Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1926 2020-12-01 13:45:44

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

На самом деле нормальный холодец нужно процеживать, потом добавлять в него мясо хорошего качества, специи. А не вот эту говнину их хрящей.

На самом деле... Не знаю у какого ресторатора так на самом деле, а у обычного советского человека холодец варится из говяжьих и свинных ног + голяшки. Да, ноги хорошо отмываются и выбираются не воняющие, пардон, говном. Но ничего не процеживается и тем более не вываривается сто раз, иначе что там будет застывать? Но ни косточек, ни хрящей там быть не должно, только мелко изрубленное мясо с ног и голяшки. Можно конечно туда и мяса добавить, но не все и не всегда так делали.

Отредактировано (2020-12-01 13:46:50)

#1927 2020-12-01 13:50:02

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

На самом деле... Не знаю у какого ресторатора так на самом деле, а у обычного советского человека холодец варится из говяжьих и свинных ног + голяшки. Да, ноги хорошо отмываются и выбираются не воняющие, пардон, говном. Но ничего не процеживается и тем более не вываривается сто раз, иначе что там будет застывать? Но ни косточек, ни хрящей там быть не должно, только мелко изрубленное мясо с ног и голяшки. Можно конечно туда и мяса добавить, но не все и не всегда так делали.

Ну кому-то и макароны норм разваренные в ноль. Дело вкуса. Я сужу по нормальной желейной колбасе. Но она и стоит недешево.

#1928 2020-12-01 14:01:31

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Но ничего не процеживается и тем более не вываривается сто раз, иначе что там будет застывать?

И процеживается — хороший холодец должен быть прозрачным, без мутной накипи.
И вываривается — томится почти сутки на плите на минимальном огне, как раз для того, чтобы было, чему застывать.
И даже первая вода после закипания сливается нафиг, чтобы не было остатков крови и грязи, которые по-любому останутся даже после вымачивания в холодной воде.

Тут не в рестораторах дело, а в том, что себестоимость хорошего холодца в прямой пропорции от степени заёбанности хозяйки. Иначе получается тускло-серое говнище с застывшими шматками свиной кожи. Поэтому лично для меня он — самое сложное блюдо. Даже какой-нибудь штоллен или двенадцатислойный салат, или кура, фаршированная блинами, полегче будут.

Отредактировано (2020-12-01 14:01:48)

#1929 2020-12-01 14:33:55

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Я матери недавно дал попробовать яблочную пастилу - такую, которая без сахара, коричневая, с очень сильным вкусом и запахом яблока.
Спросил, как ей? Она сказала: "Ничего. Как хлебушек".

Я когда первый раз Белёвскую пастилу попробовал, тоже не понял прикола. Какой-то хлеб яблочный.

#1930 2020-12-01 18:07:48

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Я сужу по нормальной желейной колбасе.

Холодец обычный советский и желейная колбаса это разные вещи. А о ливерке зумеры судят по фуа-гра?

Анон пишет:

чтобы не было остатков крови и грязи

Никогда нет никакой крови и грязи если покупать не грязное и нормально вымыть. А если покупать грязное то сколько там ни вымачивай и ни сливай, говном пахнуть будет, особенно говяжья нога, этот запах ничем неубиваемый, если он был изначально.

Анон пишет:

И вываривается — томится почти сутки на плите на минимальном огне, как раз для того, чтобы было, чему застывать.

Не почти сутки, а часов шесть. Ну или два-три в скороварке. Специально для зумеров, скороварка это вот это: https://volk1.ru/kuhnja/9998-sovetskaja … ja-otzyvy/
Это у обычных советских людей так было. А вы, зумеры, можете делать как хотите.

Анон пишет:

Я когда первый раз Белёвскую пастилу попробовал, тоже не понял прикола. Какой-то хлеб яблочный.

Хуже того. Не хлеб, а сухари. С пастилой обычной, такой белыми брусочками ничего общего.

#1931 2020-12-01 18:23:37

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Холодец обычный советский и желейная колбаса это разные вещи. А о ливерке зумеры судят по фуа-гра?

Ну что ты, дорогуша, куда тупеньким-то почки от печени отличать и знать зачем первое вымачивают?  :hmm: Не оторви хоть пока надрачиваешь.

#1932 2020-12-01 18:24:23

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я когда первый раз Белёвскую пастилу попробовал, тоже не понял прикола. Какой-то хлеб яблочный.

Хуже того. Не хлеб, а сухари. С пастилой обычной, такой белыми брусочками ничего общего.

ээ... почему сухари-то? Белевская пастила похожа именно на обычных мягкий хлеб, на сухари она похожа, только если ее высушить

Отредактировано (2020-12-01 18:24:57)

#1933 2020-12-01 18:30:05

Анон

Re: Пищевого насилия тред

А у меня в детстве, похоже, ничего не вымачивалось, только выдерживалось в холодильнике до состояния легкой протухшести. Поэтому сейчас анон порывается сделать все также, варит, охуевает, выливает и ходит полуголодным(((

#1934 2020-12-01 18:30:55

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Поэтому сейчас анон порывается сделать все также, варит, охуевает, выливает и ходит полуголодным(((

А на хрена также? Прочитай норм рецепт и все.

#1935 2020-12-01 18:31:18

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

"А вот если ты этого поросенка звал по имени, по двору выгуливал и шею чесал, то когда ты его зарежешь, то даже кровь соберешь на колбасу, чтобы зря не пропало. Вообще у нас в посёлке только пятачки и копыта хоронили"

А почему пятачки не ели? Они же мясные.

#1936 2020-12-01 18:32:47

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

всегда нормальное мясо покупали, морковку, лук, специи клали

анон, а как оно загустевало? дополнительно желатин добавляли? фишка ног и суставов как раз в том, что из них вытапливается натуральный желатин, который густеет.

Делали крепкий бульон из жирного мяса и просто ставили в холодильник.

#1937 2020-12-01 18:32:50

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

А почему пятачки не ели? Они же мясные.

Они хрящевые. Я ради интереса покупал и варил, чуть не ебнулся в процессе. Может кому ок, но так они жесткие.

#1938 2020-12-01 18:37:27

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Даже какой-нибудь штоллен или двенадцатислойный салат, или кура, фаршированная блинами, полегче будут.

Правильный штоллен это пиздосия хуже холода. Как краевед говорю. Нарезать сухофруктов кило, залить бутылкой рома, вымачивать несколько дней, потом печь его несколько часов, потом месяц выдерживать, поливая алкоголем. Нет, оно конечно того стоит, у меня штоллен в шкафу лежит, ему два года, а он все ещё вкусный.
Но пиздец.
И холодец пиздец, да.

Анон пишет:

Это у обычных советских людей так было. А вы, зумеры, можете делать как хотите

Варить холодец меня учила бабушка ещё в начале девяностых. Минимум 4-5 часов в скороварке или ночь в обычной кастрюле, первый бульон обязательно слить и все процедить. Замачивали - в зависимости от качества костей.

#1939 2020-12-01 18:38:38

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

А у меня в детстве, похоже, ничего не вымачивалось, только выдерживалось в холодильнике до состояния легкой протухшести. Поэтому сейчас анон порывается сделать все также, варит, охуевает, выливает и ходит полуголодным(((

У меня тоже с этим проблемы. Покупаю мясо. Отрезаю кусок, жарю, остальное кладу в холодильник. Через пару дней отрезаю еще кусок, съедаю, остальное лежит и начинает пахнуть.
Варю уже начавшее пахнуть, но еще не тухлое мясо, после варки оно уже не пахнет и нормальное, но я уже жрать не могу, я ж помню, что оно пахло.
И оно лежит в холодильнике вареным еще неделю, потом выкидываю.

Но, я нашел решение)).
Когда оно начинает пахнуть, я его варю и отношу бездомным котам))
Они его с таким аппетитом жрут и анон счастлив  =D

Но, вчера что-то у меня глюкануло в этой схеме, пахло не сильно, я его пожарил, а оно жареное все равно попахивало. Я часть сожрал, часть выкинул. Такое ощущение, что и тухлятины нажрался и никакой радости, лучше бы сварил котам.

#1940 2020-12-01 18:41:21

Анон

Re: Пищевого насилия тред

А что мешает лишнее убрать в морозилку?

#1941 2020-12-01 18:43:10

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

ему два года, а он все ещё вкусный.

Крипота)) и не засох?

#1942 2020-12-01 18:43:22

Анон

Re: Пищевого насилия тред

А зачем в холодильнике, а не в морозилке неприготовленное мясо хранить?  :o

#1943 2020-12-01 18:43:25

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

У мамы отец готовил из лапок и любил, но его детство пришлось на послевоенное время и он был беспризорником, поэтому ели, что могли найти :/ Тип воспоминание детства.

:creepy: прям пищевой стокгольмский синдром.
У анона в детстве-подростковом возрасте был период, когда не было жратвы и приходилось жрать стремные разваренные макароны, хорошо, если с морковкой и луком. С тех пор полжизни прошло, макароны, лапшу, спагетти в гостях, на банкетах, торжествах не ем, просто ничего макаронного не могу видеть.

#1944 2020-12-01 18:43:25

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

А что мешает лишнее убрать в морозилку?

Х.з., анон, наверно, я ебанутый.
Но, вообще, холодильник старый, мясо, положенное в морозилку, через некоторое время становится несъедобным. А если я его закину в морозилку, я про него точно забуду. Притащу какие-нибудь ребрышки, их буду жрать или еще что-нибудь. А потом буду уже выкидывать из морозилки подтухшее и совсем негодное мясо.

В общем, схема с котами пока самая рабочая.

Отредактировано (2020-12-01 18:44:16)

#1945 2020-12-01 18:52:41

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Ну, э... Сменить холодильник?
Анон, ты пишешь, что регулярно ешь начинающее тухнуть мясо, тебе себя совсем не жалко?  :pink:

#1946 2020-12-01 18:58:37

Анон

Re: Пищевого насилия тред

То есть выкидывать мясо деньги есть, а купить нормальный холодильник нет? Эм...ну дело твое, конечно же, но как-то странно.

#1947 2020-12-01 19:03:22

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Ну, э... Сменить холодильник?
Анон, ты пишешь, что регулярно ешь начинающее тухнуть мясо, тебе себя совсем не жалко?  :pink:

Ну вот вроде с котами нормально получается, но что-то вчера был перенервничавшим и уставшим, вот и сделал херню.
У меня просто РПП, плюс в моем детстве тоже подтухшее мясо жрали, вот я и проглюкиваю.

Я тут временно живу, перееду, тогда и куплю новый холодильник с нормальной морозилкой.

В принципе, понял, благодаря этому обсуждению, что у меня за херня с мясом творится)).Да,  я его действительно складывал в морозилку. Просто когда я вспоминал, что в морозилке есть мясо и его доставал - оно было замороженным, но когда размораживалось, оказывалось, что оно в таком состоянии, что и котам предлагать нехорошо.

Так что, похоже, мне надо зачистить морозилку, выкинуть то, что там уже непригодно и просто не покупать новое мясо, пока старое не сожрал. А мясо класть все же в морозилку, несколько дней или неделю оно там отлично пролежит.

#1948 2020-12-01 19:06:59

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Я тоже переживаю за анона с тухлым мясом, просто потому, что такое отравление одно из самых тяжёлых и рискованных(( Особенно когда с ковидом мест нет и врачи заебанные.
Не надо так, честно. Я однажды траванулся и словил ботулизм во время депрессии, до сих пор воспоминания одни из худших. Было максимально хуево и чуть не сдох в прямом смысле.
Это намного хуже, чем сожрать подгнившее яблоко и просто проблеваться/просраться/живот поболит пару часов.

#1949 2020-12-01 19:11:19

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Правильный штоллен это пиздосия хуже холода. Как краевед говорю. Нарезать сухофруктов кило, залить бутылкой рома, вымачивать несколько дней, потом печь его несколько часов, потом месяц выдерживать, поливая алкоголем.

Анон, по какому рецепту ты делаешь?
Извинити-простити за офтоп, очень надо.

#1950 2020-12-01 19:16:05

Анон

Re: Пищевого насилия тред

По-моему, тут или мясо покупать каждый раз порционно, или напоминалки себе ставить о том, когда закладывал мясо в морозилку, когда и что из него готовить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума