Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2020-03-19 15:12:39

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#предобзор

Дарр Дубраули оказался очень сложным чтением. Но чтением восхитительным. Если не считать "Выдоха" и "Братства кольца" (я наконец-то опозналсвой перевод и нашел её аудиоверсию. И да, можно списывать на эффект утёнка, но он лучший), лучшее, что мне пока попалось с нового года.

Если кто-то размышлял, читать не читать, решительно рекомендую. И сам буду копить на
бумажную версию. Дожили, блин

Так как я увяз в рассказе (НЕНАВИЖУ МАЛЫЕ ФОРМЫ), то упал в говноедство, чтобы не думать о хорошем чтении.
Такое, умеренное гвоноедство.
Первая книга — "Мы кровь и буря" ***. Внезапно понравилось, и написано неплохо. Пока
прочитал 1/4, но весьма пристойно, и интересно, чем всё закончится (для второго фокала, первая угодила в магакадемку, а я им сыт по горло).

Вторая — эй-на-не-на-не! — олдскульный лавбургер "Зимние костры" Линдсей. Олдскул-олдскул. Пиздецовый такой олдскул. Пока я пишу, героиню её лавинтерес благополучно насилует. Разумеется, это романтическое изнасилование и героиня ловит оргазмы (до маточек буржуйская писательница не доросла), но я всё равно сижу с волосами дыбом.

В остальном всё едет по знакомым рельсам: Х век, викинги набигают, крадут нитакую боевую героиню, и та попадает в плен к викингу Гаррику.
... это невозможно слушать без улыбки...
Гаррик галантент, ёпта, у него разбитое сердешко и вообще, он даже по меркам своего двора, пардон, фьорда, весьма добр. Ну разве что выебал насильно девственницу, в которую типа влюбился.
...так, я о плюсах вроде говорю.
Даже с этой потрясающей сценой изнасилования лавбургер как-то поантуражнее и посложнее типичного ромфанта. Да, героиня пафосна и пряма, как Имперский Кулак в траншее, лавинтерес картонный, исторический фон не сильно верибельней Типичного Фэнтезийного Сеттинга (ладно, он лучше, но тут та ещё скандинавщина, такая сахарно-стрёмная). Но как-то всё написано не таким отвратительным языком, как наша текущая фантастика, а сюжет более витееватый (ну, как... изгиб рельсы).

На самом деле, кого я обманываю, главное достоинство этой книги — это чтец. В остальном это ну блин ад, каким кликом мыши я вообще скачал это нечто.

Отредактировано (2020-03-19 15:40:00)

#577 2020-03-20 10:56:46

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#дыбр

На новый год мы с мужем на все деньги купили новый комп. Чтобы и поиграть, и мне поработать в случае чего.

Намедни проверили, насколько он подорожал со времени покупки. +25к деревянных. И как-то сразу пришли новости о пробитии 80 и 90 рублей за инвалюту.
Придётся отменять часть подписок на патреоне, потому что упс. Списываемая сумма стремительно растёт к куску рублей, а это с учётом грядущего роста ваще на всё много. Привет, морковка и свеколка!

На самом деле всё очень грустно. Если посмотреть, с какой зп я начинал работать и какая у меня сейчас, то рост огромный. Если посчитать в баксах, то ха-ха, мы снова не добираем дажедо 500 баксов.

Интересно, достаточно ли у меня пригорает, чтобы реально рвануть за рубеж? Правда, проблема, что такая дубина, как я, с трудом съедет с метрических рельс на фунтовые, а учить немецкий сложно.
Зато хорошо пошел китайский, лол.
Целых тридцать иероглифов, ёпта.

#578 2020-03-20 20:53:19

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#дыбр

Я, по-ходу, немного сломался. Не прям чтобы обратно до таблеток, но хреново — до полной творческой и вообще какой-то душевной апатии.

Пойду лежать и страдать. По-ходу, я всё-таки напишу самый всратый рассказ конкурса.

А это кино на сегодняшний вечер.
https://youtu.be/zfXj6PjykJ4

Удивительно, насколько живуч миф о монохромной элегантной античности. Ладно там раскрашенные скульптуры, в массы это знание пошло недавно. Я в школе однажды услышал "ну разве бы сами греки поставили такую похабщину!" на новость о каком-то концептуалном спектакле в античном театре. И если мне не изменяет память, это был один из наших учителей литературы в школе. Бадабумс.

#579 2020-03-21 20:48:41

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#дырб

Топаю я сегодня, значит, по маршруту "метро — дом", и тут меня ловит девчуля с просьбой помочь ей выбрать куртку для матери на др, мол, девушка, у вас комплекция похожа, приключение дел минут на десять . Ну, я про этот закуток системы "угол тёти Зины в микротц в спальнике" знаю, телефон был в джинсах, так что согласился. Не, ну надо же помогать людям. Померил три типа подобранные для мамы куртки, причём размер плавно сполз с 8хл на мой. Куртки говно кожезамное, фасоны убожество системы "мешок", в общем, фу. Продащица заливала про то, что типа у них тут "дисконт" основных точек в /перечисление охуенно крупных и понтовых тц ДС/, и обычно это всё стоит 30+ кусков, но так как точки СРОЧНА закрываются, то скидки ваще офигенные, 75-85%, девчуля поддакивала "да, да, круто, мы у вас обычно и затариваемся, вот ещё раз пришла". Ну я покекал и пошел оттуда, мол, деньги девчули, пусть тратит, как хочет.

Вечером иду обратно в обратном направлении... и тут прямо передо мной эта же девчуля вылавливает из потока тётку, более подходящую на ца фасона "мешок" и тащит в тц. Ну я всё понял, ещё раз покекал, на этот раз над собой.

Теперь, правда, непонятно, я что, правда выгляжу потенциальной ца такого говна или просто на улице особо народа не было. Я конечно не ультра-модная чикса, но спутать мой агрессивный стильный милитари с мешком голубого цвета и "вязаными" рукавами — ну такое.

Теперь думай, страдай. Но на стрижку записался.

Отредактировано (2020-03-21 20:49:29)

#580 2020-03-22 19:02:02

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#дыбр

Рассказ пошел. НАКОНЕЦНО БЛИН.

А это я летом оказался в Пушгорах. Туда доедет не всякая птица, но мне повезло с погодой, и три часа, что мне получилось побегать по заливным лугам, были прекрасны.

Скрытый текст

#581 2020-03-24 23:35:35

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Я сдал рассказ. Успел влезть буквально за пару минут до полуночи, и судя по ворчанию оргов и скорости обработки заявок на участие в последние сутки, таких дедлайнеров более, чем много.

Но зато я успел сесть и вычитать это чудо. Рассказ не фонтан (я бы даже сказал, хреновый таки рассказ), но я доволен. что его написал.

#обзор

Devid_Vong__V_etoj_knige_polno_paukov._Serezno_chuvak_ne_trogaj_ee.jpg

"В этой книге полно пауков. Серьезно, чувак, не трогай ее" Дэвид Вонг

О чём книга: о трёх придурках в наглухо поехавшем городке перед и во время зомби-апокапиздеца и сопутствующих проблем.

Главный вывод книги: я не знаю толка в треш-ужастиках. Книга хороша, честно, просто после прочтения у меня осталось ощущение, что я не понял хреновой тучи отсылок к другим произведениям жанра.

Главная претензия у меня к названию. Название ни к чёрту, и я даже сначала грешил на перевод. Но нет, в оригинали тоже пауки. Так вот, в книге мало пауков. Если бы анона спросили, как назвать книгу, то я бы предложил слово "жучара". Потому что жучар внутри в достатке, а вот пауков не завезли.

Герой и его друг Джон — это ваши соседи-придурки, два не повзрослевших лба, перебивающихся случайными заработками и упарывающиеся компьютерными играми, пивом и теориями заговора. Например, что в их городке есть телепортационные двери, люди исчезают и появляются, и вообще, городок того, стрёмный. И даже не кинговский типичный маленький городок в штате Мэн.

...а ещё Дейв стоит на учёте с шизофренией и попытался пристрелить из арбалета разносчика пиццы. И началось всё после того, как эти придурки пустили по вене чёрный шевелящийся героин.

Третья героиня в принципе нормальная. У неё свой набор тараканов, но по сравнению со своим парнем и их другом она просто светоч адекватности и здравомыслия.

Первую треть книги происходит полный брэд жопе с примесью чёрного юмора и ситуационной комедии в духе "тупой и ещё тупее" и “ай, молодца!”. Всё, как я люблю. Рассказчик шутит, иронизирует, ломает четвёртую стену и разговаривает с читателем. Три главных героя неплохо прописаны и вызывают разные эмоции. Например, Джон — типичный светлый человек с шилом в заднице, которого время от времени хочется убить лопатой.

Вторая и третья часть романа — это уже не очень весёлый рассказ о человеческой тупости, страхах и манипуляциях толпой. Спойлерить не буду, хотя часть вотэтоповоротов попахивет роялями и авторским произволом. Но автор умудрился приготовить и эту часть так, что не хочется придираться.

Вынес ли я что-то полезное из этой книги? Безусловно. Финальный твист (спойлер: главврага побеждает бог из машины. Серьёзно) был прекрасен в своей красоте и просто феерической наглости. И вся книга — иллюстрация, что для треша и угара нужны отличный вкус и широчайшая эрудиция. И немного безумия, но вкус всё же решает. Без них выйдет глупое кривляние и петросянство. 

Моя оценка где-то 8/10, решительно рекомендую к прочтению. Надеюсь, первый том, который я пропустил, будет не хуже.


Dzhoanna_Lindsej__Zimnie_kostry.jpg
Линдсей Джоанна "Зимние костры"

Короче, я подумал и удалил эту книгу к чертям из прочитанного на лайвлибе. Даже не смотря на то, что в профиле для этого блога там левый ник и левая аватарка.

Это такой звенящий пиздец, что я не знаю. Причём, по-ходу, однажды я его уже слушал, или все эти влюблённые викинги похожи один на другой, как я не знаю что.

Так, идём по порядку.

О чём книга: о невероятных любовных приключениях сильно и независимой леди в плену у знойного викинга.

О хорошем: язык книги не отвратителен. Это такой хороший олдскульный лавбургер с кучей подробностей, какими-то побочными сюжетами и попыткой в историчность. Автор даже пытается в изящество и литературу.

О плохом: этим хорошим олдскульным языком написано блядское говнище. Попытка в историчность не взлетела, и в итоге получилось говнище, замешанное на розовые сопли. Автор как будто не очень хотела писать прям любовь-любовь, и хотела запилить гримдарковое мочилово с оглядкой на Дрюона, но осознавала, что это никто в её исполнении не купит. Поэтому  приторно-сладкие чувства и любовные пострадушки соседствовали со внезапными, как жопа из кустов, резнями, кишками по стенам и групповыми изнасилованиями.

Сюжет — набор штампов из коробки "поебушки со властным викингом". Она — эталонаня рыжая нитакая, не то,что эти ваши бабы. Он — красавец-ариец, блондин с разбитым мерзкой бывшей сердечком. Её дарят ему в рабыни, но она такая гордая и независимая, что топит его замёрзшее сердешко.  Тут разве что магакадемки с разными факультетами нет. А так полный набор: от любви до ненависти, блядское романтическое изнасилование, Трагические Недопонимание, тайное запузыривание, тайное похищение, снова трагическое недопонимание, пиздострадания и другая дичь. Сильная и независимая героиня ведёт себя, как истеричное кисо и тряпка, её властный викинг — как обычный мудень. А так как историчности нихрена нет, властный огурессор не влезает и в рамки заявленной эпохи.
Сюжетные движения за пределами любвоной линии тоже абсолютно всраты. Например, отец главной героини, вместо того, чтобы выдать дочь за местного феодала, решил обезопасить свои владения от набегов скандинавов династическим браком с ними. Что могло пойти не так, правда?
С другой стороны, героиня не то, чтобы сильно умна, и должна же была от кого-то свои скудные способности к анализу унаследовать.
Ах да, в конце внезапно возникает сучка-разлучница, которая хочет изничтожить белую и пушистую семью ебарей-расчленителей, ой простите, властного сомца.

Забыл сказать про падачу сюжета. У автора по ощущениям, до главы с дарением героини её властному пластелину был какой-то внятный план. Потом план кончился, и начался список “это надо впихнуть в книгу, а то не купят”. В сюжете из ниоткуда появлялись какие-то сучки-разлучницы, соседи-враги, которые потом девались в никуда, выполнив свою сюжетную функцию. Старые герои внезапно ломались под нужды текущего штампа, всего не перечислить.

Но в конце все запузячились и счастливы.

Итак, книга говно. Вынес ли я что-то полезное из этой книжки? Да нет, только бомбил. Вот бомбилось хорошо, очень хорошо.. В некоторые моменты жопу разрывало в хлам.  Но лучше бы я поумерил своё говноедство и послушал что-нибудь реально хорошее.

4/10 в плане качества, 9/10 баллов жопоразрыва.

Dina_Rubina__Koshki_v_Ierusalime.jpg
"Кошки в Иерусалиме" Дина Рубина

Итак, я дополз до Рубиной.
Я человек, который очень зависит от личного впечатления от автора. Или от случайного нажатия в голове кнопки "ой, что-то мне не нравится этот автора, не хочу, не буду, не тащи это в меня!" С Рубиной вышло просто феерически: я давно хотел её почитать, так как по всем отзывом, у неё очень хороший язык. Писатель ведь должен читать хорошее, чтобы было на что ориентироваться.

Но я очень неудачно вляпался в её интервью, где Рубина кокетливо жаловалась на зятя: вот, мол, какое ужасное поколение, уткнулось в телефон, ничего ему не надо. Мы с мужем дарим дочери картину, а зять как видит — отпирается "ну куда нам ещё?!!"  Мол, как может Образованный Интеллигентный человек отказаться от Картины.
Не дословно, но как-то так. И меня накрыло мощным флэшбэком из детства-студенчества, всем эти интеллигенством ради статуса, когда плевать, что тебе не особо интересен Тургенев,  но ты должен читать Тургенева! А то ты не интеллигент, что ли?    Нельзя повесить в рамочке графику или глупый плакат, интеллигенции достойна Картина Маслом. Электронные книги говно, ты покупаешь просто буковки, даже на полку поставить нечего.

Кхм.

В общем, внутри встал такой барьер, который решительно отторгал Рубину. Но тут на халяву подвалила аудиокнига, и да, на халяву барьеры по колено.

О чём: рассказы о жизни автора в Иерусалиме, начитанные лично ею же.

Ну... мне понравилось. Да, возможно, из-за внутреннего барьера (а может это и правда какой-то авторский настрой) при прослушивании было ощущение, что перед тобой болтают за жизнь и мимоходом хвастаются в духе "а я в таком классном древнем городе, тут всё так хорошо, не скучно, олололо" Но надо признать, за жизнь болтают увлекательно и интеллигентно, без мигрантских заскоков “тут вам не Мордор, тут ЖИЗНЬ”.
Особой какой-то центральной идее в сборнике нет, это просто рассказы о жизни в Иерусалиме. Лиричные, с лёгким юмором, и скорее просто рассказывающие об этом месте, чем несущие какой-то высокий смысл.

Итого: почитать рекомендую. Красивый язык, интересный материал, пусть и без каких-то супер-идей.

#582 2020-03-25 10:24:23

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#дыбр

Главная проблема текущей эпидемии — это когда ты почти час обсуждаешь со старой бабушкой 85+ с больными лёгкими текущую ситуацию и как бы ей не заболеть, вы пришли к согласию, и на прощание она говорит, что вы заболтались, а ей ещё надо успеть сходить за творогом и съездить в аптеку в соседний район, там её таблетки по социальной цене продают.

Остаётся только дышать ртом и отвлекаться, освежая в памяти основы исторического материализма, а то без него портянка об истоках сомцесучек и мизогинии в слэше не получается.

#583 2020-03-25 23:45:05

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#дыбр #околотворческое #предобзор

Из прочитанного у меня необозрёнными остались только "Выдох" (я склоняюсь к формату восторженного ора и визга по каждому рассказу) и "Мы кровь и буря"

Сегодня я наконец-то выкупил заказанную "Восставшую Луну", коей и займусь в выходные. И на этом мои плавания в бумажных книгах, точнее, покупки бумаги снова заканчиаются, потому что всё. Из-за рухнувшего рубля, короны и карантина уходим в режим адской экономии, чтобы не полететь обратно в свой пригород, где я точно рухну обратно в обострение и таблетки.

На "Нежной стали" всё ещё идёт премодерация. Учитывая, что я подал заявку в последний момент, я успел уже один раз рассказ переписать и отредактироавть, а завтра, по-ходу, залью его во второй раз, чтоб побольше боёвки.

На самом деле, очень надеюсь пройти, так как хочу МЯСА, а вакханалия самосудов посатвляет мяса, лулзы, батхёрт и ненависть просто в промышленных масштабах. А я, так как на АТ в шапочке, буду ещё писать обзоры. Структурированные и вычитанные, а не как обычно

В остальном творчестве прогресс есть, но. Я устал. Не могу сказать, что на работе завал, но реал достал так, что усталость уже не проходит даже с жестким режимом сна по восемь часов. Восемь часов, Карл! А я не могу отдохнуть.
Главная проблема неотдохновушего меня — что я становлюсь совершенно апатичным и не могу даже внятно послать раздражитель. Стою и хочу, чтобы просто все отъебались, что в условиях моей маленькой, но хаотично-доброй семьи из токсичных прилипчивых ебанашек — малопродуктивный способ сохранить нервы и здоровье. Но может быть из-за карантина меня на какое-то время оставят в покое. Главное , решить, что там как с работой на дому, потому что путин конечно велел считать эти дни выходными, но если мы не будем работать, то наша маленькая, но гордая шарага схлопнется и мы останемся с дулей в кармане.

А ещё из-за карантина я не успел записать тестовые подкасты обзоров, так как микрофон у знакомых. Ну, буду ждать, когда это всё закончится.

#584 2020-03-28 15:40:10

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#ваха

А у меня тут на моей улице условный праздник. Почему условный? Потому что личика пока нет, а цена есть. 6.500 (до скачка, лол) без доставки из Австралии.
Сокомандник недавно считал, такой примарх стоит как 3-6 граммов травки. Шутка, что наркота дешевле вахи, уже не очень шутка.

Скрытый текст

#585 2020-03-28 16:18:43

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

такой примарх стоит как 3-6 граммов травки

Потому что это не просто примарх, а актуальное современное искусство!
Лев героически противостоит разносчикам коронавируса и не пускает их в Империум!

#586 2020-03-28 18:05:15

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Потому что это не просто примарх, а актуальное современное искусство!
Лев героически противостоит разносчикам коронавируса и не пускает их в Империум!

Коронавирус на самом деле пришел с нострамских помоек? :think:

#587 2020-03-28 22:57:47

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

обзоры

От сидения дома дуреешь. И творишь всякую дичь, о которой потом будешь жалеть. Но впрочем, я завел этот безблог, так что чего мне бояться.

По ссылке аудиообор. Сам записывал на тапок, сам редактировал, так что звучит... ну так себе. Но да! я сделал свой первый обзор, не откладывая запись на "когда пройдёт пандемия".


https://soundcloud.com/chipnhsvclkk/tes … ov-i-burya

И текстовая версия для нежелающих насиловать уши моим чудесным поцоканным в аудишне голосом.

Kesiya_Lyupo__My_krov_i_burya.jpg

«Мы кровь и буря», Кесия Люпо.

Это янг-эдалт, такой, хороший, и очень неплохой для творческого дебюта. Хотя сейчас в век интернета сложно найти автора, который просто взял, сел и написал неплохую книжку, не написав до этого хотя бы рассказ или фанфик.
По-хорошему, если посмотреть на крутых дебютантов прошлого, то там окажутся либо годы сочинительства в стол, или, как например, с Митчел и Кларк – долгая работа в журналистике или филологии с годами шлифовки книги.
Но вернёмся к «Мы кровь и буря». Это, как я уже сказала, янгэдалт. Неплохой янгэдалт, но не шедевр. Это хорошее приключение на пару вечеров с неплохим сюжетом и героинями.
В книге два фокальных персонажа, а сюжет вращается вокруг города Княжеский лес, который уже несколько лет душит загадочное грозовое облако и моровая болезнь. Связь города со внешним миром оборванна, город закрыт на карантин, а внутри царят смерть и охота на ведьм под руководством временного правителя, Судьи, который утверждает, что все беды из-за волшебников.
Первый наш фокальный персонаж – девочка Лина. Она из местной касты отверженных-гробовщиков. Она отмечена огромным родимым пятном на лице, а по закону города все люди с какими-то явными особенностями или просто искалеченные обязаны служить Предкам, выполняя обязанности гробовщиков. Предки – это вообще все покойники города. Да, тут такой своеобразный культ предков и смерти. Лина живёт в подземельях среди могил с самого детства. Девочка явно с магическими талантами, которые однажды приводят её на плаху: во время похорон героцогини города труп шевелится и хватает её за руку, и Лину обвиняют в колдовстве и вызове мора, и вместе с её приёмным отцом травят собаками. Но Лина с помощью жертвы отца и помощью загадочной странницы умудряется выбраться из леса живой. Дальше её линия на две трети сюжета уходит в магаакадемку, и в принципе не так интересна, как вторая линия.
Вторая линия связана с волшебницей Констанцией, наследницей Княжеского леса, которая возвращается домой с целью… Вот тут не буду спойлерить. Скажу только, что линия событий в Княжеском Лесу куда увлекательней линии Лины. Хорошо, что в конце они пересекаются.
Сюжет хорошо спланирован. Линия магакадемки немного разочаровывает, но скорее потому, что начало в подземельях Княжеского леса были очень интригующими, и осталось ощущение, что сюжет Лины продолжится в них.
Персонажи типичны для янгэдалта. Подробно прописаны только фокальные героини и ещё один волшебник, бывший лавинтерес Констанции и текущий – Лины. Второплановые персонажи даны одной-двумя чертами, но в принципе, этого хватает. В конце есть шикарный вотэтоповорот, впрочем, который внимательный читатель может предугадать ещё в первой четверти книги.
А теперь начинается спойлерная часть. Серьёзно советую не слушать эту часть  тем, кто планирует книжку прочитать, испортите себе всё удовольствие.

Скрытый текст

#588 2020-03-28 23:00:29

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Коронавирус на самом деле пришел с нострамских помоек?

Нууу, говорят, всё началось с того, что кто-то сожрал летучую мышь...

#589 2020-03-28 23:19:27

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

6.500 (до скачка, лол) без доставки из Австралии.

Это в рублях, надеюсь?  =D

#590 2020-03-28 23:43:06

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Нууу, говорят, всё началось с того, что кто-то сожрал летучую мышь...

Ух, это Крезло  :lenin:

Анон пишет:

Это в рублях, надеюсь? 

Рубли))
Но вот тебе пикча для масштаба. Оно ещё и не покрашено.

images?q=tbn%3AANd9GcQR3lhUfiX5VFdfzWexBbjj4NFH3VSFrYdynEH7cLN2sl_BRf-X

Скрытый текст

#591 2020-03-30 06:02:52

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Ух, это Крезло

Нууу, этого-то фиг сожрёшь, он  сам кого угодно... :)

#592 2020-03-30 16:14:38

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Нууу, этого-то фиг сожрёшь, он  сам кого угодно...

Ну, так съел одного, съел другого, заразного, потом недоел третьего — и он уполз и разнёс заразу.

#593 2020-04-02 13:57:43

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#дыбр #околотворческое

Жив, цел, почти орёл.

Хотел было устроить большое мясное мочилово на Нежной Стали с поджиганием жоп разборами рассказов своей группы самосуда, благо мой собственный рассказ располагает к обидкам и ответным воплям "сам говно пишешь!"

Но реальность оказалась такой, что ваш покорный слуга чуть ли фаворит. Нет, конечно, у меня скомканный и странный рассказ, но остальное ещё хуже.

Какие-то зарисовки без сюжета, невнятные рассказы, куда автор запихивает план романа (да ещё Русским Фэнтезийным Языком), а потом в конце спохватывается, что надо бы драк добавить, просто какой-то анимешный тршэш...

Нет, я люблю аниме. Но тащить анимешных няшечек в форме и кружевных турсиков в литературу... ну такое.

Самый отвратительный жанр, это "дрочибельная тупая куколка пиздит здоровенных мобов". Но внезапно их не так много.

Надо будет как-нибудь написать обзор самых типичных ошибок из прочитанных рассказов. А пока просто пожалею, что на самосуде нельзя было ставить оценки: 2, 3, 3+. Расставлять по местам рассказы, которые одинаково плохие, было сложно.

#594 2020-04-02 23:05:40

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#фигня_какая-то

Глава 7, часть 2, или ну хоть какая-то польза от этого говнокарантина (говно — потому что без введения чп имеет шансы сдохнуть даже моё немалое градообразующе и отраслезначимое предприятие).

Скрытый текст

#595 2020-04-02 23:57:18

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Уряяяя, оно продолжается!  :heart2:

но анон запутался в Севах и Славах

Отредактировано (2020-04-02 23:58:30)

#596 2020-04-03 09:37:55

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

но анон запутался в Севах и Славах

:fuuu:

Не, это не на тебя. На себя.

Да, муж — Слава, брат и Слава, и Сева. Аааа. Буду фиксить этот повтор.

#597 2020-04-03 12:21:59

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#околотворческое

Скрытый текст

Если кто не знает, князь Сергей Аленксандрович был лазурен до такой степени, что его жена-немка стала православной святой. Натерпелась. Простите, у меня на фоне реала пошел сдвиг по фазе, возвращение в нормальный режим планируется 6 числа

Жожа портит людей. Прописал для своего основного ориджа образ священника-проститута (храмовая проституция была заявлена уже давно, но я никак её не мог оформить так, чтобы это не выглядело дроч-контентом и не выглядело сборищем ебанутых высокодуховных нимфоманов), сижу, пытаюсь его описать, и понимаю, что место того, чтобы городить "моложавый, ухоженный и накачанный мужчина, любит макияж и красивую одежду" можно просто написать "утром уполз из жижы". Ну вот за чтооо.

#598 2020-04-03 20:11:40

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#околотворческое #их нравы

А я тут когда-то обещал сделать ромфант-бинго. Применимо для фэнтезийных ромфантов без попаданок. Попаданки слишком даже для меня.

ASGieT9m2Q8.jpg

#599 2020-04-03 21:29:12

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Применимо для фэнтезийных ромфантов без попаданок.

На "потерянном примархе" заорал в голосину  :lol:

#600 2020-04-03 23:18:15

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Рыдает :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума