Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1476 2020-06-23 14:57:44

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

всего-то надо было посолить и смешать с зеленью и чесноком

До сих пор не попробовал :lol:

#1477 2020-06-23 15:02:28

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Оооо, помню эти садиковские переслащенные творожные запеканки, которые поливали сгущенкой, чтоб уж наверняка слиплись голосовые связки и жопа. После них лет до 15 не могла есть творог, хотя дома вкусно готовили разные творожные пироги.

Но самое мерзотное блюдо из садика, которое сложно превзойти в блевотности - соченая морковка со сгущенкой. Зачем, ну блядь зачем.

#1478 2020-06-23 15:07:04

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

соченая

Это солёная? Или какая :smoke:

#1479 2020-06-23 15:12:07

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

соченая

Это солёная? Или какая :smoke:

Это тертая на терке.

А, не, я вспомнила еще кое-что погаже этой морковки. Запеканка из творога с морковью, политая вездесущей сгущенкой.

#1480 2020-06-23 15:13:19

Анон

Re: Пищевого насилия тред

по-моему те школьные запеканки из творога без сгущенки совсем невозможно было жрать, поперек горла вставали)

#1481 2020-06-23 15:14:27

Анон

Re: Пищевого насилия тред

А я их обожал...

#1482 2020-06-23 15:15:03

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Но самое мерзотное блюдо из садика, которое сложно превзойти в блевотности - соченая морковка со сгущенкой. Зачем, ну блядь зачем.

Витамин Е (или А), ради которого детям давали морковку, жирорастворимый, ее вообще-то рекомендовали со сметаной, ради молочных жиров. Но это тоже сочетание довольно специфическое. А сгущенка - потому что сметану в качестве соуса не все любят, а сахар, кажется, кто-то считал специальным детским наркотиком.

#1483 2020-06-23 15:17:40

Анон

Re: Пищевого насилия тред

у меня самое фу воспоминание о еде в садике - это манная каша. склизкой текстуры, с комочками, и самая подстава - создавать иллюзию, что ты чего-то там поел и больше, спасибо, не голодный, с ней не получалось вообще (( однажды меня вырвало этой кашей прям обратно в тарелку, когда я решила быть смелой и не сидеть над ней три часа в унынии, пока разрешат наконец унести. до сих пор не понимаю, нахуя вот эти все доедания были ((

Отредактировано (2020-06-23 15:18:16)

#1484 2020-06-23 15:18:10

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

ноны, вы лили в детстве слезы над творогом?

Над манной кашей лил. У меня непереносимость лактозы, а в в меня в  детстве запихивали каши на молоке, молочные супы и прочую мерзоту. Творог я тоже не любил, но он обязательным не считался. А запеканку из творога любил, кстати.
Обязательным считались вот эти каши на молоке, разные супы (все мерзотные) и макароны - по-флотски из подтухшего мяса с огромным количеством лука (который я тоже ненавидел) или залитые яйцом и запеченные в духовке. Эта мерзотина по виду напоминала любимую запеканку из творога, но я это ненавидел.
Куринный суп с лапшой (куринная шкура, макароны, лук!!), молочный суп с макаронами!!
Зная мою маменьку сейчас, я вполне допускаю, что она специально стряпала наиболее несъедобную мерзотину из тех продуктов, которые я ненавидел, и получала определенный кайф, заставляя меня это есть.
Сейчас вообще не жру молочное, кроме сыра и иногда творога, очень редко ем яйца, может, раз в полгода. В выпечке использую заменители. Не жру лук. Макароны просто не люблю.  Курятину тоже вообще не ем.

#1485 2020-06-23 15:20:53

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Чудовищнее всего было то что запивать было нельзя. Я не могу жрать сладкое без жидкости, оно у меня просто в глотке застревает нахуй, а потом еще пить хочется в десять раз сильнее.
Но сухую запеканку, политую сгухой, надо было жрать как есть. Ссууука.

#1486 2020-06-23 15:26:46

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Зная мою маменьку сейчас, я вполне допускаю, что она специально стряпала наиболее несъедобную мерзотину из тех продуктов, которые я ненавидел, и получала определенный кайф, заставляя меня это есть.

Но нахуя Локи?

#1487 2020-06-23 15:34:25

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зная мою маменьку сейчас, я вполне допускаю, что она специально стряпала наиболее несъедобную мерзотину из тех продуктов, которые я ненавидел, и получала определенный кайф, заставляя меня это есть.

Но нахуя Локи?

Типа деточке молоко полезно, лук полезен. Деточка не хочет, а она запихает. И почувствует себя спасателем - благо сделала. И второй кайф - все равно будет по ее, как ни дергайся. И вот ради этого "по ее" границы полезного можно и подвинуть. Объявить полезным какую-нибудь несусветную хрень и пихать ее. Объявить полезным принудительный труд и пиздить, заставляя. Лишить доступа к врачу, лечить народными средствами. Но, это уже оффтоп.
Власть, короче. Пищевое насилие под видом причинения пользы.

#1488 2020-06-23 15:39:29

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Пиздец, какие тараканы в башке!  :smoke:

#1489 2020-06-23 15:39:36

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Витамин Е (или А), ради которого детям давали морковку, жирорастворимый, ее вообще-то рекомендовали со сметаной, ради молочных жиров. Но это тоже сочетание довольно специфическое.

А с маслом кому-нибудь догадывались дать?

#1490 2020-06-23 15:45:34

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

А с маслом кому-нибудь догадывались дать?

С бутербродом, на котором слой сливочного масла, сантиметра три.

#1491 2020-06-23 15:48:53

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анону про масло объяснил врач, повторила мама и предложила выбор - ложку растительного масла или сметаны перед морковным салатом. В общем, противно, но норм было.

#1492 2020-06-23 15:51:30

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Чудовищнее всего было то что запивать было нельзя. Я не могу жрать сладкое без жидкости, оно у меня просто в глотке застревает нахуй, а потом еще пить хочется в десять раз сильнее.
Но сухую запеканку, политую сгухой, надо было жрать как есть. Ссууука.

Я и несладкое не люблю есть не запивая. Могу, но не люблю, я вообще много воды пью.
Но почему-то часто там, где питание организованное, есть горячий, как пиздец, чай - и все. Поэтому анон, как бешеная черепаха, постоянно носит с собой рюкзак, где есть литр-другой воды

#1493 2020-06-23 15:52:51

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Соседский ребятёнок запивал водой любой суп. Потом вечно доесть не мог, и мать на него орала.

#1494 2020-06-23 15:59:33

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Чудовищнее всего было то что запивать было нельзя.

У нас в школе вообще нельзя было еду запивать. И учителя стояли над душой и следили за этим. После того, как я подавился, чуть не сдох и в итоге наблевал в тарелку, всем уже было похуй.

#1495 2020-06-23 16:08:24

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

А с маслом кому-нибудь догадывались дать?

Мне, и это было просто супер-блевотно  :puke: Ненавижу салаты с маслом, к тому же в моем детстве это обычно было нерафинированное, с характерным запахом. Со сметаной, правда, было ненамного лучше, я вообще морковку только сырую люблю грызть без ничего. Но слава богу мама быстро от меня с этим отстала (может, именно поэтому у меня херовое зрение, а ела бы морковку, была бы как орел  ;D )

#1496 2020-06-23 16:11:56

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

. Аноны, вы лили в детстве слезы над творогом?

В детстве не помню, вроде творог я не ел и меня с ним не доставали. Я сырки любил, обычные, без шоколада.
А вот сейчас после тренировок ужинаю творогом и первое время давился. Но привык.

#1497 2020-06-23 16:14:49

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Кстати, в садике нам давали молочный вермишелевый суп, так он наоборот был совсем несладкий, просто макароны в молоке. Постоянно хотелось подсластить, но было нечем

#1498 2020-06-23 16:17:48

Анон

Re: Пищевого насилия тред

В детстве не переносил творог с вареньем, сгущёнкой - да чем угодно сладким. Только со сметаной.
И до сих пор так.
И не любил магазинный сухой творог, любил мамин самодельный, чтобы она сыворотку не полностью отжимала, и он такой сырой получался.
Творожные запеканки не любил и не люблю.
А из детского садика меня забрали со скандалом из-за еды. Я проходил туда несколько дней, и всё было ок, а потом на обед дали винегрет. А я свёклу не ел ни в каком виде, поэтому отказался. И воспитательница схватила меня за волосы и принялась дёргать, чтобы я этот злоебучий винегрет съела.
В общем, не ходил я больше в садик :)

#1499 2020-06-23 17:46:59

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Аноны, вы лили в детстве слезы над творогом? Анон часами сидел над тарелкой (пока не съешь, не уйдешь), заливал творог тоннами сгущенки и варенья (выедал сгущенку и рыдал над творогом), а всего-то надо было посолить и смешать с зеленью и чесноком. Но такой концепции у родителей просто в мозгу не было...

Нет, обожала творог со сметаной и сахаром. И творожные запеканки в саду и школе. А зачем ты сгущенкой поливал, если хотел с солью и чесноком? Родители отказывались дать тебе соль?

#1500 2020-06-23 17:59:22

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Ненавидел творог всегда и до сих пор ненавижу. Могу съесть с солью, зеленью и чесноком, но все равно не люблю, просто не так противно. Из молочки ем толькосыр (хороший) и очень редко несладкий йогурт. Крупы вообще никакие и ни в каком виде. Исключение — плов. Хлеб, выпечку, всю кондитерку и сладости тоже нет (кушай, деточка, побольше сладенького и хлебного, ты такой худенький). Спасибо маменьке и школьным столовкам. Слава богу, хоть в садик не ходил, а в школе питаться было не обязательно, и если анону не нравился обед, он просто не отоваривал обеденный талон, а отоваривал его в другой день, когда обед вызывал аппетит. Или менялись друг с другом блюдами, если получалось.
Курицу тоже не особо, в детстве это было самое доступное и часто покупаемое мясо. Но курицу хотя бы можно вкусно приготовить кучей  разных способов, а не пресное разваренное в кашу говно с вермишелью, которое готовила мама.
Яблоки тоже терпеть не могу — детям надо фрукты, а кроме яблок обычно ничего толком не было. И опять же воротит от сладкого, в детстве наелась на всю жизнь.

Отредактировано (2020-06-23 18:00:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума