Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1526 2020-06-24 07:36:41

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

благородная плесень

:facepalm:

Ты ни разу про такое не слышал? Ни при процессе виноделия, сыроделия?
Погугли хотя бы.

Анон, где вино и сыры, и где соленые огурцы. Так-то есть риск ботулизма.

Другой анон.

#1527 2020-06-24 07:40:14

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Ещё раз - не консервация под крышкой. Соленые бочковые.

#1528 2020-06-24 07:48:17

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон, при чём тут бочковые огурцы, если речь шла о трёхлитровых банках предположительно самодельных солений?

#1529 2020-06-24 07:52:53

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Потому что это лишь название технологии. Сейчас солят и в больших пластиковых контейнерах и в трехлитровых банках. Если помутнел маринад в консервированном продукте - употреблять нельзя. Я выше это отметил.

#1530 2020-06-24 08:11:18

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Ну я вот сейчас посмотрел про налет на бочковых огурцах, и яндекс с ходу выдал мне четыре причины его появления: нарушение технологии и рецептуры, мало рассола, слабый гнет, перепады температур и нарушение условий хранения. Ну такоэ.

#1531 2020-06-24 08:14:18

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Налет действительно безопасен, это всего-то продукт деятельности бактерий молочной кислоты, который образуется при консервировании в рамках нормы. Не, если очкуешь, всегда срезать можно, оно на жопках все равно в подавляющем случае. Но по факту это норма. Не норма, когда огурцы кислые (если, канеш, ты их тупо уксусом не залил), воняют и плавают в мутном.

#1532 2020-06-24 08:47:43

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Меня одну тошнит от ШАШЛЫКОВ? Это передержанное в уксусе мясо, как будто чтобы отбить душок... Вообще вся эта шашлычная культура  :puke:

  :facepalm:
Можно нормально мариновать мясо перед жаркой, можно не ездить на шашлык. Но если тебе не нравится какая-то еда - это не ситуация пищевого  насилия.

#1533 2020-06-24 08:48:38

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

В нормальных заведениях подают нормальный шашлык из нормальной свиной шеи. Это если у тебя доступа к мангалу нет. Если есть, то у меня для тебя хорошая новость. Закон, который обязывал тебя покупать обрезки  в уксусе, давно отменили.

:iloveyou:

#1534 2020-06-24 08:53:31

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

  Диета отвалилась, но крахмал все еще занимает свою банку в столе.

Этот анон не добавляет крахмал из банки, а трет на некрупной шинковке пару средних картофелин и добавляет  в фарш для котлет. А хлеб не кладет. Вкусно.

#1535 2020-06-24 09:04:50

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Витамин Е (или А), ради которого детям давали морковку, жирорастворимый, ее вообще-то рекомендовали со сметаной, ради молочных жиров. Но это тоже сочетание довольно специфическое.

господи, как же этот анон любит тертую морковку с грецким орехом, чесноком и сметаной! А мне ее разрешали только крупно нашинкованную и политую постным маслом:(

Отредактировано (2020-06-24 09:05:35)

#1536 2020-06-24 09:12:53

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Витамин Е (или А), ради которого детям давали морковку, жирорастворимый, ее вообще-то рекомендовали со сметаной, ради молочных жиров. Но это тоже сочетание довольно специфическое.

господи, как же этот анон любит тертую морковку с грецким орехом, чесноком и сметаной! А мне ее разрешали только крупно нашинкованную и политую постным маслом:(

а я вообще с детства обожаю морковку, натертую на мелкой терке и морковный сок! И никакого масла и сливок, с ними невкусно.

#1537 2020-06-24 09:21:56

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Обожаю посахаренную тертую моркву, а еще посахаренную тертую моркву с яблоком. На мой вкус, морква вообще никак не сочетается с кисломолочкой, молочкой и сгущенкой. А еще меня таращит от сливочных, сметанный и иже с ними соусах на/в овощных, мясных и рыбных блюдах. На мой анонский вкус, молочка - это про сладкое, фрукты и ягоды, но никак не про вышеперечисленное.

#1538 2020-06-24 09:28:40

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня одну тошнит от ШАШЛЫКОВ? Это передержанное в уксусе мясо, как будто чтобы отбить душок... Вообще вся эта шашлычная культура  :puke:

  :facepalm:
Можно нормально мариновать мясо перед жаркой, можно не ездить на шашлык. Но если тебе не нравится какая-то еда - это не ситуация пищевого  насилия.

А насилие обязательно должны осуществлять родители?

#1539 2020-06-24 09:34:40

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

А еще меня таращит от сливочных, сметанный и иже с ними соусах на/в овощных, мясных и рыбных блюдах

У меня бывшая выросла в Финке, я охуевал от ее вкусов типа ухи со сливками и всего такого. Слава богу хоть жрать не заставляла, в отличие от моей матери с ее сметаной в салате  :puke:

#1540 2020-06-24 09:40:07

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Ты ни разу про такое не слышал? Ни при процессе виноделия, сыроделия?

Ты ещё плесень с кафеля в сортире дедушки Йоба предложи сожрать, потому что существует сыр бри.

#1541 2020-06-24 09:41:22

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Самое всратое, что доводилось есть, это лапшевник с малиновым вареньем. Начать с того, что слипшиеся макароны как отдельное блюдо с названием - это очень странно, ну и с вареньем...
Анон весьма всеяден и не пострадал, но как вообще можно было до такой херни додуматься?

#1542 2020-06-24 09:44:14

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще меня таращит от сливочных, сметанный и иже с ними соусах на/в овощных, мясных и рыбных блюдах

У меня бывшая выросла в Финке, я охуевал от ее вкусов типа ухи со сливками и всего такого. Слава богу хоть жрать не заставляла, в отличие от моей матери с ее сметаной в салате  :puke:

Вот мой максимум - борщ со сметаной, и то под настроение. А, еще мазиковые соусы не переношу. Картошка с мясом под мазиком - это прямо бууууэээ, надо же так испортить такую вкусняху.

#1543 2020-06-24 09:44:51

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

блендерить с куриной грудкой пополам

Охуеть! Серьёзно? Вкус не могу даже представить, хотя творог люблю.

С вареной, понятно.) Мне нравится. Вкус нейтральный, получается нажористая белковая масса, на хлеб само то. Для вкуса добавляю маринованный огурчик или вяленые помидоры.

#1544 2020-06-24 10:06:17

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Самое всратое, что доводилось есть, это лапшевник с малиновым вареньем. Начать с того, что слипшиеся макароны как отдельное блюдо с названием - это очень странно, ну и с вареньем...
Анон весьма всеяден и не пострадал, но как вообще можно было до такой херни додуматься?

я даже это слово ненавижу, анон))
Моя мать заливала макароны взбитым яйцом и молоком и запекала в духовке. И заставляла это жрать под ее рассуждения о том, как в семье это блюдо все обожали. Вот, помнит она, как мои братья тоже не хотели есть лапшевник, а отец взял и повесил ремень на спинку стула. И тут братьям так все понравилось! Постоянно спрашивали, нет ли добавки! Маменька аж свой кусочек явства им отдавала, она же такая добренькая, а они так просили добавки.
Кстати... вот когда анон вырос, он ни разу не видел в рационе маменьки ни молочного супа с макаронами, ни лапшевника этого мерзкого, ни макарон по-флотски. Ни манной каши. Похоже, все это дерьмище предназначалось исключительно для анона.

#1545 2020-06-24 10:52:54

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Я обожаю рийет из лосося с творогом. Продается в баночках. Курицу не очень люблю, но судя по всему такая закуска тоже должна многим нравиться

#1546 2020-06-24 10:54:09

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Меня одну тошнит от ШАШЛЫКОВ? Это передержанное в уксусе мясо, как будто чтобы отбить душок... Вообще вся эта шашлычная культура  :puke:

  :facepalm:
Можно нормально мариновать мясо перед жаркой, можно не ездить на шашлык. Но если тебе не нравится какая-то еда - это не ситуация пищевого  насилия.

А насилие обязательно должны осуществлять родители?

А анон ничего не пишет про то, как его этими шашлыками насиловали.

#1547 2020-06-24 11:04:42

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

я даже это слово ненавижу, анон))
Моя мать заливала макароны взбитым яйцом и молоком и запекала в духовке. И заставляла это жрать под ее рассуждения о том, как в семье это блюдо все обожали. Вот, помнит она, как мои братья тоже не хотели есть лапшевник, а отец взял и повесил ремень на спинку стула. И тут братьям так все понравилось! Постоянно спрашивали, нет ли добавки! Маменька аж свой кусочек явства им отдавала, она же такая добренькая, а они так просили добавки.
Кстати... вот когда анон вырос, он ни разу не видел в рационе маменьки ни молочного супа с макаронами, ни лапшевника этого мерзкого, ни макарон по-флотски. Ни манной каши. Похоже, все это дерьмище предназначалось исключительно для анона.

Какой кошмар,  сочувствую, анончик!
Я пробовал лапшевник в гостях, съел скорее из вежливости и от офигения - ну типа раз это готовят, значит, может, распробую? Но нет.
Вообще читаю тред и волосы на голове шевелятся, что кто-то в таком кошмаре жил. Не знаю, то ли у меня родители адекватные, то ли список лично-несъедобного короткий, но никогда даже близко такой фигни не было.

#1548 2020-06-24 11:11:21

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Убеждение, что "дети любят сладкое", и если куда-то добавить варенья или посыпать сахаром - эти наркоманы сахарозные сожрут и добавки попросят, а если не попросят - так надо еще сахара сыпануть, а потом пиздюлей на закуску дать, что столько ценного продукта на них переведено, а оне носом воротют...
Ведь ребенок-дебил, и разницы между бабушкиной манкой с вареньем, и столовским подсохшим со всех сторон до плёночки клейстером с плевком "варенья" нет!
Или вот еще охуенные истории, как "дядя Йоба тоже носом воротил, то не хочу, это не буду, бабушка за ним с тарелками носилась, а потом в армию пошел - молотит теперь всё, шпалу солью посыпет - и нормально". А анон не капризничал даже особо, просто не мог есть разваренные до соплей кабачки и цветную капусту, которая распадается в безвкусную кашу.
Салат из вареной свеклы почему-то предлагалось жрать только с чесноком и грецким орехом. Не знаю, это в моем детстве орехи были не такие, как сейчас, или вкусовые рецепторы изменились, но тогда мне грецкие орехи всегда дико "дубили" рот. Чеснок я любил. Но дать ребенку порцию до того, как вмешаешь орехи - нет, в них же самая сила!

#1549 2020-06-24 11:16:07

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Салат из вареной свеклы почему-то предлагалось жрать только с чесноком и грецким орехом. Не знаю, это в моем детстве орехи были не такие, как сейчас, или вкусовые рецепторы изменились, но тогда мне грецкие орехи всегда дико "дубили" рот. Чеснок я любил. Но дать ребенку порцию до того, как вмешаешь орехи - нет, в них же самая сила!

а мне норм с орехами, имхо, вкусовщиина, ничего уж прям ужасного.

Анон пишет:

Моя мать заливала макароны взбитым яйцом и молоком и запекала в духовке. И заставляла это жрать под ее рассуждения о том, как в семье это блюдо все обожали. Вот, помнит она, как мои братья тоже не хотели есть лапшевник, а отец взял и повесил ремень на спинку стула. И тут братьям так все понравилось! Постоянно спрашивали, нет ли добавки! Маменька аж свой кусочек явства им отдавала, она же такая добренькая, а они так просили добавки.

все время  так делаю,  только в микроволновке, когда бывает не из чего приготовить норм еду, мне очень вкусно, еще сверху тертым сыром посыпать и збс!

Походу я извращенец что ли ;D

Анон пишет:

У меня бывшая выросла в Финке, я охуевал от ее вкусов типа ухи со сливками и всего такого. Слава богу хоть жрать не заставляла, в отличие от моей матери с ее сметаной в салате 

но... но это же вкусно... а как же том ям?? это ж по сути тоже уха со сливками
я даже люблю шведское извращение, фрикадельки с клюквенным вареньем))
:rainbow:

Отредактировано (2020-06-24 11:21:00)

#1550 2020-06-24 11:20:52

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Моя мать заливала макароны взбитым яйцом и молоком и запекала в духовке.

О, обожала такое в детстве, только еще сахаром посыпала.
Интересно, откуда вообще берутся пищевые предпочтения. Одним соленый творог гадость, другим сладкий, третьим любой. И как их определять у мелкого ребенка, если например, все в семье любят со сметаной и сахаром,  а ребенок предпочел бы с солеными огурцами, но сам об этом не догадывается,  а другим тоже в голову не приходит огурцы в творог пихать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума