Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1976 2021-01-05 15:26:42

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

У анона бабушка по сей день хохочет, как трехлетнего анона пытались наебать тутнетлуком. Это капуста! На эту бесстыдную ложь мелкий анон авторитетно заявил: "Капуста. Полосатой. Не бывает. (╭ರ_•́)"

Какой ты был милый анон

#1977 2021-01-27 15:12:51

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анона в 50% случаев кормил батя. Иногда это было мило, а иногда он притаскивал ремень и угрожал им, чтобы я все доел. Один раз даже побил(
До сих пор (мне 24) иногда пытается надавить, когда мы едим втроем, но я и мать делаем кирпич-лица и он отступает.

#1978 2021-01-30 23:02:50

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон тут развелся, и "внезапно" стал себя гораздо лучше чувствовать в плане пищеварения. У нас было сначала так: анон готовит и убирается. С учетом, что ебака не работает, анон почувствовал какую-то несправедливость, и предложил поделить. Уборка ебаке принципиально не зашла, поэтому поделились так: анон убирается, ебака готовит. Но! Анону нужно неострое, нежирное и по режиму. У нас все было острое, жирное и хуй знает в какое время, зато огромными порциями. И вот, читаю тред, и понимаю, что последние два месяца до разъезда постоянно были боли в животе и несло. А сейчас нормально все. И не скажешь, что кто-то анона заставлял жрать, но какой-то в этом был неглект. (О том, что анону нужна диета, сто раз говорилось вслух словами, и в больницу анон пару раз катался).

Отредактировано (2021-01-30 23:04:01)

#1979 2021-02-17 18:30:53

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон с детства ненавидит морковь в супе. И если мама решила эту проблему просто - резала крупными кусочками, что бы мне было проще ее выбирать оттуда, то бабушка принципиально не шла на уступки и резала мелким кубиком. А потом еще и пиздюлей давала за то, что анон долго ковыряется в тарелке

#1980 2021-04-17 09:21:59

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Спрошу тут.
Аноны, а кто-то дома мучали правильным питанием? Не хрючевом в майонезе, жареным или жирным, а вот вся семья ест полезную еду, а анон хочет того самого жирного хрючева и страдает.

#1981 2021-04-17 10:05:27

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Спрошу тут.
Аноны, а кто-то дома мучали правильным питанием? Не хрючевом в майонезе, жареным или жирным, а вот вся семья ест полезную еду, а анон хочет того самого жирного хрючева и страдает.

По-моему это не может быть мучением. Даже ребенок может дополнительно к домашней полезной хавке купить бургер или дошик. Я подразумеваю вменяемые ситуации, а не клинических уебов, типа всяких веганов с сыроедами

#1982 2021-04-17 10:48:29

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-то дома мучали правильным питанием?

Я.

Анон пишет:

Даже ребенок может дополнительно к домашней полезной хавке купить бургер или дошик.

Нет, не всегда может. У меня просто не было карманных денег и возможности сходить в магазин, поэтому какие-нибудь чипсы или даже просто магазинный сок или печенье у меня могли появиться только благодаря воровству и побегу из школы (а это всё-таки всрато и я так не делал) либо если одноклассники поделятся. Ну вот они изредка делились, да, хотя и смеялись надо мной за это.

#1983 2021-04-17 11:59:19

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Даже ребенок может дополнительно к домашней полезной хавке купить бургер или дошик.

Скорее уж украсть. Да, я так делал, нет, не стыдно. Есть хотелось сильнее.

#1984 2021-04-17 12:15:34

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон с пп, а дома никто не ел всякие чипсы или только тебе не давали?
Вообще как оно было?

#1985 2021-04-17 12:23:21

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Анон с пп, а дома никто не ел всякие чипсы или только тебе не давали?
Вообще как оно было?

Нет, дома никто не ел чипсы. Вообще пул продуктов и блюд был крайне ограничен: курицу, например, я впервые попробовал лет в 13, свинину дома не ели вообще. Овощи и фрукты выращивались на огороде. Практически всё готовилось дома, включая торты, печенье, мороженое, сметану и т.д. (справедливости ради, готовилось в основном вкусно, но тем не менее). В школьную столовую мне ходить запрещали. Хотя бы за подозрение, что вне дома я ел ХОТЬ ЧТО-ТО (абсолютно неважно, что именно и где), был неиллюзорный риск огрести скандал на весь вечер, потому что покупная еда и еда вне дома — яд, смерть, гроб и кладбище.

Ничего хорошего, в общем. Хотя по мере моего взросления гайки потихоньку раскручивались: в старшей школе я попробовал покупное мороженое, а после пары курсов универа я даже сводил маменьку в кафе. Но лет до 12-15 это был адище.

#1986 2021-04-17 17:12:57

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Хотя бы за подозрение, что вне дома я ел ХОТЬ ЧТО-ТО (абсолютно неважно, что именно и где), был неиллюзорный риск огрести скандал на весь вечер, потому что покупная еда и еда вне дома — яд, смерть, гроб и кладбище

:bu: Это какая-то орторексия Мюнхгаузена, бедный анон

#1987 2021-04-17 17:35:04

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Вообще пул продуктов и блюд был крайне ограничен: курицу, например, я впервые попробовал лет в 13, свинину дома не ели вообще.

А белок-то откуда вы брали?  :creepy:

#1988 2021-04-17 17:36:23

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

А белок-то откуда вы брали?

Говядина, рыба.

#1989 2021-04-17 17:39:06

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А белок-то откуда вы брали?

Говядина, рыба.

О.о очень странно, это не пп, а какой-то секстантский всратый бред все-таки.

#1990 2021-04-17 17:39:43

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

О.о очень странно, это не пп, а какой-то секстантский всратый бред все-таки.

С чего вдруг? О_О Если не заливать литром майонеза, то все ок. Привет, красное мясо важно для организма.

#1991 2021-04-17 17:41:25

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

покупная еда и еда вне дома — яд, смерть, гроб и кладбище

У меня тоже было, в основном у бабушки - она и сейчас все покупное глубоко презирает. Подозреваю, это последствие травмы советскими столовыми. Она, правда, хорошо готовит, и даже вылавливала мелкой мне овощи из супа, так что насилия как раз не было.

#1992 2021-04-17 17:42:32

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

О.о очень странно, это не пп, а какой-то секстантский всратый бред все-таки.

Что тут странного, это вполне нормальное питание в отрыве от всей ситуации O_o

#1993 2021-04-17 17:45:09

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

С чего вдруг? О_О Если не заливать литром майонеза, то все ок. Привет, красное мясо важно для организма.

Да нет, анон, я к тому, что пп не подразумевает отказа от курятины и всратых заебов, что везде яд-яд-яд. Красное мясо нужно, но его стоит есть ограниченно, а не только его.

#1994 2021-04-17 17:48:49

Анон

Re: Пищевого насилия тред

У меня есть знакомая, мать которой очень была озабочена типа правильным питанием. Дома не было колбасы, майонеза, полуфабрикатов, чипсов-дошираков, покупной выпечки, потому что это всё ггкп. Карманных денег тоже не давали вообще. Знакомая просто мечтала попробовать когда-нибудь гамбургер.

При этом всё, что готовилось в этом доме, готовилось на огромном количестве масла, т. е. было очень жирное; все блюда следовало есть с хлебом (белым), а порции были гигантскими. Все в семье толстые.
Кроме знакомой, которая съехала от родителей толстой, а через 5 лет оказалась тростинкой. Притом что ест всё, может заточить крылья из KFC, а может приготовить рыбу на пару и запечённые овощи. Но ест обдуманно и без орторексических припадков.
И теперь вспоминает с удивлением семейную "здоровую" еду — плавающие в жире куски хрючева. Но зато не майонез, да.

#1995 2021-04-17 17:52:22

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

При этом всё, что готовилось в этом доме, готовилось на огромном количестве масла, т. е. было очень жирное; все блюда следовало есть с хлебом (белым), а порции были гигантскими. Все в семье толстые.

Это стандартный заеб родителей старшего поколения. Покупкное УЖОССМЕРТЬРАКПИЗДЕЦ, зато свое в литре масла и майонеза нямка и вкусняшка.

#1996 2021-04-17 20:30:37

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Да нет, анон, я к тому, что пп не подразумевает отказа от курятины и всратых заебов, что везде яд-яд-яд. Красное мясо нужно, но его стоит есть ограниченно, а не только его.

Очень странное отношение к курице. Она же считается диетическим продуктом и наиболее легко усваивающимся. Больных отпаивают куриным бульоном, куриная грудка входит во все диетические столы, в детском питании курица идёт наряду с нежирной говядиной.

#1997 2021-04-17 20:33:28

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Очень странное отношение к курице. Она же считается диетическим продуктом и наиболее легко усваивающимся. Больных отпаивают куриным бульоном, куриная грудка входит во все диетические столы, в детском питании курица идёт наряду с нежирной говядиной.

И там же есть миф, что курицы накачивают ГМО, ГОРМОНЫ, АНТИБИОТИКИ, ХИМИЯ!!!

#1998 2021-04-17 22:04:16

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Да не совсем миф. Знакомая работала на птицефабрике, что-то из айти по профессии, но случился аврал, их ненадолго поставили на кур, и ей как раз пришлось колоть антибиотики и что-то еще. С тех пор магазинную курицу она не ест, покупает где-то в деревне.

#1999 2021-04-17 22:07:04

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Свинину и говядину так-то тоже колят. Плюс прививки. Плюс глистогон. А деревня это хорошо, у меня так семья родственников покушала натурального и потом лечила глистов.

#2000 2021-04-17 22:19:02

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Ага, паразиты и куча иных болезней, зато натуральненько и без ГМО. Такой вот вот всратый выверт мозга у некоторых.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума