Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1801 2020-11-06 21:50:44

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Даааа, на редкость ебнутая книга. С рецептом овсянки по-английски.

И там вот такие "скандинавские рецепты"

Скрытый текст

А когда я дошёл до итальянской кухни, то меня вообще чуть удар не хватил  :lol:

Кухня народов альтернативного мира  :lol:

#1802 2020-11-06 22:08:23

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

1 рюмка майонеза

Много чего я делал с майонезом, но в рюмку его не накладывал!..

#1803 2020-11-06 22:27:58

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

500 г свежей сельди

Анон пишет:

1/2 стакана сгущенного молока

:casper:

#1804 2020-11-06 22:37:08

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Адская была книга "Приятного аппетита"

Спасибо, анончик, я тоже читал эту книгу в детстве, а сейчас вот не мог никак название вспомнить

Хозяин трактира приветствует своих гостей с восточной вежливостью, кланяясь и отступая два шага назад: "Не хотите ли отведать "Палец визиря"? Или, может быть, отдадите предпочтение крепкому "Женскому бедрышку?".

Гости несколько растеряны. Они поспешно берут меню и действительно находят в нем и "Палец", и "Бедро", и "Турецкое блаженство", и "Раненый тюрбан". Все это безобидные кушанья кухни, фантазия которой неистощима. Одно из мясных блюд называется "Это нравится султану", а блюдо из баклажан - "Имам упал в обморок" (настолько великолепным он его нашел). Может быть и нам стоит попробовать это блюдо?

#1805 2020-11-06 22:37:24

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

И там вот такие "скандинавские рецепты"

Ну селедка с молочными продуктами - нормальный финский рецепт, но не со сгухой))

#1806 2020-11-06 22:38:18

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Похоже на рецепты, которые генерируют нейросети.

#1807 2020-11-06 22:41:31

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Ну селедка с молочными продуктами - нормальный финский рецепт

А с не финскими желудками он точно совместим?)) А то селедка / огурец с молоком - про это даже шутки есть. Финны-то может с детства привыкшие.

#1808 2020-11-06 22:47:49

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

блюдо из баклажан - "Имам упал в обморок"

У меня дядя его готовил. Отличная еда, очень вкусно) но он рецепт узнал у знакомых татар, а не из книжки.

#1809 2020-11-06 22:49:30

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Про имама, похоже, не фейк - имам баялды, несколько раз в разных источниках попадалось.

Отредактировано (2020-11-06 22:50:08)

#1810 2020-11-06 22:51:26

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

А с не финскими желудками он точно совместим?)

"Уха по-скандинавски" присутствует в местечковом ресторане анона, представляет собой рыбный суп на сливках (рыба красная и в девичестве не солёная), и русский желудок отлично с ней справляется, честно-честно. Хотя вот селёдку сгухой я бы заправлять не рискнул. Хотя в памяти древнего анона ещё живо воспоминание о несладкой сгущенке. Может, тут она имеется в виду?

#1811 2020-11-06 23:03:51

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Может, тут она имеется в виду?

Вряд ли. Скорее просто ошибка в адаптации перевода. Как и "рюмка майонеза" (хотя там сам рецепт не из традиционный скандинавских блюд) или "пиза".

#1812 2020-11-06 23:06:37

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

представляет собой рыбный суп на сливках (рыба красная и в девичестве не солёная)

В Норвегии такое тоже есть. А я уже пишу сюжет про моего персонажа и Бергенский суп из сгущённого молока. Хотя, тот персонаж уже должен был выучить язык. Но... пусть он будет ещё тупее.

#1813 2020-11-07 00:31:13

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Сгущёное молоко же имеется в виду без сахара — обычное концентрированное молоко? Или натуральная сладкая сгущёнка? :affraid:

#1814 2020-11-07 00:37:21

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

А то селедка / огурец с молоком

Аменя в детстве этим пугали активно, а оказалось нет, перевариваю на ура. Но сколько воплей было - молоко? После помидора??

#1815 2020-11-07 00:39:47

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Сгущёное молоко же имеется в виду без сахара — обычное концентрированное молоко? Или натуральная сладкая сгущёнка?

Это у переводчика надо спросить, что он там неправильно переводил.

#1816 2020-11-07 00:43:43

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну селедка с молочными продуктами - нормальный финский рецепт

А с не финскими желудками он точно совместим?)) А то селедка / огурец с молоком - про это даже шутки есть. Финны-то может с детства привыкшие.

Абсолютли, я ел селедку и кильку со сметаной. Это скорее предубеждение, чем реальность.
А еще есть классический финский сливочный суп с лососем и его бедный родственник - эстонский молочный суп с салакой.

#1817 2020-11-07 00:55:47

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Это у переводчика надо спросить, что он там неправильно переводил.

Поздно! Я себе уже представил натуральную жирную солёную селёдку с потрохами и головой, воткнутую хвостом наружу в банку со сладкой глубокской сгущёнкой. И хвост такой набок свешивается. Типа макай и ешь. :lol:

Отредактировано (2020-11-07 00:56:00)

#1818 2020-11-07 01:10:47

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

воткнутую хвостом наружу в банку со сладкой глубокской сгущёнкой. И хвост такой набок свешивается. Типа макай и ешь.

Салат "Оторванное днище", десертный вариант  :lol:

а вот неповторимый оригинал

Отредактировано (2020-11-07 01:12:46)

#1819 2020-11-07 02:23:25

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

А когда я дошёл до итальянской кухни, то меня вообще чуть удар не хватил 

Кухня народов альтернативного мира 

По-моему самое пиздецовое в ней даже не ингредиенты, а то, что во многих рецептах не указано время приготовления. Открыл того же петуха в вине. Мало того, что там предлагается брать цыплят вместо петуха, который должен там быть по оригинальному рецепту. Там же совершенно неясно, как это готовить, сколько томить, как быстро вынимать мясо, сколько уваривать соус, на каком огне. В буйабесе натурально прям в рецепте предлагается класть лаврушку, а шафран даже не упоминается. Не указано, на какое количество воды идут эти ингредиенты. Пиздец, а не рецепты.

#1820 2020-11-07 02:26:27

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

А с не финскими желудками он точно совместим?)) А то селедка / огурец с молоком - про это даже шутки есть. Финны-то может с детства привыкшие.

Эээ... Варили много раз молочный рыбный суп, ни у кого желудок не протестовал. Ты что банальный сливочный рыбный суп никогда не видел что ли?  O_o
Вообще эти шутки ни у кого из знакомых реального подтверждения не находили. Обычно понос после молока может быть у людей с непереносимостью лактозы, которые о своей непереносимости не знают, но селедка тут ни при чем.

#1821 2020-11-07 02:39:59

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Пиздец, а не рецепты.

Представляешь, что по этой кулинарной библии могла настряпать советская интеллигенция местечкового разлива в эпоху дефицита.  :lol:
Похеру мороз, томим до упаду, добавляем тертое яблотько, сверху мазика рюмку и мелко наструганный томик Толстоевского.
Соленую курицу с ананасами готовили. Ананаса не было, заменили антоновкой и один раз зелеными бананами.
Вкус спесфисеский (с)

Отредактировано (2020-11-07 02:41:30)

#1822 2020-11-07 02:45:25

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Соленую курицу с ананасами готовили. Ананаса не было, заменили антоновкой и один раз зелеными бананами.

Пиздец. Кстати вот с зелеными бананами, если добавить чили, масалу или пасту карри, имбирь, ебнуть кокосового молока - получится топчик. Но не безо всего этого же.

#1823 2020-11-07 02:47:16

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Соленую курицу с ананасами готовили. Ананаса не было, заменили антоновкой и один раз зелеными бананами.

Кажется, у меня настолько специфические вкусовые предпочтения, что мне захотелось жрать, когда я это представил.

#1824 2020-11-07 02:49:20

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

чили, масалу или пасту карри, имбирь, ебнуть кокосового молока - получится топчик

Это да. Но на рубеже 70-80 словей таких не знали даже в страшном сне, где уж нам уж доить кокосы, когда в овощном магазе среди гнилого лука сидит тетя Нина в засратом халате с лицом лица "Ща вапще не обслужу".  Любители кросивой жизни на 120 рэ в месяц крутились, как могли.
Во времена брежневской олимпиады внезапно появился греческий виноградный сок и вьетнамские сушеные бананы. Которые, если удавалось раздобыть, илитно пихались во все сразу.
Но это уже оффтоп.

#1825 2020-11-07 02:53:16

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Аноны, а вас не насиловали ёбаным горячим чаем, разбавить водой который - преступление?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума