

#104 2014-09-10 11:39:09

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

Ненавижу себя.

тебе к психологу

#105 2014-09-10 12:09:56

Анон

Re: Хейтерства тред

По-моему, это лучше, чем самолюбие.

#106 2014-09-10 12:14:00

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

По-моему, это лучше, чем самолюбие.

Не скажи. Без самолюбия и, что важнее, самоуважения на тебе ездить будет кто попало. Вот самовлюбленность и чсв - уже фу, да. Грань между здоровым эгоизмом/самолюбием и самокритичностью, конечно, сложно найти, анон ее сам до сих пор ищет.

#107 2014-09-10 12:16:16

Анон

Re: Хейтерства тред

Без самолюбия и, что важнее, самоуважения на тебе ездить будет кто попало

Ничего страшного. И вообще, уважать и любить себя не за что.

#108 2014-09-10 12:25:17

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

Ничего страшного. И вообще, уважать и любить себя не за что.

А зачем вообще нужно себя любить? Не понимаю я этих новомодных веяний типа "полюби сибя!". Я к себе спокойно отношусь. Ценю - время. Люблю - жизнь. К своему телу и душевному состоянию отношусь бережно, потому что от них зависит сколько времени я буду любить жизнь. Этого мне хватает с головой, чтобы не давать ездить на себе. Любить себя при этом совсем не обязательно. Я к себе по большому счету равнодушен.

#109 2014-09-10 12:46:58

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

А зачем вообще нужно себя любить? Не понимаю я этих новомодных веяний типа "полюби сибя!".

Осспадя)) ну не хотите - не любите, вас же не заставляют. Каждому свое.

#110 2014-09-10 13:30:05

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

ну не хотите - не любите, вас же не заставляют. Каждому свое.

Сколько видел из тех, что стремятся  "палюбить себя", максимум чего они  добиваются аутотренигами - это впадение в модус прилипалы-истерички или вожделлы, а 90% так и ходят по кругу "я должен полюбить себя!" и комплексы наращивают уже потому, что "должен", а не получается. Не проще тупо спокойно с самим собой научиться жить? Не требуя от себя к себе каких-то чувств?

#111 2014-09-10 13:37:06

Анон

Re: Хейтерства тред

ну, только тем и заниматься, что пытаться полюбить себя - это, конечно, путь вникуда. но ненавидеть себя хуже.

#112 2014-09-10 14:16:37

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

Сколько видел из тех, что стремятся  "палюбить себя", максимум чего они  добиваются аутотренигами - это впадение в модус прилипалы-истерички или вожделлы, а 90% так и ходят по кругу "я должен полюбить себя!" и комплексы наращивают уже потому, что "должен", а не получается. Не проще тупо спокойно с самим собой научиться жить? Не требуя от себя к себе каких-то чувств?

Аналогично тому, что из тех, кто себя "ненавидит" или просто "не любит", анон видел только тех, кто это делают так демонстративно, мол, я такой плохой, во мне ничего нет, я такое говно, что сам себя ненавижу, но я не страдаю, я привык. И вокруг таких при хорошем раскладе собирается толпа хомочек с утешения: "зачем ты так, ты такой хороший, вон ты сколько всего можешь и умеешь" и наглаживают до кровавых мозолей :dontknow: При плохом раскладе вокруг таких не собирается никто, и я даже не знаю, что хуже.
Но есть мнение, что крайние случаи самоуничижения и самолюбования рассматривать не стоит. Любить себя в понимании адекватных людей значит, всего-навсего видеть в себе красоту (наравне с недостатками) и жить в гармонии с собой. А ты все свел к терминальной стадии распухшего ЧСВ. Не надо так.

#113 2014-09-10 14:25:41

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

А я люто ненавижу хипстеров. И вообще большую часть людей под общей табличкой "творческие личности". То ли из зависти, что они нашли какой-никакой способ самовыражения, то ли ещё из-за чего, но вот этот ореол духовности и интеллектуальности меня доводит до белого каления буквально. Причём человек может и не быть высокомерным ублюдком, а вовсе даже наоборот - быть милым и доброжелательным, окружающие могут его обожать, а я буду курить в сторонке и старательно держать себя в руках. Или, может быть, просто аллергия на них развилась при таком массовом засильи?
И ещё не столько хейчу (?), сколько панически боюсь хороших людей. Есть такие люди, про которых никто не может сказать ничего плохого: и умницы, и красавцы-красавицы, и помогают всем, и не пьют-не курят-матом не ругаются, а у меня в их присутствии аж дыхание перехватывает от ужаса и хочется либо осиновый кол им в грудь вбить, либо утечь вообще куда-нибудь по стеночке, чтобы не видеть их, не слышать и вообще ничего не знать. А они, к назло, меня любят и общать хотят, хоть об стенку головой бейся  :facepalm:

Дай пять, анонче. Задолбали эти нитакиекаквсе с их ОБВМ.
Ну и всем нравящихся няшечек ненавижу тоже. Та самая Маша Ерохина, которую родители ставят в пример: "нам бы такую дочь". Тихая вежливая воспитанная сука, делающая гадости с улыбкой там, где нет риска спалиться. В лучшем случае - равнодушный эгоист. Потому что живой человек обязательно кому-то нравится, а кому-то - нет.

#114 2014-09-10 14:39:16

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

А они, к назло, меня любят и общать хотят, хоть об стенку головой бейся

Ну так скажи это им прямо, чего самому мучиться и других в заблуждение вводить. Если они действительно хорошие люди, то пожмут плечами, отойдут и забудут. Если из под хорошей маски ебанат полезет, то ему же хуже. Чего париться-то?

#115 2014-09-10 14:59:33

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

Потому что живой человек обязательно кому-то нравится, а кому-то - нет.

Ну так они кому-то и не нравятся. Тебе, например.
Логика...?

#116 2014-09-10 15:04:49

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

Та самая Маша Ерохина, которую родители ставят в пример: "нам бы такую дочь".

Кто такая Маша Ерохина?

#117 2014-09-10 15:06:55

Анон

Re: Хейтерства тред

анон видел только тех, кто это делают так демонстративно, 

Ну логично, что тех, кто этого не показывает, ты не видел  =)

#118 2014-09-10 15:08:55

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

Кто такая Маша Ерохина?

почемучка пришел! А я не верила, что дауненок реально по всем темам бегает, а он  - вот он  :iloveyou:

#119 2014-09-10 15:14:38

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

Кто такая Маша Ерохина?

врач-стоматолог :lol:

#120 2014-09-10 15:22:02

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

И вообще большую часть людей под общей табличкой "творческие личности".

У меня вопрос, просто формулировку уточняю. Что ты понимаешь под "творческими личностями"? Если это бездарные дайриебанашки, которые воображают себя певцами-художниками-актерами, как Вожделло, это одно, но они не бывают милыми и доброжелательными по определению.
У меня есть двое знакомых, один музыкант, играет в оркестре, вторая иллюстратор детских книг, вполне успешный, работает по специальности с несколькими издательствами. Так ни от кого из них никакого ореола духовности и серебристого сияния не исходит. Люди, как люди, живут, работают, бложики ведут время от времени. У музыканта в блоге вообще толком ничего нет, кроме автомобилей.  И сам он с виду больше похож на гопника, лицо у него как у Шрека. Если встречаемся, то никто не закатывает глаз и не спешит поделиться гениальными произведениями. О работе в обычной жизни говорить не любят. 
Вот с хипстерами хуже) В реале не пересекались, и это большая удача, потому что все, что про них читал - отстой.

#121 2014-09-10 15:24:28

Анон

Re: Хейтерства тред

Я вообще слабо понимаю, что подразумевается под хипстерами и как их опознать, а по одежде их теперь не отличишь: у нас каждый пятый от 15 до 30 так одевается, включая меня :lol:

#122 2014-09-10 15:31:27

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

Тихая вежливая воспитанная сука, делающая гадости с улыбкой там, где нет риска спалиться. В лучшем случае - равнодушный эгоист. Потому что живой человек обязательно кому-то нравится, а кому-то - нет.

Меня больше выбешивают милые нежные девочки,  которым почему-то все можно. То есть, вот она будет совершенно откровенно делать что-то предосудительное, все будут об этом знать, но никто не будет осуждать, хотя всех остальных на ее месте заклевали бы. Я за свою жизнь встречала пару таких няшечек. И, что самое паршивое, ты сам прекрасно видишь их косяки, бесишься, но понимаешь при этом, что они, сука, милые, нежные и им можно.

#123 2014-09-10 15:54:01

Анон

Re: Хейтерства тред

Ненавижу "слабеньких глупых девочек". Слабая глупая девочка может лажать, слабая глупая девочка может все путать и подставлять кучу людей, за слабой и глупой девочкой ней надо все перепроверять и переделывать. А кто будет это делать? А вот ты, ты же умная!
При этом "умную" меня можно за одну ошибку гнобить и грозить карами небесными, а слабая глупая девочка... ну что с нее взять.
Ну и кто из нас глупая в таком раскладе, блин.

#124 2014-09-10 15:57:16

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:

Ну и кто из нас глупая в таком раскладе, блин.

Может твоя конкретная слабая глупая девочка и не очень умна сама по себе, но в большинстве случаев такие няши на самом деле довольно сообразительные и самостоятельные, но понимают, что если вовремя включать беззащитную дурочку, то можно срубить много ништяков.
Сам тогда делал несколько раз, когда припирало, срабатывало на отлично.

#125 2014-09-10 16:29:32

Анон

Re: Хейтерства тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Та самая Маша Ерохина, которую родители ставят в пример: "нам бы такую дочь".

Кто такая Маша Ерохина?

На двоще есть мифический Ванька Ерохин, собирательный образ хорошего мальчика,  которого горе-родители приводят в пример хикки-битарду Сычёву, колллективному "я" борды. "Ванька Ерохин то, Ванька Ерохин сё". Поскольку большая часть из нас девы, то женский вариант ваньки Ерохина - Манька Ерохина.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума