Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-09-03 23:00:37

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Спонсор этого поста:

38utydzXR4w.jpg


#спасём_отечественное_фэнтези #хуйня_какая-то

За сим я всё же решусь на этот эксперимент. В принципе, это будет херовый фикс КК, так как после третьей главы разойдётся с "оригиналом" кардинально. Но забавно будет анонимно написать часть задумки тут.


Картинка для вдохновения
EvgGQe82OkM.jpg


Пролог

Скрытый текст

#127 2019-09-04 10:51:00

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#хуйня_какая-то

Мы продолжаем балаган.

1

Скрытый текст

Отредактировано (2019-09-04 14:32:14)

#128 2019-09-04 11:26:17

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Жги и дальше, анон!  :chearleader:  У тебя получается намного интереснее, чем у Котовой!

#129 2019-09-04 11:36:39

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Молодца, анон! Пиши еще!  :chearleader:

#130 2019-09-04 15:34:35

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

:timid:

Буду, пусть  медленно. План есть, надолго хватит.

#131 2019-09-04 18:08:50

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Очень круто, анон, жги дальше!

#132 2019-09-05 08:24:01

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Хороший фикс ит. Жду проду.

#133 2019-09-05 15:50:23

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#хуйня_какая-то

Глава 1, часть 2

Скрытый текст

Хз как я буду так строчить (в работе ещё три текста и перевод), когда меня отпустит шиза, но я буду стараться.

#134 2019-09-05 18:55:35

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

внезапная ловля блох

Башни интригуют, мотыльки — это ж будет местная крипота?

Отредактировано (2019-09-05 19:09:38)

#135 2019-09-05 21:13:25

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Башни интригуют, мотыльки — это ж будет местная крипота?

Это сраный плагиат со свитков Не то, чтобы крипота, но будет направлять сюжет.

За блохи спасибо. Как только перестану пить колёса и засыпать с пивом, я перестану спамить сразу написанным, соберу всё в один файл и повешу его в шапку.

#136 2019-09-05 22:55:48

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Здорово, анон, ты крут!

#137 2019-09-06 10:43:54

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#дыбр #надо_было_лучше_учиться

В принципе, я уже обхожусь по вечерам без колёс и бухла. Сегодня даже либидо немного проклюнулось. В целом, аутотренинг учи биологию, становись Императором, бладж "узбагойся, не пыхти, копи лавэ, а в будущем оцифруешься и уйдёшь в человеческий сверхразум   наеби космическую саранчу, стань боргом первый " помог. С другой стороны, две недели истерики, скупки ношпы по аптекам, рыданий у врача и попыток не довести до инфаркта мужа и семью, слишком насыщены ебаниной, чтобы долго продолжаться.

Ну, и знакомый тюлень-биотехнолог тоже помог. Моя и так оптимистическая картина будущего человечества подкручена до уровня "всем будет коммунизм".

Из минусов, оказалось, что у нас есть полный ютьюб инфы, а достоверной нихуяшеньки. Чтобы послушать что-нибудь о современных биотехнологиях, надо перелопатить кучи хероты с атсралом, фриками или истериками "не лезьте в божий замысел бохнакажет!11"

https://youtu.be/GHn8fJRi4N4

#138 2019-09-06 12:55:51

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Поэтому смотри сразу TED можно было и спросить вместе с паком биотехнологий (слышно камлательное бурчание))

#139 2019-09-06 13:10:44

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Поэтому смотри сразу TED можно было и спросить вместе с паком биотехнологий (слышно камлательное бурчание))

нидогадалась =С если это ты

А тед этот — норм? *везде подозревает антинаучный пиздёжь*

#140 2019-09-06 13:37:49

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Норм, тоже научпоп приправленные личным отношением во многом, кншн, но что уж дают. На русском норм постнаука, например

#141 2019-09-06 13:52:35

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Норм, тоже научпоп приправленные личным отношением во многом, кншн, но что уж дают. На русском норм постнаука, например

Постнаука да, тоже клёвая.
А личное отношение по-моему, тут везде. Наткнулась на какого-то креативного врача-чиновника, который такую хуиту нёс "биотехнологии и биологическое бессмертие не нужно, а то мне лично заняться нечем будет и скучно станет".

#142 2019-09-06 13:54:57

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

А тед этот — норм? *везде подозревает антинаучный пиздёжь*

Вполне, там выступают именно учёные. Популярно рассказывают о всяком + субтитры на разных языках + можно подтягивать аудиалку английского  ;D

#143 2019-09-07 12:00:23

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#хуйня_какая-то

Общий файл с чуть прилизанным текстом https://docs.google.com/document/d/13Wg … sp=sharing

#144 2019-09-07 12:47:06

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#хуйня_какая-то

глава 2, часть 1

Скрытый текст

#145 2019-09-07 14:15:30

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

глава 2, часть 1

Шикарно и колоритно. Сочувствую герцогу Шанкари.

Анон пишет:

Общий файл с чуть прилизанным текстом

вопросы при повторном чтении

И из нового:

Анон пишет:

— Поэтому я приглашаю всех завтра в Университет посмотреть на тушу дракона, — Принцесса промокнула губки салфеткой, оставив на кремовой ткани не очень чёткий алый отпечаток. — А пока я хотела бы вас покинуть. Я обещала Маргарите показать ей водный лабиринт. Князь Виктор, вы не отвезёте меня на вёслах к ней?

Я так понимаю, тут не "принцесса" (принцесса-регент Иоанна), а королева (Ангелина).

#146 2019-09-08 00:19:00

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Сочувствую герцогу Шанкари.

Скрытый текст
Анон пишет:

Или вообще передать эпизод с матом одной из неназванных близняшек, и чтобы выговаривали за мат Поля с Зоей вместе?

Как вариант. Хотя  принципе в плане

Скрытый текст
Анон пишет:

Но я бы в целом перенёс костюмные подробности последующий разговор, а то и сразу в машину.

Аминь.

Анон пишет:

Также странно, что Поля не агрится на фамилию "князя Львова" сразу, но агрится спустя несколько абзацев. Теоретически, её должна была задеть сама фамилия, даже если она не верит, что это "из тех же Львовых" / "действительно князь Львов, а не самозванец", и если страх за сестёр и поведение Виктора волнуют её сильнее. Но она необъяснимо сначала вообще не реагирует на фамилию, а потом вспоминает, что Всеслав Львов был весь такой ключевой в восстании.

Скрытый текст
Анон пишет:

И опять, в свете "Во-вторых, все знали, что третий сын князя дурак с сомнительной репутацией." из 2-й главы, весь этот пассаж явно про Все... эээ, про Львова-старшего (который в 1-й главе Всеслав, а во 2-й уже Всеволод), но по построению предложения - про "дурака с сомнительной репутацией" Виктора.

%% пофикшу, спасибо

#147 2019-09-08 01:03:50

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

У Полины не бомбит на постоянной основе о случившемся перевороте

1. Почему она вообще сначала подумала о шутке? У них там стопицот Львовых, и все князья и дети лейтенанта Шмидта?
2. Мне просто кажется, что даже "на уровне шутки" была бы какая-нибудь мелко-негативная реакция внутри, но она этого "князя Львова" вообще никак не отмечает, как будто впервые о таком слышит.
3. Вообще, я перечитал и понял, что

Если он хотел её впечатлить, то не сумел.

видимо и означало, что она восприняла его имя как дурную шутку. Проблема в том, что потом он показывает паспорт, и реакция Поли:

Полина чуть-чуть ослабила хватку на ключе.
— Думаю, мы договоримся.

Я это прочитал как: какой-то левый хрен с горы, но не соврал, и вправду князь; значит, можно немного расслабиться.

Анон пишет:

характер Зои что-то вроде Полининого шакала Табаки: вякать на мужиков не страшно, потому что между ними стоит Шерхан-Полина, а спрашивать у сестры, что происходит, уже не очень хочется.

Тогда лучше не писать про тихоню-трусиху, а про то, что Зоя может вякать с безопасного расстояния, но явно не готова уёбывать людей разводным ключом. (причём это будет просто ТЗ Поли, так что если Зоя внезапно окажется готова уёбывать людей, значит, Поля ошибалась, ну бывает, чо).

Отредактировано (2019-09-08 01:11:37)

#148 2019-09-08 13:13:03

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Тогда лучше не писать про тихоню-трусиху, а про то, что Зоя может вякать с безопасного расстояния, но явно не готова уёбывать людей разводным ключом. (причём это будет просто ТЗ Поли, так что если Зоя внезапно окажется готова уёбывать людей, значит, Поля ошибалась, ну бывает, чо).

По идее сейчас и должен быть примерно такой же финт ушами, где Поля воспринимает младших сестёр, как совершенных несмышлёнышей (синдром старшей + там будут ещё нюансы, почему она в одностороннем порядке пытается взвалить на себя ответственность за всю семью), а Зоя, как мягкий человек, выросла с некоторыми чертами жертвы контролирующего родителя. В итоге Поля понятия не имеет, какой сестра на самом деле человек, а Ларин и Зоя выросли матёрыми шифровальщиками "сами в себе". Хм... ладно, это надо показывать в тексте)) Буду потихоньку выправлять. Ну, и финальное редактирование, ооо, ножницы и переписывание до половины объёма.

Огромное спасибо за мнение, анон.  Я уже и забыл, как это охуенно обсуждать с кем-нибудь впроцессники)

#149 2019-09-08 13:34:35

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Какая у тебя, анон, Полина недоообрая вышла, хе-хе. Контрастенько, по сравнению с КК, прям освежает.
Оффтоп: а драконы разумные и оборотистые или просто летающие огнедышащие зверюги?

#150 2019-09-08 14:00:35

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Re: [дыбр][творчество][обзоры][депра] Магия фэнтези и таблетки

Какая у тебя, анон, Полина недоообрая вышла, хе-хе. Контрастенько, по сравнению с КК, прям освежает.

Не скажу, что недобрая, скорее тяжелая, как тонна кирпичей и такая же гибкая. Но короч развитие будет дальше по фокалу, мне интересно, сумею ли я вытянуть пять одноногих собачек в фокалах так, чтобы у читателя не возникло желания пристрелить их.

Анон пишет:

Оффтоп: а драконы разумные и оборотистые или просто летающие огнедышащие зверюги?

Условно разумные, не оборотистые, но они в сюжете хм... не центральные. Они скорее признак грядущего апокапиздеца мира аля Скайрим и будет наебалово с пожирателем миров, так как это ссука НЕ Алдуин, но с поправкой на то, что мир уже дорос до распутывания днк и зенитной артиллерии, и ужас конца времён никого не впечатлил. Как-то так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума