Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#901 2021-03-01 00:05:02

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#дыбр

В общем, я жив. Слава карательной психиатрии. Продержался почти два адских месяца в состоянии перманентной истерики и желания самовыпила. Отвратительное состояние, 1/10, никому не советую.

Домашние, конечно, были в полном ахуе от того, что  я теперь безнадёжно без малейшего шансы взял и сел на таблетки. Гроб-кладбище-пидор, все бегают кругами и кричат, что моя жизнь окончена, хуже только героин, и я должен немедленно взять и перестать пить или, так как текущая схема мне помогает, уменьшить дозу.

До какого размера, когда мне снова станет плохо и значит, что колёса не действуют? ТЫ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕШЬ И НЕ ХОЧЕШЬ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ.

Мне интересно, что происходит в головах людей, которые считают, что предсуицидник должен бороться со своей болезнью сам. Что, что там происходит. На пальцах вроде понимают, что если человек решил самоубиться, то как бы он уже не очень настроен на то, чтобы превозмогать во имя жизни. Спрашиваешь через минуту, что запомнили — снова волынка про превозмогание своими силами.

Ну да ладно.

В принципе, в колёсах есть своя прелесть. Пока лежал в больнице, прочитал Хоккинга, благо сил на экзистенциальный ужас не было. Потом посмотрел "Меланхолию". В принципе, тоже не то кино, которое я буду смотреть по доброй воле в нормальном состоянии.

...не смотря на депрессию, поведение Жюстин мне не совсем близко, хотя понимаю, что это различие — скорее дань художественному замыслу (ну не покажешь стойкость человека перед лицом апокапиздеца, если он мирно нажрался таблеток до того, как апокапиздец случился).

Кхм.

В общем, я пока предельно доволен общением со своим психнервом и выписанными колёсами. Мои депрессивные качельки с "мы ещё поживём! — окей, тор, как купить нембутал?" вроде успокоил.

зы. С середины декабря я два раза лежал в больнице, два раза болел орви, один раз ангной, сейчас меня посадили на карантин, как ковидного, и ещё депрессия. У мужа набор поскромнее, всего одна госпитализация и одно орви, ну и корона. Мы с мужем как-то вот так карантиним  :smoke:  :fuuu:  :NOOO:

#902 2021-03-01 11:40:47

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

:comfort:
Поправляйся, анончик, и ешь таблетки, это хорошо, что они тебе помогают.

#903 2021-03-04 20:26:13

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Поправляйся, анончик, и ешь таблетки, это хорошо, что они тебе помогают.

Спасибо, анончик  :iloveyou:

#904 2021-03-07 13:47:59

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Я тут всё-таки что-то читал, пока лечил кукушечку.

https://www.livelib.ru/book/1003172013- … de-tompson   "Роузуотер" Таде Томпсон 
В целом... смешанное впечатление. Неплохо, но депрессивно. Такая уютная, с кофе, пледиком и подоконником, история апокапиздеца человечества. Экзотический антураж Нигерии, интересная причина апокапиздеца, интересные заделы на вторую часть. 

https://www.livelib.ru/book/1002951167- … rtin-moder "Генетика на завтрак. Научные лайфхаки для повседневной жизни" Мартин Модер

Генетика для чайников (или совсем скорбных хлебушков). Даже не знаю, что сказать. Просто, с юмором (ну... юмор местами такой, не для пансиона благородных девиц. Судя по отзывам, многие ожидали от книги большей строгости, учёный же писал). И да, лайфхаков не особо.

https://www.livelib.ru/book/1005354271- … aberkrombi  "Проблема с миром" Джо Аберкромби

Я люблю вторые части. Действие уже разогнано, персонажи показаны, а до конца ещё далеко. ПсМ мне понравились. Динамично, закручено, трагично. Орсо стал королём, Лео дан Брокк — наконец-то пронёсся с саблей наголо по всем граблям, Савинн всё проебала. И любовно-инцестуальный треугольник ещё больше запутался. В общем, это лучше прочитать самому. И немного спойлеров.

Скрытый текст

https://www.livelib.ru/book/1002918455- … ki-sbornik  "Тропой Койота: Плутовские сказки" (сборник)

Тематических сборник про трикстеров и обманщинов. Очень пухлый и очень рыхлый. В основном рассказы на 6-7 баллов, два на 8-9, один — на 1. В принципе, неплохо.

#905 2021-03-07 19:35:59

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Бедный анончик  :comfort: Пусть всё сложится, и дозировка окажется удачной! Сил тебе и выздоровления

#906 2021-03-08 22:48:59

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Сил тебе и выздоровления

Спасибо, анон =)


#предобзор

Короче.

"Золотая империя"  Чакраборти" это просто аааа!  :rainbow:  :heart2:  :bu:

По-хорошему, я ещё на середине. Но пока всё идёт так хорошо, что я почти в восторге.

#907 2021-03-09 19:50:27

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#фигня_какая-то

В общем, я буду носить сюда написанное за день, в каком бы состоянии оно не было. Так сказать, отчёты.

Да, я наивный хлебушек, который хочет этот текст дописать.

Ориентировочно, начало линии Полины во втором томе.

Скрытый текст

#908 2021-03-10 12:11:28

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#фигня_какая-то

Интересно, в очередной раз переписанный план идёт в дневной зачёт килознаков?

Итого, 71 глава. Обычно в моей главе где-то 25-35 килознаков, что даёт 60+ алок.

Да ну блин!

Самое грустное, что в районе 47 главы завёлся своё "мирэинский узел". Какой Мартин, такой и узел где на передний план должны выйти культы даэдропоклонников и Ильтир, который хочет захватить Башню. Как это сделать? А чёрт его знает.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-10 12:11:57)

#909 2021-03-10 18:27:28

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#фигня_какая-то

Три эпиграфа к главам (к каждой главе будет свой эпиграф, которые будут давать кусочки бэка, которые не нужны в самом тексте, но помогут восприятию читателя. В идеале).

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-10 18:50:32)

#910 2021-03-10 18:40:26

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Маааленькое замечание

Скрытый текст

#911 2021-03-10 18:50:05

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Маааленькое замечание

Скрытый текст

#912 2021-03-11 12:05:06

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#фигня_какая-то

Скрытый текст

#913 2021-03-12 15:33:48

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#фигня_какая-то

Скрытый текст

#914 2021-03-13 23:31:19

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#фигня_какая-то

Ну короче я пытался.

Скрытый текст

#915 2021-03-16 00:12:35

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#фигня_какая-то

Пробую разное  начало новой первой главы.

Скрытый текст

#916 2021-03-19 16:29:29

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#фигня_какая-то

Итак, решительным движением руки я выкинул из текста сраного дракона. Точнее, выкинул его знакомство с Ларин. Потом увидятся.

Во-вторых, скорее всего, дракон тоже пойдёт под нож. По крайней мере, его появление в первой части. В финале-то он нужен. Но думаю, я прикручу его появление к другому событию, а Ларин проявит себя по-другому.

Так или иначе, но ночная глава с Полиной снова становится первой. Полина теперь будет всё-таки уравновешенной, а не злобным психом, который готов взорваться от любой непонятной ситуации. Заодно проблема Виктора с демонами выезжает из-за кадра.

Собственно, первая глава в её текущем виде. Алилуя.

Скрытый текст

#917 2021-03-22 17:53:51

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Годнота-то какая, годнота!

https://youtu.be/eqeSGjCKV68

#918 2021-03-25 10:25:02

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#фигня_какая-то

Ааа, КУРВА  :fuuu:

Скрытый текст

upd. Я нашёл  :panic2:   Короче, я просто вырежу сцены с королевой-девочкой и переделаю старт линии Виктора. А вместо них вставлю сцены из второго акта с подготовкой Полиной и Дунмаком экспедиции с помощью Рёсквы. Выйдет красиво, в итоге вся подготовка завершится в первом акте, а во втором сёстры уже поедут по своим экспедициям, а Виктор окажется в ссылке.

Отредактировано (2021-03-25 15:57:12)

#919 2021-03-26 10:43:42

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#фигня_какая-то

В общем, фокал Ларин окончательно перелопачен. Практики геологов не будет, будет экспедиция Университета к Клыку, куда Ларин попадёт по протекции Полины, чтобы выполнить обещание перетащить сестру в школу волшебников и спрятать её от расследования храма Милосердного.

Минус — не влезает конфликт между сёстрами и кризис Ларин из-за мнимой гибели Полины. Теперь надо как-то оформить новый конфликт, чтобы влез в полглавы перед отъёздом в экспедиции.

#920 2021-03-26 15:46:58

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#фигня_какая-то

Ааа, КУРВА  :fuuu: [2]

Всё, всё снова рухнуло. До извлечения паразита из Виктора план доходит ровно. И сразу же после — рушится. Я знаю что должно случиться, но оно не складывается.

Скрытый текст

#921 2021-03-26 16:20:14

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#фигня_какая-то

Так как я с одной стороны сел плотно работать над #фигнёй, а с другой, большая часть плана легла в утиль, то никто не против, если я буду уже без оглядки спойлерить под катом и рассужадть, что, как и зачем я делаю в новом плане? А то рассказать и вообще обсудить процесс хочется, а таинственные намёки "а вот будет та-акой поворот!" самого себя достали.

Хочется уже наполнить этот бзблог чем-то более существенным, чем картиночки из втекнтаклика.


..кстати, о картиночках.

Скрытый текст

#922 2021-03-28 21:46:13

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Тут должен был быть большой пост о #фигне и творческом процессе.

Но вместо него у меня некромант 46 уровня. 

Абнур Тарн: Только моя сестрица могла опуститься до союза с некромантами!
Я *йаростно кастуя скелеты и отстреливаясь черепами*  :fuuu: 

Главное, я решила затык с Ларин. В итоге перелопатил отношения в семье Добрыниных, Ларин теперь волшебница-строитель, Зоя — будущий математик, поступила условно без проблем, и никаких комплексов о своём уме она уже не испытывает. Осталось докурить план.

#923 2021-03-31 09:44:23

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#предобзор

Однажды я соберусь и напишу нормальные обзоры. Но не сегодня.

"Иисус до Евангелий. Как обрывочные воспоминания нескольких человек превратились в учение о Господе, покорившее мир" — круто, интересно, познавательно,  :heart:

Уэджерс "В тени трона" — если бы я сдуру не купил сразу всю трилогию, то был бы кандидат в "неосилил". Космооперный янгэдалтик с сари и индусами и героиней, которая изо всех сил изображает циничную сорокалетнюю бандитку. В принципе, на самом деле, неплохо, но пока читаешь — постоянно ощущение какой-то наигранности, недожатости и неискренности автора.

Идиатулин "Последнее время" —  я приготовился к шедевру и достал говномёт, едва увидел "редакция Шубиной", "фэнтези" и "ИП — лёгкое чтиво по сравнению с этим шедевром". Серьёзно, каждый раз, когда отечественная боллитра вспоминает о существовании фантастики, я ощущаю себя оленеводом из ДМБ: что говорить-то этому снизошедшему до тебя, разве что в рожу плюнуть.

Но меня ожидала подстава: начитку невозможно слушать. Я вообще всеядный, могу даже автоначитки слушать, но тут чтец упал выше головы. Дикий темп, невыразительный бубнёж, даже концы предолжений никак не выделяются. Получился слитный кусок невнятного говна. Попробую прогнать через замедлялку, может быть, выйдет послушать. Читать глазами не вариант, зря я что ли аудиокнигу купил.

#924 2021-04-01 09:54:29

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Настало время очумительных историй.

https://youtu.be/HBru2vrHQ24

зы. Заметил, что последнее время в принципе подрывает жопу от упоминания феминизма. В том плане, что "ха-ха, шутка про фемок, как оригинально". То ли я нервный стал, то ли и правда юмористов развелось...

#925 2021-04-01 18:18:28

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#фигня_какая-то

Что я делаю вместо набора текста? Набираю левый текст.

Я придумал, как разрулить план без больших потерь. Хотя и так большие куски отравляют на свалку.  В том числе и первый вариант этого поста

Скрытый текст

А это просто фото мужика с тюленем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума