Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#401 2020-01-14 17:50:23

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#околотворческое

Мой список чтения на ближайшее время выглядит как-то так:

1. Астахова и Горшкова, Дары Ненависти (приближаюсь к половине первого тома, всё плохо, я даже расстроен)
2. Бардуго, Король Шрамов.
3. Маас, Стеклянный трон (начинал, забил, но оно бодро и весело, в отличие от п.1. Будет забавное сравнение, как бодрым повествованием вытянуть посредственный сеттинг и сюжет, а ужасным языком и хреновым повествованием убить хорошую задумку).
4. Некрасова, Сестромам.
5. Осояну, Невеста Ветра (внезапный кандидат, но Секта Свидетелей Осояну удивительным образом подзаебала. Да, я уважаю человека, переведшего для моей ленивой жопы кучу офигеннейших книг. Но хомячки и  нашлёпка на переиздании книги 2007 года "от переводчика культовых вещей конца нулевых" — прям манят устроить вивисекцию).

Отредактировано (2020-01-14 17:52:30)

#402 2020-01-14 17:55:36

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

...надо Короля шрамов найти и тоже прочесть
а потом сказать, что тыниправ хд

#403 2020-01-14 20:04:39

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

...надо Короля шрамов найти и тоже прочесть
а потом сказать, что тыниправ хд

Буду только за!

Бардуго пока для меня автор-загадка. Трилогия про гриш/гришей пошла плохо, читал на английском для лулзов с клюковки. А "Шестёрка воронов" прямо понравилась, но оставила ощущение, что писали два разных автора. Так что теперь интересно, что в третьей истории.

#404 2020-01-15 11:47:05

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Астахова и Горшкова, Дары Ненависти (приближаюсь к половине первого тома, всё плохо, я даже расстроен)

Угу, анон, у меня схожие чувства. Я, конечно, читал давненько, и добрая половина сюжета из головы успела выветриться, но вот, что хорошо помню, - любят авторы гг-мудаков. Обязаловка, блин, в каждый роман всунуть. Конкретно в ДН попалась "дивно-прекрасная" сцена изнасилования, про которую еще потом авторши в жж ерничали, что спецом вставили, чтобы показать, как надо прально реакцию гг на такие вещи прописывать. Сквикнуло меня такое откровение нереально.
В целом, джезимский цикл еще ничего, затянуто, уныловато, водянисто, а вот НЧЧК - выморозил шутеечно-помойным йумором с обязательным приосаниванием над дурами-попаданками и хамскими подколками в сторону коллег по цеху.

анон

Отредактировано (2020-01-15 11:47:29)

#405 2020-01-15 11:58:08

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

3. Маас, Стеклянный трон (начинал, забил, но оно бодро и весело, в отличие от п.1. Будет забавное сравнение, как бодрым повествованием вытянуть посредственный сеттинг и сюжет, а ужасным языком и хреновым повествованием убить хорошую задумку).

Ой, анон, скажи потом читабельно оно или нет  :love: я, в принципе, начинал, но на первых же страницах гг показалась классической рыжеехидной, которая будет всех нагибать ( а у меня аллергия на таких), поэтому сломался и дальше нишмог. А хочется, так как серия объёмная и отзывы вроде неплохие

UPD. Блин, какая хорошая темка. А я все это время где-то мимо пробегал. Подписываюсь   :heart:

Отредактировано (2020-01-15 12:01:48)

#406 2020-01-15 22:19:28

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Угу, анон, у меня схожие чувства. Я, конечно, читал давненько, и добрая половина сюжета из головы успела выветриться, но вот, что хорошо помню, - любят авторы гг-мудаков. Обязаловка, блин, в каждый роман всунуть. Конкретно в ДН попалась "дивно-прекрасная" сцена изнасилования, про которую еще потом авторши в жж ерничали, что спецом вставили, чтобы показать, как надо прально реакцию гг на такие вещи прописывать. Сквикнуло меня такое откровение нереально.

Я  до чего-то значимого сюжетного ещё не дополз, и пока я воюю с ужасным языком (получше котоязыка, да и только) и что сюжет до сих пор не начался. Моё утверждение, что после первой третей книга разогналась оказалось преждевременным, всё снова утонуло.
По-хорошему, прочитанные полкниги можно было бы уложить в три-четыре главы только за счёт выбрасывания воды, кудрявостей и повторов. А если изменить скорость подачи и порядок раскрытия мира, то по сути, первая половина вообще не нужна, сюжет вот только-только шевельнулся.

Анон пишет:

В целом, джезимский цикл еще ничего, затянуто, уныловато, водянисто, а вот НЧЧК - выморозил шутеечно-помойным йумором с обязательным приосаниванием над дурами-попаданками и хамскими подколками в сторону коллег по цеху.

Юмористическое фэнтези нулевых я не буду уже читать во избежание пробития лица или разочарования в том, что когда-то любил.

Анон пишет:

Ой, анон, скажи потом читабельно оно или нет   я, в принципе, начинал, но на первых же страницах гг показалась классической рыжеехидной, которая будет всех нагибать ( а у меня аллергия на таких), поэтому сломался и дальше нишмог. А хочется, так как серия объёмная и отзывы вроде неплохие

О да, сьюха там зачётная, причём с места в карьер. На описаниях ужасов каторги, количестве нарубленных ею охранников и грустняшках, что за год у неё сисечки схуднули я орал и понял, что буду дочитывать просто чтобы поржать.

В остальном пока могу только сказать, что оно заштампованно, но вполне читаемо, если не ожидать нового слова в жанре и спустить на мысленных тормозах адскую сьюшность героини и кое-какие условности подросткового фэнтези. 

Анон пишет:

UPD. Блин, какая хорошая темка. А я все это время где-то мимо пробегал. Подписываюсь 

располагайся =)

Отредактировано (2020-01-15 22:40:12)

#407 2020-01-16 23:34:27

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#полуобзор

Lyudmila_Astahova_Yana_Gorshkova__Dary_nenavisti.jpg

"Дары ненависти" Людмила Астахова, Яна Горшкова

Полуобзор, потому что примарис из меня вышел хреновый: не превозмог. Одно дело слушать аудиокнигу, где информация загружается тебе в мозг почти сама, а другое — своими слипающимися от скуки и осознания, что ещё лежит недочитанный Гжендович, глазками.
Так как я без пропусков осилил только половину книги, будет полуобзор.

О чём: о двух героинях в мире, где три народа никогда не жили в мире, резали друг друга, как могли, и готовятся к новому раунду. Одна героиня — аристократка из презираемого всеми проклятого народа и пытается выжить, вторая — младший офицер армии народа Огня, которую стелс-шпиёном засылают  в стан врага. В чём, собственно, сюжет, я так и не понял.

Всё, что я могу сказать об этой книге — это как отличную задумку убить совершенно безграмотным исполнением. Ну и что я лично чудовищно разочарован, потому что книга получила в своё время от МирФа 8 баллов и номинацию в итоги года.  Что это вообще было.

Сначала скажу о хорошем. Задумка и вправду интересная, и соавторы лежали в очень верном направлении. С одной стороны, ничего особенного, разные ветви человечества вместо стандартного эльфы-люди-гномы в фэнтези не в новинку, с другой, есть интересные находки. Например, люди тут биологически бессмертны. Если не геройствовать на войнах и следить за здоровьем, то будешь жить долго. Здешние правители живут столетиями и плетут интриги вовсе не на пару лет вперёд. Вторая находка — третий волшебный народец, из которого родом одна из главных героинь. Они могут взять и умереть. Просто так. Просто однажды не проснуться, что накладывает отпечаток на их мировосприятие. Точнее, накладывало бы.

Ещё меня привлекла вторая главная героиня, женщина-офицер (та, что на обложке, видимо). Женщина-военный — это было в конце нулевых (для меня так точно) очень свежо, да и сейчас я кроме Турин Мунгалеш, таких героинь не вспомню. И достоинства книги заканчиваются.

Можно долго разбирать этот  текст с цитатами, но мне уже лень. Книга плохая, и все отличные задумки оказались не раскрыты. Да, она выделяется что сейчас на фоне вала из говнофэнтези, что тогда на фоне рыжих и ехидных. Но выделяться не значит быть лучше.

Во-первых, ужасный язык. Перегруженный, корявый, одинаковый, избыточный, нечитаемый. Перегружено всё, авторы многословны, велеречивы, чего только не. Я такой язык для себя определяю как язык человека, который решил написать что-то Серьёзное и Литературное, но при этом не имеют представления об этом серьёзном и литературном, считают его антиподом "несерьёзного", а литературный багаж зачастую ограничен классикой в школе и чтением себе подобных.

Да, это тонкий, как моя отсутствующая талия, намёк на Камшу, как образец для соавторов.

Мало того, что язык плохой, так ещё фокалы ничуть друг от друга не отличаются. Героини, разделённые культурно и географически, думаю одинаково, одинаковыми словами, а их различия только декларируются. Вот одна такая тонкая и умная аристократка,, а вот вторая, военное полешко, верь нам, читатель. На деле же даже когда появляются фокалы других персонажей, разницы никакой. И мы плавно перетекаем ко второй проблеме.

Подача и раскрытие. Никакие. Хорошие задумки намертво придавлены сначала плохим языком, потом ужасной подачей и наконец, ужасным сюжетом. Фокалы ничем не отличаются. Авторы заваливают читателя декларациями и повторами, тычут носом в детали мира, подсвечивают эмоции, от чего обе гг в перманентной рыжеехидной истерике. На пятом подсвеченном упоминании, что один из народов всеми презираем, нелюбим и считается нечистым, хочется заорать. А всего этих упоминаний немерено в обоих фокалах, чтобы читатель-дебил точно не забыл, что Шуриа Все Ненавидят. Получается идиотская картина, с одной стороны графиня-шуриа постоянно думает, что ух, как антесимиты обложили, а вторая героиня-ролфи — ух, кругом одни евреи, ненавижу!

Личный вкусовщина-минус: фокалы правителей. Не надо показывать мысли людей, которые знают слишком много, если ты не уверен в своих силах на все сто и у тебя нет хитрого плана, как обмануть читателя, не делая такой фокал идиотом. Да и в принципе, такие фокалы... разочаровывают, что ли. Фокалы авторов сюжетной интриги должны удивлять, будоражить и переворачивать своим присутствие сюжет с ног на голову, если уж без них никак. А не появляться с совершенно обычной информацией в самом начале текста.

Подача плавно перетекает в сюжет. Сюжет — говно. Только в районе трёхсотой страницы появляются его зайчатки, а к шестисотой они чуть-чуть крепнут. Промежуток занят словоблудием и подсветками. Сюжет полон идиотизмов. Я перескажу самый эпический: одному из государств нужно заслать шпиона. Но шпионов ловят. И тогда местный Берия решает: а давайте зашлём женщину? До этого были же одни мужчины! Такого никто не ожидает! А для верности вытащим из части в жопе мира полешко с честью вместо мозга, без подготовки и даже воспитания, и зашлём под видом аристократки шпионить. И ведь заслали. Проверять степень успешности я уже не стал, спасибо.

Это глобальные косяки. Много мелких в матбазе, какой-то... начписовщине, что ли. Очень видно, что авторы неумелые. Нет ничего плохого в том, чтобы замахнуться на сложную задачу, но в конкретно этом случае разрыв между "хотим" и "можем сделать" очень большой.

Итого, книгу никому не советую. Косячно и скучно. По-хорошему, бросать надо было уже когда наклюнулась интрига с засылкой шпионки, так как стало ясно, что хорошего сюжета тоже не будет. Но мне было любопытно сделать кое-какие наблюдения, потому что в планах на эту зиму у меня знакомство ещё с двумя схожими эпопеями, у которых проглядываются те же "симптомы". Есть у меня пара теорий, что с ними не так, но это уже другая история и будет в другой раз. Ну ил иможно отмотать на прошлую страницу, в принципе, в посленовогодней портянке я болезни отечественного фэнтези пнул.

#408 2020-01-17 21:55:09

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#их нравы

Сжв и прочие ужасы подкатили ко мне с неожиданной стороны. Я в принципе во всех цветных кастах, перезапусках, недостаточно цветных кастах и забегах придерживался позиции, что мне насрать: хорошую режессуру и актёрскую игру разрез глаз и цвет кожи уникального эльфа не испортит, а книжечки или оригинальный фильм/шоу лежат себе и лежат дальше в прежнем виде. Местами меня напрягали тумблеровские разборки, потому что маразм и пока я не призываю к убийствам и ненависти или не выворачиваю чужую культуру на постебаться, кому какое дело о чём я пишу и чем вдохновляюсь.

Но где англосжв, а где я. В рунете куда больше бесят отважные диванные борцуны с ужасными неслышащими их сжвшками.

Но тут в трайбле началась странная движуха.  https://vk.com/tinkinson?w=wall172824886_14146%2Fall вот тут можно прочитать краткое содержание с личным мнением автора стратьи.
Если совсем коротко: ITS отныне не трайбл, а "транснациональный" стиль. Остальные колеблются (потому что зарегистрированные бренды, сайты, всё вот это, но с другой стороны, сжв повестка и трайбл вроде как был в этом плане передовым танцем), и начался традиционный срач.

Отдельно ссылка на статью Донны. https://donnainthedance.com/2020/01/10/ … community/

В принципе, пока главное, чтобы наши студии не упоролись и русское комьюнити за бугром не начали клеймить за то, что у нас забугорное словечко "трайбл" трактуется как "сестринство/содружество/семья единомышленников".

#409 2020-01-21 13:29:42

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#их нравы #околотворческое

Задумался изменить название безблога — таблетки уже не отражают суть. Да, прочность моей крыши всё ещё вызывает вопросы, но без подпорок она вроде не падает.

Организация творческого процесса идёт хуже: из одной команды я слился, макси в неё успею дописать только если возьму отпуск на оставшиеся две недели. Лучше напрягу жопу и в основную принесу всё запланированное.

Поворошил планы ориджей и вообще, что я сейчас пишу. Перепечатал часть глоссариев в электронный вид (до этого обычно вёл их в блокноте. Способ надёжный, но не очень удобный), и чтобы уточнить полноту, влез в два ориджа одного цикла. Глоссарий верный, но ориджи — кривые и косые, сидеть и переписывать до опупения, а потом нести корректору править дикие опечатки, которые я не вижу даже через месяц после прочтения. В общем, разочарован пока сам в себе.

Смотрю на три конкурса на АТ. Техномагия и лавбургеров — всё знакомо и привычно, а вот на конкурсе фант рассказов нежданчик: в жюри восседает лично Котова. Остальные члены жюри тоже фееричны, но не в такой степени. Даже жаль, что не увидеть, как именно отбираются рассказы и как вот это вот жюри будет что-то судить и оценивать. Как вообще можно сажать в жюри автора, который может оценить максимум этикетку освежителя воздуха.

Запустили работать литмаркет. Уже появились первые вопли, что клятый ромфант и бабы заполонили и лезут изо всех щелей. Рус бегает и обещает, что скоро всё будет.
Мои лично впечатления от сайта никакие, нам взаимно друг на друга насрать. Но по-прежнему интересно, на какие шиши банкет и в чём хитрый план. Серьёзно, от проекта интернет-магазина, который до открытия делает себе модный офис и не меняет название на менее ассоциированное с кучей палёных площадок, пахнет подставой.
Единственное, что разочаровало или что-то в этом духе —  книги Пехова на литмаркете. Казалось бы, вместе с жёнами отлино знаком с явлением, когда книги под женскими именами априори считаются второсортными, и словил с этого лулзов, но нет, пришел на сайт с фильтрацией по полу.

Отредактировано (2020-01-21 13:30:13)

#410 2020-01-22 09:27:40

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#танцы

Забавный эксперимент с трайблом. Мне скорее никак, не чем понравилось/не понравилось.

https://youtu.be/0RYytN0EjdY

#411 2020-01-22 10:32:19

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Запустили работать литмаркет. Уже появились первые вопли, что клятый ромфант и бабы заполонили и лезут изо всех щелей. Рус бегает и обещает, что скоро всё будет

Что, в берлогу Настоящих Мужиков с Настоящими Мужскими книгами просочились мерззские бабсы?

#412 2020-01-22 13:16:57

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Что, в берлогу Настоящих Мужиков с Настоящими Мужскими книгами просочились мерззские бабсы?

Ага. И обложки их бабские, розовенькие, на виджетах так и мелькают, и вообще, публика требует запретить им ставить ставить какие-либо теги, кроме "ромфант", чтобы бедняги-жалобщики не бякались о выдачу поиска. Ещё вожделенный фильтр по полу не работает нормально, и нормально искать не получается, поэтому некоторые бедняги уже вопили, что надо запретить бабам ставить какие-либо теги, кроме "ромфант", а от их обложек  у них несварение и настроение портится.

#413 2020-01-22 15:44:53

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

, а от их обложек  у них несварение и настроение портится.

Они свои обложки вообще видели? Простите, я со вчерашнего дня упал в этот ад говна и лроча и катаюсь по нему, как Уриэль Вентрис на паровозике. С криками ужаса и восторга.

Отредактировано (2020-01-22 15:45:33)

#414 2020-01-22 17:53:19

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Они свои обложки вообще видели? Простите, я со вчерашнего дня упал в этот ад говна и лроча и катаюсь по нему, как Уриэль Вентрис на паровозике. С криками ужаса и восторга.

Ну ты сравнил. На их мужское имя написано! А это решает  :sacrasm:

#415 2020-01-22 21:27:49

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

На их мужское имя написано!

Кстати, интересен твой взгляд, стоит ли брать мужской псевдоним для мужской ца (не литрпг, но типа героического фэнтези/фантастики) или можно успешно продвигаться под своим? Один писатель очень топил, что брать псевдонимы вообще не стоит.

#416 2020-01-23 10:57:41

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Кстати, интересен твой взгляд, стоит ли брать мужской псевдоним для мужской ца (не литрпг, но типа героического фэнтези/фантастики) или можно успешно продвигаться под своим? Один писатель очень топил, что брать псевдонимы вообще не стоит.

А чем обосновывал?
В принципе, я в чём-то с ним согласен, своё имя — это основной капитал именно писателя. С другой, сколько авторов мы знаем под масками или псевдонимами, и ни творчество хуже не стало, ни сами они проблем вроде бы не испытывали, и кража псевдонима достаточно редкое явление.

У меня чёткого ответа нет. Если смотреть с коммерческой стороны, то под мужским псевдонимом продвигать то, что не прям для девочек-девочек будет гораздо проще. С другой, если у цели не хм... целиком коммерческие, то что потом, когда захочется сменить жанр/поэксперементировать/снять маску и как-то пошевелиться в сторону. Необходимость поддерживать образ в общении,  хомяки мужского пола не менее назойливы в желании пообщаться с Настоящим Пистелем. Опять же, те, кто ищет не чтиво на вечерок, на пол не смотрят, скорее на аннотацию и обложки, чтобы был виден хоть минимальный вкус.

Я какое-то время тоже думал, не взять ли мужское имя, но по совокупности факторов отказался (а там ещё каминаут Пехова и жен как раз случился, и я побултыхался в срачах "значит, вот это слабое место писал не мой любимый Пехов, а мерсская баба", и стал идейным). Так или иначе, с любым полом надо вкладываться и в тексты, и в их обёртку (редактор, обложки чтобы глаза не вытекали...).

Отредактировано (2020-01-23 11:02:18)

#417 2020-01-23 12:18:14

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

А чем обосновывал?

А ничем. Сказал, что нужно довериться его опыту, а то "потом намучаетесь". И что ему странные ники вместо имен не нравятся и лично бы он не купил. Поэтому я засомневался в данных аргументах.

Анон пишет:

вот это слабое место писал не мой любимый Пехов, а мерсская баба

Поэтому и хочу взять псевдоним, чтобы не читать потом сплошняком: "ну баба писала, все понятно" или "ну неплохо для бабы, но логика женская".
С другой стороны, писать действительно хочу не ради коммерции, я наоборот, готовлюсь вкладывать в это деньги, а не получать. И какие-нибудь стримы проводить ради раскрутки/общения было бы проще.
Думаю еще над компромиссным вариантом и полумерой как с тем же Пеховым, придумать себе "соавтора" тру-самца, который не отсвечивает и отвечает за "сильные стороны книги". Да, предубежденность и хейт останутся, но в не таком большом потоке. Может я, конечно, нагнетаю заранее и не знаю достоверно как оно будет, там же читателей хорошо если появится три калеки. Просто начитался негативных отзывов на женские книги в "мужских" жанрах и хочется не входить в это болото вообще.

Отредактировано (2020-01-23 12:19:19)

#418 2020-01-23 13:13:47

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

А ничем. Сказал, что нужно довериться его опыту, а то "потом намучаетесь". И что ему странные ники вместо имен не нравятся и лично бы он не купил. Поэтому я засомневался в данных аргументах.

Если автор был более или менее раскрученный и не совсем говнодел, то я с ним соглашусь в первом пункте. Правда, скорее не в плане псевдонима, а смены пола, в сети с этим будут лишние проблемы, потому что автору так или иначе придётся много общаться с читателями (если только нет раба для этих целей). Псевдоним уже что называется, на вкус и цвет, можно и под vol4eg13 написать что-то хорошее.

Анон пишет:

Может я, конечно, нагнетаю заранее и не знаю достоверно как оно будет, там же читателей хорошо если появится три калеки. Просто начитался негативных отзывов на женские книги в "мужских" жанрах и хочется не входить в это болото вообще.

Нагнетаешь кмк. Вскукареки про пол слушать неприятно, но они сосредоточены в пуле хомячков Руса, это прям восхитительный детектор они к тебе лично вряд ли придут и насрут под дверью, и большей частью читателей они всё же воспринимаются как долбоёбы.

По поводу выдуманного мужика-соавтора... Не уверен, что стоит. Даже если выгорит, в него поверят, осознавать, что твои заслуги приписывают другому человеку, пусть и выдуманному — сомнительное удовольствие. Такое устраивать кмк в наше время стоит только чтобы потом сбросом маски подорвать десяток задниц.

От себя скажу, что не вспомню ни одного случая, когда муж в "соавторах" шел во благо. Разве что у Пехова и жен, и то сомнительно, тут скорее муж оказался не мудом и не встал в позу "я-я, всё я". А уж если муж начинал звезить — туши свет, выходит ебанина как у Дивова и его бывшей жены: её книги выходили под его именем, а когда развелись, он вылил на неё ушат говна, мол, её книги такое дно, что издательство соглашалось их печатать только под его фамилией, и делал он это из ба-альшого благородства, ежесекундно страдая, что ему капают гонорары за такое говнище.

Итого, я считаю, что пол в боллитре такая карта, которую лучше держать открытой. Закрытой она будет играть против автора, если только у него не крепчайшая шкура. Идиоты есть везде, и ориентироваться на их мнение последнее дело.

Отредактировано (2020-01-23 13:19:22)

#419 2020-01-24 18:03:15

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Итого, я считаю, что пол в боллитре такая карта, которую лучше держать открытой. Закрытой она будет играть против автора, если только у него не крепчайшая шкура. Идиоты есть везде, и ориентироваться на их мнение последнее дело.

Понял, спасибо. Теперь тоже склоняюсь к мысли, чтобы продвигаться под своим именем.
Хотя предубежденность и иногда даже агрессивность русского коммьюнити, конечно, напрягает. Надеюсь, что и правда не так все страшно, как кажется.

#420 2020-01-25 09:04:52

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Понял, спасибо. Теперь тоже склоняюсь к мысли, чтобы продвигаться под своим именем.
Хотя предубежденность и иногда даже агрессивность русского коммьюнити, конечно, напрягает. Надеюсь, что и правда не так все страшно, как кажется.

Правда не так страшно. Да и ебанины везде и всегда хватает, за бугром время от времени начинают мериться, кто какого цвета и происхождения и на какие темы имеет право писать. Для меня это пока что полноценный мир грибов, особенно какие-то политические мотивы, типа если твои предки не сидели в концлагере/резервации, то ты не имеешь права писать про эти ужасы.
Если прислушиваться ко всем ебанутым, вообще ничего не напишешь.

#421 2020-01-25 09:17:25

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Кэтрин М. Валенте и её сказки "Сироты". "Бессмертного" я пока не осилил даже ради заветного бсдма с Кощеем в баньке с берёзовыми веничками, но сказки - это шедевр и моё личное открытие года. Когда у меня физически появится книжная полка, а не ящик для таскания по съёму, я поставлю эту дилогию на лучшую полку. Хотя какая дилогия, по факту, это один том.

Анончик, а можешь поделиться полной электронной версией? Или подсказать где купить. В литресе нет в наличии.

#422 2020-01-25 14:41:12

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:
Анон пишет:

Кэтрин М. Валенте и её сказки "Сироты". "Бессмертного" я пока не осилил даже ради заветного бсдма с Кощеем в баньке с берёзовыми веничками, но сказки - это шедевр и моё личное открытие года. Когда у меня физически появится книжная полка, а не ящик для таскания по съёму, я поставлю эту дилогию на лучшую полку. Хотя какая дилогия, по факту, это один том.

Анончик, а можешь поделиться полной электронной версией? Или подсказать где купить. В литресе нет в наличии.

Хм, на флибусте есть эта дилогия с пометкой [litres]. Если судить по размеру файлов, то вряд ли это неполные версии.

Мимокрок

#423 2020-01-25 17:56:01

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Хм, на флибусте есть эта дилогия с пометкой [litres]. Если судить по размеру файлов, то вряд ли это неполные версии.

Мимокрок

Спасибо! :iloveyou: Там еще не смотрел.  :heart:

#424 2020-01-26 13:44:52

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Анончик, а можешь поделиться полной электронной версией? Или подсказать где купить. В литресе нет в наличии.

Которой из книг Анон выше сказал, есть на флибусте. А бумагу по-ходу только на вторичке

Отредактировано (2020-01-26 13:45:13)

#425 2020-01-27 23:00:58

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#дыбр #околотворческое

Мне надо проораться.

Ааааааа!

Кто ещё не читал Инкал, быстро читать, решительно советую наверстать это упущение.

Как "Метабароны" были лучшей покупкой прошлого января, так Инкал стал бомбой этого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума