Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-06-24 18:05:59

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Боже, что за херню я щас прочитал

Ну, тащемта, он прав, если научить готовить, то нормально будут готовить все, кроме совсем глубоких УО. Не шедебры мегашефов, но кашку-картошечку-супчик простые только так.

#77 2019-06-24 18:22:56

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

...а, ты приосаниться просто на ровном месте, так бы и писал

Это не анон приосанивается, а тебя жаль, если в твоей семье мужики не могут еду приготовить и трусы постирать

#78 2019-06-24 18:34:53

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Боже, что за херню я щас прочитал

Ну, тащемта, он прав, если научить готовить, то нормально будут готовить все, кроме совсем глубоких УО. Не шедебры мегашефов, но кашку-картошечку-супчик простые только так.

Вот все и уверены, что они нормально готовят.  =D

#79 2019-06-24 18:35:48

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Вообще-то, если научить готовить в детстве-юности - то и готовить будут нормально. А особенно хорошо будет, когда хтонь про "готовка - чисто женское занятие" лить всем в уши перестанут.

В 10 лет моей обязанностью было готовить ужин на всех и обед себе, не готовила только зимой, когда бабушка с нами жила, но готовить я тогда не научилась. Вернее моя семья и я сама считали что умею, но другие люди были не согласны  ;D Так что реально готовить я научилась уже почти в 30, но именно что нормально, а не круто даже, вместо "подошва утопленная в кетчупе" я домашний вариант "говядины в томатах" все-таки приготовлю и то не всегда удачно, но чувства готовности продукта у меня так и не развилось.

#80 2019-06-24 18:45:03

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Вот все и уверены, что они нормально готовят. 

Так и есть, я была уверена что готовлю хорошо и любила угощать  =D  А все же воспитанные и обижать не хотят, я долгое время думала что мне просто очень заботливые люди попадаются, которые ко мне домой без пакета готовой еды не приходят.

#81 2019-06-24 18:49:54

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

А мальчиков-будущих пап в детстве и юности будут учить готовить какие-то специально выделенные охуенные повара?

Если у вас не семейка каннибалов-инцестников из Техаса, учится "папа" будет в своей семье, не той же самой, где училась мама. Шансы что хотя бы один из родителей может нормально готовить увеличиваются в два раза.

#82 2019-06-24 19:21:13

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Учатся готовить не "в семье", а у людей, которые это умеют. Эти люди могут быть кровными родственниками ака родителями и бабушками, а могут и не быть (у этого анона в семье готовили оба родителя, но научился анон у книжек, интернета, и кулинарных курсов. Родители готовить любили, но не умели, делая максимум съедобную и не противную еду, но и только). Учиться готовить можно как в детстве, так и в любом возрасте после, и быть при этом любого пола. Я все еще не понял, какой сакральный смысл непременно учить мальчиков готовить в семье, а иначе гробкладбищепидор.
Собсно родители как раз "в семье" готовить учились, в детстве, но это не помогло им научиться готовить вкусно. И да, папенька до сих пор искренне уверен, что он умеет готовить, с 50-летней то практикой. И что котлеты, состоящие на половину из хлеба и обвалянные в муке так, что она аж шкурой сползает, и потушенные в кетчупе - это дохуя вкусняшка. При этом он в охотку готовит, даже чаще чем маман.

#83 2019-06-24 19:25:03

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

я долгое время думала что мне просто очень заботливые люди попадаются, которые ко мне домой без пакета готовой еды не приходят.

Профит  =D

#84 2019-06-24 19:26:13

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Я все еще не понял, какой сакральный смысл непременно учить мальчиков готовить в семье, а иначе гробкладбищепидор.

Да не то, чтоб учить готовить, а скорее не вкладывать посыл, что это "женское дело". Чтоб мальчики к готовке относились как просто к способу получить из продуктов еду, а не как "ужас-ужас-зашквар-бабское-дело", и не как "это нечто из разряда Женских Таинств, мне это не постичь, лучше и не пытаться".

#85 2019-06-24 19:27:08

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

И да, папенька до сих пор искренне уверен, что он умеет готовить, с 50-летней то практикой. И что котлеты, состоящие на половину из хлеба и обвалянные в муке так, что она аж шкурой сползает, и потушенные в кетчупе - это дохуя вкусняшка.

Так ему-то, наверное, нравится то, что он готовит. То есть, для него котлеты в кетчупе это и есть "нормально готовить".

#86 2019-06-24 19:27:36

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Оффтоп, но как же я люблю школьные котлеты, которые наполовину из хлеба... Но не получается так же приготовить никак  :pink:

#87 2019-06-24 19:28:00

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Да не то, чтоб учить готовить, а скорее не вкладывать посыл, что это "женское дело". Чтоб мальчики к готовке относились как просто к способу получить из продуктов еду, а не как "ужас-ужас-зашквар-бабское-дело", и не как "это нечто из разряда Женских Таинств, мне это не постичь, лучше и не пытаться".

+1

#88 2019-06-24 19:30:24

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Чистое имхо, но к 18 годикам хорошо бы любую дитачку научить простой готовке, чтобы она в общаге с голоду не померла, если вдруг. И самообслуживанию, не разбрасывать вещи, стирать регулярно и менять одежду каждый день.

#89 2019-06-24 19:31:53

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

хорошо бы любую дитачку научить простой готовке, чтобы она в общаге с голоду не померла, если вдруг.

Не знаю ни одного случая смерти от голода в общаге по причине неумения готовить.  =D

#90 2019-06-24 19:36:36

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

делая максимум съедобную и не противную еду, но и только

Так в том и смысл. Нахуя нужно готовить еду как шеф-повар?

#91 2019-06-24 19:37:31

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

делая максимум съедобную и не противную еду, но и только

Так в том и смысл. Нахуя нужно готовить еду как шеф-повар?

Съедобная и не противная не значит вкусная.

#92 2019-06-24 20:00:45

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Блин, какой нужный тред!

#93 2019-06-24 20:04:31

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Съедобная и не противная не значит вкусная.

И что? Не уметь готовить = готовить абсолютно несъедобное хрючево. Если жрать можно, то это уже уметь готовить. Ну, и вкус на языке пробующего.

#94 2019-06-24 20:08:13

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Если жрать можно, то это уже уметь готовить. Ну, и вкус на языке пробующего.

Ну с голодухи можно и переваренные макароны съесть, но может, все таки, научиться их варить нормально?

#95 2019-06-24 20:09:03

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Рыба. Овсянка. Манка. Молочный суп. Гороховое пюре. Уха. Кости. Кабачки.  Компот из сухофруктов.
:casper:

#96 2019-06-24 20:09:29

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Аноны, у всех вкусы разные. Никогда не угадаешь, что для кого хрючево.

Моего папу во Франции один раз стошнило от зрелого рокфора ) а я хотела вкусным угостить  :facepalm:

Отредактировано (2019-06-24 20:09:50)

#97 2019-06-24 20:12:16

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Или "я заставлю тебя, просто потому что могу"?

Вот это вот. Я убегал, мать загоняла меня в угол и, когда я окончательно убеждался, что не могу вырваться, насильно кормила. Вывернуться было сложно - она была спортсменкой и очень сильная, к тому же я ее боялся.
Не, сначала она пыталась что-то говорить, но, поскольку я все равно не мог съесть все что она предлагала, заканчивалось все вот так.
У меня проблемы с ЖКТ, думаю, отчасти из-за этого кормления.
Вообще еда это ее пунктик. Теперь так же насильно пытается кормить своих котов. Пытаюсь влиять по мере возможностей, ну и среднестатистический кот более увертлив, чем ребенок, а она стала уже не та, так что, очень надеюсь, таких проблем со здоровьем она им не создает. ТТТ

Отредактировано (2019-06-24 20:19:35)

#98 2019-06-24 20:12:59

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анону своеобразно повезло, потому что его мама была как раз из тех, кто пострадал: "пока не доешь из-за стола не выйдешь", "ты ешь мало", "не может такого быть, чтобы живот болел". Бабку можно понять, голодное военное детство, но мать в итоге поимела проблемы с ЖКТ и в случае меня наоборот тряслась, лишь бы не перекормить и никогда не впихивала нелюбимую еду, говоря "от голода все равно не помрет" но анон все равно рос жирный
Зато в садике были все прелести, и анон до сих пор не может есть печенку и перловку. Первую, потому что садиковая печенка на вид и укус была как старые советские стерки, знаете, такие жесткие и серые, а перловку - потому что ее обычно подавали с печенкой, и анон ею судорожно печенку заедал. Так то перловка вкусная... но нет  :puke:
То же самое у начальника: терпеть не может рыбу ни в каком виде, не любит запах, потому что ею так кормили в садике: отвратительно приготовленную заставляли доедать.
Как я рад, что сейчас в садиках нет этой хуйни "пока не съешь, из-за стола не выйдешь" - не передать.

#99 2019-06-24 20:15:25

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Ну с голодухи можно и переваренные макароны съесть, но может, все таки, научиться их варить нормально?

Вопрос был в том, что нужно ли учить людей готовить и можно ли каждого научить. Да, можно, если целью не ставить твое стремление готовить непременно на уровне мировых шефов. А тебе, очевидно, если не как в лучших ресторанах, то готовить не умеют.

#100 2019-06-24 20:19:26

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Аноны, у всех вкусы разные. Никогда не угадаешь, что для кого хрючево.

Моего папу во Франции один раз стошнило от зрелого рокфора ) а я хотела вкусным угостить  :facepalm:

А я в Италии чуть не блеванул от вида лазаньи((
Так и не смог себя заставить попробовать, прямо каким-то хтоническим ужасом преисполнился перед ней.

Чтобы не уходить в оффтоп, замечу, что в легком виде пищевое насилие переживал в садике с супами, содержащими безумное количество вареной капусты, но всё закончилось хорошо и пары былинных сблевов в тарелку воспитатели отстали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума