Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#726 2020-06-01 19:41:49

Анон

Re: Омегаверс

Это сообщение перенесено из темы "Фандомных секретов тред". Опоздавший


Анон пишет:

Я все еще не пойму, чем альфа, дуреющий от запаха омеги до потери самоконтроля, похож на человеческого мужика.

Почему он у тебя должен быть похож на человеческого мужика, а не на кота, дуреющего от запаха течной кошки, или самца рыбки, бросающегося на рыбку-самку при виде её полного брюшка?

#727 2020-06-01 19:43:07

Анон

Re: Омегаверс

Это сообщение перенесено из темы "Фандомных секретов тред". Опоздавший


Анон пишет:

Почему он у тебя должен быть похож на человеческого мужика, а не на кота, дуреющего от запаха течной кошки, или самца рыбки, бросающегося на рыбку-самку при виде её полного брюшка?

Потому что его пишут как разумное существо, умеющее говорить словами через рот и есть ложкой с тарелки. Зоо и ксено - это все еще очень разные вещи.

#728 2020-06-01 19:53:05

Анон

Re: Омегаверс

Это сообщение перенесено из темы "Фандомных секретов тред". Опоздавший


Какой загадочный получается этот омегавёрс  :smoke:
Альфа/омега - это, значит, гет?
Ну ладно, альфа/альфа тогда получается всё-таки слэш, а омега/омега - фем?
А альфа/бета и омега/бета?

#729 2020-06-01 20:02:01

Анон

Re: Омегаверс

Это сообщение перенесено из темы "Фандомных секретов тред". Опоздавший


Анон пишет:

А альфа/бета и омега/бета?

Ксено!

#730 2020-06-01 20:02:40

Анон

Re: Омегаверс

Это сообщение перенесено из темы "Фандомных секретов тред". Опоздавший


Или тоже гет?
Пол-то разный!

#731 2020-06-01 20:18:36

Анон

Re: Омегаверс

Это сообщение перенесено из темы "Фандомных секретов тред". Опоздавший


Анон пишет:

Ну ладно, альфа/альфа тогда получается всё-таки слэш, а омега/омега - фем?

Я старый анон, я помню, что фем - это сокращение от фемслэш, так что фем - это разновидность слэща про женщин (тоже однополые, но женщины). Так что если считать, что омеги - не женщины, то тоже слэш, думаю.

Анон пишет:

А альфа/бета и омега/бета?

Да тоже гет. И тоже технически.

За ксено я считаю только пару из особей разного вида. То есть два разумных кальмара - не ксено, а разумный кальмар с разумным кашалотом - ксено.

#732 2020-06-01 20:37:21

Анон

Re: Омегаверс

Это сообщение перенесено из темы "Фандомных секретов тред". Опоздавший


Анон пишет:

А альфа/бета и омега/бета?

а это зависит от того, что за бета. я встречала омегавёрсы, где беты делятся на обычных м и ж, тогда это слэш/гет/фем в зависимости от пола беты. или беты — бесполые рабочие особи, тогда это ни то, ни другое. или половые клетки от альф и омег, а беты только вынашивают и рожают — опять что-то третье.

#733 2020-06-01 20:39:12

Анон

Re: Омегаверс

Это сообщение перенесено из темы "Фандомных секретов тред". Опоздавший


Анон пишет:

Да тоже гет. И тоже технически.

Я понял. Все, что не два мужика-мужика, то гет
:lol:

#734 2020-06-01 20:42:08

Анон

Re: Омегаверс

Это сообщение перенесено из темы "Фандомных секретов тред". Опоздавший


Анон пишет:

Я понял. Все, что не два мужика-мужика, то гет

Нет, все, что две особи разных полов.

#735 2020-06-01 20:43:04

Анон

Re: Омегаверс

Это сообщение перенесено из темы "Фандомных секретов тред". Опоздавший


Анон пишет:

Нет, все, что две особи разных полов.

А гермафродит и мужик - тоже гет?

#736 2020-06-01 20:43:42

Анон

Re: Омегаверс

Это сообщение перенесено из темы "Фандомных секретов тред". Опоздавший


Анон пишет:

Я понял. Все, что не два мужика-мужика, то гет

Неправильно понял.  :lol:  Две (три, пять...) бабы - тоже не гет. И две (или сколько их там) особи пола зю.  =D

#737 2020-06-01 20:44:11

Анон

Re: Омегаверс

Это сообщение перенесено из темы "Фандомных секретов тред". Опоздавший


Анон пишет:

Нет, все, что две особи разных полов.

По какой логике омеги - это внезапно женщины?

#738 2020-06-01 20:46:25

Анон

Re: Омегаверс

Это сообщение перенесено из темы "Фандомных секретов тред". Опоздавший


Анон пишет:

А гермафродит и мужик - тоже гет?

А вот хз. С гермафродитами сложно. Их иногда позиционируют как третий пол, но они же как бы 2-в-1.
Чем считать Майлз Форкосиган/Бел Торн, всегда было для меня загадкой. (В шапке обычно пишут слэш.)

#739 2020-06-01 20:47:06

Анон

Re: Омегаверс

Это сообщение перенесено из темы "Фандомных секретов тред". Опоздавший


Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, все, что две особи разных полов.

По какой логике омеги - это внезапно женщины?

Они не того же пола, что альфы, ну и они рожают, что у теплокровных обычно таки делают самки. Женщинами их вроде бы не называли.

#740 2020-06-01 20:47:21

Анон

Re: Омегаверс

Это сообщение перенесено из темы "Фандомных секретов тред". Опоздавший


Анон пишет:

А вот хз.

Наконец-то до тебя доходит, что не всякий пол - обязательно либо м либо ж, особенно воображаемые.

#741 2020-06-01 20:49:58

Анон

Re: Омегаверс

Это сообщение перенесено из темы "Фандомных секретов тред". Опоздавший


Анон пишет:

Наконец-то до тебя доходит, что не всякий пол - обязательно либо м либо ж, особенно воображаемые.

А я никогда и не говорил, что любой пол - это м или ж. Это вы за это уцепились и держитесь всеми конечностями. И мне зачем-то навязываете.
Но гермафродит - это не просто ещё один пол. Это смешение двух полов в одной особи.

#742 2020-06-01 20:53:12

Анон

Re: Омегаверс

Это сообщение перенесено из темы "Фандомных секретов тред". Опоздавший


Анон пишет:

Они не того же пола, что альфы, ну и они рожают, что у теплокровных обычно таки делают самки. Женщинами их вроде бы не называли.

...а по какой логике они внезапно не того же пола, что и альфы? Такая штука как "подтип" куда вообще делась?

#743 2020-06-01 20:54:28

Анон

Re: Омегаверс

Это сообщение перенесено из темы "Фандомных секретов тред". Опоздавший


Анон пишет:

...а по какой логике они внезапно не того же пола, что и альфы?

Обычно это написано в фике/оридже прямым текстом.

#744 2020-06-01 20:55:18

Анон

Re: Омегаверс

Это сообщение перенесено из темы "Фандомных секретов тред". Опоздавший


Анон с гетом, твоя теория работает только в системах, где есть всего два пола. Если пола три, как в омегаверсе, твою систему можно выкинуть, она не применима.

#745 2020-06-01 20:56:51

Анон

Re: Омегаверс

Это сообщение перенесено из темы "Фандомных секретов тред". Опоздавший


Вот поэтому я и отнёс это к "секретам": потому что такие признания всегда вызывают странную реакцию. :facepalm:

Анон пишет:

И еще потому, что дрочить на репрессированную маскулинность как-то безобидно, а представлять в той же роли социально и физически угнетаемого омеги женщину - нет, сразу все падает.

Ну вот где-то в этой области у меня затык: в 99% случаев я уверенно определяю омегу как женщину. Только в очень редких случаях, когда в тексте есть женщины-альфы, а лучше все шесть полов, а ещё феромоны, система становится достаточно сложной, чтобы мой внутренний компас заколебался.

Анон пишет:

Извините, а почему определяющим в поле внезапно стала матка, а не, к примеру, член и отсутствие груди?

А почему нет? И почему это внезапно? Всегда пол определяется по виду продуцируемых гамет, или ты думаешь, у насекомых и рыб нет пола? :lol: У некоторых самок насекомых есть яйцеклад. Они даже могут проникать яйцекладом в другой организм, чтобы внедрить в него личинок-паразитов. Это не мешает биологам считать их самками.
В любом случае, лично я иначе не могу. Если оно способно к овуляции и беременности — оно женщина для меня. :dontknow:

Анон пишет:

    Разный пол = гет. Даже если полов в сеттинге 12 штук.

Схуяли?
Гет это женщина+мужчина.

Чушь. Гет — это гетеро, а гетеро = "два разных". Например, гетерохромия — два глаза разного цвета, а не глаз-мужчина и глаз-женщина :lol: А гомо — один, одинаковый, и это тоже не про мужчин и женщин, используется тоже в куче слов вроде гомогенности.

#746 2020-06-01 20:59:18

Анон

Re: Омегаверс

Это сообщение перенесено из темы "Фандомных секретов тред". Опоздавший


Анон пишет:

Обычно это написано в фике/оридже прямым текстом.

Чево. Нет, анон, в этих фиках/ориджах прямо написано, что это мужики. Мужик-альфа и мужик-омега, и это слэш. Мужики прям, вот самцовые мужики, просто разных подтипов. Я тебе даже больше скажу, это изначально так:

Their world is just like ours...except...in their world there are two types of men. One is the alpha male, the other is the bitch male. Alpha males are like any ordinary guy with the exception of their cocks, they work just like dog cocks (the knot, tons of cum etc) The bitch male, is just an ordinary guy without the special cock.

Причем "male" это и есть обозначение "самца".

#747 2020-06-01 21:06:58

Анон

Re: Омегаверс

Это сообщение перенесено из темы "Фандомных секретов тред". Опоздавший


Анон пишет:

Чево. Нет, анон, в этих фиках/ориджах прямо написано, что это мужики.

У меня к тебе вопрос: ты сам-то давно омегавёрсы читал? Или так, теоретически изучаешь?

Определения из 1-2 источников, выдаваемые за истину в последней инстанции, отдельно прекрасны.

#748 2020-06-01 21:10:14

Анон

Re: Омегаверс

Это сообщение перенесено из темы "Фандомных секретов тред". Опоздавший


Анон пишет:

Чушь. Гет — это гетеро, а гетеро = "два разных".

ииии мы плавненько возвращаемся к вопросу гет ли мужик с гермафродитом, судя по твоему заявлению - да  :facepalm:

#749 2020-06-01 21:11:15

Анон

Re: Омегаверс

Это сообщение перенесено из темы "Фандомных секретов тред". Опоздавший


Анон пишет:

У меня к тебе вопрос: ты сам-то давно омегавёрсы читал?

Недавно. Можно не полезу на фикбук за точной датой?

Анон пишет:

Определения из 1-2 источников, выдаваемые за истину в последней инстанции, отдельно прекрасны.

Да это не "1-2 источника", это буквально исходник. 2010, фандом СПН, добро пожаловать.

#750 2020-06-01 21:14:33

Анон

Re: Омегаверс

Это сообщение перенесено из темы "Фандомных секретов тред". Опоздавший


Анон пишет:
Анон пишет:

Чушь. Гет — это гетеро, а гетеро = "два разных".

ииии мы плавненько возвращаемся к вопросу гет ли мужик с гермафродитом, судя по твоему заявлению - да  :facepalm:

Но гермафродит это не противоположный мужскому пол, гермафродит - человек, сочетающий в определенном смысле два пола, некорректный пример и передерг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума