Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2022-05-31 17:56:00

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

^_^

Из всей франшизы "Фантастические твари" самым-самым любимым моим персонажем остаётся Лэнгдон Шоу :heart: Именно самым-самым любимым, потому что у меня также есть категория интересных мне и т.д. Любимый пейринг, а также нравящиеся и интересные мне пейринги отошли на третьестепенный и дальние фоны.

За лэнгбернети очень обидно и жалко, мне нравилась, да и сейчас нравится, их хэдканонная динамика, но теперь не курится по разным причинам: от актёра в тюряге до реала, который у меня и до войны был временами ментально муторным, но тогда,  больше года назад, хоть про лэнгбернети можно было спокойно, без осадочка, покурить и порадоваться своим хэдканонам. Каждый год что-то да не то с ухудшающейся тенденцией. Ну да ладно, не об этом речь, к тому же хоть один из горы брошенных, непродолженных, вообще не продуманных дальше уже забытых накуров-полминутки идей у меня есть призрачное намерение не бросить и вернуться-таки.

В следующем коменте, чтобы этот не пропал, если вдруг отвлекаясь и лапками тыкну куда-то, а так уже бывало, напишу позитивную микро-идейку с Лэнгдоном, ради чего я зашёл в безбложик.

Отредактировано (2022-05-31 17:59:07)

#177 2022-06-01 02:15:28

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

^^
Где-то с месяц назад (тогда ещё у нас были родственники, поэтому так запомнилось) спустился в погреб за закаткой. Стою, оглядываю стеллажи. А где-то там, в надпогребовом мире, звучит воздушная тревога (как говорил, для территорий Украины это уже привычное явление и тревога распространяется на многие области, потому продолжаю спокойно стоять искать банку). Вдруг вспоминается, всплывает из мозговой библиотеки выдумка несколькомесячной давности про моего любимого Лэнгдона Шоу. Стою посреди погреба и улыбаюсь сам себе. И вот какое AU: если бы Лэнгдон Шоу жил в XVII веке в совершенно другой части света, ему бы идеально подошло прозвище Ленґдон Самовидець (Лэнгдон Самовидец, Ленґдон=Лэнгдон по звучанию полностью одинаковы :great: ). Идея прозвища взята из козацкой «Летописи Самовидца» про события Хмельничины и Руины (события времён Богдана Хмельницкого и после).
* козацкий через -о- написал, потому что так нравится, правописание знаю

В эпоху козаччини Ленґдон был бы очевидцем магии и волшебных событий, виделся с ведьмами, мавками, русалками, был знаком с лесовиками, водяными, болотниками. Навязывался к козакам-характерникам, чтобы увидеть их умения непосредственно.

*дальнейшее выдумал несколькими неделями позже*
Ленґдон происходил из шляхетского рода Шоувицких. Хоть воинские умения у него были посредственными, но, кроме искусной письменности, у него проявлялись замечательные умения натыкаться на магические проявления окружающей действительности. Но, к сожалению, магических умений у Ленґдона не было. И всё же, разве вызывать благосклонность у мавок и болотников – это не проявление необычных способностей? Или это проявление любознательности и доброй души, и именно поэтому волшебные создания не желают причинять Ленґдону зла и снисходительно к нему относятся?

А теперь вернёмся к моменту, когда я вышел из погреба. Звучат сирены воздушной тривоги, идёт не сильный и не слабый дождь, я умиротворённо и оооооочень медленно шагаю пятнадцать метров ко входу домой. Наслаждаюсь мини-походиком под умеренным дождём. Такой спокойный приятный дождь последние годы я называю «лэнгдонолаверский дождь», дождь, как в конце ФТ1, только хэдканоню, что тот дождь не стёр Лэнгдону память об увиденной магии, потому что, несмотря на гибель брата, воспоминания о магических событиях для Лэнгдона не относятся к категории плохих, ведь это подтверждение существования магии и правильности его поисков сверхъестественного.

Вот такое вот лэнгдонолаверство в любую погоду и реаловособытийную канву :please:

#178 2022-08-19 23:57:00

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

полуоффтоп асибешном

19 августа
Из всех персонажей ФТ мне запомнилась дата ДР только Тины Голдштейн, и это потому, что почему-то два года подряд в позапрошлых годах с родителями ездили на речку 19 августа, а потом вечером садился почитать фт-треды и т.д., а там поздравления Тины =D  Вот так и запомнилось, даже если поездки поплавать в речке и поваляться на маленьком пляже и близко не намечалось.

#179 2022-08-25 01:25:19

Анон

Re: [фандомное] noNN и его ФТ слоужизнь (лэнгбернети и Ко) [RU, UA]

З Днем Незалежності :love:
З Україною в серці і думками про лю́бого неймовірного нечакла Ленґдона Шоу йду накінець спати (а треба було ще півтори години тому) після тривожної ночі і дня з величезною кількістю повітряних тривог, що безперервно йшли одна за одною.
З персонажів Fantastic beasts Ленґдон так і  залишається моїм найулюбленішим, і хочеться повернутися хоча б до думок про торішні, позаторішні, позапозапозаторішні дві з гаком ідейки AU з Ленґдоном в головній чи другорядній, але не менш важливій, ролі :think:  Хоча все-таки навіть якщо малій, та все ж головній :girly:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума