Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#951 2021-04-20 17:18:24

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#пиктспам

Вы думали я вас не переиграю кхм я унялся, так нет. Я просто чистил авгиевы конюшни. И всё равно как-то получается, выкинул три бесполезных поста из закладок — накидал сверху ещё двадцать.

А ещё у меня есть 6к+ сохранённых картинок.

Персидские потолки. Б-жественно.

Скрытый текст

Марокко.

Скрытый текст

Снова Китай. Искусственные пещеры в Лунъю, ориентировочно 2-3 века нашей эры. Нашли случайно в 90ые. Рельефы, как я понял, уже современные, в пещере, которая используется, как концертный зал. Но есть мнение, что "штриховка" на стенах — своего рода украшение, слишком ровно сделана. Зачем, кто, для чего, как в вообще протащили такую масштабную стройку (24 огромные пещеры) мимо архивов чиновников, неизвестно.

И разумеется, пещеры сразу полюбились шизоретикам и свидетелям анунаков.

Скрытый текст

Просто египетская стела. Бюджетная, но красивая.

Скрытый текст

Тарелки с драконами. ХОТЕТЬ

Скрытый текст

#952 2021-04-21 02:14:21

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Божечки-Слаанешечки, насколько же оно красивое...

А тарелки с драконами - красивые, но совершенно нефункциональные. Вот положила ты себе салат на тарелку - а из салата морда драконья торчит с глазами навыкате. И смотрит укоризненно так.

Отредактировано (2021-04-21 02:16:19)

#953 2021-04-21 22:36:34

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Божечки-Слаанешечки, насколько же оно красивое...

Дааа)


Анон пишет:

И смотрит укоризненно так.

Первые две скорее радостно собираются сожрать хозяйскую еду  =D


#их_нравы

Думаю, временами видно, что я ветеран тем многоматок. В прямом эфире хоронил Леос и Кристину, охуевал от первого сезона стройки века в Иваново. Со временем перегорел (нельзя охуевать столько, да и форум подтух, а тема на багине скурвилась). Но спасибо дайджесту, он напомнил мне о старой любви.


Анон пишет:

Бляяяяяя.
Я просто принесу фото, без  комментариев, ок? В конце концов, это стены нашего любимого манора
Дочка нарисовала(после разрешения разрисовать стены в комнате)

Скрытый текст

Валя заставляет стереть и пишет над кроватью девочки(признание на богине есть с цитатами)

Скрытый текст

Валико - теперь не просто дизайнер, а скрепный дизайнер!
Я считаю, что это девиз всей стройки и последующего осваивания манора!

Вот я вроде видел в тех темах все грани дна, но... Что должно быть в голове матери, что бы а) так поступить б) вывалить это в интернет.

Кто знает телефон ивановской опеки?

#954 2021-04-21 22:50:24

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Кажется, там у мамаши мозг остановился в развитии лет в 10-12.

#955 2021-04-21 23:26:25

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Кажется, там у мамаши мозг остановился в развитии лет в 10-12.

Мне кажется, Валя — быдло вульгарис. Хорошее пропитое быдло с самомнением. Хз, и в местной теме, и на багине, ей всё ещё кто-то сочувствует.  :puke:

#956 2021-04-22 05:33:49

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Первые две скорее радостно собираются сожрать хозяйскую еду 

И укоризненно смотрят, потому что хозяин мало положил! :)

#957 2021-04-22 23:43:27

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#фигря_какая-то

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-22 23:44:18)

#958 2021-04-22 23:48:56

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Имхо, птички будут отлично, не вижу ничего такого особо наглого ) :rainbow:

#959 2021-04-23 14:16:37

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Нагло — это прямо с пылу, с жару, только-только поиграв, утаскивать элемент игры  :lol:

Но слишком уж Рыцать Костного Мозга хорошо лёг на сюжет /муки, страдания, отрицание, депрессия, принятие/
Осталось решить, какую птицу взять. Я с одной стороны давно хотел вставить в сюжет разумных серых ворон. С другой стороны, а подойдёт ли она. Птица должна быть храброй хвастунишкой, а не реально храброй. А трусливая серая ворона... ну мне всегда казалось, что если они решили воевать, то двуногим обезьянам остаётся только бежать. :think:

#960 2021-04-25 11:29:16

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Во кстати эти львы.

tjCsnQpyml8.jpg?size=800x454&quality=96&sign=975603ea83c3b5d88e081da5f7816098&type=album

#961 2021-04-25 12:09:40

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

С другой стороны, а подойдёт ли она. Птица должна быть храброй хвастунишкой, а не реально храброй. А трусливая серая ворона... ну мне всегда казалось, что если они решили воевать, то двуногим обезьянам остаётся только бежать.

Это тоже может быть фичей - эдакая белая ворона среди храбрых птиц. х) Характеры-то у всех разные, может быть, она на самом деле позор своей семьи...

#962 2021-04-25 21:24:54

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Это тоже может быть фичей - эдакая белая ворона среди храбрых птиц. х) Характеры-то у всех разные, может быть, она на самом деле позор своей семьи...

Ну, по-хорошему, проблема скорее в моей голове: по сути это мелкий безобидный демон, который выглядит, как ворона. И вести себя эта сущность может как угодно. Короче, птичке — быть.

#963 2021-04-26 10:54:01

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#фигня_какая-то

Скрытый текст

#964 2021-04-26 12:03:17

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#пиктспам

Пошлость-пошлость, я всё о пошлости, надо вот продолжать и углублять тему

Я распихал закладки по меткам, ура! И удалил кучу постов, которые по прошествии времени не

Скрытый текст

Несколько меньше фей и золотца, но больше модерна.

Скрытый текст

Я тут недавно приносил египетскую стеллу и решил принести уже полное сравнение.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-26 12:03:58)

#965 2021-04-27 09:41:58

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#предобзор

После таблеток очень трудно читать, никак не могу сосредоточиться на одном сюжете. Прыгаю с книги на книгу. Но последние пару дней ситуация наконец-то успокоилась. Мне попались две книги, которые всё же увлекли.

Шимун, Врочек, «Золотая пуля» Читаю первую повесть про погоню за чудовищным маньяком, и мне нравится. Остро напомнил старый добрый Триган, хотя, подозреваю, тут авторы всё же ориентировались на "старые" ковбойские фильмы. Язык неплох, кровища-кишки-расчленёнка лежат в сюжете, а не лезут шокировать читателя. Поверхностно немного, но пока увлекательно.

Рязанцев «В кильватерном строю за смертью. Почему погиб «Курск»   Уууух. Чувствую, в итоге я дам книге 10 безысходности и боли из 5 и поставлю куда-нибудь на свою личную верхнюю полочку для самых лучших книг. Всё началось с фильма "редакции" о гибели этой апл, я заинтересовался версией Рязанцева — и обнаружил, что он написал книгу по итогам своей работы.

Сами причины взрыва занимают буквально одну главу текста. Но к этим причинам привёл сказочный пиздец на флоте. Автор начинает издалека, ещё из СССР, и у меня волосы дыбом встали. Я вообще с морским делом знаком очень шапошно, а про Горшкова слышал только, что у него "сомнительная репутация". А тут... такая жгучая смесь долбоебизма, похуизма, непрофессиональности и холуйности на флоте, что никакой гримдарк уже больше не удивит. Ты как бы задним умом понимаешь, что да, в позднем СССР окнорм было оценивать "потенциального противника" (у которого тогда закупали 2/3 продовольствия... но это другая грустная история) с верной идеологической точки зрения, а именно, что противник не может быть сильнее, его корабли надёжнее, а технологии совершенней. А когда читаешь — что да, вот так именно и было, хватаешься за голову. Ну как так можно! Они совсем тупые?!
Да, совсем.
В 90ые этот пизедц наложился на новые условия: тотальное безденежье, развал матбазы, отобранные по холуйским качества адмиралы ринулись в бизнес и политику, задним числом подделали бумаги о технических работах и обучении экипажа... Вопрос стоял не "рванёт ли", а "когда рванёт".

Я дослушал до собственно аварии, и от прослушанных пяти глав голова взрывается. Ради похода "Курска" в Средиземное море потратили деньги, полученные от распродажи флота (к 1999 продали всё, что можно было продать, на лом или всяким китаям-индиям, и даже те ошмётки от спасательного флота) и которые предназначались для строительства жилья флотским (которым не платили жалование годами). Экипаж подлодки был настолько подготовлен к учениям и стрельбам, что подключать торпеду к системам корабля пришлось звать спеца с соседней лодки.

Этот же человек оказался единственным, кто вообще задал вопрос "а вы вообще готовы к учениям?"

...крч, очевидно, эта книга меня очень впечатлила.

#966 2021-04-30 10:08:25

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#дыбр

Что я делаю вместо обзоров и писанины?

Смотрю сериалы.

У анона с супругом есть друг, который однажды посмотрел залпом весь старый стартрек и покинул Сансару. Нет, он жив-здоров, но степень его просветления огромна.

Иногда анона накрывает желание последовать его пути. Поэтому в прошлогодний карантин я посмотрел под удалёнку всех старых "Зачарованных" (ок, они классные, не зря фанатели всей параллелью, и мальчиками, и девочками), потом весь первый "Великолепный век" (гаремные срачи ничего так, вообще, сериал был бы хорош, если бы вырезать треть хронометража со слоумо и той зверской пафосной музыкой. Ну и прогнать Сулеймана через дипфейк, чтобы там на лице хоть что-то отражалось).

Просветление не приходит, а тут душа захотела экстрима. Я подумал и скачал "Бедную Настю".

Штош.

Параллельно смотрю "Тень и кость", и чую, надо будет пересматривать потом на чистую голову, без сбитых линеек. Вот местами БН не то, чтобы плоха (в сценах со старыми актёрами), но боже, какая эта трешанина. Выходит смотреть, только если отключать мозг "это фэнтези же". Иначе от хруста французских булок и современного макияжа начинает тошнить. Как же мы это в школе смотрели-то, а.

#967 2021-04-30 23:20:37

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Я тут на ночь глядя медведа принёс.

Медведь (Испания, Кастилия-Леон, перв. пол. XII в., фреска, перенесенная на холст, 199.4 x 112.4 см.)

Скрытый текст

Втентаклик — зло, но какой же он офигенный склад визуала.

Отредактировано (2021-04-30 23:20:58)

#968 2021-05-03 12:17:21

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#дыбр #предобзор

Дошли мы с товарищем до Фаланстера.

Как же я ненавижу этот магазин. Даже то, что я оставил деньги дома, не уберегло от новой книги.

Я вытащил с полочки ещё одну книжку от автора истории демократии в Афинах, но про греческие полисы как образование. Начало уже огонь.

Товарищ понабрал себе много книжечек, одну из которых я выклянчил себе почитать: сборник переводов прозы эпох Тан и Сун.

Уже читаю, и это то, что мне было надо: начинается сразу с коротких записей офицительных историй, от поучительных и записей реальных примечательных событий до очумительных историй вроде зороастрийского жреца, который летал.

Осталось только волевым движением закончить все висящие переводы и начать снова писать.

#969 2021-05-04 10:47:34

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#предобзор

У меня какие-то сложные отношения с книжными обзорами и своей головой-помойкой.

Мой список того, что я хочу прочитать так огромен, что оперделённо, я его не прочитаю в обозримом будущем, даже если немедленно прекращу его пополнять. Всё осложняется учёбой (профессиональный рост никто не отменял, а я из-за дикого количества интересов причина почему наши ракеты так плохо летают в вечно уязвимом положении. Всё-таки, история демократии в Афинах мне не поможет, пока я не допру до зарабатывания на жизнь писательством. А от пошлой работы в офисе с этими людишками я никогда не откажусь.

Во-вторых, буктьюб. Мой первый восторг после знакомства с этим явлением как-то быстро прошел. Литтреш ушел в реал, Огарков оказался дураком-душнилой с запредельным самомнением, Волкодав — уж простите, дурой, большинство популярных обзорщиков слились в одну массу "милая девочка в больших очочках рассказывает про покупочки". В итоге сейчас смотрю только Лимонку, Дядю Шурика и Парс. И вопросов "а нахуя я это смотрю?" нет только по отношению к Лимонке (хотя на мой вкус она душновата). Шурик — обсёрщик и явно тролль, смотрится исключительно посмеяться. Парс — нуфф сказал о её поведнии в комментариях. Но мне всё ещё нравится её подача в необсёрных обзорах. Вот не вижу в них особого снобизма. Возможно, потому что она хоть что-то говорит без бесконечных реверансов "ой это моё мнение, не принимайте близко к сердцу, особенно автор вот этого вовсе не невыносимого говна". Вообще, буктьюб остро вызывает в памяти старый мем про "пишу без смайликов — и все говорят, что я хамлю и грублю людям". После пары дней погружения в него я начал блевать радугой. Все такие миленькие, с книжечками и покупочками, девочки ми-ми-ми! И когда первый восторг "о, и вот эту классную книгу похвалили! Да! Я тоже считаю, что она классная! А вот эту надо прочитать!"  проходит, видишь, что канал завален распаковками, книжными покупками и обзорами книжных полок, а редкие "почитано" на самом деле ни фига не прочитано, а вялая компиляция отзывов с лайвлиба. И мир, пони, дружба-магия, рекламная заказуха на невыносимое говно или реки невыносимого говна от друзей.  Отдельный сорт говна: покупка вроде бы умной и серьёзной литературы — и обзоры очередного янгэдалта, а умные книжки для взрослых попадают где-то в недрах книжных покупок.

Уж лучше телеграмм-каналы, там голосов и ужимок не видно, и большинство каналов честно следуют заявленной теме. Нонфикшн — нонфикшн, янгэдалт — янгэдалт, хотя и не без огрехов. "Серьёзные" каналы про нф, я смотрю на вас.

Отредактировано (2021-05-04 10:48:00)

#970 2021-05-04 15:25:59

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#фигня_какая-то

Как-нибудь выложу большую портянку про Сиркку и Рёскву.

Скрытый текст

А пока кривой-косой кусок финала, ради которого Рёсква и задумывалась. Если не понятно, что происходит, то всё нормально я тоже не понимаю

Скрытый текст

Немного пояснений.

Скрытый текст

#971 2021-05-05 13:09:17

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#пиктспам

Немного бедуинов.

Скрытый текст

А читаю я сейчас попеременно сборник прозы Тан и про полисы. Про полисы — чтобы был повод принести этот мемасик, уж больно он смешной

usLHxBXAb-0.jpg?size=1128x1066&quality=96&sign=c6cc45162229ba01bb12034671179124&type=album


И немного моего нытья и вклянчивания внимания.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-05-05 13:09:35)

#972 2021-05-05 14:49:25

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Люди, которые молча читают этот бзблог

Мне обычно нечего умного сказать  :sadcat: а почитать интересно)))

#973 2021-05-05 20:46:13

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Аналогично. Читаю с огромным удовольствием, но я очень молчаливый читатель.

#974 2021-05-06 03:47:58

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Читаю с начала нетленки. Сейчас я, правда, совсем в ней запутался, но все равно почитываю, когда блог всплывает. Комментировать не могу, т.к. ничего не понимаю :)

#975 2021-05-06 14:55:21

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анончики, извините, это был вопль в воздух, на меня иногда накатывают смесь из паранойи и вхорства  :please:  :facepalm:

Анон пишет:

Сейчас я, правда, совсем в ней запутался

Ничего страшного, не ты один

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума