Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2019-06-24 23:04:16

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Нахуя нужно готовить еду как шеф-повар?

ГДЕ ты вычитал про шеф-поваров? Достаточно просто готовить вкусно, это несложно. Или хотя бы не пихать насильно "съедобное", которое в рот можно взять только с сильной голодухи.

Скрытый текст

#152 2019-06-24 23:04:35

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Этот анон любит чай и вообще любит пить. Два литра воды (включая чай без сахара) в день - это для меня норма. В жару - еще больше. Так пока жил с родителями и постоянно пил этот самый чай - мама устраивала истерики "анон, у тебя наверняка сахарный диабет! При нем люди постоянно хотят пить!". При этом, что характерно, к врачу меня, еще несовершеннолетнего, отвести или хотя бы пнуть - не, это лишнее. Давайте просто ебать мозг и устраивать трагические пляски каждый раз, как я наливаю себе попить.
Сейчас мама почти обнулилась, у нее в голове теперь картина "анон наслушался ЗОЖников и пьет воду, давясь, потому что типа надо 2 литра пить, но это не так, это вредно! Надо пить, сколько хочется!"

#153 2019-06-24 23:06:10

Анон

Re: Пищевого насилия тред

О, вспомнилось
Самый омерзительный обед на моей памяти после детского сада был в больнице, где я лежал уже взрослым
Я охуел от сосисок в пленке и колючей овсянки и стремительно выписался)

#154 2019-06-24 23:07:39

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Морковь может бесполезна, а вот избыточная нагрузка на глаза на зрение влияет, все таки. Иначе японцы те же с прекрасновидящими родителями не были бы близорукими поголовно почти.  Родители не читали столько в школе, и не пялились на строб-эффекты в компах часами, всего-то.

Аноооооон. Я читал во всех положениях и при любом освещении, мне весь моск выклевали криками "ослепнешь". Потом я десятилетиями сидел за компом, хорошо, что родители этого уже не видели. Сейчас мне 40 - и что? Все еще единица.

#155 2019-06-24 23:11:42

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Ошибка выжившего это называется.

Отредактировано (2019-06-24 23:12:44)

#156 2019-06-24 23:13:32

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон в детстве был крайне негодный ребёнок - ничего не ел (то есть мало по мнению родственников и ограниченный набор продуктов) и при этом был жиртрестом (то есть несколько пухлым, и в целом, телосложением в крестьянские ветки семьи). И да, это были одни и те же люди. Но в целом, достаточно было два-три раза стошниться нелюбимой едой, чтобы потом отказы стали принимать. Засада была с рассольником - его я не любила, но не до тошноты. Поэтому рассольник я ела часами, склизкий, мерзкий, ледяной, брр. И да, пока не съешь, из-за стола не выйдешь.
А ещё маман периодически замыкало на вредности каких-то продуктов. Орехи, например, вызывают аппендицит - поэтому они были лакомством почище шоколада и чипсов, я подпольно арахис покупала. Потом ещё соль была объявлена вредной для почек. В школьной столовой я ела соль чайной ложкой (как сейчас подозреваю, организму нужен был йод, как раз в то время щитовидка начала отваливаться). Ну и как-то маман узнала, что после 10 лет молоко не переваривается, поэтому оно тоже стало под запретом. Что характерно, никаких симптомов лактозной интолерантности у меня никогда не было, а молоко я лет до 20 пила с безумным удовольствием.
До сих пор не могу понять что это была за трясучка - вкус запретного плода или реально организму не хватало, собственно, омега-3, йода и кальция

#157 2019-06-24 23:22:17

Анон

Re: Пищевого насилия тред

В моей истории нaсилие было неосознaнное  =D

Мелкий aнон ездил в девяностые к дедушкиным родственникaм в Укрaину. У родственников было коронное блюдо - суп с сaлом  :hanged: . Не борщ дaже, a просто непонятный тaкой желтовaтый суп, в котором плaвaли куски полупрозрaчного сaлa. Причём им было норм есть этот суп и нa зaвтрaк, и нa обед. Бля.

Это был квест: сожрaть суп и не выкaзaть отврaщения. Потому что, ну, понятно было, они не из сaдизмa этим кормили - что было, то и готовили. И мелкому aнону кaзaлось ужaсно невежливым кривиться и блевaть. И дaже просто покaзaть, что НЕВКУСНО БЛЯДЬ. Тaк что былa избрaнa следующaя тaктикa: быстро-быстро глыть-глыть, чтоб не успеть осознaть, что именно у тебя во рту побывaло. Вот только взрослые это зaметили и тaкие:

- О, глядите, кaк %aноннейм% супчик уплетaет! Нрaвится? Добaвки?

:lol:

#158 2019-06-24 23:30:05

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Но в целом, достаточно было два-три раза стошниться нелюбимой едой, чтобы потом отказы стали принимать.

Боже, как я завидую тем, чьих родичей это пробирало.
Этот анон как-то угодил к дальним родственникам в Минводы, потому что бабушке всралось похвастаться перед ее дальней кузиной унучиками. Поэтому ты, анон, едешь к тете Сраке на 2 недели в гости, и будешь там себя вести хорошо.
У тети Сраки был здоровенный городской дом со скотиной и несколькими десятками других внуков, внучатых племянников, и еще кого-то. Готовила тетя Срака ведрами, и та эпическая жратва состояла из жира (я не шучу, бутылка самого дешевого подсолнечного масла и зажарочка на сале на каждое ведро) и подножного корма с огорода. На минеральной, блядь, воде (полезненько!). Анон был нежной городской фиалкой, и сразу сказал что он в принципе не хочет напрягать бабушку Сраку, поэтому он бы готовил себе сам, поскольку жил он и так отдельно. Но нет. Бабушки договорились, что анон будет обедать с семьей.
Запивать утопленные в жире корнеплоды предлагалось домашним винцом (блядь). При этом там было полно фруктов, но они их почему-то не ели - продавали, видимо. После первого же обеда анон еле дополз до съемной хаты и чуть не сдох - это без шуток было самое чудовищное пищевое отравление в аноновой жизни, температура под 40, паралич всего меня, и я чувствовал себя на седьмом небе, когда наконец-то к утру смог проблеваться.
Наутро анона разбудил концерт из бабушки Сраки вживую и собственной аноновой бабки по телефону, которые на два голоса истерили, как анон смеет позорить бабулю, и хуле он вообще выебывается, слишком нежный, ОБЕДАТЬ НАДО С СЕМЬЕЙ. Зеленый цвет анона и заблеванный сортир никого не убедили. В итоге анон позорно сбежал к родственникам маминой коллеги, у которых и отсиживался до обратного поезда.

#159 2019-06-24 23:33:45

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анонова маман готовит вкусно и никогда не заставляла меня есть то, что не нравится. Причём я был тем еще капризным пидором, мне часто отдельно ото всех готовили.
А вот бабка анона готовила не просто плохо, а богомерзко, и заставляла анона жрать эти огромные порции. Приёмы пищи растягивались на 2-4 часа, потому что из-за стола анона не выпускали, а жрать это говнище быстрее анон просто не мог.
И хорошо если бабка накладывала хрючево и сваливала куда-то, частенько она сидела напротив и говорила анону, какой он плохой, дети в Африке голодают, а анон связки не жрёт, а они полезные, а анон кусок говна неблагодарный, лучше бы его при рождении прибили, пидора такого. Анон огорчался и старательно давился дальше :sadcat:

#160 2019-06-24 23:42:34

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Рыбный суп в садике.
Я не очень помню, что со мной случилось, но я в совсем несознательном возрасте как-то выблевал от рыбы и с тех пор физически не могу ее есть. У меня рвотный рефлекс на рыбный вкус. Мама никогда не заставляла есть рыбу.

Но садик...
Бля, как вспомню этот ебучий суп, над которым я сижу будто целую вечность и будто целую вечность еще просижу, пытаясь набрать в ложку каплю чистого бульона без плавающего в нем говна, чтоб хоть как-то воспитатели отъебались. Чистилище ебаное. Бесконечность вонючего рыбного супа. :casper:

#161 2019-06-24 23:59:23

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Оказывается, анон многое успел забыть. А тут прям накатило... Парное козье молоко. Каждый сука вечер, стакан нацеженный прям из сиськи козы. Каждый раз анон пил, зажав нос, и едва сдерживая рвотные позывы. Спустя н лет анон попробовал коровье, и оно ему вполне зашло. С тех пор мучаюсь вопросом, может, если б не заставляли, и не было б такого отвращения?..

#162 2019-06-25 00:05:35

Анон

Re: Пищевого насилия тред

На меня лично пищевое насилие не распространялось, но я видела, как мучилась мама. У нас была подтянутая такая семья, а мама была полноватой, как белая ворона среди всех. На кухне царила бабушка, и готовилось всё максимально полезное и здоровое, чтобы дочь не растолстела ещё больше. Постные паровые котлеты, довольно вкусные кстати, отварная рыба, салаты (2 редьки и одно яйцо, или свёкла с чесноком, или редиска с зел луком), заправленные ложечкой магазинной советской сметаны, суп крапивный, зеленный салат с пастой Океан, окрошка без картошки и яйца, вегетарианские супы на воде из полусырых овощей. Была ещё мерзкая каша "Дубинушка", но мне её насильно не пихали, поэтому вспоминается не как кошмар.
Я хавала, я вообще не гурман. Но маме это всё было пиздецом. Она привыкла подчиняться, и не протестовала, но со стороны мне её было очень жалко. Мужчины жрали всё молча, но я точно знаю, что дед догонялся в столовой на работе, пару раз проговорился в отсутствие бабушки.
Или было и надо мной насилие? Трудно сказать. Многие вкусняшки я попробовала впервые в гостях или в школьной столовке. Майонез лет в 16, до сих пор не люблю его.

ахтунг!

#163 2019-06-25 00:07:07

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Вполне возможно. Но вот мне как-то оказалось терпимо. Видимо потому что уж больно это прикольно, когда прямо из сиськи козы, и она тут же на тебя глазами лупает и сахар твой хрумкает.
Апд: это я про козье молоко.
В меня его поначалу тоже пихали. Но я как-то почти не агрюсь. Мне нравились козы, нравилась бабка, у которой были козы, ну и в результате, похоже, козье молоко мне риалли на пользу пошло. Я как-то после этого перестала простужаться и все такое. Хотя подозреваю, отъезд в тот год от бабки, которая перекутывала, тоже пошел на пользу, хехе...

Отредактировано (2019-06-25 00:15:03)

#164 2019-06-25 00:07:58

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Охохо! А вот у меня бабушка была уверена, что анон- очень, нет ОЧЕНЬ хилый и болезненный ребенок, которому нужна только ЗДОРОВАЯ пища. В итоге, почти до момента съезда на отдельное жилье, рацион анона выглядел так:

Скрытый текст

#165 2019-06-25 00:11:17

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Интересно как это бабка представляла себе здоровую еду без белкового почти?

#166 2019-06-25 00:13:32

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

здоровую еду без белкового почти

Сложно уже сказать. Но, скорее всего, как МНОГО, очень много. А всякое мясо и рыба- вредные, для желудка тяжело, у тебя анон, желудок слабый, жирного нельзя.

#167 2019-06-25 00:15:21

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Ничего в принципе острого, жареного, жирного. Особо табуированы были сало, свинина с жирком, плов.

Да! Вот в точности оно, как же я забыла! Страшнее ужасного ЖЫРРРА для бабушки были специи. Они же придуманы для разжигания аппетита, поэтому кроме лаврушки, укропа и петрушки с сельдереем в доме не водилось ничего. Даже несчастный перец был под запретом.
анон #162

#168 2019-06-25 00:16:29

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Но теткины коленки все равно жалко.

Маленький анон побоялся, что анону сейчас в лучших традициях ночных фильмов на Дарьял-ТВ вольют эту пылающую лаву кружку чаёчка в глотку насильственными методами.

#169 2019-06-25 00:16:34

Анон

Re: Пищевого насилия тред

А много растительного масла слабому желудку это норм?? И большие порции?... Логика!!!

#170 2019-06-25 00:17:53

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Но теткины коленки все равно жалко.

Маленький анон побоялся, что анону сейчас в лучших традициях ночных фильмов на Дарьял-ТВ вольют эту пылающую лаву кружку чаёчка в глотку насильственными методами.

С этой дуры могло и статься. Анон, я прямо завидую твоей решительности.

#171 2019-06-25 00:18:25

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Мне вообще запретили примерно все, что я любил - под предлогом того, что у меня на это все аллергия.
Похер, что я не выдавал реакции - НЕНУАВДРУГ?
Шоколада мне было нельзя, с батончиков в новогодних подарках срезали шоколадную кожуру. Конфеты только по одной и по праздникам. Яйца и курицу нельзя часто. Манную кашу нельзя (теперь я извращенец, который любит манку!). Мороженое нельзя. Ягоды нельзя или можно по штучке только. Как только мне пытались положить в гостях салатика - вы что, ей нельзя! Пирожок с малиной - нельзя! О мандаринах я вообще не говорю даже. Макароны тоже были почему-то вредны. И суп с клецками.
Мне иногда кажется, что они сознательно надо мной издевались.

Причем у них был пример еды, на которую я реагировал - это рыба. Перепутать это было ни с чем нельзя, у меня дико чесался рот и распухали губы. Естественно, к рыбе я и сам на пушечный выстрел не подходил, уж очень это мерзко.
И вот так меня держали на этой диете годами, а с кожей у меня было все хуже и хуже... И нет, ни на какие мысли их это не навело.

#172 2019-06-25 00:18:45

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

поэтому кроме лаврушки, укропа и петрушки с сельдереем в доме не водилось ничего

О, кстати да! Но, у нас водилась еще такая богомерзкая трава как любисток (любистик) хз как она по нормальному зовется. Любое блюдо она превращает в ворох себя же, с очень специфичным, сильным вкусом сена. Мясо из сена, омлет из сена...

#173 2019-06-25 00:19:28

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

А много растительного масла слабому желудку это норм??

Подтверждаю: по меркам позднесоветского ПП растительное масло считалось очень полезно.
Если на нём не жарить, разумеется. ВСЁ жареное — гроб гроб кладбище сразу.

Отредактировано (2019-06-25 00:21:55)

#174 2019-06-25 00:23:37

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Если на нём не жарить, разумеется

если на нем тушить. В чистом виде в зеленый салат или в отварную картоху нельзя, уже вредно.

#175 2019-06-25 00:25:10

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Яйца и курицу нельзя часто. Манную кашу нельзя

а разве курица и манка не гипоаллергенны? :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума