Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2019-06-25 10:37:15

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В 90-ые тоже делали пюре на воде, но на той, в которой картошка варилась.

А на чём делают пюре нормальные люди?

Я на молоке, разбавленном с водой, 1:1. Или на сливках, но редко.

#227 2019-06-25 10:41:36

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В 90-ые тоже делали пюре на воде, но на той, в которой картошка варилась.

А на чём делают пюре нормальные люди?

На молоке.

#228 2019-06-25 10:50:26

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон в детстве молоко ненавидел. Заставляли, конечно. Потом анон отказался наотрез и долго не ел ничего молочного. Да и сейчас ест ооооочень редко и только кисломолочное. Ну, и сыр. Непереносимость лактозы.
А в пюрешечку, естественно, молока надо ебнуть. С молоком же вкуснее!
Вот именно оттуда у анона привычка жрать только простые блюда. Туда точно мать никакого говна подмешать не сможет. Молока, тертого лука. А она подмешивала и потом врала, что нифига, нет там ничего. Как-то и взрослому анону попыталась напиздеть, что молока там нет. Ну а хули, вот у матери действительно бывают аллергии. А у анона такого точно быть не может, он же просто так говорит. Не человек, в общем. Тем более, любит-не любит. Маменька ж готовила. Ей надо.
Взрослый анон делает себе картофельное пюре на воде, в которой варилась картошка. Не кладет ни молока, ни масла. И радостно жрет :)

#229 2019-06-25 10:53:20

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон вообще мнёт картофан себе в тарелке картофелемялкой без всяких жидкостей, и сейчас знатно охуел  :lol:

#230 2019-06-25 11:02:49

Анон

Re: Пищевого насилия тред

тоже ненавижу молоко и все эти пюре на молоке, овсянку на молоке
нет ничего лучше воды!

#231 2019-06-25 11:04:29

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Анон вообще мнёт картофан себе в тарелке картофелемялкой без всяких жидкостей

И с маслом;D мне тоже так вкуснее всего. Молоко люблю, но без пюре)

#232 2019-06-25 11:33:29

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Помню, в детстве несколько лет не мог жрать помидоры. Траванулся ими, блевал всю ночь и при виде помидоров следующие несколько лет желудок прямо дергало от воспоминаний. Мама сначала активно пыталась кормить меня ими, а потом отстала. Помидоры я в итоге начал есть, полюбил, но это заняло время.
А вообще в детстве я у своей маман точил все подряд. Единственной проблемой был детский садик. Я не знаю, из чего там готовили и как там готовили, но по вкусу было ощущение что ем чью-то блевоту. Самое мерзкое, что было там - тушеная капуста и чесночные котлеты. Не доедать не разрешали, орали над головой, когда ты копался в тарелке, сдерживая рвотные порывы, глумились, когда плакать начинал над своей порцией.
В какой-то момент мама приготовила дома тушеную капусту, а у меня началась истерика, настолько я не хотел жрать эту капусту.  :lol:
Но мама уговорила меня попробовать ее капусту, и я с удивлением понял, что мне вкусно. Вкус у этой капусты был совершенно другой. Так я понял, что есть мамкина вкусная еда и несъедобное хрючево из детского садика.

#233 2019-06-25 11:51:40

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Мне, когда я не мог физически доесть то, что наваливали в тарелку, бабушка-блокадница начинала рассказывать, как ее младшая сестренка умерла в войну от голода, а анон тут носом крутит. Анон рыдал от жалости к бабушкиной умершей сестричке, от рыданий его тошнило еще больше, анон блевал, тарелку меняли и все начиналось заново.

Я до сих пор не могу понять, зачем было так зверски издеваться над моим организмом и, главное, психикой, потому что рассказывала бабушка красочно, особенно тот момент, как они обнаружили умершую сестренку с утра лежащую на полу и примерзшую щекой к доскам. Мне было тогда лет 5.

А у бабушки уже не спросишь...

Прошло 35 лет, но стоит мне хоть немножко поволноваться, то есть вообще не могу, только блюю желчью.

#234 2019-06-25 11:53:42

Анон

Re: Пищевого насилия тред

А моя мать постоянно мне втирала, что вкусно только домашнее, а в столовках антисанитария и все невкусно. И я как-то в это верил. Перед детским садом по утрам я был готов вскакивать как штык и жрать манную кашу на молоке и с маслом (я тут уже жаловался, что в меня запихивали молоко, несмотря на непереносимость глюкозы), только бы не завтракать в саду. И постоянно просил мать, чтобы она сказала воспитателям, что я дома поел.  Проблем с разбудить анона перед детским садом у матери не было :)
Причем, я помню какие-то отдельные ужасы в детском саду, типа горохового супа или молока, но нельзя сказать, что это был сплошной ужас-ужас. Вот такое ощущение, что это именно пропаганда матери работала и поэтому я считал еду в садике плохой.
Мать любила готовить, любила кормить семью, когда из семьи остался только анон, уже в него впихивался обед из трех блюд и т.п.
Потом была школьная столовая. Я тоже считал еду негодной, всячески выебывался, не жрал, например, никогда супы вне дома. Но, я не помню именно ужасов. Запеканка, кстати, была неплохая. И компот из сухофруктов.
Кстати, если говорить именно об отвратных супах - то те, отвратные супы, которые я помню из детства - это приготовленные матерью. У нее как-то получалось фантастическое говнище. Например, молочный с вермишелью. Куринный с домашней лапшой. Блевотный борщ, который я вообще не мог есть. Щи. Единственный суп, который я ел, был грибной. И то мать умудрялась его испоганить. Лука она туда тоже въебашивала. Может, она поджарку делала? Я сейчас не знаю.
Причем, вот сейчас я не могу сказать, что именно мерзкого было в тех супах. Ну ладно, молоко я ненавидел. Во всем остальном был лук. Может, из-за этого постоянного материного  воя и требований не выплевывать лук?
Ну я и считал, что раз еда в столовых хуже, то там даже и пробовать не стоит.
А когда анона отправили в лагерь, то анон отказывался жрать и собирал вокруг себя группу из воспитателей и поваров, уговаривающих поесть анончика. А анончик рыдал в тарелку. И питался хлебом и компотом.
Причем, вот тоже нет ощущения, что там была несъедобная еда. Я вообще ее не помню. Мне кажется, я ее даже и не пробовал, отказывался сразу.
В общем, взрослый анон до сих пор не любит готовую еду, к кафе относится подозрительно  =D
К еде приготовленной кем-то другим тоже относится подозрительно и любит готовить для себя. Материно хрючево давно уже признал для себя несъедобным.
Супы любит и готовит для себя.

Отредактировано (2019-06-25 11:57:10)

#235 2019-06-25 12:06:41

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Я уже жаловалась в треде заебавших родственников, что ребенка заставляют есть, потому что "худенькая". Через каждый час бабушка пытается ей что-нибудь впихнуть. Апофигеем стало предложение дарить подарки за еду, мол, съешь все это - куплю тебе подарок.

Так я сейчас не о том.
Сидит, значит, ребенок за столом, ест пюре. Ей нравится. Она просит еще. Я начинаю накладывать, и бабушка неожиданно подскакивает с "она уже съела порцию, много будет, остановись!"
Аааа бля! Где логика?! Что в голове у этих людей? Кормить не по желанию, а по расписанию. Кормить не тем, что хочется, а тем, что наготовлено. Сокрушаться, что вес ребенка не дотягивает до каких-то цифр, выжженных огненными знаками где-то там, в голове, и в то же время не давать есть, когда просит.
:bull:  :bull:  :bull:

#236 2019-06-25 12:09:14

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Моя маман считала вредным все «химическое» и «нерусское» - соки, Сникерс, жвачки, попкорн, чипсы, колу, гамбургеры и все вот это. Когда другие дети угощали чем-то, следовала истерика что ее доченька нитакая снежинка и ей нельзя, а я был с языком в жопе, из-за этого считали заносчивым (хотя на самом деле я был тупо забитым) и переставали общаться.
Может запрет на вредную жрачку и был бы полезным для здоровья, если бы своё хрючево мать не готовила на масле с маянезиком и не заставляла жрать тоннами. А так как мы были нищебродами то хрючево состояло из дешевых сосисок, макарон, картохи на сале и пирожков с капустой, охуеть как полезно.
Я до 20+ лет был жирным, сепарировался снимать угол к подруге и чудесным образом скинул больше 20кг за полтора года без диет регистрации и смс, намеренно вообще не голодал, просто перестал жрать говнище конскими корытами пять раз в день. Но Маман до сих пор истерит что я порчу себе здоровье и мне нельзя было худеть.

#237 2019-06-25 12:14:32

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Я тоже ненавидела лук в детстве, выбирала его из супов, картофельного пюре и котлет и складывала на край тарелки. А сейчас люблю, ем с удовольствием) Но! Для себя режу мелко и обжариваю на сливочном масле, потом добавляю в блюдо. Сырой ем с удовольствием, с селедкой там или в овощном салате.

Кстати, за своим ребенком не замечала подобных трясок, ничего не выбирает. Может просто отказаться есть, но в блюде не копается)) И еще может спокойно поголодать до обеда, если завтрак был невкусный.

#238 2019-06-25 12:23:36

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Дома порции как на мужика, заставляли доедать. Из блюд сатаны запомнились луковая заправка (жаренный, вареный лук - не важно), молоко с маслом и мёдом от простуды, шишковый компот. Пока не съешь - из-за стола не встанешь. Меня рвало от желваков и жира в мясе.  Потом меня стало рвать от молочного. Как-то бабушка насильно напоила козьим молоком, хотя я предупреждала. Меня закономерно вырвало, и больше не поили. До сих пор у родни святая вера в "горячее", в смысле, супы и борщи, что их обязательно надо есть. Мама готовила хорошо. Однажды только сделала вонючий суп из каких-то костей, я так и не смогла его съесть. Не могла есть тушеную картошку (и сейчас не ем), хорошо, что хоть её не заставляли есть.
В саду что-то нравилось, что-то нет, в основном, невкусно готовили. Борщ с жаренным луком, подсолнечным маслом, мясом с жиром и желваками. Голубцы с какими-то твердыми включениями в начинке. Котлеты с желваками. Меня мутило от этого всего. Научилась откусывать и проглатывать куски, быстро запивая компотом, потом всё равно как-то выблевала. Воспитательницы жаловались маме, что я ничего не ем, но тут она была всецело на моей стороне.

#239 2019-06-25 12:29:05

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Аааа бля! Где логика?! Что в голове у этих людей?

Логики там нет. Ума тоже. Между ушей натянут нервный ганглий, на котором болтается выцветший плакат из совестской поликлиники: пухлый детенок с диатезным румянцем пьет молоко и жрет яблоко. Строго по режиму! Строго порционно!

#240 2019-06-25 12:36:12

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон так живо описал мясо из столовок, что меня замутило  :lol:

#241 2019-06-25 12:36:20

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

А моя мать постоянно мне втирала, что вкусно только домашнее, а в столовках антисанитария и все невкусно.

У меня было так, только сработало наоборот, я теперь жру с удовольствием только в макдаках, пиццериях, суши, шаурма и прочее говно.

#242 2019-06-25 12:37:15

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Мама у меня готовила всю жизнь хуевенько (это я уже писал здесь про супы-борщи), но готовить она любит и сияет плащом, какая ее еда полезная-натуральная-без химии! Всю жизнь она мается от песка и камней в почках, у нее какая-то ебола с печенью либо с желчным (желчный привкус во рту) - заедает карамельками, потому что грачи-убийцы-тока денег им надо, а ниче не лечат! (с)
Обожает печь дрожжевые булки-пироги, чем и питается процентов на 40 от общего рациона. Я ее выпечку уже лет десять в рот не беру, потому что черство, подгорело, воняет постным маслом. С ЖКТ и прочим проблем не имею. Маман сокрушается, что так жить нельзя  :facepalm:

#243 2019-06-25 12:40:48

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Меня насильно, к счастью,  никто в детстве не кормил, но мозг выносили постоянно, я была очень избирательной в еде малоежкой.  Рассказы о голодающих в войну от одной бабушки, шантаж "если не съешь - ты меня не любишь" от другой...
Сейчас у меня дочь такая же крайне избирательная в еде малоежка,  и я в чем-то понимаю родителей,  но мозг ребенку выносить стараюсь не давать =D

#244 2019-06-25 12:44:14

Анон

Re: Пищевого насилия тред

+1 к партии хейтеров лука-в-супе) и ещё морковки-в-супе, бррр. но у нас без скандалов, анономама сама не любит это всё и со временем радостно переняла идею класть в суп целиком луковицу и потом её выкидывать.

#245 2019-06-25 12:48:20

Анон

Re: Пищевого насилия тред

На тему пиздеца вокруг еды могу рассказывать бесконечно, но детство с лет 4 и до 7 особенно отличилось в этом смысле. Меня "отправили" в деревню, а там жила сумасшедшая родственница, которой жалко было тратить на меня деньги, так что меня вообще не кормили почти, а если кормили, то какими-нибудь отходами вроде тухлой рыбы, каких-то потрохов и позеленевших макарон.
Так что уже лет в пять я начал влезать в дома к соседям, там жили алкаши, которые пьяные и слона бы не заметили, и пиздить у них еду. Я до сих пор помню, как маленький я сижу под соседским столом, жру сгущенку рукой из банки и рыдаю.
Потом меня оттуда забрали домой, но на этот пиздец не закончился, у матери были свои представления о том, что полезно, она где-то начиталась про диету, которую рекомендуют при аутизме, и кормили меня разваренными в кашу овощами и какой-то не соленой и пережаренной до состояния углей рыбой.
организм охуел от  таких извращений и однажды я просто не смог встать с кровати, отец забегал по ужаса по потолку, вызвал скорую, в больнице сказали, что у меня пиздец какой дефицит витаминов, и месяц я получал целительные уколы в жопу и учился заново ходить.

А потом началась новая глава треша, которая называлась школьная столовая. Там кормили лютым говном, даже моя мать не способна приготовить настолько отвратительное хрючево. Компот со вкусом носков, кисель, который воняет рыбой. Таракан в котлетах, проволока в супе. И обязательно нужно было всё доесть, или классный руководитель выльет недоеденное за воротник или на колени. Как сейчас помню, я учился в третьем классе, был самым мелким и тощим, зато у меня была длиннющая коса до жопы, а в тот день давали гречку с сосисками. А это сочетание продуктов я и сейчас не ем. Вот, я оглядываюсь, смотрю, нет ли кого из взрослых поблизости. Беру тарелку с недоеденным и несу к мусорке. Тут из-за ширмы, как коршун, выскакивает училка, хватает меня за косу, волочет за нее же к столу, и потом лицом со всей силы макает меня в тарелку. В себя я пришел только от воплей школьной медсестры, которая угрожала кому-то судом. А я узнал, что от стресса мой мозг уходит в перезагрузку.

И последняя история произошла, когда я уже был подростком и загремел в психушку. Вообще-то по мне было не заметно, что у меня РПП, потому что "у жирух его не бывает", но там нужно было есть всё, иначе будут колоть уколы, от которых ты не можешь двигаться. А я еще не знал этого, и привык, если мне что-то не нравится, то я просто не ем это. А тут ко мне подбегает медсестра, выше и шире меня, хватает за руку, тащит к стулу с высокой спинкой, потом пристегивает меня ремнями к спинке и кормит этой вонючей бурдой насильно. Как я не наблевал на нее, не знаю, наверное, просто слишком испугался за жизнь.

Сейчас мне 22, а у меня до сих пор проблемы с едой, собрал комбо из РПП, ожирения и последствия дефицита разных полезных веществ. Ем до сих пор очень ограниченный набор продуктов и вообще не могу заставить себя попробовать новое. Если меня убеждают, что мне точно нужно что-то съесть, я вообще могу едва ли не сознание от ужаса потерять.

#246 2019-06-25 12:49:42

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Меня в детстве вообще было нельзя заставить поесть. Я двигалась много, ела мало, поэтому всегда была тощая, но довольная.
Еду впихивали со скандалами, плясками, не спрашивая хочу я есть или нет. И ладно там - накормить ребенка. Моя бабуля пыталась впихнуть в меня каждые пять минут. Если отказывалась, орала, что я бледная-голодная. Ну... И она орала, что, не буду я себя заставлять ради кого-то  =D

Мама пыталась так же впихнуть пищу, но меня пару раз стошнило, поэтому она стала относиться как-то поспокойнее.

Потом есть стала сама, когда мой дорогой отчим делал все, чтобы я не могла провести за столом более 3 минут.

#247 2019-06-25 12:50:24

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Мои по моей просьбе стали класть целую луковицу, либо готовить без лука. Мама сейчас, когда домой приезжаю, подчеркивает, что приготовленный суп без лука). Awww.

#248 2019-06-25 13:07:52

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Жареный лук! Жареный, сука! Одно "н"!  :fury:

#249 2019-06-25 13:11:40

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Я до сих пор помню, как маленький я сижу под соседским столом, жру сгущенку рукой из банки и рыдаю.

:comfort:
Пиздец, анончик(

#250 2019-06-25 13:18:45

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Аноны, а поясните, пожалуйста, что вы под горячим чаем подразумеваете? Кипяток, не разбавленный холодной водой? *заволновался*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума