Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2019-09-25 11:06:04

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#их_нравы

Третий день доносится вялый бомбёж от того, что серию "Колдовские миры" переоформили так, что теперь даже у обезьяны не останется сомнений, что внутри не "эпическое фэнтези", а лавбургер. Как так, доносит ветер, почему эта прекрасная боллитровая серия теперь выглядит, как "Мини-шарм"?! Как теперь книгу в метро доставать? Неужели все подумают, что я курица и лавбургер читаю!

Жалко, что срачи сетевиков не сравнятся со срачами мультифандома. Поэтому просто молча охуеваю и от самомнения авторов боллитры, и их читателей, которым хочется почитать дрочилку на властные кубики, но чтобы все считали, что на самом деле это Толстов и Достоевский.

Отредактировано (2019-09-25 11:09:38)

#202 2019-09-25 11:11:06

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Третий день доносится вялый бомбёж от того, что серию "Колдовские миры" переоформили так, что теперь даже у обезьяны не останется сомнений, что внутри не "эпическое фэнтези", а лавбургер. Как так, доносит ветер, почему эта прекрасная боллитровая серия теперь выглядит, как "Мини-шарм"?! Как теперь книгу в метро доставать? Неужели все подумают, что я курица и лавбургер читаю!

А ссылку на сие действо?

#203 2019-09-25 11:17:52

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

А ссылку на сие действо?

Вот в тихо немного: https://vk.com/wall-133311174_139375 , https://vk.com/tutgriby?w=wall-133311174_139694

Из литнета и личек увы не принесу, в первом удалили (или в ленте потонуло), второе сам понимаешь

Отредактировано (2019-09-25 11:30:17)

#204 2019-09-25 12:46:40

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Ну-с, форма окончательно состыковалась с содержанием) Ипичненько, как будто кто-то раньше не знал, что сие из себя представляет, ага.
Оффтоп. Последнее, что мне в КМ понравилось и реально выходило за рамки дрочева - "Радужная топь" Зарубиной. Этакая славянщина с отчетливым привкусом Ричарда какеготам Камши, не знаю уж почему( По-моему, авторша - выходец из той тусовки с зеленого форума.

анон

Отредактировано (2019-09-25 12:47:08)

#205 2019-09-25 12:48:34

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

И ведь что было, что стало - сорта говна с выебанной онотоме, деревянным сомцом и аццким фотожопом

#206 2019-09-25 22:14:32

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Оффтоп. Последнее, что мне в КМ понравилось и реально выходило за рамки дрочева - "Радужная топь" Зарубиной. Этакая славянщина с отчетливым привкусом Ричарда какеготам Камши, не знаю уж почему( По-моему, авторша - выходец из той тусовки с зеленого форума.

Скрытый текст
Анон пишет:

Ну-с, форма окончательно состыковалась с содержанием) Ипичненько, как будто кто-то раньше не знал, что сие из себя представляет, ага.

Меня не совсем разочаровало, что большая часть авторов особо не бугуртила. Но читатели со "стыдно достать в метро" — ну просто нет слов.

Анон пишет:

И ведь что было, что стало - сорта говна с выебанной онотоме, деревянным сомцом и аццким фотожопом

Типичная обложка для ромфанта из стоковых фото и тонн фотошопа. Заказать арт у годного артера дорого, а такие клепают обложки от 500 до 3000 рублей у самых охуевших востребованных и распиаренных . Хотя за некоторые отстёгивать больше  шоколадки — слишком много.

#207 2019-09-26 08:33:20

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#предобзоры

Намедни соврал. Из "КМ" я вытащил не только горных воронов, но и вот эту книженцию.

page-6906-kolesova-grani.jpg

Нет, она не хорошая. Просто чем-то зацепила так, что я уволок в один свой мир концепт реки-границы, пограничников и человекообразных тварей на той стороне. Но в итоге вышло слишком лично, эпично и сложно с точки зрения хм...мифологии и шизоретики, что я отложил продолжение пока не сумею прокачать шизоретический матан.

#208 2019-09-26 11:29:08

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

концепт реки-границы, пограничников и человекообразных тварей на той стороне

На acomics тебе "Двор Ганнеркриг" не попадался?

#209 2019-09-26 16:23:21

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Просто чем-то зацепила

В основном потому, что она сперла многое у Андрэ Нортон, в основном из Года Единорога, плюс элементы других. Героев только испоха... переписала под себя. И сверху залакировала по мелочам разными другими книгами времен 60-80, советскими и переводными.
Грани это один большой плагиат, впрочем, их тоже какая-то сплагиатила. Фанатки даже срались, кто-кого.
Колесова вообще много у кого "заимствует", например, у Желязны, у Каниннгем.

#210 2019-09-26 20:31:26

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

На acomics тебе "Двор Ганнеркриг" не попадался?

Увы, я не по комиксам. Последнее, за чем я следил, был "сожри тау" — и то только потому, что там был Сайфер. Ну и за оглафом приглядываю.

Анон пишет:

В основном потому, что она сперла многое у Андрэ Нортон, в основном из Года Единорога, плюс элементы других. Героев только испоха... переписала под себя. И сверху залакировала по мелочам разными другими книгами времен 60-80, советскими и переводными.

Ну, пиздить идеи — это не криминал. Я тут этим в прямом эфире занимаюсь. Другое дело, как тащить. Я особых заимствований не заметил, мне они показались чуть повеселее среднего лавбургера. А качеством повести не вышли: мне понравилась вторая (у меня был период бешенного дроча на оборотней и она зашла), третья — полное говно, а первая — говно первостатейное с властными кубиками, насилием и принудительным браком.

Анон пишет:

Грани это один большой плагиат, впрочем, их тоже какая-то сплагиатила. Фанатки даже срались, кто-кого.

Как скучно я живу  :lol: мне хватило погуглить страницу автора, понять, что у него там нихрена больше по миру нет и идти дальше с миром.

ps. Сейчас ещё раз загуглил эту страницу, а там продолжение, четвёртая повесть. Почитать, что ли...

Отредактировано (2019-09-26 20:32:51)

#211 2019-09-27 15:17:15

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Ну, пиздить идеи — это не криминал.

Да если бы только идеи и в общих чертах. Нет, берет сюжетные линии, персонажей, сцены, вплоть до куски текста. Я так понимаю, это у неё такой себе фиксит понравившегося. Вот в чем Колесова хороша - подгонять попяченное друг к другу, и переписывать его своими словами. Если не знать первоисточники, не догадаешься.

#212 2019-09-28 16:56:06

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Да если бы только идеи и в общих чертах. Нет, берет сюжетные линии, персонажей, сцены, вплоть до куски текста. Я так понимаю, это у неё такой себе фиксит понравившегося. Вот в чем Колесова хороша - подгонять попяченное друг к другу, и переписывать его своими словами. Если не знать первоисточники, не догадаешься.

... вот куски уже слишком. Наверное, хорошо, что я заимствований не увидел капец я неначитанный но мне и просто общего низкого качества исполнения хватило.

#213 2019-10-01 09:27:21

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#дыбр #околотворческое

Итого, я пролетела таки мимо конкурса НФ на литнете (боже, он полгода там висит, я до сих пор не могу поверить, что он реален). Сначала я несколько месяцев не знал, что писать, потом не рождался годный план (да что там план, концепт был рождён в муках и "я его слепила из того, что было, а потом что было, то и..."), потом на угаре самовыпила родил чудеснейший перкраснейший гениальный план... вот только план вышел крайне личным и с просебяшками  и про анона и анонову семью в 22 веке с кусками, вырванными по-живому из моргановского Чёрного Человека.

В общем, оказалось, что осилить это быстро я не смогу, а линия просебяшки грозит укатыванием обратно в самовыпил. Тадам! И в итоге я пролетают. Ну и жаль.

По жизни всё стабильно. Всё настолько не происходит (а ещё полетает мимо меня, что даже не знаю, скучно), а что происходит, но не могу рассказать, ибо дикое палево по работе, что рассказать нечего. В итоге все прекрасные кулстори из жизни бодро маршируют в ориджи.

Хочу съездить в Ярославль. Почему туда? Потому что. не Питер В основном из-за цены, близости и необходимости  найти декорации для одной сюжетки. И туда проще, чем в Зарайск (я хз зачем мне Зарайск, кроме кремля).

Ещё хочу на танцы. Не выдержала и пошел смотреть постановки моей школы, и чуть не разрыдался. Дорого, но так хочется.

В творчестве АПЯТЬ блин раздрай. Понял, что у меня в работе опять семь текстов. Семь, карл!111 Текущий для безблога, текущий в выкладке (это... в общем, то. что я уже третий год маниакально пытаюсь допилить и забыть, что я это писал), один мёртворождённый ультра-мега-фанфик, и пять текстов для зимней битвы раз степени макси+, которые пойдут в выкладку дайбох в марте. Ахахаха.
И два фанодмных перевода. Переводы вообще ужас. Перевожу вчерновую быстро,а  потом ещё месяц маниакально переписываю черновик, чтобы вышел читаемый текст.

По итогам всего этого простой вывод: надо становиться всемирно известным писателем и зашибать бабки. Отличный план, надёжный и исполнимый.

Отредактировано (2019-10-01 09:30:25)

#214 2019-10-01 13:51:57

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

в Зарайске мило и выбиратся оттуда удобнее, конечно, через автобус до Коломны, потому что их последний уходит рановато. но можно просто взять через яндекс билеты тудаобратно на автобусы )
(еще там кроме кремля музей Голубкиной и музей обуви, но по-моему приятнее просто погулять)

#215 2019-10-01 15:32:05

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

в Зарайске мило и выбиратся оттуда удобнее, конечно, через автобус до Коломны, потому что их последний уходит рановато. но можно просто взять через яндекс билеты тудаобратно на автобусы )
(еще там кроме кремля музей Голубкиной и музей обуви, но по-моему приятнее просто погулять)

Я не люблю автобусы вот оч сильно: меня укачивает, причём мутит ещё часика два-три после того, как вернулся на землю. Так что к сожалению только электрички. А из моего текущего места жительства есть почти прямой путь в Ярик, а до Коломны (туда я тоже хочу) надо частично на перекладных ехать. Так что эти два города у меня отложены на весну или снежную зиму, если будет хорошая погода.

#216 2019-10-02 10:30:57

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#инф

https://www.buro247.ru/fashion/fashion- … MENtDivo8Y

Забавный тест на принты

#217 2019-10-02 17:33:02

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#хуня_какая-то

Глава 5, часть 2, в которой автор всё ещё рожает ежа. 4 и 5 главы однозначно под нос. А ещё я задумался, какой нахрен бензин, если это Нирн и он был создан, и нефти в нём взяться неоткуда.

Скрытый текст

#218 2019-10-02 19:36:15

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

А ещё я задумался, какой нахрен бензин, если это Нирн и он был создан, и нефти в нём взяться неоткуда.

Я б оставил "бензин", добавив где-нибудь в тексте (не в самом начале) массовое производство по конденсации магии в горючее топливо и повсеместное использование "бензина" магами для их магических дел. Не, ну а чо?  :evil:

#219 2019-10-02 21:04:48

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

#инф

https://www.buro247.ru/fashion/fashion- … MENtDivo8Y

Забавный тест на принты

Спасибо за ссыль, клевый тест. Хотя вот есть подозрение, что авторы подыгрывали :)

#220 2019-10-02 21:08:42

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

:rainbow: продолжение!  :rainbow:

#221 2019-10-02 23:29:40

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

урашеньки! Стоп, а Полина замужем?!

#222 2019-10-03 09:19:18

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Я б оставил "бензин", добавив где-нибудь в тексте (не в самом начале) массовое производство по конденсации магии в горючее топливо и повсеместное использование "бензина" магами для их магических дел. Не, ну а чо? 

Зачем я вспомнил пряность, магию под наркотой и шизофренией... В принципе, я подумал и сделал разделение двигателей на солнечно-магические и спирты (в королевстве есть зависимая провинция населённая кошаками и мелкими мясоедами, которая может дать нужное количество спирта аля бразилия: тростник, много дешевых рабов и водоросли в тёплых морях). А как такая машина оказалась в семье из семи магов... это короче ещё покурю.

Анон пишет:

Спасибо за ссыль, клевый тест. Хотя вот есть подозрение, что авторы подыгрывали

Ну, я неправильно ответил где-то на две трети примеров и считерил в одном месте (я знал принт). Так что я не знаю, в какую сторону они подыгрывали, мне, как человеку, который в этом не варится, показалось, что они наоборот всё сделали, чтобы я слилсяXD

Анон пишет:

Стоп, а Полина замужем?!

Уже нет. Дальше спойлеры

Скрытый текст
Анон пишет:

продолжение!

Анон пишет:

урашеньки!

._.  :please:

#223 2019-10-03 12:56:01

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#дыбр #предобзор

Ярославли отменяются. В октябре новый Аберкромбри, Беннет и Вегнер. И ни одного не могу ждать в электронке, пальцы сожру. Бумага стоит от шестисот рэ. Что ж вы такие дорогие, дорогие мои. И куда вас потом девать-то...

#224 2019-10-03 18:57:35

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#их нравы

Итак, Рус делает свою площадку самиздата,  раз уж второй раз оседлать хайповую волну не выходит. На ней нет фильтра по жанрам, но уже есть фильтр по полу автора.

Ссука.

Не, я знаю, что найдутся "нитакие" девочки, которые туда побегут выкладываться, но я искренне желаю, чтобы на ту площадку ушли все недовольные с АТ, которым не хватает кнопки по полу. Русу деньги и так не пахнут, а АТ хоть чище станет.

#225 2019-10-03 19:09:06

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Итак, Рус делает свою площадку самиздата,  раз уж второй раз оседлать хайповую волну не выходит. На ней нет фильтра по жанрам, но уже есть фильтр по полу автора.

/мимоходом проорал восторженной чайкой/ Я надеюсь, туда сбегутся все, у кого от авторов-женщин жопа горит и хуй скукоживается. Но ссылку, брат.
Я уже года три хочу провести эксперимент. Назваться всратым мужским псевдонимом, набить хоботом "Нагибатор в линаге" и после последней главы сорвать покровы и признаться, что женщина. Даже селфак ради такого запилить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума