Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2019-11-17 12:02:51

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#околотворческое

Я нихуя не понял,что там с новыми правилами ютюба и схуя ли они могут забанить весь гуглоакк. Но вот тут я с некоторым удивлением осознал, что уже дваж года пишу исключительно в гуглодоках, чтобы не ебаться с флешками и не плодить сущности, как раньше, когда черновики разбросаны по трём компам, двум планшетам и телефону.

...не хочу снова ебаться с флешками.

#327 2019-11-17 12:54:07

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#околотворческое

Сделал в основном цикле-мире культуру, основанную на зороастризме. В принципе, не прям скатал. Так как я ленивая жопа, то даже Авесту пока не прочитал, и мои знания весьма специфичны. Но воткнул в мир все мои скудные знания об этой религии. Прикрутил ещё сверху паре фракций очень вольную с нашей точки зрения мораль.

А сейчас узнаю, что в зороастризме гомосексуальность такой грех, что геев даже в ад не берут.

Не то, чтобы я что-то поменяю, просто было интересным "Упс" и щелчком по носу, что надо усерднее грызть матбазу.

#328 2019-11-17 16:19:51

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

культуру, основанную на зороастризме

Анон пишет:

в зороастризме гомосексуальность такой грех, что геев даже в ад не берут

Тебе хорошо, ты автор, и зороастризм там только за основу взят.
Ты вполне можешь прописать, что геям уготовано отдельное место в райских кущах, по сравнению с которым сами райские кущи - так, на три звезды под пиво потянут.
И хрен кто чего докажет! :)

#329 2019-11-17 20:04:42

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Тебе хорошо, ты автор, и зороастризм там только за основу взят.

Дык. Это открытие было скорее уровня "сюрпри-из!" Так-то я ничего менять не буду, мне полученная мною конструкция нравится.  =D

#хуйня_какая-то

Глава 6, окончание.

Короче, я сдаюсь. Эта сцена не получается, надо что-то менять. Поэтому краткий смысловой пересказ.

Скрытый текст

В общем, печально.
На самом деле, этот кусок существует в виде текста, но он вышел таким... хреновым, что я его снесу и перепишу, когда придумаю, что сделать с этой главой в целом. Если что, я обычно членю куски текста по повам, и мне не понравилось два фокала в одной главе. Выходит категорически не то, что я хотел бы написать.

Отредактировано (2019-11-18 08:51:37)

#330 2019-11-17 22:33:53

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#интересное

Я продолжаю потрошить ютюб на предмет исторической одежды.  Теперь и сортирная тема.

А без шуток, видео, как дамы 19 века ходили в туалет, не снимая юбок и кринолина. Тема, которую в ромфанте вам не раскроют, ага, какие бы платьюшки они там не надевали.
Будь благословлён наш 21 век с джинсами и тёплыми ватерклозетами. 

https://youtu.be/NUHeSTDv_24

#331 2019-11-18 01:18:21

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Сиркка: *лыбится от уха до уха*
Ильтир: ...
Сиркка: Что? Таинственная зловещая улыбка всегда к месту.

Господи, да она прекрасна!  :iloveyou:

#332 2019-11-19 20:55:25

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#околотворческое

Знаете это потрясающее ощущение, когда ты в школе сдал листок с контрольной — и внезапно понял, что ты капитально, прямо-таки днищенски облажался на ровном месте и теперь ничего не исправить?

Вот сейчас пребываю в таком же.
Я проебал Виктора Львова как персонажа. Планировалось показать, как он из молодого закомплексованного "золотого" мальчика в что-то не такое золотое, но самодостаточное и взрослое.
И понял, что переломный момент, он же Больная Нога, произошел за кадром — и он начинает действовать, как фокал, уже изменённым.
Я молодец, чо.
Отличный ход.
Просто гениальный.
И как теперь выкручиваться, я в душе не представляю.

Анон пишет:

Господи, да она прекрасна! 

Подожди ещё. у меня есть все шансы её просрать  :facepalm:

#333 2019-11-19 21:53:38

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

в пролог сунуть? )

#334 2019-11-19 22:38:44

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

в пролог сунуть? )

Пролог уже есть и мне он нравится. Так что скорее всего, буду перекраивать начало, и либо в первой главе Виктор поедет со здоровой ногой и угробит её в главе 1.5, либо вставлю новую первую главу. Так или иначе, я всё равно собирался после того, как подойду к первой промежуточной концовке, переписать начало и перекроить ввод персонажей в Университете.

... а ещё у меня будут эпиграфы в духе "Города лестниц" к каждой главе, фрагменты внутримировых лекций и книг, если я не придумаю, как воткнуть бэк из категории "всё нужное есть в сюжете, но с этим антуражней".  :hanged:

#335 2019-11-20 03:33:12

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Я проебал Виктора Львова как персонажа. Планировалось показать, как он из молодого закомплексованного "золотого" мальчика в что-то не такое золотое, но самодостаточное и взрослое.
И понял, что переломный момент, он же Больная Нога, произошел за кадром — и он начинает действовать, как фокал, уже изменённым.

Я бы оставил измененный фокал, но дал ему флэшбеки, которые, во-первых, сыграют на контрасте, а во-вторых, создадут интригу, что вот что-то там такое случилось, из-за чего он стродает, и все смотрят на него, как на говно.
Вместе с этим  можно размеренно выдавать инфу по нынешнему времени и ключевым фигурам, чтобы было наглядней. Учитывая, что Витек распознается как важная фигура и любовный интерес, то он вызывает повышенное внимание, чем можно воспользоваться.

#336 2019-11-20 23:29:40

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Учитывая, что Витек распознается как важная фигура и любовный интерес, то он вызывает повышенное внимание, чем можно воспользоваться.

Это да, но я не люблю флешбеки. Флешбеки это сложна, к тому же у меня будет уже серия флешбеков о королеве Ирине, и Викторовы будут не в тему.
Я покурил ещё раз план и переместил акценты на другой переломный момент, теперь он будет мутировать из апатичной рохли на папином содержании во что-то со стержнем. Посмотрю, как вытянется этот вариант (я его в первом варианте планировал, потом отказался, вместе с убийством Виктором Полины... кхм), дописать -1 и -2 главы мне потом ничто не помешает. Главное, чтобы было куда дописывать.

#дыбр #околотворческое

Внезапно в мои беспросветные будни обломился билет на "Жизель".
Ну я и пошел, как был, в моих берцухах и джинсах. Было немного стыдно.
Даже не прочитал либретто, чтобы знать, что происходит. Понадеялся, что типа классика, а я весь такой прошаренный интеллигент, пойму.
Не понял, было стыдно.

С другой стороны, было весело. Потому что в первом акте действие происходит в деревне эльфов-пацифистов, все радостно пляшут, пока мужик в костюме Робина Гуда сидит в кустах. Потом мужик вылезает из кустов, показывает всем меч, и от шока одна тян сходит с ума и умирает.
Во втором акте толпа девушек в белом поймала Робина Гуда и начала водить вокруг него хороводы, от чего он сдох в канаве. Потом девушки в белом сложились в человеческую многоножку и попытались сожрать другого мужика из первого акта, но не догнали.

Вот вроде бы и стыдно, но так смешно.

#337 2019-11-22 21:34:44

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#околотворческое

Наконец-то созрел сделать нормальный глоссарий с перекрёстными ссыклками, а не блокнотик с закладками.
https://docs.google.com/document/d/1izK … sp=sharing тут пока почти пустой вариант "без спойлеров" для читателей. Попробую довести его до ума.

Свой показывать не буду, хех.

#338 2019-11-24 10:52:24

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#дыбр

Тот неловкий момент, когда ты всё чаще задумываешься, что не хочешь в случае развода делить котов и прекращать общаться с друзьями мужа. Ну и вообще как ты из всей этой компании умудрился подцепить самого терминально-ленивого.
А так в принципе потерь особых не будет кроме поисков нового квартирососъемщика. И так уже с лета живём, как соседи.

Это я чего. Намедни в субботу выходил на работу, оставил мужа на хозяйстве. Попросил убраться. Муж помыл плиту, а трёпку для пыли, которая у него месяц лежала за монитором, переложил ко мне на стол. Бельё в тазу так и осталось в нём киснуть, потому что прополоскать его — неочевидная задача. Как и приготовить мне что-нибудь поесть.

То ли я ебанутый, то ли этот брак немного мертворождён. И я уже не уверен, что дело в моей склонности после толпы токсиков в родне молчать и не говорить словами через рот.

upd. Ладно, слова через рот — великая вещь. Попустило, убрался.

Отредактировано (2019-11-24 11:49:49)

#339 2019-11-24 14:35:01

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

то ли этот брак немного мертворождён

Лично мне со стороны как-то с самого начала так казалось... :(

#340 2019-11-24 17:55:49

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Лично мне со стороны как-то с самого начала так казалось... :(

Ну...
Ты учитвай, что о чём-то плохом или когда меня всё заебало, я ору во весь голос, а о хорошем и правильном молчу, потому что туда же в подкорку, где "молчи, пусть сам догадается", вшито "не трепли о счастье, протреплешь". И на волне батхёрта не вываливаю кучу сопутствующих деталей (у меня бзик в заёбанном состоянии не идти лежать и восстанавливаться, а доебаться обо что-то до конца, даже если не надо, муж только-только отболел гриппом и едва ползает). На один мой ор пока приходится десяток невыоранных оров "как хорошо-то".

Вообще, весь мой брак — это апофеоз "надо говорить словами через рот, а не вот это вот всё"  :facepalm:  Что сделать с тем, что я заёбанность могу сбрасывать только в скандал или ор в людей, хз. 

#их нравы

Покупная еда, готовая и всякие наборы продуктов для готовки, делает мужей пидорами. Потому что пиздуховная, без любви сделанная, и польза от неё не выстраданная часовым забегом на рынок за самым вкусненьким, парой часов готовки, сервировки и придыхания "хоть бы понравилось". И вообще, рассказчик работал в кафе у гаражей "У Гиви" и знает, как в этих ваших ресторанах хрючево варят.
Нет, это не мои родственники.
Так, по случаю узнал.
Вопрос, делает ли домашняя нямушка из геев гетеро, остался открыт.
Но теория забавная.

#341 2019-11-24 18:00:14

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Вопрос, делает ли домашняя нямушка из геев гетеро, остался открыт.

А как у лесбиянок? Наоборот, покупная еда для гетерасок, обе лесбиянки в паре должны варить борщи?

#342 2019-11-24 18:55:42

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

А как у лесбиянок? Наоборот, покупная еда для гетерасок, обе лесбиянки в паре должны варить борщи?

Подозреваю, что с ними либо классическое "у неё просто мужика нормального не было, вот и бесится", либо мужикам паприроде не положено у плиты стоять. А две бабы друг на друга не повлияют небось.

#343 2019-11-24 18:59:00

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

либо мужикам паприроде не положено у плиты стоять

Не, а тогда чем покупная еда их испортит?  :lol: А бисексуалы - это те, кто и покупную, и домашнюю ест? А асексуалы никакую не едят? Короче, надо исследовать, потянет на нобелевку.

#344 2019-11-24 19:19:19

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Короче, надо исследовать, потянет на нобелевку.

Шнобеля точно могут дать  ;D

Анон пишет:

Что сделать с тем, что я заёбанность могу сбрасывать только в скандал или ор в людей, хз. 

Давай я тебе пушина здоровенного подарю  :evil: будешь в него орать

#345 2019-11-25 01:41:08

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Давай я тебе пушина здоровенного подарю   будешь в него орать

Акулу из Икеи!

#346 2019-11-26 21:26:56

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Акулу из Икеи!

Скорее ещё одну подушку-тюленя, на этот раз себе)

Анон пишет:

Давай я тебе пушина здоровенного подарю   будешь в него орать

Кого? Я прочитал как пушкина, офигел)

Анон пишет:

Не, а тогда чем покупная еда их испортит?

Я технологию не понял, но виноваты снова бабыXD Да, тема заслуживающая исследованияXD

#347 2019-11-26 21:29:56

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Анон пишет:

Кого? Я прочитал как пушкина, офигел)

Его
giphy.gif

Отредактировано (2019-11-26 21:32:01)

#348 2019-11-26 21:50:20

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

Аааа, всё, понял. Я дурак незнающий) Не, сначала тюленя, я ими давно хочу обложиться

#349 2019-11-29 21:49:51

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#предобзоры

Беннет, "Город чудес"

Итак, я плюнул и сходил на флибусту, потому что дваж месяца ждать электронки после выхода бумаги — нет. Я понимаю, пираты, продажи и без того микроскопического тиража упадут, но да, я тот мудак, который не покупает бумагу, потому что, ссука, дорого, и никаким тёплым ламповым шуршанием это не исправить.

Ну чо, теперь куплю электронку не как только она выйдет, а когда деньги образуются.

Теперь о самой книге.

Прочитал за сутки.

Агонь книга, книга — агонь. Не знаю, кому и почему не понравился финал. Всё на месте, в меру загадок, в меру ответов на ружья в предыдущих книгах. И главное, она вполне логична в рамках основной идеи романа: каждый должен быть властителем своей судьбы. Божества — откровенная аллюзия на тиранов: их обожествляют, отдают власть над собой, а в ответ отнимают у самих божеств их жизнь, свободную волю и даже всемогущество, но в итоге плохо всем. Доминирование Сайпура — иллюзия восторжествовавшей справедливости для угнетённых, которая на волне мести превращается в новую тиранию, и уже божественность готовится свергать тирана. Но в конце бесконечный круг разрывается и человечеству предстоит учиться жить по совершенно новому сценарию.

Да и по внутренней логике божеств, которые связаны с людьми, слабый финальный момент логичен: божества связаны с людьми, испытывают их эмоции и привязанности.

Так что я  книгой полностью удовлетворён. 9 из 10 она заслужила. Отдохну от восторга, напишу чуть развёрнуте: третью книгу описать без обращения к первым книгам не получится. Беннет, хитрая лиса, оказывается, строил весьма логичную конструкцию и третьей книгой положил в неё замковый камень.

Эх, где бы найти время читать книги по мере выхода на английском, а не ждать перевода.

#350 2019-11-29 22:46:42

Анон

Re: Графомания и таблетки [писанина][дыбр][yc][пиктспам]

#хуйня_какая-то

Времени ни на что не хватает, но шедевра пишется, пусть и медленно. Так сказать, зазывалочка из 7 главы. Заодно разобрался, что такое наш мальчик Виктор.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума