Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1451 2020-06-23 12:26:20

Анон

Re: Пищевого насилия тред

У меня дома мать была маниакальной чистюлей что касается еды, сковородок и прочего. Готовила, правда, в слое жира и сливочного масла, но фиг бы с ней. Зато кружки от чая у нас почти никогда не мылись. И мелкому анону почти всегда перепадало шитшторма, когда он не хотел пить из говняно-коричневой кружки, но помыть анону с содой и до белизны кружку не разрешали патамушта разобьёт. А мать не могла, патамушта заябывалась на работе и кухне.
Самое мерзотное это было пить из такой кружки газированный напиток, потому что от газов чайная плёнка отслаивалась от стенок и плавала в напитке хлопьями. Но пить из горлышка анону разрешалось редко (если бутылка была большая). Поэтому самое счастье было, когда покупали стеклянную 0,5  и она была вся моя — без мерзотных хлопьев.

#1452 2020-06-23 12:28:17

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

И, пожалуйста - котлетки! Домашние!

:facepalm:
Не, у нас в доме таким не занимались. Плесени место в помойке. Хлеб в котлеты нужен был непременно вчерашний, а потом его вымачивали в молоке (недолго, пока мясо резали). А что касается котлет, то я, посидев на безглютеновой диете, внезапно нашел себе лайфхак - котлеты с крахмалом получаются чуть ли не лучше, чем с хлебом и прочими ухищрениями, а готовить проще. Ни замачивать не надо, ни тереть. Диета отвалилась, но крахмал все еще занимает свою банку в столе.

#1453 2020-06-23 12:33:38

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Никогда ничего не ем у свекрови, потому что:

1. Мы бережем ногти и кожу рук, а посуду можно просто ополоснуть. А кружки вообще мыть не обязательно.

После того, как мне однажды набодяжили чай в кружку, из которой до этого кто-то пил кефир и он там засох, больше нафиг-нафиг.

2. Все продукты идут в дело! И если есть возможность экономить - экономь. Например, битые яйца дешевле небитых. Какая разница, что добавлять в выпечку  :puke: где она берет битые яйца за полцены - для меня до сих пор загадка.

Проблема в том, что муж периодически питается у нее, и все эти угощательства заканчиваются траблами от легкого расстройства желудка до пищевого отравления. Не сальмонеллез с дизентерией - и на том спасибо.

А моя мать вроде и ничего не бережет, и моет, но посуда грязная. При этом, раньше постоянно поучала как правильно мыть посуду - надо меньше моющего средства, оно вредное. Может, поэтому?
Или, может, просто не умеет - у нас в семье всегда посуду мыли дети. А мать поучала)
У меня тоже проблемы с пищеварением были в отрочестве постоянно, пока не уехал.

#1454 2020-06-23 12:38:11

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Зато кружки от чая у нас почти никогда не мылись. И мелкому анону почти всегда перепадало шитшторма, когда он не хотел пить из говняно-коричневой кружки, но помыть анону с содой и до белизны кружку не разрешали патамушта разобьёт. А мать не могла, патамушта

А, это известная в народе легенда, что налет на стенках чайника улучшает вкус чая. Я тоже чайные чашки не мою, только от чаинок споласкиваю. Мои чашки - мои правила. Но для зеленого чая, который я пью гораздо реже, у меня отдельный чайник, и чашки "для всего" отдельные от чайных, даже на работе у меня их две. И все чашки традиционно индивидуальные, так что если ребенок разобьет свою чашку, то у него будет на одну чашку меньше, сам виноват. И даже если порежется - ну сильно не порежется же! Надо обладать особенной неуклюжестью, чтобы порезаться осколком толстой повседневной чашки.

#1455 2020-06-23 12:42:21

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Никогда ничего не ем у свекрови, потому что:

Боже, я чуть не сблеванул на клавиатуру (((
Больше всего сквикает, когда нормально посуду не моют и готовят из всякого дерьма. А тут комбо.

Моя мать еще при этом считает себя чистюлей и хозяюшкой, непревзойденным кулинаром  и всегда готова подсказать, научить, помочь добрым советом тем, кто не настолько хорошо разбирается в домашнем хозяйстве.
Короче, пока матом не начал крыть, она постоянно поучала, лезла везде, переделывала за мной, несколько раз просто испортила еду. Две банки соленых грибов на выброс - тварина туда залезла, их мелко порезала, перемешала с заплесневшими сверху и долила соленой воды. Вместо грибов - лохмотья в соленой до горечи воде, воняющие плесенью.
"Помочь" хотела.

#1456 2020-06-23 12:42:33

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

это известная в народе легенда, что налет на стенках чайника улучшает вкус чая.

на стенках чайника, а не кружек. Муж в доме завёл заварник чисто глиняный, с пористыми стенками, туда заваривается какая-то Очень Дорогая и Пафосная Фигня (сорри, я ко вкусу чая равнодушен). Вот этот чайник я один раз случайно помыла и больше не рискну.
А в моём детстве обычные копеечные кружки были сразу для всего: чая, кофе, молока, газировки. И дешёвый советский чай оставлял на стенках разводы, даже если его быстро-быстро обжигаясь пить.

#1457 2020-06-23 12:51:29

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Моя мать еще при этом считает себя чистюлей и хозяюшкой, непревзойденным кулинаром  и всегда готова подсказать, научить, помочь добрым советом тем, кто не настолько хорошо разбирается в домашнем хозяйстве.
Короче, пока матом не начал крыть, она постоянно поучала, лезла везде, переделывала за мной, несколько раз просто испортила еду. Две банки соленых грибов на выброс - тварина туда залезла, их мелко порезала, перемешала с заплесневшими сверху и долила соленой воды. Вместо грибов - лохмотья в соленой до горечи воде, воняющие плесенью.
"Помочь" хотела.

Свекромать поучала меня, что если соленые огурцы осклизнут, надо просто промыть их и залить новым рассолом. И таких советов сотни и тысячи. Блджад, как ее сын-то дожил до 30лвл при такой кормежке  :smoke:

Анон, испивший чая из кефирной кружки.

Отредактировано (2020-06-23 12:52:52)

#1458 2020-06-23 13:10:11

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Блин, у нас дома чашки стояли ПОД сушкой для тарелок - в поддоне с мерзкой жижей - и их надо было мыть, когда снимаешь с полки (анон как отдельно зажил - аннулировал сушку как класс), но чтоб такое... Аноны с кефирной и чайными чашками, очень сочувствую.

#1459 2020-06-23 13:12:56

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Моя мать еще при этом считает себя чистюлей и хозяюшкой, непревзойденным кулинаром  и всегда готова подсказать, научить, помочь добрым советом тем, кто не настолько хорошо разбирается в домашнем хозяйстве.
Короче, пока матом не начал крыть, она постоянно поучала, лезла везде, переделывала за мной, несколько раз просто испортила еду. Две банки соленых грибов на выброс - тварина туда залезла, их мелко порезала, перемешала с заплесневшими сверху и долила соленой воды. Вместо грибов - лохмотья в соленой до горечи воде, воняющие плесенью.
"Помочь" хотела.

Свекромать поучала меня, что если соленые огурцы осклизнут, надо просто промыть их и залить новым рассолом. И таких советов сотни и тысячи. Блджад, как ее сын-то дожил до 30лвл при такой кормежке  :smoke:

Анон, испивший чая из кефирной кружки.

Не, я неправильно выразился. Грибы я солил, они были годные. Но, маменька токсичная и у нее очень пригорело, что я могу что-то сделать. Поэтому, испортила. Следующий шаг там - "а они и так были негодные, потому что ты неправильно сделала, а я хотела спасти".
Пообещал ей, что если еще испортит мою еду - вывалю ей на кровать.
Блин, и я, конечно, признаю, я сам засранец. И чайную чашку раньше мог довольно долго не мыть и пользоваться (я так понимаю, что таким образом я ее "помечал". А то маменька вполне могла вымыть чайные чашки гнилой тряпкой, постоянно валяющейся в раковине. Или тряпкой, которой отмывала грязную сковородку от жареной рыбы. Чашки тогда охуенно пахли рыбой, даже перемыть не помогало. А тут всего лишь налет от чая. Зато не воняет).
Блин, понял, почему у меня на столе обычно несколько чашек стоит из-под чая. Прячу по старой привычке =D
Ну и вообще, я засранец, да.
Но, вот так все засирать, портить, готовить из дерьма и быть уверенной, что хозяюшка...

Отредактировано (2020-06-23 13:17:42)

#1460 2020-06-23 13:13:45

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Блин, у нас дома чашки стояли ПОД сушкой для тарелок - в поддоне с мерзкой жижей - и их надо было мыть, когда снимаешь с полки (анон как отдельно зажил - аннулировал сушку как класс)

о_0 у нас в такой сушке есть решетка для чашек, в домашней - отдельно от тарелок сбоку, в дачной - над тарелками, а поддон внизу, и его можно вынимать и споласкивать.

#1461 2020-06-23 13:18:52

Анон

Re: Пищевого насилия тред

У нас отчим (под 2 метра) повесил очень высоко, и на полке для чашек скопился редко используемый хлам. Выбрасывать же старую посуду было ни-ни...

#1462 2020-06-23 13:23:04

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Не, я неправильно выразился. Грибы я солил, они были годные. Но, маменька токсичная и у нее очень пригорело, что я могу что-то сделать. Поэтому, испортила. Следующий шаг там - "а они и так были негодные, потому что ты неправильно сделала, а я хотела спасти".

Пиздец. Не, а я про то, что свекра регулярно дает  всратые советы.

#1463 2020-06-23 13:23:48

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Мне кажется это отголоски постсоветского прошлого, когда нихрена не достать было.

#1464 2020-06-23 13:25:44

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Выбрасывать же старую посуду было ни-ни...

Ох, сколько я новой повыбрасывал после маминой смерти... Огромные подтарельники с позолоченным краем - т.е. в микру нельзя, стопка больше десятка штук, переложенные крафт-бумагой, как продавались. Вынес в подъезд в половине девятого в воскресенье, когда пошел за хлебом. Когда шел с хлебом обратно, они уже нашли свои добрые ручки.

#1465 2020-06-23 13:28:33

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

это известная в народе легенда, что налет на стенках чайника улучшает вкус чая.

на стенках чайника, а не кружек. Муж в доме завёл заварник чисто глиняный, с пористыми стенками, туда заваривается какая-то Очень Дорогая и Пафосная Фигня (сорри, я ко вкусу чая равнодушен). Вот этот чайник я один раз случайно помыла и больше не рискну..

Я думал, что не легенда, а башорговская шутка на тему кружки админа, в которой со временем можно заварить чай, просто налив кипятка

А насчет чайника - да, такое есть, но относится строго к посуде из одного типа глины. Там даже заваривать часто стараются один тип чаев (например, только темные улуны)

#1466 2020-06-23 13:54:46

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Выбрасывать же старую посуду было ни-ни...

Ох, сколько я новой повыбрасывал после маминой смерти... Огромные подтарельники с позолоченным краем - т.е. в микру нельзя, стопка больше десятка штук, переложенные крафт-бумагой, как продавались. Вынес в подъезд в половине девятого в воскресенье, когда пошел за хлебом. Когда шел с хлебом обратно, они уже нашли свои добрые ручки.

Мама переехала сейчас на перестроенную дачу, там все чисто, красиво, в одном стиле и с посудомойкой. А сестрица с мужем вот в этом всем бахатстве из 90-х живут, бедолаги.

Возвращаясь к теме насилия. Аноны, вы лили в детстве слезы над творогом? Анон часами сидел над тарелкой (пока не съешь, не уйдешь), заливал творог тоннами сгущенки и варенья (выедал сгущенку и рыдал над творогом), а всего-то надо было посолить и смешать с зеленью и чесноком. Но такой концепции у родителей просто в мозгу не было...

Отредактировано (2020-06-23 13:55:12)

#1467 2020-06-23 13:56:10

Анон

Re: Пищевого насилия тред

У меня отец ел только творожную массу. Тогда она была несладкой. До сих пор не ем зернистый творог.

#1468 2020-06-23 14:02:52

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Возвращаясь к теме насилия. Аноны, вы лили в детстве слезы над творогом?

Неа, я жрал творог тарелками, урчал и просил добавки. А вот сметану ненавидел, но моей матери обязательно нужно было запихать ее в салат, полить пельмени и добавить в суп, что автоматически превращало все эти блюда для меня в несъедобную хуйню.

#1469 2020-06-23 14:02:53

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

А насчет чайника - да, такое есть, но относится строго к посуде из одного типа глины. Там даже заваривать часто стараются один тип чаев (например, только темные улуны)

Только кто-то это принес в журналы для хозяюшек, или рассказал на кухне, приехав из дальней страны. У нас дома тоже было "не мыть чайник изнутри, налёт - самое главное". При этом чайник был фарфоровый, а чай - черный краснодарский.

Анон пишет:

Свекромать поучала меня, что если соленые огурцы осклизнут, надо просто промыть их и залить новым рассолом.

Ахаха, я точно знаю, что свекровь у нас не одна, но делали их на одном заводе. Причем огурцы она эти делает не маринованными, не солёными, а ядерно-перчеными. За перцем я даже не знаю степень солености, ее просто не чувствуется. И вот от перца их тоже предлагается мыть. И когда (не если, а когда) они покрываются белым налетом - тоже. А потом положено ебать мне мозг, что невестка-дура, покупает маринованные огурцы и помидоры в магазинах, а домашненьким брезгует. И грибами, которые собирает свекр по принципу "кажется, съедобное" тоже почему-то пренебрегает.
А ее компоты, матерь божья... Стандартная технология - варится нормальный компот в трехлитровой кастрюле, а потом закатывается в три трехлитровые банки. Она его тупо водой доливает. В последний раз я даже не уверена была, кипяченой ли - у мужа от этого компота живот болел.

#1470 2020-06-23 14:21:19

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Аноны, вы лили в детстве слезы над творогом? Анон часами сидел над тарелкой (пока не съешь, не уйдешь), заливал творог тоннами сгущенки и варенья (выедал сгущенку и рыдал над творогом), а всего-то надо было посолить и смешать с зеленью и чесноком. Но такой концепции у родителей просто в мозгу не было...

Да, в садике. Дома мне его разводили сметаной и добавляли минимум сахара, другая бабушка, не та, с которой мы жили, меня брала к себе редко (но у нее тоже была прошивка "девочки любят сладкое"), а эти садиковские переслащенные сырники и запеканки, фуууу! А так, как у тебя, у меня было с молочными кашами. Каши детям нужны! Патамушто! И всё, если вы своего ребенка любите - а меня любили - вы будете кормить его супами и кашами. (Супы не из этой песни, в них и сахара не было, и меня рано начали кормить взрослыми супами, вкусными). А вот каши, уууу, ненавижу!!! Везде, блядь, везде по утрам были каши! Сейчас я любые крупы либо варю на гарнир к мясу, либо прямо с мясом и готовлю, по варианту плова. И мне хорошо.

#1471 2020-06-23 14:24:20

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Стандартная технология - варится нормальный компот в трехлитровой кастрюле, а потом закатывается в три трехлитровые банки. Она его тупо водой доливает.

:bu: но... это же вся концепция консервирования идёт в жопу мыши...

#1472 2020-06-23 14:46:25

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Аноны, вы лили в детстве слезы над творогом?

Конечно. И до сих пор не ем.

#1473 2020-06-23 14:55:04

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Аноны, вы лили в детстве слезы над творогом?

Блядь да.
Я сейчас к слову люблю творог, с ягодами и орехами, либо соленый с зеленью. Но в детстве то ли он был какой-то особо несъедобный, либо просто тупо слишком здоровенные порции. Я помню ощущение, что сижу и давлюсь сухой замазкой. И сгущенка не помогает, потому что я ее уже всю подъел, а сраного творога еще полтарелки.

#1474 2020-06-23 14:55:23

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

подтарельники

:bu:

#1475 2020-06-23 14:57:19

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Возвращаясь к теме насилия. Аноны, вы лили в детстве слезы над творогом?

Нет, он вкусный =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума