Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2019-12-11 01:23:42

Анон

Re: Девушка, вы, наверно, сомелье! [дыбр]

Анон пишет:

Эх. Жалко, но ты такое интереснео про эту работу пишешь)

Мне тоже жалко, анончик, но зарплата у меня ниже средней по городу, к сожалению, а терпеливо ждать светлого будущего, когда ее, может быть, повысят на пару тысяч, я как-то не готов :С

Вообще без туристов скучно, конечно - вот у меня сегодня были первые за декабрь туристы, как я им был рад, божечки =D Причем это люди, которые у меня уже были - но привезли с собой друзей и маму. Так офигенно, когда к тебе возвращаются, да еще и имя твое помнят, и вообще такие "а сейчас будут рассказывать про это! видите, мы все запомнили! UwU"

Если буду увольняться, то надо будет от души поиграть с "Носом вина" - у меня на него денег никогда не хватит, а набор лежит на складе, никому не нужный :С
Вот такая клевая шутка:
le_nez_du_vin.jpg
54 винных аромата, который ты должен вслепую угадывать. И это, блин, сложно!
Есть, конечно, какие-то очень явные, типа лимона или вишни, но акация? липа? какие-то фрукты? Я вот фейлюсь на них. Зато в наборе есть аромат грибов *__* И дрожжей.

#27 2019-12-11 16:58:29

Анон

Re: Девушка, вы, наверно, сомелье! [дыбр]

ухты! Какая штука! В любом случае, удачи тебе с работой анончик )

#28 2019-12-11 20:17:13

Анон

Re: Девушка, вы, наверно, сомелье! [дыбр]

Так интересно читать  :love: О такой штуке как «Нос вина» никогда не слышал, но сейчас аж самому захотелось попробовать!!!
Желаю всего лучшего с работой, анончик! :iloveyou:

#29 2019-12-11 22:32:33

Анон

Re: Девушка, вы, наверно, сомелье! [дыбр]

ухты! Какая штука! В любом случае, удачи тебе с работой анончик )

Спасибо, анон! Я немного в драме из-за этого, потому что вроде как люблю место (и людей в нем), но себя люблю больше.

О такой штуке как «Нос вина» никогда не слышал, но сейчас аж самому захотелось попробовать!!!

Такая штука есть в мини-формате, там 6 ароматов красных вин.
https://addwine.ru/catalogue/kollekciya … a-nos-vina
Шесть это, конечно, не 54, но все равно прикольно :0

Сегодня с утра была фильтрация красного вина - такое оно красивое напросвет, прям а-аа *__*
bKSqFFE.jpg?1

Вообще у нас стоит три фильтра, но с прозрачными вставками на входе и выходе - только один, я его фотку на прошлой странице кидал.

Скрытый текст

Зато есть дофига высокотехнологичный мембранный фильтр, который можно контролировать с телефона - он всю информацию передает, ну и вообще весь такой автоматический и продвинутый.

#30 2019-12-11 23:16:48

Анон

Re: Девушка, вы, наверно, сомелье! [дыбр]

:love:

#31 2019-12-15 08:56:06

Анон

Re: Девушка, вы, наверно, сомелье! [дыбр]

у меня сегодня должен был быть выходной, но его не будет. а почему?
ПОТОМУ ЧТО К НАМ ПРИЕДЕТ ДЕЛЕГАЦИЯ КИТАЙСКИХ БЛОГЕРОВ
я так понимаю, они снимают сериал про те российские продукты, что поставляются в Китай - для повышения доверия со стороны китайских потребителей
и вот
ДВЕНАДЦАТЬ ЧЕЛОВЕК КИТАЙСКИХ БЛОГЕРОВ И АКТЕРОВ
ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЙ В ИХ СОБСТВЕННЫЙ ТВИЧ (у них наверняка есть аналог? или Твич не заблочен? не знаю)
УЗНАЛИ ОБ ЭТОМ ТОЛЬКО ПОЗАВЧЕРА
А.
А.
B7MBQeRIMAIpytY.jpg

#32 2019-12-15 09:11:17

Анон

Re: Девушка, вы, наверно, сомелье! [дыбр]

Начальство знало задолго, но предупредить вас не удосужилось?

#33 2019-12-16 22:20:27

Анон

Re: Девушка, вы, наверно, сомелье! [дыбр]

Анон пишет:

Начальство знало задолго, но предупредить вас не удосужилось?

Честно говоря, не уверен - возможно, они сами узнали за дня два.

В любом случае, это оказалось совсем не так ужасно, как я представлял =D Меня заставили участвовать в постановочных роликах, так что я теперь звезда китайского ютуба  :facepalm:  :lol:

Энивей, меня смущает, что мне не ищут замену, хотя кадры говорили, что еще на прошлой неделе повесят заявку. У меня последний рабочий день - 25-го декабря, а человека надо еще обучить и хотя бы пару экскурсий чтобы он провел вместе со мной D:
Их вакансию я нашел на HH - а сейчас там пусто. Зато висят вакансии экскурсоводов в Гай-Кодзор и Кубань-Вино (причем у них куча вакансий висит, но они здоровенные и там вакансии по всему югу раскиданы). Причем у Гай-Кодзора я бы даже поработал... наверное... в другой жизни?? - потому что у них безумно клево :О Во-первых, сам их винный дом!

Скрытый текст

Емнип, они в 2017 (?) году вошли в топ лучших новых зданий России (не помню, кто составлял топ, но они там точно были).
Ну и вообще Гай-Кодзор крутые и стильные *__*
Но во-первых я не крутой и не стильный, а во-вторых - пятьдесят километров. А переезжать в Анапу (а лучше еще ближе, в поселок) ради такой работы я не готов. Плюс - экспедиторская работа ждет *O*

Еще у меня винная драма - ужасно хочу попробовать вина Галицкого, но их как-то слишком сложно купить, если ты не из Москвы  :bubu: У симплвайн, конечно, есть пункт выдачи в Краснодаре - но где-то совсем в ебенях. Еще я видел информацию, что его вина есть в одном из магазинов поближе к центру Крд, но я все равно туда пока не собираюсь, а ехать полторы сотни километров ради одной бутылки - сомнительное удовольствие.
Хотя кого я обманываю, я просто хочу выебнуться =D

Позавчера меня обфыркал коллега за то, что я сказал, что люблю красное сладкое игристое. Мол, фуфу, сладкое. Ну хуй знает  :dontknow:
Мне всегда казался тупостью этот снобизм в отношении сладких вин. Понятное дело, что когда это винный напиток с блестками, это одно дело, а когда это нормальное вино - что такого-то?
Тем более, блядь, оно мне просто НРАВИТСЯ.
Если я захочу чего-то сложного, я и возьму какое-нибудь сухое вино, но и пить буду его иначе - декантировать, правильный бокал, первый нос-второй нос, ой а вот тут такие оттенки, а вот давайте ему дадим постоять полчасика, уву.
А красную шипучку сладуньку я просто хочу пить, чтобы мне было вкусно и прикольно, йобана.
Короче, я думал, что снобизм к сладким винам вымер, но нет :С

Отредактировано (2019-12-16 22:21:53)

#34 2019-12-18 17:03:23

Анон

Re: Девушка, вы, наверно, сомелье! [дыбр]

снобизм неискореним. Надо же людям хоть чем-то гордиться )

#35 2019-12-18 19:08:32

Анон

Re: Девушка, вы, наверно, сомелье! [дыбр]

Анон, прости за внезапность, а ты случайно не участвовал в ТС в этом году?

#36 2020-01-02 21:15:37

Анон

Re: Девушка, вы, наверно, сомелье! [дыбр]

Анон пишет:

Анон, прости за внезапность, а ты случайно не участвовал в ТС в этом году?

Анончик, прости за тормознутость, но да, участвовал! :0 А что?

#37 2023-02-18 19:24:28

Анон

Re: Девушка, вы, наверно, сомелье! [дыбр]

Анон, как твои дела сомельерные? Занимаешься вином или после ухода с места работы завязал? Так ты вдохновенно рассказывал.. Я наткнулась на твой бблог щас и аж заскучала по своей винной работе.

анон-бывший-кавист

#38 2023-02-18 20:49:43

Анон

Re: Девушка, вы, наверно, сомелье! [дыбр]

Анон пишет:

Анон, как твои дела сомельерные? Занимаешься вином или после ухода с места работы завязал? Так ты вдохновенно рассказывал.. Я наткнулась на твой бблог щас и аж заскучала по своей винной работе.

анон-бывший-кавист

Анон!  :heart:

Только хожу на тусовки в местный винный бар в формате "приглашенный винодел/кто-то еще с винодельни+дегустация от них с трындежом про вино" :pink: Но на них иногда очень здорово удается поболтать с людьми, которые "вот этими самыми лапками" (был так на Тристории, на Шато де Талю, на Шумринке, на Шато ле Гран Восток, еще на ком-то точно, но уже не помню =D

Хотя иногда заглядываюсь, конечно, на всякие вакансии околовинные, потому что тоже порой скучаю(

Отредактировано (2023-02-18 20:49:57)

#39 2023-02-18 21:15:43

Анон

Re: Девушка, вы, наверно, сомелье! [дыбр]

Если будешь писать иногда о тусовках, буду с радостью приходить махать помпонами)
Я с алкоголем разошлась сильно в разные стороны по здоровью, поэтому очень интересно слушать, как там на винных полях дела обстоят.
Ты в основном по российским винам же? Случайно не на Ф-рии работал? По рассказу про айсвайны показалось, что там.

Спасибо за такой быстрый ответ!

анон-бывший-кавист

#40 2023-02-20 00:42:40

Анон

Re: Девушка, вы, наверно, сомелье! [дыбр]

Ты в основном по российским винам же? Случайно не на Ф-рии работал? По рассказу про айсвайны показалось, что там.

На "М-хо" - которое именно оно, а не то, что было "Усадьбой", а теперь "Шато Пино".
Я да, больше по российскому (импорт я просто пью =D), потому что тут накладывается движ, что можно съездить везде (не совсем везде, конечно, потому что на тех же "Сикор" или "Гай-Кодзор" ты еще фиг попадешь сам).

Вообще спасибо, анончик, что напомнил мне про этот бложик  :heart:  :heart:
Я откопал у себя флаер на экскурсию на одну из виноделен, думаю как раз на следующих выходных туда скататься

#41 2023-02-20 10:27:25

Анон

Re: Девушка, вы, наверно, сомелье! [дыбр]

Напиши потом, как съездишь, очень интересно!

анон-бывший-кавист

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума