Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2051 2021-07-25 19:29:37

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Мда, у анона с бабушкой не то что золото - платина.
Мой отец сам все эти плесневелые грибы и забродившие компоты ест, но тут он взрослый человек и навредить может только себе, другим попробовать не предлагает, не кидаться же всякий раз отбирать.

#2052 2021-07-26 13:55:53

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

бабка точно не блокадница, но она 1928г.

О, у анона тоже была бабка этого же года рождения с похожими заебами, не блокадница. Сожрать заплесневелый хлеб, взять у нищенки пряник и сожрать (нищенка хотела анону его спихнуть, "деньги надо, а не еду"), налить себе в чай скисшее вонючее молоко и выпить, поесть окорочок с макаронами, забытые на плите в кухне перед отъездом на неделю (страшно траванулась), все могла. Уверяла, что это норм, никто не травится, зощем выбрасывать. Сопротивляющегося анона как-то накормила прокисшей гречкой, сама попробовала окнорм, жри, анон. Просто была ленивая, новое готовить-покупать неохота, плюс корчила неебательского стоика. Из другого треша - ей было западло купить дочери-подростку новые босоножки, поэтому она отдала ей свои и заразила грибком. При всем этом тащилась по медицине и ебала всем мозги про столбняк, гангрену, проказу и рожистое воспаление. Это склад характера и личности такой, распространенный, видимо.

Отредактировано (2021-07-26 14:01:35)

#2053 2021-08-11 08:36:23

Анон

Re: Пищевого насилия тред

у анона бабушка 1932 года рождения была с обратными заёбами, всё опасное, всем можно потравиться, всё неполезное. Потому замачивала и мыла клубнику несколько раз, пока весь сок, блин, не стекал, и отваривала копчёную курицу (фу).

#2054 2021-08-14 14:35:59

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Мелкого анона пытались поить суперполезным козьим молоком. Мелкий анон чуял в молоке какой-то гнусный привкус и пить его не желал. Помню огромную чашку молока, над которой я мог чахнуть часами под причитания "пока-не-выпьешь-не-выйдешь", "представь, что это лекарство, выпей залпом и все". Я был упрям, и когда бабушке с мамой это надоело, они пошли на военную хитрость - перелили козье молоко в упаковку от коровьего из магазина. Демонстративно при мне достали из холодильника и налили чашку, чтоб усыпить мою бдительность (к тому времени я уже не доверял молоку из неизвестных источников). Но меня хуй проведешь, я по знакомому привкусу распознал их жалкий подлог и долго их потом подъебывал. К счастью, мама у меня плюс минус адекватная, так что больше такой хуйни не повторялось, и с полезным молоком от меня отстали.

Оффтопом отмечу, что бабка вообще-то не заморачивалась полезностью моего питания. Мама на лето отправляла меня к ней (сама работала) и в силу крайней нищеты не давала особо денег на меня, а бабка - любительница сэкономить. Нет, с пенсии она баловала меня (покупала конфеты, всякие вкусные штуки), но в обычное время бывал и пиздец. Как-то она купила по дешевке коробку просроченного мазика, и с этим мазиком мы ели все подряд (в основном, салат из зеленого лука и яйца). Как щас помню этот кислый, жёлтый, уксусный мазик, буэ. Второй раз бабка накупила коробку лапши "Анаком", и мелкий анон тоже чуть не месяц ей питался. Повезло, что желудок был титановый.

#2055 2021-08-14 20:08:07

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Меня лет до 10 заставляли пить молоко маневром: "Хочешь печенье? Только с молоком". Анон молоко ненавидел в любом виде. Особенно гадостное было молоко с пенками и маслом, которое надо было пить при простуде.
Анон сказал, что и пофиг на печенье, но молоко я пить не буду. Больше вообще никогда не пил.
Потом еще когда худел - уже сам заставлял себя пить 1% кефир. И жрать творог. Ненавидел все это жутко.
А потом когда стал жрать уже только то, что хочу сам и из молочного у меня в рационе остался только сыр. И обнаружил, что у меня конкретная такая непереносимость лактозы.

#2056 2021-08-14 20:45:21

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Меня несколько раз удалось наебать на милкивей. Я мелкая обожала милкивеи, а молоко не пила. Так меня зазывали на кухню, обещая милкивей, а там меня ждала чашка коровьего молока, которую нужно было выпить для выхода из кухни, без вариантов. Раз на третий-четвёртый я сказала «не, я знаю, что там нет никакого милкивея», и больше этот фокус не прокатил. Мама нашла компромиссный вариант, в котором она делала чай с молоком в пропорциях чашка молока, три капли заварки и пара ложек сахара, и вот это я пила уже за милую душу, даже добавки просила.
Причём много позже мне мама рассказывала, что я молоко не пила с рождения, меня пытались им кормить в силу обстоятельств, так я выплёвывала его, будучи натурально грудным младенцем, то есть, я ещё не осознавала, что это, но оно уже тогда мне не нравилось.
Непереносимости лактозы у меня нет при этом, я просто не переношу молочный вкус, а кисломолочку (кроме ряженки и варенца), какао и пломбир ем и пью спокойно. В чём был смысл заставлять меня давиться именно молоком, когда можно было дать стакан кефира, я так и не поняла.

#2057 2021-08-14 20:52:39

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Полыхну про молоко из коровы, пахнущее навозом  :bull: анон любит молоко, а тут прям ненависть.

#2058 2021-08-14 21:04:16

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Причём много позже мне мама рассказывала, что я молоко не пила с рождения, меня пытались им кормить в силу обстоятельств, так я выплёвывала его, будучи натурально грудным младенцем, то есть, я ещё не осознавала, что это, но оно уже тогда мне не нравилось.
Непереносимости лактозы у меня нет при этом, я просто не переношу молочный вкус, а кисломолочку (кроме ряженки и варенца), какао и пломбир ем и пью спокойно. В чём был смысл заставлять меня давиться именно молоком, когда можно было дать стакан кефира, я так и не поняла.

Сестра! Только моя все-таки быстро просекла, что анон молока не пьет, и стала давать кефир.

#2059 2021-08-15 12:25:24

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Молоко любила и люблю только из магазина. 1,5%, хорошо бы и 1%. И только само по себе, никакого в чай. Пить что-то жирнее 1,5% отбили деревенским молоком, а точнее тем, что вечно в нём ошметки сливок плавали. А ещё зимой замороженное, котрое для ускорения заморозки разбавляли водой (вот из магазина - всё разбавлено и потому фу, а зимой деревенское с водой - нормальная вещь, чего ты вредничаешь), в результате в кружке не до конца растаявшие кристалики воды, опять же ошметки сливок и ещё что-то трудно определяемое.  :heh:

#2060 2021-08-15 16:55:58

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Полыхну про молоко из коровы, пахнущее навозом  :bull: анон любит молоко, а тут прям ненависть.

Всегда удивляли такие. Неужели приятно такое пить вместо того чторбы мыть вымя?

#2061 2021-08-16 01:10:59

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Всегда удивляли такие. Неужели приятно такое пить вместо того чторбы мыть вымя?

Так-то у здоровой коровы вымя обосранным не бывает. Я думаю, тут дело не в вымытом вымени, а в индивидуальном запахе скотины, который кто-то ощущает сильно, а кто-то вообще нет. Кому-то вот коровье молоко пахнет навозом, а козье норм, а другим наоборот после любого козьего продукта говном рыгается (я из вторых). На качество продукта списать не получится: во-первых, один и тот же продукт из одной банки\бутылки разные люди воспринимают по-разному, во вторых - я познала сыр "Рокфор", который весь из себя всемирно известный деликатес с зарегистрированными везде, где возможно, правами и защитами. Так вот, для меня у него отчетливый привкус говна. Который невозможно зажрать ничем еще несколько часов. И нет, дело не в том, что он с плесенью, а в том, что он овечий. Да, баранина для меня тоже пахнет говном. А кому-то - лучшее мясо. Хотя, насколько я знаю, в плов точно говна не кладут, и даже обосранной немытой овчины.

#2062 2021-08-16 11:45:12

Анон

Re: Пищевого насилия тред

"Сливочки! Я тебе специально пожирнее налила!"

Я еще в тот день раскрашивал раскраску акварельками, а мне эти... блядские сливочки-пожирнее подставили прямо под нос. Стоят два стакана, ребенок весь в своем занятии... ну и отполоскал кисточку не в том стакане. Я не специально, честно! Но бабушка так и не поверила.

Больше эта бабушка не настаивала, чтобы меня у нее оставляли. Так-то мне в деревне нравилось, особенно салат и репка с грядки, и там было много интересного для трехлетнего ребенка ("Мама!!! Мне показали краник, откуда у коровы молоко льётся!!!!!!!") но бабушка - о, бабушка была такой конкретной ложкой дёгтя.

#2063 2021-08-18 20:16:28

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Мелкому анону свезло на повышенную чувствительность к запахам и вкусам. Чуть больше специй - всё, несъедобно. Чуть подпортилось, всем нормально - а анону несъедобно совсем.
И еда от которой плохо. Лук, чеснок, жирное, вот то самое сало с чесночком. Творог и кислое молоко и сметана если они базарные, пахнут немытой сельской бабой (сейчас анон думает что просто подпорченные - холодильников на базаре нет, стоит всё прямо на прилавке, в какие-то тряпки завёрнутые). Магазинная кисломолочка ок, но с базара ж типа натуральное, полезное, а в магазине типа бодяженое и отрава.
А ещё кошмар - когда анону надо съесть много еды потому что потом еды не будет. С точки зрения родителей анона нормально в походных условиях навернуть сытный завтрак и потом до вечера вообще не есть, а в жаркий день и не пить. Анону нормально не было.

#2064 2021-08-19 19:47:00

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон кроме кофе терпеть не может цикорий, пробовал бюджетный и дорогой забугорный, от дорогого еще и во рту долгий горький привкус как от кофе.

#2065 2021-08-19 20:16:58

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Анон кроме кофе терпеть не может цикорий, пробовал бюджетный и дорогой забугорный, от дорогого еще и во рту долгий горький привкус как от кофе.

Анон читал состав кофейного напитка из цикория и с удивлением увидел там 10% кофейных зёрен. После этого у анона отпали вопросы, почему от вроде бы безобидного цикория давление скачет.

#2066 2021-08-20 09:41:59

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Анон читал состав кофейного напитка из цикория и с удивлением увидел там 10% кофейных зёрен. После этого у анона отпали вопросы, почему от вроде бы безобидного цикория давление скачет.

я почитал свой цикорий и там кофе нет. Я привык ложку растворимого кофе заливать холодной водой и все это долго потягивать за компом.
А с давлением у меня тоже проблемы, так что я то же делаю с цикорием.
А растворимый кофе меня вообще не вставляет, а от молотого и настроение повышается.

#2067 2021-08-20 15:32:16

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Анон читал состав кофейного напитка из цикория и с удивлением увидел там 10% кофейных зёрен. После этого у анона отпали вопросы, почему от вроде бы безобидного цикория давление скачет

На самом деле если ты ежедневно пьешь этот цикорий, никакого скачка давления такое мизерное количество кофе вызывать не будет. Да даже чашка эспрессо не будет этот скачок вызывать при регулярном употреблении.
Но вообще цикорий разный бывает, бывает с кофе, бывает без.

#2068 2021-12-29 23:16:35

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Мелкого анона пытались поить суперполезным козьим молоком. Мелкий анон чуял в молоке какой-то гнусный привкус и пить его не желал. Помню огромную чашку молока, над которой я мог чахнуть часами под причитания "пока-не-выпьешь-не-выйдешь", "представь, что это лекарство, выпей залпом и все". Я был упрям, и когда бабушке с мамой это надоело, они пошли на военную хитрость - перелили козье молоко в упаковку от коровьего из магазина. Демонстративно при мне достали из холодильника и налили чашку, чтоб усыпить мою бдительность (к тому времени я уже не доверял молоку из неизвестных источников). Но меня хуй проведешь, я по знакомому привкусу распознал их жалкий подлог и долго их потом подъебывал. К счастью, мама у меня плюс минус адекватная, так что больше такой хуйни не повторялось, и с полезным молоком от меня отстали.

У меня тоже самое было! На даче у соседей (они коз держали) купили и подсунули мне. Я, вообще-то и коровье-то молоко не особо люблю, и обычно мне его просто так чистоганом не наливали, только в несквике или сухих завтраках. А тут подозрительно, что передо мной поставили кружку молока, но самое главное - там был прям четкий запах козы! Не навоза, а вот хз как описать, животный такой запах, даже не особо противный сам по себе, но и аппетита не вызывающий. Мне пытались напиздеть, что молоко коровье, но я не поверил. Козой пахнет, и все. К счастью, это был первый и единственный раз, когда меня пытались напоить козьим молоком. Но до сих пор вспоминают и удивляются, как я угадал. Вначале даже думали, что я подслушал сделку с соседями, а про запах выдумал (они сами его не чувствовали).

#2069 2021-12-30 08:03:37

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Про козье молоко. У бабушки была коза и я любил ее молоко, да, у него была разница во вкусе к коворьим, но не критичная. А потом мама стала брать молоко у соседки и там молоко от другой козы пахло как еп твою мать и еще у меня от него почему-то пошла сильная аллергия всего аноняшки и было очень плохо и больно. И по итогу сейчас пью только нежирное молоко из магазина.

А про насилие именно, не забуду никогда, блин, никогда, как мама и бабушка купили сало и оно пахло мочой как придорожный туалет( Но мои решили, что выбросить его это плохая идея и нажарили на нем пирожков. Много пирожков пахнущих мочой. И ели довольно, ругая меня, потому что меня тошнило.
Потом мама сказала, что они решили потерпеть, потому что жалко денег((( Но тот запах я не могу забыть и сало не могу почти есть.

#2070 2021-12-30 10:42:59

Анон

Re: Пищевого насилия тред

эх, я вообще с детства молоко ненавидел, а мать его везде пихала. Суп этот молочный омерзительный, молоко с медом и т.п. И сраный ежедневный стакан с молоком, и печеньки дают только с этим молоком.
Анон лет в 8 взбунтовался и сказал, что лучше без печенек, чем с этим.
А во взрослом возрасте обнаружил, что у меня непереносимость лактозы. Делаю себе картофельное пюре без молока и масла, и мне вполне ок.
Вообще, в детстве много пищевого насилия было, поэтому у меня рпп.

#2071 2021-12-30 11:48:57

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Мне запрещали пить воду. Буквально.  :facepalm:
У меня в детстве был лишний вес, но, как я сейчас вспоминаю, не слишком критический. И вся женская часть семьи очень боялась, что "меня разнесет еще больше". Поэтому, когда меня летом отвозили к бабке (июль, жара 30+ и "иди гуляй на улицу") она запрещала мне пить воду под предлогом "растянешь желудок станешь еще жирнее". Все уговоры про норму воды в день она считала выдумкой. Пить воду вредно, а вот жрать жирный жир на жире и "пока не доешь не встанешь" видимо полезно. Боже, сейчас вспоминаю и аж зубы скрипят от злости. А потом я еще удивляюсь, почему во мне рпп проросло таким буйным цветом.   :bull:

#2072 2021-12-30 11:59:02

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Все уговоры про норму воды в день она считала выдумкой. Пить воду вредно, а вот жрать жирный жир на жире и "пока не доешь не встанешь" видимо полезно. Боже, сейчас вспоминаю и аж зубы скрипят от злости

Даже у меня скрипят, удивительно тупая бабка  :bull:

#2073 2021-12-30 12:41:22

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

она запрещала мне пить воду под предлогом "растянешь желудок станешь еще жирнее"

Моей подруге в  третьем триместре беременности врач запретил пить воду "что бы не отекала". Не больше 500мл любой жидкости в сутки. И из еды только овощи, "что бы ребёнок не набрал больше нормы и разрывов не было".

#2074 2021-12-30 13:30:13

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Фига себе. Мне с уже проявленными отеками ограничили воду до 1,5 литра, включая супы и вообще всё, а запретили только соленое, потому что соль удерживает воду в тканях.

А если бы я треть беременности мясо не ел чисто для похудения еще не родившегося ребенка... Да нет, я бы просто не стал так над нами издеваться.

#2075 2021-12-30 13:56:24

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

если бы я треть беременности мясо не ел чисто для похудения еще не родившегося ребенка..

То ты бы помер ещё до родов от недостатка кучи витаминов, потому что "есть только овощи" 9 месяцев, пока ребенок жрет твой организм - прямой путь к убийству всех своих органов. Сбалансированное питание с подсчётом нормы калорий? Не, не слышали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума