Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1751 2020-11-05 17:06:40

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Мой психолог (тм) говорит, что, вполне возможно, и правда не чувствовала. Люди старшего поколения в нашей стране многие "отключены" от своих чувств, ощущений, эмоций. Им ок жить в жутких интерьерах (и вообще, красивое, удобное жилье — это мещанство), ходить в неудобных шмотках, есть невкусную еду и т. д. Многие из них так всю жизнь прожили, привычный защитный механизм.

Анон пишет:

А это вообще реально - вот так не ощущать, а не делать вид? О_о

Я матери недавно дал попробовать яблочную пастилу - такую, которая без сахара, коричневая, с очень сильным вкусом и запахом яблока.
Спросил, как ей? Она сказала: "Ничего. Как хлебушек".
Она сейчас, конечно, старая уже, 80+, но, подозреваю, что то же самое было и в моем детстве. Вот она это коричневое пористое определила как хлеб. То есть, на внешний вид она ориентируется. Отсюда и вот те отбивные из сала и салатик оливье, который обязательно надо было украшать нарезанной морковочкой. Чтоб красивенько.
Еще она однажды приехала ко мне по делам. Несколько часов в автобусе. Мы были рядом с Макдональдсом. Может, говорю, зайдем, кофе там, сортир? Мать говорит, что не обязательно. Спрашиваю, что, и в сортир не надо? Мать: "Ну, можно..."

Скрытый текст

#1752 2020-11-05 17:08:28

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

А когда я был молодой, я у нее как-то спросил: "А тебе вообще самой, как, нравилось?"
Мать ответила: "Ну, ничего..."

Пиздец((  :creepy:

#1753 2020-11-05 17:49:16

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Мать ответила: "Ну, ничего..."

Ну вот да. Именно то самое. Выжили — уже хорошо. Всё остальное уже неважные тонкости.
Поэтому если дети или внуки не едят чего-то — это буквально разрушение всего, что они знают. Понос нравов© и разорение озимых. Ешь что дают, потому что потом и этого может не быть. Ешь две тарелки, как это ты наелся? Почему без хлеба? И так далее, и так далее.

#1754 2020-11-05 18:02:44

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мать ответила: "Ну, ничего..."

Ну вот да. Именно то самое. Выжили — уже хорошо. Всё остальное уже неважные тонкости.
Поэтому если дети или внуки не едят чего-то — это буквально разрушение всего, что они знают. Понос нравов© и разорение озимых. Ешь что дают, потому что потом и этого может не быть. Ешь две тарелки, как это ты наелся? Почему без хлеба? И так далее, и так далее.

Вот ты знаешь, вот если бы это было бы из-за того, что голод пережила и т.п. - то я как-нибудь все-таки лучше бы к этому относился. А там было - маменька сделала красивенькую еду и чтобы она получила подтверждение того, что она классная хозяюшка, она это в тебя впихнет. Весь обед из трех блюд, суп с хлебом, котлеты с гарниром и, блядь, киселек. А на завтрак какао на молоке, бутерброды с маслом и сыром и кааааашу. А на ужин макароны по-флотски, воняющие подтухшим мясом с огромным количеством лука и компотик.
А, да, еще печеньки с молоком на перекус. Причем, из-за печенек каждый раз война - так их не дают, только с молоком, а молоко анон ненавидит.
Да, кстати, а что это ты такой жирный, анон?! Надо за собой следить!!
Причем, там еще и про власть и про садизм.
Ребенок не любит лук? Пихать лук везде в огромных количествах. Ребенок не любит молоко и макароны - оппаньки, вкусняшка! Молочный суп с макаронами! Макароны, залитые молоком и яйцом и запеченные в духовке! И не выпускать из-за стола, орать на каждую попытку отгрести лук на край тарелки и рассказывать, как неплохо было бы отпиздить ребенка, но она ж гуманистка, она ж не может...
Причем, ни разу в моей взрослой жизни мать себе этот молочный суп с макаронами не варила. Лично для меня была вкусняшечка.

Отредактировано (2020-11-05 18:07:54)

#1755 2020-11-05 18:18:29

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Ешь две тарелки, как это ты наелся? Почему без хлеба? И так далее, и так далее.

кулстори, офтоп и немного в тему треда

Отредактировано (2020-11-05 18:19:20)

#1756 2020-11-05 18:27:09

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Причем, ни разу в моей взрослой жизни мать себе этот молочный суп с макаронами не варила. Лично для меня была вкусняшечка.

В совке было тупое правило про якобы «детские» блюда и продукты. Типа полезные или особенно подходящие детям. Сейчас эта хуйня ушла, знакомые дают все, что и взрослым, ну кроме алкоголя, крепкого кофе и приправ меньше кладут, если оригинал адски пряный-соленый-перченый.

#1757 2020-11-05 18:31:11

Анон

Re: Пищевого насилия тред

У моей матери еще был тупой заеб, что детей баловать нельзя вообще. Так что, если какая-то еда мне очень нравилась, то ее мне не давали вообще. Пришлось делать вид, что от некоторых блюд я чуть ли не блюю, чтобы получить порцию своей вкусняшки и побольше. Это было максимально тупо и странно, потому что любил я вполне обычные блюда, даже некоторые супы и вообще то, что считается здоровой пищей, а ко многим сладостям и подобному вообще был равнодушен.

Анон пишет:

В совке было тупое правило про якобы «детские» блюда и продукты.

Какое-то говно говна, а не правило. Потому что ту же молочную вермишель я в детстве терпеть не мог, а сейчас наоборот, можно сразу две порции.

Отредактировано (2020-11-05 18:33:29)

#1758 2020-11-05 18:39:08

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

У моей матери еще был тупой заеб, что детей баловать нельзя вообще.

Моей какой-то дебил "врач" сказал, что детей нельзя баловать едой. И я решил, ну ладно, тогда не буду есть вообще. И не ел, вообще. Нет, вот так до родителей тоже не доходило долго, что это не анорексия, а то что меня блевать тянет от "обычной домашней еды", которая готовилась по принципу "лишь бы подешевле", при этом бедной наша семья не была. А когда я стал взрослым, то узнал, что пока я был у бабушки дома чего только не было, вплоть до креветок и ананасов. Но "ты бы всё равно не ел, анон, ты плохо кушал". Ага, серые макароны с дешёвой сосиской, перемороженную картошку с селёдкой и полу-спелые червывые яблоки я разумеется плохо кушал.

#1759 2020-11-05 18:40:26

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

В совке было тупое правило про якобы «детские» блюда и продукты.

Манная каша. Да кто вообще придумал, что это полезно?

#1760 2020-11-05 18:46:14

Анон

Re: Пищевого насилия тред

А я был ребёнком, который жрал все говно, которое давали, без особого сопротивления. Не знаю, почему, меня не пиздили и не орали, вероятно я просто бесхарактерный приспособленец от природы. Ну и другого не пробовал. Мне зачастую даже вкусно было. Не жрал буквально несколько блюд, самых мерзких, вроде рассольника. И то мог проглотить, если надо.
Зато теперь я не могу есть ничего хорошего, здорового и полезного. Мне невкусно. Я не люблю ни одно нормальное блюдо и даже дорогие ресторанные деликатесы.  Хорошо в этом то, что мне также невкусно все «химозное», типа колы и чипсов. Плохо, что из непривычного мне нравится только дешевый джанк, который тогда тоже не разрешали, но потом я попробовал и зашло, видимо похоже на домашнюю еду.

Отредактировано (2020-11-05 18:47:53)

#1761 2020-11-05 18:47:16

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

У моей матери еще был тупой заеб, что детей баловать нельзя вообще.

Анон пишет:

Моей какой-то дебил "врач" сказал, что детей нельзя баловать едой.

а, это след бенджамина спока. его доктрина заключалась в том, что дети — прирождённые манипуляторы, поэтому нельзя давать им ни малейших поблажек, ни на руки брать кричащего младенца, ни кормить тем, что ребёнок любит, много там всякого.
мою подругу воспитывала адептка спока... ну чо, девушка нажила себе жесточайшее РПП, когда еда съедается вся, сразу и до боли в желудке. например, целая (!!!) жареная курица, причём не магазинная, а деревенская. крупненькая, так сказать. или огромная пицца. или сладкое, которое девушка даже не любит, но ест, пока оно есть.
в итоге, расплевавшись с родным домом, похудела на 20 кг (с 80 до 60 примерно), без диет, без спорта, просто нормализовав отношения с едой и телом.

в ссср спок попал в 80х примерно, и стал невероятно популярен, вплоть до нулевых его считали знатоком и светочем воспитания, и врачи, и детские психологи, и, конечно, рядовые родители.

#1762 2020-11-05 18:54:05

Анон

Re: Пищевого насилия тред

У анона-терпилы, кстати, есть ещё одна проблема, еды пихали много и теперь мне любое состояние, когда живот не набит до уровня «если сожру ещё кусок, то сблюю» или «противно думать о том, чтобы что-то съесть» кажется голодом и некомфортно, хочется чем-то заполнить «пустоту», потому что если желудок не распирает то непривычно.
Я не могу есть нормально - только тогда, когда реально ощутимый голод и не обжираясь, а оставаясь на границе «в целом сыт, хотя ещё немного бы съел».

Отредактировано (2020-11-05 18:56:20)

#1763 2020-11-05 19:16:54

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В совке было тупое правило про якобы «детские» блюда и продукты.

Манная каша. Да кто вообще придумал, что это полезно?

я про нее (и что-то еще в этом роде, не помню) слышал от мамы как о еде, которой в детских учреждениях кормили тех, кто не добирал до нормативного веса для своего возраства.

правда, мне повезло - мама (стройная и спортивная малоежка) весело рассказывала, как подкармливала этой кашей желающих, а меня не заставляла есть то, что не нравится. ну и готовят что они с отцом, что бабушки вкусно, хоть на мой детский, хоть на мой взрослый вкус

#1764 2020-11-05 19:26:23

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

мама (стройная и спортивная малоежка)

Кстати замечал, такие мамы реже пичкают говном и в убойных дозах. В моей семье все жирухи, увы(

#1765 2020-11-05 21:17:11

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Кстати, да, у анона были стройные родители, и никто никогда его есть не заставлял, притом, что анон классическая малоежка и мог целыми днями не есть, да ещё и ел очень не все продукты.
А вот у той подруги, которая с РПП, вся семья очень полная, прям до безобразия...
Любопытно.

#1766 2020-11-05 21:21:37

Анон

Re: Пищевого насилия тред

У анона, в которого пихали обед из трех блюд, мать была полной (килограмм 70-75) при 160 см роста. В старости стала худой. Но, у нее вообще никаких признаков РПП не было. Такое ощущение, что все свои заебы насчет еды она сложила в детей.

#1767 2020-11-06 06:45:09

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Насилие в чистом виде  :facepalm: Это было в 2002 где-то, но жили звездец плохо и мама с бабушкой купили на рынке сало. А потом оказалось, оно воняет мочой так, что глаза лезли на лоб и буээээ.
И меня никто не стал слушать, купили так едим, потом не будет, сделали на нем пирожки, шкварки какие-то и ели.
Через несколько лет признались, что самих тошнило, но купили уже, не выбрасывать же, жалко, надо.

#1768 2020-11-06 09:37:44

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

еще печеньки с молоком на перекус

Да! Мать решила, что молоко и печенье - это труъ полдник, как в детском саду, все дела. Нюанс был в подаче, печенье крошилось в это молоко, размешивалось, и эту ебучую тюрю пихали в мелкоанона. Причем в любое другое время дня печенье можно было есть сколько хочешь, без всякого молока.

#1769 2020-11-06 10:37:32

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

печенье крошилось в это молоко, размешивалось, и эту ебучую тюрю пихали в мелкоанона

:puke: С детства ненавижу размокшее в чае или молоке печенье, а это было прям поветрием - макать в жидкость и так есть. Но справедливости ради в меня не пихали, не хочешь не ешь

#1770 2020-11-06 10:49:35

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

С детства ненавижу размокшее в чае или молоке печенье, а это было прям поветрием - макать в жидкость и так есть.

Есть только одно печенье, которое вкуснее есть, макая в чай (но есть сразу, горячим, а не размачивать и ждать) - это такое простое совковое печенье со сливочным вкусом. Если есть просто так - сухое и слишком сахарное, а в чае норм.
Но все остальное - ыыы.

#1771 2020-11-06 10:57:48

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

молоко и печенье - это труъ полдник, как в детском саду, все дела. Нюанс был в подаче, печенье крошилось в это молоко, размешивалось

Епт, до этого еще додуматься надо было!

#1772 2020-11-06 11:20:14

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

простое совковое печенье со сливочным вкусом

Блин, а я его люблю как раз просто так, люблю как рассыпается  =D
Зато у меня есть пример аутоантинасилия!

оффтоп

#1773 2020-11-06 15:00:49

Анон

Re: Пищевого насилия тред

У меня было странное околопищевое насилие в семье. И ржачно и тошно. Не знаю, к какой категории заебца это отнести. Я анон 45 лвл, детство пришлось на рубеж 70-80, когда в магазинах стало чуть более, чем нихуя. Семья не имела блата, отношения к торговле, номенклатуре, поэтому все было, как у большинства. В общем родителям было посрать, ем я или не ем, не хочет жрать, разогреет себе потом или перехватит в школе (но не школьное, а сунутое матерью яблоко или бутер). Но по воскресеньям и праздникам начинался ад. Высокая Аристократическая Культура Приема Пищи или Семейная Трапеза для Небыдла.
Под спойлером длинная кулстори.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-11-06 15:10:08)

#1774 2020-11-06 15:13:07

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

У меня было странное околопищевое насилие в семье.

Бляяяя
Анон сорян, но я адски ржу до соплей) Какое адище.

#1775 2020-11-06 15:14:47

Анон

Re: Пищевого насилия тред

анон-с-трапезой, я тебе сочувствую, но тоже ржу

просто артхаусное кино какое-то. под "Полет Валькирий".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума