Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1776 2020-11-06 15:15:31

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Проняло, анон.  :comfort:

Анон пишет:

младшие научные сотрудники в захудалых НИИ.  Даже не профессура, не творческие личности, а поди ж ты.

Думаю это и ответ, недоилита, которая тянется, но факапится в процессе.

У меня более стандартная история: заставляли есть нередко, особенно бесило обязательное доедание. Самая жесть - рыбный салат у бабушки, терпеть не могла и всегда уворачивалась, но как-то уже точно не помню почему пришлось. Наверное, вариантов не было, а голодной тоже не дадут остаться. По-моему, со слезами ела.

#1777 2020-11-06 15:16:17

Анон

Re: Пищевого насилия тред

это как серия ситкома )) внезапно моцарт превращается, превращается моцарт... в музыку из деревни дураков! и все продолжают бегать вокруг стола.

но вообще, сочуствую, анон, такие концерты штука неприятная (( вдвойне ненавижу, когда мозг выносят за едой, это комбо прям.

#1778 2020-11-06 15:18:09

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

просто артхаусное кино какое-то. под "Полет Валькирий".

Вот кстати похоже на то) Я сам с годами стал ржать, вот вспоминаю и сам себе не верю. Как если бы "Похороните меня за плинтусом" снимал Кустурица под саундтрек из Бенни Хилла. Я так и не понял до сих пор, откуда взялись эти высокодуховные замашки и чему они меня хотели научить. Хорошо хоть выбрался с минимальными потерями для психики. Повезло.

#1779 2020-11-06 15:24:46

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

просто артхаусное кино какое-то. под "Полет Валькирий".

поддерживаю, кустурицей повеяло. :lol: 

разве что вот на это отвечу:

Анон пишет:

До сих пор не люблю застолья и вычурную подачу блюд, неохотно хожу в рестораны.

в ресторанах сейчас никакого пафоса нет, даже в хороших. анон был в петербургском заведении, где столик надо за 2 месяца заранее заказывать, и даже там пафоса нет, никакого суперфарфора, скатертей и всего такого. еда при этом волшебная, неудивительно, что заведение популярно.

вот у анона наоборот отвращение к "еде с газетки" — среди большинства родственников не было никаких манер, очень раздражало. с детства приучился (не знаю, как и почему) есть ножом и вилкой, так даже выслушивал колкости от пожилых родственников по этому поводу.
а чавкающее семейство брата моей мамы (дядя, его жена и две дочери) — худший кошмар всей моей жизни, очень они приосанивались над моей разведённой мамой и мной, но за столом с ними было невозможно сидеть, такое бескультурье...

#1780 2020-11-06 15:31:30

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

в ресторанах сейчас никакого пафоса нет, даже в хороших.

Вполне верю, бандитский шик с бархатом и золотыми тарелками давно канул в Лету. У меня просто чистая профдеформация.

Анон пишет:

но за столом с ними было невозможно сидеть, такое бескультурье...

Верю и сочувствую, анончик. Любой перегиб палки, хоть скромное обаяние советской интеллигенции с Молоховец, хоть чавканье и рыгание - противны. Есть же нормальный средний путь, без насилия и приосанивания.
Каюсь, к 45 годам, полюбил наконец покупать красивую посуду, без помпезности, но просто чтобы было удобно и приятно есть. Не "сервиз из дворца" и не "газетка".

#1781 2020-11-06 15:42:21

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон, я тебе ужасно сочувствую, но перестать ржать не могу!
Кроме артхауса - это похоже на какую-то ролевую игру, причем, похоже, все участники (кроме анона) получали от нее неописуемое удовольствие.

#1782 2020-11-06 15:44:37

Анон

Re: Пищевого насилия тред

на психодраму ) где все своё отыграли и только на аноне отыгрались

#1783 2020-11-06 15:48:16

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

похоже, все участники (кроме анона) получали от нее неописуемое удовольствие.

Ты прав, анон. Нет, в процессе они кричали, плакали, царапали себе и другим маникюром физиономии, у стариков серьезно скакало давление. Но потом наступала такая вялая послеоргазменная благодать, "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". И вместо Моцарта ставилась пластинка Окуджавы "Возьмемся за руки друзья".
По факту нас всех надо было долго и вдумчиво лечить. Психотерапией и таблеточками. Но в те годы как бы нет. Да и не заставишь взрослых людей, даже если есть доступ.
Поймал себя на том, что с детства не выношу повышения голоса и скандалы, даже в транспорте, которые меня не касаются.
Что характерно, все участники ролевки были трезвые.
Эдакая "эпоха большой нелюбви". Сейчас их уже нет на свете. И мне грустно, что был слишком маленький и ничем не мог им помочь.

#1784 2020-11-06 15:59:07

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

И вместо Моцарта ставилась пластинка Окуджавы "Возьмемся за руки друзья".

Бляха, я только успокоилась  :lol: :lol: :lol:

#1785 2020-11-06 16:00:44

Анон

Re: Пищевого насилия тред

анон с аристократической семейкой, тоже ржала, по столу каталась)

#1786 2020-11-06 16:13:58

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Кстати замечал, такие мамы реже пичкают говном и в убойных дозах. В моей семье все жирухи, увы(

Очень вероятно. Моя была худышкой и спортивной, и жрать невкусное меня только капусту заставляли. Хотя я все равно отлынивал от нее как умел.

#1787 2020-11-06 16:36:10

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

анон-с-трапезой, я тебе сочувствую, но тоже ржу

просто артхаусное кино какое-то. под "Полет Валькирий".

Напомнило сцену за столом из "Битлджус". Только лучше.

#1788 2020-11-06 16:42:50

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати замечал, такие мамы реже пичкают говном и в убойных дозах. В моей семье все жирухи, увы(

Очень вероятно. Моя была худышкой и спортивной, и жрать невкусное меня только капусту заставляли. Хотя я все равно отлынивал от нее как умел.

анон с первой худой мамой-спортсменкой, кстати, почитав этот тред, был удивлен еще и тем, что вот это вменяемое пищевое поведение есть и бабушки, которая вспоминает, как "в войну лебеду ели". Она может поволноваться вслух, мол, дети не едят, предлагать все, что угодно (в том числе приготовить/сходить купить), но не заставляет.

#1789 2020-11-06 16:49:15

Анон

Re: Пищевого насилия тред

У меня тоже была худая мама, но в детстве она меня тоже пичкала. Правда, дело в том, что я вообще не ел после антибиотиков, мог по три дня голодать. А готовила она ужасно, к школе я начал расти и жрать, но ее "супы" и хрючево есть не мог. В итоге научился варить себе овсянку на воде в семь, а жарить картошку лет в 8, в основном это и ел.
Сейчас анон умеренно толстый, но без РПП, просто такой по природе, мама вот худая была потому, что ела яблочко на завтрак, сигаретку на обед, капустку на ужин, я так не могу, я анон гедонист  :please:

#1790 2020-11-06 16:59:14

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Помню еще суп "буйабесс". Который  готовился из минтая, мойвы, трески

Ну вообще говоря, буйабез - и есть ушишка из всякой мусорной рыбы, которую за день не распродали и которую ели рыбаки. Как и знаменитый луковый суп, почвившийся отнюдь не благодаря богатству. Да и петуха (жёсткого и невкусного) в вине томили не от хорошей жизни.
Это просто к справедливости.

#1791 2020-11-06 17:10:31

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

не от хорошей жизни.
Это просто к справедливости.

но тогда нехрен строить из себя дворян со званым ужином, с такими-то нищебродскими блюдами)

#1792 2020-11-06 17:16:37

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

но тогда нехрен строить из себя дворян

Зато название кросивое  :lenin:

#1793 2020-11-06 17:23:29

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Помню еще суп "буйабесс". Который  готовился из минтая, мойвы, трески

Ну вообще говоря, буйабез - и есть ушишка из всякой мусорной рыбы, которую за день не распродали и которую ели рыбаки. Как и знаменитый луковый суп, почвившийся отнюдь не благодаря богатству. Да и петуха (жёсткого и невкусного) в вине томили не от хорошей жизни.
Это просто к справедливости.

Так в том-то и беда, что жители ДС конца 20 века, которые не были рыбаками и как бы не разводили петухов и не ставили кислого вина и вообще никогда не работали руками, а жратву покупали в очередях в магазе,  считали, что это ППЦ аристократично. И выебывались на пустом месте, ничего из себя не представляя, гнобя  и считая быдлом всех, кто не похож на них. Лишь бы название покрасивше или рецепт понтовый.
Хорошо хоть с тех пор стойкое омерзение к любому приосаниванию за чужой счет и дутой "илитности".

Если что, название буйабесс взято отсюда, блин, такая ностальгия накрыла. Адская была книга "Приятного аппетита"
http://knigakulinara.ru/books/item/f00/ … t015.shtml
Там и пиццу называли "пиза"

Отредактировано (2020-11-06 17:27:38)

#1794 2020-11-06 17:24:43

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон с артхаусом, я ржу вслух просто, хотя и сочувствую)) хорошо что хоть ты был просто зрителем этого дерьма, а не одним из главных героев

#1795 2020-11-06 17:39:04

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

не от хорошей жизни.
Это просто к справедливости.

но тогда нехрен строить из себя дворян со званым ужином, с такими-то нищебродскими блюдами)

Так это-то понятно, это ж дополнительная ирония во всей ситуации!

#1796 2020-11-06 17:47:16

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

У меня было странное околопищевое насилие в семье. И ржачно и тошно. Не знаю, к какой категории заебца это отнести. Я анон 45 лвл, детство пришлось на рубеж 70-80, когда в магазинах стало чуть более, чем нихуя. Семья не имела блата, отношения к торговле, номенклатуре, поэтому все было, как у большинства. В общем родителям было посрать, ем я или не ем, не хочет жрать, разогреет себе потом или перехватит в школе (но не школьное, а сунутое матерью яблоко или бутер). Но по воскресеньям и праздникам начинался ад. Высокая Аристократическая Культура Приема Пищи или Семейная Трапеза для Небыдла.
Под спойлером длинная кулстори.

Скрытый текст

У меня было не так, но некоторое сходство есть. Я анон 43лвл.
Точно так же внушали, что любая еда вне дома - несъедобна. Но, магазинные пельмени - это тоже яд, пельмени положено лепить самим. 
А в праздники происходил адский пиздец.

Скрытый текст

Ненавижу застолья, сижу просто окаменевший. Когда на работе у нас были корпоративы, я еще не понимал, что со мной, я ж неживой, я себя как марионетку двигаю. А я, оказывается, был в ужасе.

#1797 2020-11-06 18:12:42

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Еще один анон читал про илитную трапезу с отвалившейся челюстью. Это сюжет триллера какого-то, "Похороните меня за плинтусом" пополам с "Заводным апельсином"! Я искренне рад, что ты, видимо, в юности рано свалил от этих больных.
Жрат с газетки или сковородки форева, было бы вкусно и спокойно. :chearleader:

Анон пишет:

И вместо Моцарта ставилась пластинка Окуджавы "Возьмемся за руки друзья".

У меня в голове нарисовалась сцена из сорокинского "Дня опричника": давай сверлить друг другу ноооги, и в дальний путь на долгие годааа...

Отредактировано (2020-11-06 18:16:52)

#1798 2020-11-06 18:23:22

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

ты, видимо, в юности рано свалил от этих больных.

Да, свалил быстро, дед и бабка умерли в девяностых с разницей в полгода, потом ебнулся "великий могучий" союз, стало вообще ни до чего, все убивались на стопицот работах, я кончил школу, учился в другом городе, высылал деньги с подработок и научился жрать все, что не приколочено. Уходил на съемную квартиру с дивным родительским посылом: У тебя ничего не получится, ты девочка, сейчас мы тебя научим, чем отличается женщина от мужчины:  женщин в тюрьме  насилуют (цитата). А мужчин не так часто.  Потому что они мужчины и насилуют только слабых. А баб насилуют всегда. Особенно, если они не умеют развлекать и готовить.
Хотя в тюрьму я не собирался как бы. И не вдуплял в свои 17 что в тюрьме можно готовить, кроме чифиря.
Жаль, что с тех пор трудно принимать красиво запакованные подарки или пробовать вкусную, но с изысками сервированную еду. Но я работаю над этим. С ума не сошел. Проблемы прорабатываю со специалистом. Благо их не так много.
Спасибо вам, анончики, за поддержку.

Отредактировано (2020-11-06 18:23:54)

#1799 2020-11-06 18:26:12

Анон

Re: Пищевого насилия тред

У анона в семье до такого бреда не доходило. Но фарфор и хрусталь, из котрого нельзя просто так взять и поесть, и некоторое из этого вообще никогда не доставали из шкафа и готовить на праздник блюда из переведённой по советскому словарику (не факт что не криво и косо) немецкой книги по принципу "этого у нас нет, того нет, это заменим на дешёвое, все специи заменим на чёрный перец и лаврушку..." Вот это было чуть ли не до сих пор, когда до мамы начало доходить, что заменять тимьян с розмарином на перец с лаврушкой, анчоусы на солёную кильку, соевый соус на дешёвый кетчуп (!!!) и выкидывать из рецепта то что "я и словей-то таких не знаю" это хреновый способ готовить. Дошло после того, как анон начал готовить все блюда "экзотических кухонь" правильно. Она серьёзно удивилась, что китайская кухня и мясо с фруктами это вкусно.

Отредактировано (2020-11-06 18:28:33)

#1800 2020-11-06 21:16:55

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Если что, название буйабесс взято отсюда, блин, такая ностальгия накрыла. Адская была книга "Приятного аппетита"
http://knigakulinara.ru/books/item/f00/ … t015.shtml
Там и пиццу называли "пиза"

Даааа, на редкость ебнутая книга. С рецептом овсянки по-английски.
Но ни одного рецепта, кроме этого и еще парочки, из нее нельзя было приготовить, потому что в магазинах было огромное НИХУЯ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума