Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2019-12-01 23:13:31

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#околотворческое

Есть у меня один недописанный текст. Не в моём жанре, с брэд жопе в сюжете, который родился с мыслями "о, отличный сюжетец, за пару месяцев допишу, преодолею неписун, заодно подниму чсв тем, что у меня есть целый дописанный РОМАН!"

Тексту уже пятый год.

Во-первых, он проклят, во-вторых, каждый раз, когда появляется возможность с ним поработать, всё упирается в то, что надо прочитать уже 13+ авторских листов недодетектива с политотой. И охуеть от необходимости свести две сюжетные ветки в финал БЕЗ очередного переписывания.

Меня уже мои полтора читателя подбадривают, мол, аноноша ну давай, ты сможешь.

#352 2019-12-03 19:56:52

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#дыбр

Сегодня праздник у тзинчат, сегодня в варпе танцы.

Короче, живёт под квартирой нашей бабуля, которую вполне устраивало, что двенадцать лет квартира стояла на замке. Хотя я больше склоняюсь к версии, что там просто воевать не с кем.

Сначала был наезд, что мы шумим. С наездом вышел упс, потому что у нас нет ни перфоратора, ни дрели, ни стальных чушек для кидания, ни чугунной ванны для валяния, большую часть дня дома нас нет, а когда есть — мы спим.

Потом был наезд, что из-за нас у неё лампочки мигают, напряжение скачет и техника портится. Вышел ещё больший упс, так как я электрик.

Сегодня, пока меня не было, муж принимал дома участкового, которому накатали телегу о незаконном съёме и ужасных понаехах.

screen-0.jpg?h=355&fakeurl=1&type=.jpg

Отредактировано (2019-12-03 19:57:27)

#353 2019-12-03 22:37:47

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#их нравы

Достаточно долго относился к сайту продаман с каким-то подсознательным неприятием. В сознании анона он представлял что-то вроде литнета на движке самиздата. И если по отдельности оба интгридиента в моём сознании площадки как площадки, то продаман — какая-то странная конструкция. Ну да не мои проблемы.

Но тут чёрт дёрнул меня посмотреть, какие есть на продамане конкурсы. Ну а вдруг что-то, где пригодятся мои грядущие и дописываемые тексты.

И я окунулся.

Вот просто несколько цитат из правил.

3. Опубликовать начало своего произведения (0,7 алк).

10. Размер готового романа должен быть не менее 200 000 знаков с пробелами (5 алк) и не более 560 000 знаков с пробелами (14 алк). Минимальный размер будет рассмотрен как повесть.

4. Допускается выкладка ознакомительного отрывка на других сайтах, но не более 80 тыс. знаков с пробелами (2 алк), при условии, что это не более одно трети текста.

Ну  то есть вы поняли. Они сокращают "авторский лист" не в а.л., а сначала в "алку", а потом в "алк".

Офигенный сайт, я в восторге, как удалить с него аккаунт?

Отредактировано (2019-12-03 22:38:24)

#354 2019-12-03 23:58:12

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

это не более одно трети текста.

Одно, анон, ты еще одно пропустил. Грамотеи, блин.

#355 2019-12-04 19:36:39

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Одно, анон, ты еще одно пропустил. Грамотеи, блин.

...
Чудесный сайт.

#356 2019-12-04 22:53:36

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#предобзор

Дочитал я значит, "Каждую мёртвую мечту".

:smoke:

Там тако-ое творится.

Обзора пока не будет, мне надо перечитать первые четыре книги, чтобы разобраться, что происходит и что я понял не так. Я был уверен, что во время боя вердано с секохландийцами пробудилась Великая Мать. Но это не так, Праматерь ещё не родилась. Так сказать, в процессе.

А пока просто картинка, вспомнившаяся мне по мере чтения.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-12-04 22:57:04)

#357 2019-12-06 22:08:06

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#околотворческое

На Ат объявили конкурс ромфанта. Простого ромфанта без условий. А у меня как раз лежит план на 12 а.л. технофэнтези и янгэдалт. Минус: в плане много секса и насилия.

Ну да, самое то для подростков.

В принципе, зная меня, даже с вырезом запланированного гуро и порна (боже, да кого я обманываю, мой максимум порна — это завуалированное описание кунилингуса в воспоминаниях героини. Как я буду писать фокал Мирорадовой — ваще не представляю и оттягиваю этот момент всеми лапками ), на 10 а.л. наберётся. В общем, я знаю, чем я займусь после фб.

#358 2019-12-06 23:18:23

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#околотворческое

Чёт внезапно потянуло обмазаться Стравинским.

https://youtu.be/NEGS95AYPfM?t=617

#359 2019-12-06 23:21:28

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

очень радует то, что ты этот текст притащишь на конкурс  ))))

#360 2019-12-07 00:30:40

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

очень радует то, что ты этот текст притащишь на конкурс  ))))

Мне его для начала надо дописать и остаться довольным результатом, и не факт, что буду писать по этому плану: у меня планов для ромфанта уже готовых лежит штук пять в разных антуражах, главное заставить себя писать. потому что скучно и хочется расписаться за рамки плана ых

#361 2019-12-10 10:51:00

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#дыбр

слишком личный батхёрт

Отредактировано (2019-12-10 12:55:14)

#362 2019-12-10 17:40:08

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#дыбр #маленькие грязные тайны

тут был батхёрт

Отредактировано (2019-12-11 08:44:47)

#363 2019-12-12 08:48:26

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#дыбр

Так, я выпил свои таблетки. Мир вернул свои краски, хех.

Заодно почти дослушал чудесный роман в жанре "тёмное романтическое фэнтези". Тёмное-претёмное, я аж не офигеваю, а ржу второй день. Тёмное ромфэнтези — это короче, когда властного мудака даже не надо обелять, и он может насиловать, унижать, абьюзить и вытирать ноги о героиню в три раза больше, чем в среднем по палате. А почему? Потому что он у нас АНТИГЕРОЙ из чёрного-пречёрного фэнтези.

Костоправа на них нет.

upd. Я всё ещё это слушаю. Короче, у меня тут претендент на звание самого всратого властного кубика сезона. Это пиздец.

Отредактировано (2019-12-12 15:15:01)

#364 2019-12-12 16:48:54

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Заодно почти дослушал чудесный роман в жанре "тёмное романтическое фэнтези". Тёмное-претёмное, я аж не офигеваю, а ржу второй день. Тёмное ромфэнтези — это короче, когда властного мудака даже не надо обелять, и он может насиловать, унижать, абьюзить и вытирать ноги о героиню в три раза больше, чем в среднем по палате. А почему? Потому что он у нас АНТИГЕРОЙ из чёрного-пречёрного фэнтези.

Костоправа на них нет.

upd. Я всё ещё это слушаю. Короче, у меня тут претендент на звание самого всратого властного кубика сезона. Это пиздец.

Любопытно что за произведение

#365 2019-12-12 20:14:58

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Любопытно что за произведение

Пока не скажу, сохраню интригу. Дослушаю и напишу отзыв в выходные, благо пинать вот прям очень много. Властные кубики пока самые мудацкие на моей памяти.

#366 2019-12-12 20:58:23

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Буду ждать

#367 2019-12-13 16:59:27

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#их нравы

Я бы хотел поржать, что издательства охренели, не выпускать электронки Беннета и Вегнера уже фактически через два месяца после выхода бумаги.

Но знание, что у литреса отчисления авторам/издателям около 30%, несколько меня останавливает. Литрес таки охуевшие.

#368 2019-12-15 14:29:12

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#дыбр

Я таки сломался. Ура, что ли.

#369 2019-12-18 20:38:50

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#дыбр

Я склеился обратно.

#370 2019-12-18 23:23:35

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#околотворческое #пододеялье #фигня_какая-то

Кто тот человек, кто за две недели накатал почти четыре ал текста, но при этом показать кому-либо что-либо новенькое не может, потому что нечего? Прально, я. Я маладец, много написал.

Так что ввожу рубрику "пододеялье" и буду иногда приносить самое интимное и личное, ака впроцессники. Сырые и косые куски текста, которым ещё только предстоит в будущем встать на своё место в текст. А может и не встать и отправиться на свалку.

Спонсор сегодняшего  фрагмента — авторские фобии. Авторские фобии — сияют в тексте, как фингал.

Скрытый текст

80% фрагмента ещё изменится

Скрытый текст

Отредактировано (2019-12-18 23:25:48)

#371 2019-12-19 01:09:31

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

хоррор какой вышел

#372 2019-12-19 09:22:44

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

хоррор какой вышел

Ахаха, да, есть такое.

:smoke:

Самое страшное, что на 70% сцена спижжена из жизни.  :smoke:

Правда, сейчас она мелодраматичная, в окончательном варианте Полина скорее всего просто сольётся и оборвёт общение.

Отредактировано (2019-12-19 09:23:40)

#373 2019-12-19 10:31:26

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#дыбр

После съезда на съём я живу без телека и даже как-то на радио забил. Поэтому новости общественно-политической жизни доходят до меня через знакомых, работу и ленту хрома. Впечатления интересные.

Недавно в Чечне ведьм ловили,  в Екатеринбурге крестный ход со школьниками устраивали, а шаман шел Путина изгонять. Общественно-политическая жизнь в России, 2019 год.

Пусть меня ещё раз кто-нибудь упрекнёт, что я пишу фэнтези, потому что не хочу писать о реале.

А на сладкое вот ещё танцев. У меня тут свет в конце туннеля образовался, мб в январе наконец-то вернусь в студию.

https://youtu.be/OCjxfnKizcE

Отредактировано (2019-12-19 10:33:23)

#374 2019-12-19 16:27:14

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#обзоры

Ну что, настало время обмазаться говном полностью.

Екатерина Севастьянова, Магия вне закона

a74e811b-5f20-4bf0-9332-b84ba26e93ad_big.jpg

Как написал сам автор,  “любовное дарк фэнтези”.

О чём: главная героиня, ни в чём не виноватая и всеми брошенная, попадает в ужасную тюрьму, откуда её забирает местный крутой чекист для того, чтобы поймать на неё, как на живца, маньяка. И завертелось…

Книга — феерическое дно. Но сначала о технической стороне вопроса.

Скрытый текст

#375 2019-12-19 20:45:52

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

А как автор это мотивировал? Ну, там, оказалось, что раз главный беспредельщик - кореш главмуда, то и все зэки, за исключением случайно затесавшейся главняши - ужасные маниаки, и поделом им, пусть страдают? Или просто

Анон пишет:

Ужасный несправедливый мир перестал её волновать, как только её собственной попе стало тепло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума