Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1826 2020-11-07 02:55:39

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Меня, слава богу, нет, но я всегда с ужасом смотрел на тех, кто хлебает кипяток, и держу банку воды в холодильнике для разбавления)

#1827 2020-11-07 02:57:06

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Аноны, а вас не насиловали ёбаным горячим чаем, разбавить водой который - преступление?

У меня было наоборот, нельзя пить горячий или даже хотя бы теплый чай, а то будет рак горла, желудка, и жопа отвалится. Хотя ту срань, которую покупала мать вообще было сложно назвать чаем.

#1828 2020-11-07 07:14:19

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон с марлезонским балетом под Вагнера и Моцарта, ты классно рассказываешь, я ржал коником, но серьезно, сочувствую, это жесть.

#1829 2020-11-07 07:53:32

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

"Раненый тюрбан"


Простите, это сделало мое утро  :rainbow:

#1830 2020-11-07 09:55:25

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

С тех пор я с большим сомнением смотрю в кино сцены чопорных викторианских обедов под музыку, типа в высшем обществе, канделябры, все дела. Все время жду, что сейчас лорд Фаунтлерой заорет на леди Лилианну: "Пизда косорылая, жизнь мою высосала!" (прямая цитата), а пожилая фрейлина наденет на голову министра юстиции тарелку с бланманже и побежит в сортир демонстративно вешаться на махровом пояске от халата.

:lol:
Чтоб два раза не вставать: ты мне напомнил, как старшее поколение в лице моей бабки обожало сгонять родню за один стол и наблюдать за поглощением пищи, периодически подваливая жирные куски на тарелку. До сих пор застолья не люблю, предпочитая есть в одиночестве.

#1831 2020-11-07 10:26:03

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Аноны, а вас не насиловали ёбаным горячим чаем, разбавить водой который - преступление?

Нет, но я до сих пор не понимаю разбавлений этих. Можно же просто дождаться, пока чай будет терпимо температуры...

#1832 2020-11-07 10:35:53

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Аноны, а вас не насиловали ёбаным горячим чаем, разбавить водой который - преступление?

Да, причем горячую заварку разбавляли кипятком. Зачем - непонятно. Как это можно было пить, не обжегшись, - еще более непонятно.

#1833 2020-11-07 10:45:07

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон может это пить, не обжигаясь  =D но у гостей всегда уже автоматически на автопилоте спрашивает, нужна ли охлаждённая кипячёная вода (или бутилированная) для разбавления.

Отредактировано (2020-11-07 10:45:45)

#1834 2020-11-07 19:32:14

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Нет, но я до сих пор не понимаю разбавлений этих. Можно же просто дождаться, пока чай будет терпимо температуры...

Завариваешь чай в немного меньшем количестве воды, чем необходимо. Потом, когда заварился, доливаешь немного холодной, чтобы было терпимо пить. Профит, вкус не теряется)

#1835 2020-11-07 19:45:30

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Нет, но я до сих пор не понимаю разбавлений этих. Можно же просто дождаться, пока чай будет терпимо температуры...

Наверное,  у тебя много времени, анончик, или у нас разные представления о термимом)

#1836 2020-11-07 20:37:28

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вас не насиловали ёбаным горячим чаем, разбавить водой который - преступление?

Нет, но я до сих пор не понимаю разбавлений этих. Можно же просто дождаться, пока чай будет терпимо температуры...

Это взрослый может. Ребенок не может. Когда я был маленьким, для меня всегда была баночка с кипяченой водой. А когда вырос - нормально стал пить горячий чай.
Правда, отец всегда доебывался к тому, что анон чай разбавляет, типа неженка такая. Но, он ко всему доебывался, я был плох по умолчанию.

#1837 2020-11-07 20:46:09

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а вас не насиловали ёбаным горячим чаем, разбавить водой который - преступление?

Нет, но я до сих пор не понимаю разбавлений этих. Можно же просто дождаться, пока чай будет терпимо температуры...

Это взрослый может. Ребенок не может. Когда я был маленьким, для меня всегда была баночка с кипяченой водой. А когда вырос - нормально стал пить горячий чай.
Правда, отец всегда доебывался к тому, что анон чай разбавляет, типа неженка такая. Но, он ко всему доебывался, я был плох по умолчанию.


Дай я тебя обниму. Просто вот за эту "неженку". Как ты смеешь не лить в горло кипяток? Не откусывать что-то, а отрезать ножом?! Не в тему, но жаловаться на колючий свитер? И вылавливать склизкий лук и, в общем-то, вкусного супа?! Неженка! Ишь ты! Комфорта захотел! Слишком себя любишь, да?

Иди на ручки.

#1838 2020-11-07 20:46:18

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Блин, я уже, кажется, об этом писал, но снова тему почитал и вспомнил, как в гостях пришлось есть мерзкие морковные котлеты, а потом меня тошнило 2 недели от этого. Не есть было стыдно, это было единственное угощение. Ну к тому же я жрал их сам, чтобы не обидеть, поэтому так себе насилие, правда, все равно противно вспоминать ту жратву до сих пор

#1839 2020-11-07 21:12:11

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

в гостях пришлось есть мерзкие морковные котлеты, а потом меня тошнило 2 недели от этого. Не есть было стыдно, это было единственное угощение

Чувак! Я переехал, и периодически ужасаюсь от мысли, что вдруг меня новые какие-нибудь знакомые куда-то к себе позовут, а там из еды будет всё, что я не ем  :creepy:
И я буду вежливо отказываться, но все, конечно, всё равно про себя обидятся  :smoke:

Отредактировано (2020-11-07 21:12:48)

#1840 2020-11-07 21:19:34

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Комфорта захотел! Слишком себя любишь, да?

У тебя, наверное, больное самолюбие!!!11  :lenin:

#1841 2020-11-07 23:57:40

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

в гостях пришлось есть мерзкие морковные котлеты, а потом меня тошнило 2 недели от этого.

У анона непрятие моркови или те котлеты были с добавлением каких-то жиров или других веществ, которых не принимает организм анона?

#1842 2020-11-08 00:10:04

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

в гостях пришлось есть мерзкие морковные котлеты, а потом меня тошнило 2 недели от этого.

У анона непрятие моркови или те котлеты были с добавлением каких-то жиров или других веществ, которых не принимает организм анона?

Я как бы морковь в других блюдах могу спокойно есть в принципе, хотя и не фанат, то есть нейтрально отношусь. Но именно морковные котлеты почему-то вызывают отвращение. Но конкретно в тех котлетах, которые были в гостях, помимо самой моркови содержались еще какие-то странные, неприятные приправы, что усиливало мерзость этих котлет. В итоге я глотал их кусками, даже не жевал, боялся в прямом смысле блевануть на пол.

Анон, который боится идти в гости, прими лучи поддержки!

#1843 2020-11-08 00:24:40

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Я другой анон, обожаю свежевыжатый морковный сок (на мой взгляд - это вообще самый вкусный сок), тертую морковку, могу сожрать салат типа оливье с вареной морковью, но ненавижу морковные котлеты)

#1844 2020-11-08 01:13:15

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Моя мама всегда считала, что раз я люблю сырую морковь, то и во всех остальных видах обязан ее любить. И почему-то эта ебанутая логика распространялась еще и на капусту и чеснок. "Ну, анончик, ты же так любишь сырую морковь, так что вот тебе морковно-капустно-чесночный салатик и морковные котлетки".
Слава богу, мне довольно рано удалось отстоять право не есть то, что не нравится, и готовить самому. Но лет до 10 это был ад.

И да, на капусту у меня аллергия. Она знала об этом примерно всегда, но каждый раз обнулялась (

#1845 2020-11-08 12:01:13

Анон

Re: Пищевого насилия тред

А я не уверен, что мне в этот тред, но поною. У меня родители были рабоче-крестьянские, готовили жирно, но, по крайней мере, праздничные пироги и мясное - вкусно на взгляд анона. Допустим «гуляш» был просто рисовой кашей с мясом и морковкой, но рис анон любил, каша была не жидкая, нормальный вкусный рис, мясо мы ели только по праздникам, анон его любил и радовался, а морковки было мало. Пироги были на вкусном бабушкином тесте, свежие, в начинке свои яблоки (у нас они были не червивые, хорошие) или ягоды из леса, жутко калорийно, но реально вкусно.
Но они не любили есть вместе, за столом, со скатертью и посудой. Типа «смысл, мы простые люди, небогатые, хуле строить из себя, посуду мыть кстати потом лень, убираться». Причём я б не сказал, что срались, с криками и драками - точно нет, так, дежурно разве что, как в обычной жизни. Вот убираться не любили, дома было не сильно чисто. Очень не сильно.
Но все равно собирались только на НГ, а потом и вообще перестали. Дни рождения свои не праздновали, на день рождения анона готовили вкусняхи и мол ну просто вот тебе мясное блюдо, чай и кусок пирога + немного конфет, расти большой, слушайся маму, учись хорошо. Сами ели тоже самое, но не вместе с аноном, каждый сам по себе. Мне было жутко завидно, что у других семейные посиделки и уют, а у меня все вот так. Хотя анону с драками под классику сочувствую, конечно.
У меня до сих пор стыд готовить и накрывать себе «красиво», пафос то ладно, золотые тарелки в хрущевке и правда было бы смешно, но хотя бы просто красиво, вроде инстаграмных сканди. Да и вообще во многом мешает вбитое с детства вот это «мы люди простые, не выделывайся, это смешно», до сих пор стыдно готовить себе что-то вроде киноа, сразу мысли «чо о себе возомнил, жри гречу и не позорься!» Короче стыдно жить хорошо.

Отредактировано (2020-11-08 12:06:29)

#1846 2020-11-08 12:13:40

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Раз уж зашёл вопрос о застольях,  поною тоже.
У меня РПП. Я не могу не жрать, когда передо мной лежит еда. Не важно, что я сытый. Не важно, любимая это вкусняшка или какая-то херня, еда есть еда. В обычной жизни я накладываю себе порцию, сжираю её и ухожу в другую комнату нахер, оно вырубается. Но вот застолье в гостях, и все мои усилия сводятся к тому, чтобы найти самое низкокалорийное и ковырять его всю экзекуцию. Или врубить самоконтроль и сидеть с лицом кирпича, периодически дёргая руками. Попутно отбиваясь от всех желающих накормить.
В возрастных компаниях проще, там молодёжи можно уйти из-за стола и потусить отдельно,  но годы идут, и со сверстниками это уже не прокатывает. И не будешь же всем объяснять. Хорошо хоть в наше время не принято стол хавчиком заваливать, есть шанс, что он будет пустым к тому моменту, когда я доем свое.

Отредактировано (2020-11-08 12:13:53)

#1847 2020-11-08 12:24:17

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Короче стыдно жить хорошо.

Ситуация, прямо противоположная пафосным ужинам, получается. Тоже плохо,  сочувствую, анончик :comfort: А нельзя как-то себя настроить, типа, а я и не выделываюсь, просто ем, что нравится, обычная это еда в наши дни? Программирование головы, конечно, сложная штука...

#1848 2020-11-08 15:39:24

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Короче стыдно жить хорошо.

А мне страшно. Если я сейчас закажу пиццу — вдруг у меня потом не хватит на еду? Если я сейчас куплю дорогую рыбу — вдруг потом буду голодать? Вот и получается: рис самый дешёвый вместо любимого басмати, курица вместо лосося. Никакой заказной еды, ресторан раз в месяц, где только одно блюдо и напиток.
При этом у меня нет долгов, с каждой зп стабильно откладываю треть, сама зп... ну, в районе сотки.
Всё — из-за нищебродского детства. Причём мы не голодали, просто всегда звучала вот эта мысль — надо экономить, а на чём экономить? Только на еде.
Ненавижу это((( Люблю вкусно поесть вообще, но не позволяю себе даже когда возможность есть.

#1849 2020-11-08 15:43:47

Анон

Re: Пищевого насилия тред

анон, а если заказывать еду заранее? тому же басмати ничего не сделается за месяц, например. прикинуть, что из долгохранящегося тебе нравится, заказать столько, чтобы хватило до зарплаты + какое-то количество нормальных, но недорогих консервов и т.п., что спасет тебя, если вдруг пиздец. всегда будешь знать, что у тебя есть запас еды до зарплаты, а на свободные деньги покупать то, что нравится.

ПС. у меня другая проблема немного, но я как раз решил ее так. знаю, что если я ни сегодня, ни завтра не выйду из дома в магазин и при этом мне потребуются деньги - мне не надо будет думать, где взять еды, потому что я заказал продуктов столько, что хватит до следующей зарплаты

Отредактировано (2020-11-08 15:47:01)

#1850 2020-11-08 15:44:48

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Ненавижу это((( Люблю вкусно поесть вообще, но не позволяю себе даже когда возможность есть.

Иди к доктору лечить голову. Я вполне серьезно. А то дойдешь: как купить дорогое лекарство? Никак.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума