Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#801 2020-06-02 14:48:57

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Меня вообще кинкует омегаверс с двумя альфами, которые меняются, омеги нахуй не нужны :lol:

+++

#802 2020-06-02 15:04:22

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:
Анон пишет:

Бонусом сюда еще: член у омеги маленький и больше для вида, грудь и кормление, смысл жизни - альфа и дети

Читал омегавёрс, где член омеги предназначался для стимуляции альфы во время секса, потому был такого размера, что смотрелся неприлично, если надеть не ту одежду. В этом же омегавёрсе кормили детёнышей альфы.
Ах да, там ещё в некоторых странах было дурным тоном оставаться в паре дольше цикла течка+беременность. Многие считали, что потом надо расставаться и сходиться с новыми партнёрами.  Дети оставались альфе, пусть заботится.

Звучит любопытно. А не подскажешь ссылку на этот текст?  :please:

#803 2020-06-02 15:06:01

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Не, ну есть разница между срачем на тему и попыткой заставить всех с тобой согласиться потому, что любое другое мнение неправильное.

А какой срач православный?
- Омегаверс гет!
- Нет, пошел нахуй.
- Ну ладно  :sadcat:

Анон пишет:

И на любые возражения невинно спрашивать "а чего вас от правды так бомбит?))".

В начале треда всё то же самое.

#804 2020-06-02 15:09:48

Анон

Re: Омегаверс

Раз уж тема всплыла, знающие аноны, у меня вопрос: где можно найти инфу по доп.полам в омеговерсе? Всякие там дельты, гаммы и прочие буквы греческого алфавита. Часто в текстах вижу, но более-менее цельного объяснения не находил

#805 2020-06-02 15:16:29

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Звучит любопытно. А не подскажешь ссылку на этот текст?

Ссылки под рукой нет, но это известный фик, кмк. "Брачный переполох", автор Яшмовая... гм, кто-то там, точно не помню, был на какой-то из летних ФБ у команды Инсепшена, макси. Много этологии, поведенческие паттерны списаны вроде в основном с птиц, но автор подошёл к вопросу творчески.

#806 2020-06-02 15:18:06

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

где можно найти инфу по доп.полам в омеговерсе? Всякие там дельты, гаммы и прочие буквы греческого алфавита. Часто в текстах вижу, но более-менее цельного объяснения не находил

Так цельного и нет. Что автору взбредёт в голову, то и будет. Цельное представление должно быть в рамках мира, описываемого конкретным текстом.

#807 2020-06-02 16:22:21

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Люди, ну вы чего? Омегавёрс очень разный же бывает.

процента 3, ну ладно, 5 от всего массива омегаверса - да, будет чем-то выделяться, кормящим альфой или елдой омеги, но это будут исключения, подтверждающие правило.

Помнится читал анон омегаверс про дохуя крутого омегу, который класть хотел на все тонкости присущей миру ритуальной ебли, и что? В последней части естесна ему понадобилось завести себе альфу, как без этого-то. Не бету, не такого же омегу, нее.

Кстати, чего анон никогда не понимал и не поймет: зачем с мире с омегами есть женщины? вот как авторы это объясняют, кроме как а мне всралось дрочить в этой позе?

#808 2020-06-02 16:29:10

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

зачем с мире с омегами есть женщины?

Если это фик, то персонажей-женщин из канона надо куда-то пристроить. Приходится искать им место в омегавёрсном мироустройстве.

Анон пишет:

процента 3, ну ладно, 5 от всего массива омегаверса - да, будет чем-то выделяться, кормящим альфой или елдой омеги, но это будут исключения, подтверждающие правило.

Ну так и слэша дохуя штампованного, значительную часть читать невозможно. Куда деваться, остаётся выбирать интересное из этой кучи.

Отредактировано (2020-06-02 16:30:56)

#809 2020-06-02 16:46:46

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Если это фик, то персонажей-женщин из канона надо куда-то пристроить. Приходится искать им место в омегавёрсном мироустройстве.

Ну вот анон обычно не видел, чтобы им искали место, они там просто есть. и зачем при этом омеги, как они самообразовались, и чем альфа-самки отличаются от альфа-самцов...

#810 2020-06-02 16:47:12

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Бонусом сюда еще: член у омеги маленький и больше для вида, грудь и кормление, смысл жизни - альфа и дети

Читаю я все это и весь диалог, и он все больше меня печалит.
Потому что люди отчего-то считают, что у омегаверса есть какой-то "каноничных вид" с мелкочленными тонкозвонкими  омегами, которые рожают жопой и кормят грудью. Но это же не так. Исходный конаничный омегаверс, такой, с которого все начиналось, не подразумевал никакого обязательного полового деморфизма, никакого кормления грудью, простихоспади, женской социализации и т д. Это были просто фички про оборотней, где есть иерархические альфы и омеги, которые хотят трахаться между собой. Причем фички по винцесту, какие мелкие члены, какие женственные омеги...
А потом омегаверс открыли авторы с фикбука - и понеслась.
Но! То, что на фикбуке пишут кормление грудью и прочую хуиту, ещё не делает весь омегаверс гетом, а упомянутые детали - обязательным атрибутом омегаверса.
Есть альфы и омеги, они смльно хотят ебаться друг с другом. Вот это канон омегаверса. А дальше каждый автор добавляет что-то и извращается над обоснуем в меру своей испорченности. У кого-то мелкие тонкозвонкие омеги, а у кого-то - нет никакого деморфизма. У кого-то есть кноттинг, а у кого-то - нет, просто большие члены. У кого-то кинк на запахи ярко прописан, а у кого-то этот аспект не играет роли. У кого-то течка прямо невыносимая и невозможно сопротивляться желаниям, они упали и начали трахаться, а у кого-то - "он тридцать лет успешно пережидал течку, на денек заперевшись дома и вот..."
Я читал множество омегаверсное, где никакого мпрега вообще не было, а обоснуй деления был совершенно другой. К примеру не раз встречал магический омегаверс, где и женщины, и мужчины делились на альф и омег и при сексе обменивались энергией становясь сильнее или получали ещё какие-то магические плюшки. Я читал омегаверсы, где омегаверс был списан с поведения овсянковых птиц, омеги не беременеют, не рожают, спариваются и с альфами и с самками, самки предпочитают самцов, склонных к бисексуальному поведению, потому что союз с несколькими самцами, терпящим друг друга на одной территории, для них эволюционно выгоден. Так омега-типаж закрепился в популяции. Читал омегаверс, где омеги - стерильные самцы и изначально спаривались с фертильными самцами, и сохраняли их сперму в теле и благодаря этому могли оплодотворить самку, даже если она не встретит фертильного самца во время периода спаривания.
Читал вариант, где омеги были чем-то вроде аристократов, и механизм течки и притягательный аромат использовались, чтобы держать в повиновении военную касту альф. Преданность генералов закреплялась групповым сексом, и течка нужна была, чтобы омега это выдержал и получил удовольствие. При этом у омеги-правителя были обычные супруги и наложницы.
Короче, есть даже в природе куча биологических механизмов, которые могут быть использованы для обоснуя, кроме разных полов и беременностей.
Я читал омегаверсы, где омега прекрасно трахал альфу за пределами течки, где омеги были крупнее и сильнее альф. Читал варианты с омегами-бойпусси, где членов не было вообще. Варианты с угнетённым альфами, с угнетённым омегами, варианты, где никто не угнетен.
Короче, говорить, что омегаверсы по умолчанию - гет, очень тупо. Хотя бы потому что омегаверсы охуеть какие разные, с разным обоснуем и разными деталями миров.

#811 2020-06-02 16:50:46

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

что для однополого секса очень нехарактерно (разве что с транс-человеком до перехода)

Да, только вот с трансами слэша пишут все больше и больше...
Классификация на слэш и гет появилась давно, когда отношение и к тому, и к другому было другим — и к реальным гомо- и гетероотношениям, и тем более к их отражению в фанфиках, да и фанфиков было еще мало, такого разнообразия в них еще не накопилось, и, имхо, она в какой-то степени уже устарела.
Если делить строго по принципу «пол совпадает — пол различается», то может выйти, например, что о какой-нибудь паре гетенцев высокорейтинговый текст будет гетным, а низкорейтинговый слэшным.

Отредактировано (2020-06-02 16:52:18)

#812 2020-06-02 16:52:15

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Хотя бы потому что омегаверсы охуеть какие разные, с разным обоснуем и разными деталями миров.

+ много

#813 2020-06-02 17:14:00

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:
Анон пишет:

Если это фик, то персонажей-женщин из канона надо куда-то пристроить. Приходится искать им место в омегавёрсном мироустройстве.

Ну вот анон обычно не видел, чтобы им искали место, они там просто есть. и зачем при этом омеги, как они самообразовались, и чем альфа-самки отличаются от альфа-самцов...

Придумать хорошее объяснение одновременному наличию женщин и омег, как-то встроить женщин в омегавёрс - дело трудоёмкое. Но полностью выкидывать всех женских персонажей тоже не хочется. Потому некоторые авторы идут по простому пути: кое-как вписывают женщин, ничего не объясняя. Профит: выкидывать персонажей не пришлось, возиться с красивым обоснуем тоже, можно уже наконец успокоиться и ебать омегу об альфу три дня без передыху.

По-моему, это то же самое, как вписать в фик какой-нибудь хроноворот. Никто не знает, как он работает, почему работает, почему все не пользуются хроноворотами, почему некоторые пользуются. Автор не заморачивался обоснуем, он просто хотел переместить персонажей во времени на 2 часа назад. ;)

#814 2020-06-02 17:19:29

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

По-моему, это то же самое, как вписать в фик какой-нибудь хроноворот. Никто не знает, как он работает, почему работает, почему все не пользуются хроноворотами, почему некоторые пользуются.

Так-то в ГП есть обоснуй. И объяснение, почему не пользуются тоже, в домах было и про эксперименты с ним и упоминались кучи проблем, к которым эти эксперименты привели. Если мы не берем Проклятое дитя, конечно. А насчет "как оно работает и почему" - эээ, а чего ты ждал. Это магия блин, а не научно сконструированная машина времени, какого объяснения ты ждал?

#815 2020-06-02 17:23:39

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Но полностью выкидывать всех женских персонажей тоже не хочется. Потому некоторые авторы идут по простому пути: кое-как вписывают женщин, ничего не объясняя. Профит: выкидывать персонажей не пришлось, возиться с красивым обоснуем тоже

Вот неужели вписать женщин ничего не объясняя проще, чем канонично-женского персонажа сделать бетой/омегой/да хоть альфой блин, если характер подоходит? Никогда этого не понимал ><

#816 2020-06-02 17:24:19

Анон

Re: Омегаверс

Я замечательно хэдканоню омегаверс как мир, полный гермафродитов. Соответственно, альфа-мужчина имеет хуй (можно с узлом) и неразвитую матку, женщина-альфа тоже с хуем, а большинство без функциональной матки (родить могут менее 0.1 процента), но способна вскормить потомство. Беты обоих полов полноценные гермафродиты, могут и беременеть, и брюхатить. Омеги-мужчины могут забеременеть, выносить и родить (скажем, 90 процентов от популяции), в редчайших случаях могут стать отцами (зависит от уровня тестостерона и эстрогена). Омеги-женщины фактически обычные женщины.
И никаких клоак и прочих извращений  :lol:

#817 2020-06-02 17:28:09

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Да, только вот с трансами слэша пишут все больше и больше...

И как же это заебало... ладно ориджи, но героев за что?

#818 2020-06-02 17:32:45

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Это магия блин, а не научно сконструированная машина времени, какого объяснения ты ждал?

Это данность. которую автор вписал в текст. Ну и женщины в омегавёрсе - такая же данность.

Анон пишет:

Вот неужели вписать женщин ничего не объясняя проще, чем канонично-женского персонажа сделать бетой/омегой/да хоть альфой блин, если характер подоходит?

Так их и называют как-нибудь. Следом придёт анон, который спросит, чем альфа-женщина отличается от омеги-женщины, чем бета-женщина отличается от беты-мужчины - и понеслось. Пока нет обоснуя, любой вариант вызывает вопросы. А обоснуй писать трудозатратно.

Анон пишет:

И никаких клоак и прочих извращений

Но-но!  :lol: Клоака - отличная штука, в ней куда меньше извращений, чем в родах жопой.  ;D Я за клоаку.

#819 2020-06-02 17:39:53

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Я замечательно хэдканоню омегаверс как мир, полный гермафродитов.

А я люблю магический омегаверс, где омеги - ходячие ядерные боеголовки, производящие огромное количество магической энергии, чаще всего херачат очень мощными и убойными, но простыми, как кувалда заклятиями а альфы - рецепиенты, умеют в тонкие плетения, создание артефактов и прочее, но своей силы им не хватает. Омегам надо постоянно сбрасывать излишек, лучше всего - рецепиенту через секс. Бета от секса с сильным омегой может даже помереть. В принципе, омега может запереться в круге и подрочить, но проделывать это придется часто и эффект будет куда меньше.
Наиболее подходящие доноры-реципиенты определяются по запаху. Вместе альфа и омега представляют идеальную магическую пару, уравновешивающую недостатки друг друга.
Разумеется, женщины тоже могут быть омегами, альфами и бетами.

#820 2020-06-02 17:42:00

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:
Анон пишет:

Я замечательно хэдканоню омегаверс как мир, полный гермафродитов.

А я люблю магический омегаверс, где омеги - ходячие ядерные боеголовки, производящие огромное количество магической энергии,

Скрытый текст

Кажется, я что-то такое читала, но это неточно) Или у твоей идеи ещё нет конкретного воплощения в текстах? :)

Отредактировано (2020-06-02 17:54:59)

#821 2020-06-02 17:50:14

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Пока нет обоснуя, любой вариант вызывает вопросы. А обоснуй писать трудозатратно.

Ну вот когда рандомный автор проебывает обоснуй реального мира или канона, его съедают с дерьмом, а святой омегаверс можно писать и так, лишь бы из жопы текло?  :really:

#822 2020-06-02 17:53:22

Анон

Re: Омегаверс

Ты что-то сильно жирно набрасываешь, анон, не надо так  :lol: Для того, чтобы проебать канон, нужно его иметь, а у омегаверса его нет, он в каждом фике разный. Про реальный мир вообще молчу.

#823 2020-06-02 18:01:33

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Так их и называют как-нибудь. Следом придёт анон, который спросит, чем альфа-женщина отличается от омеги-женщины, чем бета-женщина отличается от беты-мужчины - и понеслось. Пока нет обоснуя, любой вариант вызывает вопросы. А обоснуй писать трудозатратно.

Не, анон, я вообще не о том.
Вотуминя в каноне полно шипов М+М+Ж. В омегаверсе я обычно канонично-женщину прописываю как бету либо омегу (да, с хуём и без сисек, как раз во избежание вопросов о дополнительном диморфизме, потому что "бета" у меня это пол, а не иерархический статус).
Не то чтоб я возмущался, почему кто-то делает не так, как я, в таком разнообразном жанре, нно... :lol:

#824 2020-06-02 18:28:30

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Ты что-то сильно жирно набрасываешь, анон, не надо так  :lol: Для того, чтобы проебать канон, нужно его иметь, а у омегаверса его нет, он в каждом фике разный. Про реальный мир вообще молчу.

Разный. Но прописывать не обязательно, да? Муторно и скучно же.

#825 2020-06-02 18:36:23

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Разный. Но прописывать не обязательно, да? Муторно и скучно же.

Обычно люди ходят читать фички не ради обоснуя авторского видения омегаверса.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума