Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#351 2016-02-06 00:53:14

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

А чем он вам вообще нравится? Там же патриархальщина цветет пышным цветом, этого же и в жизни хватает Оо

мне он нравится по двум причинам, но представители этих причин встречаются очень редко: во-первых, повторюсь, именно возможность изображения особенностей патриархата или зеркал сексизма на них, поскольку, формально, "альфа" и "омега" понятия, которые должны быть более абстрактными, чем "мужчина" и "женщина"; во-вторых - описания социумов, где половое размножение сочетается с отсутствием гендерной идентичности: то есть когда половой диморфизм отсутствует, а вместе с ним отсутствует и институт гендера, и пол получает значение только в рамках цикла размножения (откровенно говоря, прямо вот такое мне не попадалось ни разу, но я очень хочу).

#352 2016-02-06 00:54:19

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Анон, а ссылку подкинь? Давно хочу что-нить про альфа-женщин, но пока только один годный фичок видел. И то потерял, только сюжет помню((

первый здесь - http://wtfb-2016.diary.ru/p207812036.htm
хотя альфа-сестры там очень мало, плюс по-моему это страшная ксунта, а не текст.

(другой анон)

Отредактировано (2016-02-06 00:54:37)

#353 2016-02-06 00:54:53

Анон

Re: Омегаверс

Коммент доставил

Очень милый текст. Вы ловко обманули нас, автор. В начале вплели в повествование пугающую научную фантастику, а потом перешли на обычный омегаверс. И все стало таким родным и привычным, и милый омежка и брутальный альфа у которого гормоны аж из ушей прут. Так успокаивающе получилось. Как будто ты ребенок и боишься спрятавшегося под кроватью Бабайку. А там всего лишь кот Васька собирает пыль на хвост.

#354 2016-02-06 00:55:57

Анон

Re: Омегаверс

А я люблю нестандартный омегаверс. Но он обычно только у меня в голове, потому что в реале все равно какая-то фигня попадается :pink:
Хотя помню был драббл, где омега с альфой не спали вообще, а просто хорошие отношения короля и подданного. Дружба, можно сказать. И альфа помог омеге не сорваться в течке с помощью... ведра воды на голову ;D . Хочу макси про что-то такое. Хочу дженового омегаверса :lol:  :pink:  :panic:

#355 2016-02-06 00:56:40

Анон

Re: Омегаверс

Коммент доставил

Очень милый текст. Вы ловко обманули нас, автор. В начале вплели в повествование пугающую научную фантастику, а потом перешли на обычный омегаверс. И все стало таким родным и привычным, и милый омежка и брутальный альфа у которого гормоны аж из ушей прут. Так успокаивающе получилось. Как будто ты ребенок и боишься спрятавшегося под кроватью Бабайку. А там всего лишь кот Васька собирает пыль на хвост.

я надеюсь, что это троллинг.

#356 2016-02-06 00:59:38

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Хотя помню был драббл, где омега с альфой не спали вообще, а просто хорошие отношения короля и подданного.

А я помню миник про мужика-омегу, который всю жизнь притворялся бетой и жил с бабой-бетой, которая все знала и от него мужиков-альфачей гоняла. Правда, он не знал, что она на самом деле альфа - она притворялась лучше  :lol:

#357 2016-02-06 01:02:49

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

А я помню миник про мужика-омегу, который всю жизнь притворялся бетой и жил с бабой-бетой, которая все знала и от него мужиков-альфачей гоняла. Правда, он не знал, что она на самом деле альфа - она притворялась лучше  1135

Ты меня прямо заинтриговал :lol:

#358 2016-02-06 01:03:50

Анон

Re: Омегаверс

Да блин, я его найти не могу! Помню, что имена были какие-то странные, точно не Димки-Нюрки, и все(

#359 2016-02-06 01:07:00

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

Да блин, я его найти не могу! Помню, что имена были какие-то странные, точно не Димки-Нюрки, и все(

Скажи хоть где примерно рыть: дайри, фикбук, аоз?

#360 2016-02-06 01:08:11

Анон

Re: Омегаверс

На фикбуке натыкался. Ни автора, ни названия не помню. До конца был уверен, что оба мужики)))

#361 2016-02-06 01:10:04

Анон

Re: Омегаверс

А у меня забомбило от коммента под омегаверсным мини с этой зфб  :panic:

спойлеры сюжета

И коммент - омегу быт заел, чего ноет, у него же все прекрасно  :bull:  Омега там, конечно, не подарок (очень не подарок), но жалеть альфу, который типа "влюблен", и даже не поинтересовался, чего его омеге хочется!  :bull:
Выговорился, вроде полегчало  :pink:

#362 2016-02-06 01:12:00

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

хотя альфа-сестры там очень мало, плюс по-моему это страшная ксунта, а не текст.

Спасиб за ссыль, я припал.
М-да, о тексте даже и сказать нечего(

#363 2016-02-06 01:26:48

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

А у меня забомбило от коммента под омегаверсным мини с этой зфб 

это пиздец, ага.
и чуть выше тоже неплохо: "Жаль обоих, и альфу и омегу". Сириозли? Жалко чувака, который намерено изолировал другого от общества, причем составив многоходовку для этого. Ебаный стыд.

#364 2016-02-06 01:27:26

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

хотя альфа-сестры там очень мало, плюс по-моему это страшная ксунта, а не текст.

Спасиб за ссыль, я припал.
М-да, о тексте даже и сказать нечего(

:dontknow: извините. советуя смысла не анонсировал.
мне пошло как подорожник после фичка про семейное счастье через заделывание ребенка. стеб на волне туповатого клипа, что может быть легче в два часа ночи.

#365 2016-02-06 01:29:22

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

извините. советуя смысла не анонсировал.

Анончик, я ж не тебе в укор! Просто текстик в духе "шел, поскользнулся, упал на эрекцию, два раза". Ниачом) Я просто про сестру хотел, хотя предупредили, что ее мало. Ну что ж, поищем еще)

#366 2016-02-06 01:30:17

Анон

Re: Омегаверс

аноны, а вот это http://wtfb-2016.diary.ru/p207811848.htm  вам как?
нарушение традиционных раскладок, положение хуя на истинность пар и позитивный посыл.
хотя среди всей милоты момент с изнасилованием тоже был  :facepalm: напиши автор, что внучог теперь мотает за это срок, я бы любил автора полностью, но не сложилось.

Скрытый текст

Отредактировано (2016-02-06 01:35:49)

#367 2016-02-06 01:33:53

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

нарушение традиционных раскладок, положение хуя на истинность пар и позитивный посыл.
хотя среди всей милоты момент с изнасилованием тоже был  67280105

Анон как-то во время чтения не приметил. Ночью читал, и под общим бодрым посылом не обратил внимания. А ведь мне даже понравился текст :facepalm:

#368 2016-02-06 01:35:02

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

извините. советуя смысла не анонсировал.

Анончик, я ж не тебе в укор! Просто текстик в духе "шел, поскользнулся, упал на эрекцию, два раза". Ниачом) Я просто про сестру хотел, хотя предупредили, что ее мало. Ну что ж, поищем еще)

не, мне правда жаль если дал ложную надежду на исполнение всех кинков.
выходов похоже не так много: ждать, что кого-то торкнет, писать заявки во все тематические места и ждать что кто-то выполнит или писать самому. если напишешь, дай почитать что ли.

Отредактировано (2016-02-06 01:36:19)

#369 2016-02-06 01:38:07

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

и чуть выше тоже неплохо: "Жаль обоих, и альфу и омегу". Сириозли? Жалко чувака, который намерено изолировал другого от общества, причем составив многоходовку для этого. Ебаный стыд.

Да я вообще не понял, с чего альфу-то жалеть? У него ж все прекрасно, дом-дети-муж. О мыслях своего омеги он не знает, (имхо, а если узнает, то наверняка решит, что тот со скуки истерит и заделает ему еще ребенка, чтоб не скучал), так что у него все в шоколаде.
Спасибо, анон, что ты есть, я рад, что меня кто-то понимает.

#370 2016-02-06 01:40:13

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

хотя среди всей милоты момент с изнасилованием тоже был 

у меня внезапное бомбалейо от этого случилось. "Рассмеялся", ага. Ну изнасиловали, подумаешь, дело житейское.
хотя на уровне идеи действительно очень неплохой обход этого вечного пиздеца с истинными парами.

а в "Лабутенах" меня еще озадачил командный отвечальщик. Мне кажется, или там такой тон, как будто комментатор ему в суп нассал?

#371 2016-02-06 01:43:14

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

не, мне правда жаль если дал ложную надежду на исполнение всех кинков.

Да не парься ты)
В целом забавно, и ладно.
А про баб - сам я писать не умею, заявки давал, но это никого не прет, походу.

Анон пишет:

хотя на уровне идеи действительно очень неплохой обход этого вечного пиздеца с истинными парами

Вот да. Причем ощущение такое, что этот абзац про изнасилование там воткнут, чтоб был. Ну, как положено.

Отредактировано (2016-02-06 01:43:30)

#372 2016-02-06 01:52:27

Анон

Re: Омегаверс

отписался про "рассмеялся" в каментах. Посмотрим, что скажут.

#373 2016-02-06 04:14:33

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

отличное поле для историй о женской доле и контры на эти истории

А я вот понимаю омегаверс как поле для дрочки, но не понимаю его привлекательности/интереса как социального конструкта. Что там общего с женской долей? У реальных женщин не бывает течек или психоза на почве недостатка альфача. Да и такого днищенского отношения к женщинам не было ни в одной известной человеческой культуре.

#374 2016-02-06 08:39:13

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

отписался про "рассмеялся" в каментах. Посмотрим, что скажут.

Там "рассмеялся" и эта история про счастливого изнасилованного омегу в разных частях абзаца, старикашка другому смеётся. Хотя само это "жили потом долго и счастливо" - мерзко, да. Еще и потому, что подано как передача мудрости и жизненного опыта. У текстика интересная идея, но по исполнению фикбук, хотя и причесанный.

Но вот нефикбучного омегаверса почти и не найдёшь. Хороших авторов, кто за него берется, не так уж много. Сейчас всё носятся с "Двое в лодке, не считая контракта", профессионально написан, все дела... Я глянул: фикбук похуже вот того текста с "рассмеялся", а сюжет - просто фубля. Я не дочитал, но там омегу выдают замуж за почти незнакомого альфу по каким-то тупым и надуманным причинам, альфа начинает его по мелочи дома гнобить и унижать, тот терпит, по отзывам знаю, что в конце любовь.

#375 2016-02-06 08:49:44

Анон

Re: Омегаверс

Анон пишет:

во-вторых - описания социумов, где половое размножение сочетается с отсутствием гендерной идентичности: то есть когда половой диморфизм отсутствует, а вместе с ним отсутствует и институт гендера, и пол получает значение только в рамках цикла размножения (откровенно говоря, прямо вот такое мне не попадалось ни разу, но я очень хочу).

Мне понравилась идея, можно я вверну ее в свой текстик?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума