Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2019-06-11 12:44:30

Анон

Re: Аркейноигр тред

Аркс фаталис был моей первой РПГ. Курица в склепе. Телепортирующаяся сестра Эдерней в их храме. Дверь на поверхность. Дракон и пауки размером с лошадь. Крутейшая система магии. Яблочные пироги с винищем. И гоблинов можно расчленять. Пойду перепройду.

#177 2019-06-11 12:58:25

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

Подожди, но слуги же в настоящем не агрятся, даже если видят тебя.

Они просят тебя уйти и если ты не уходишь - начинают кричать и бегать. А строители так просто пизды тебе вламывают без разговоров х)

#178 2019-06-11 13:53:55

Анон

Re: Аркейноигр тред

Ну да, просят уйти, я отхожу подальше :) Но это не то что от одного взгляда агро, как в других локациях или как в поместье в прошлом. ХЗ, у меня особых проблем со стелсом там не было. Может, это от сложности зависит, я на нормальной играла.

#179 2019-06-11 13:54:45

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

Подожди, но слуги же в настоящем не агрятся, даже если видят тебя.

у меня сразу поднималась тревога, звали охрану и вламывали  :dontknow:

#180 2019-06-11 16:30:37

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

Подожди, но слуги же в настоящем не агрятся, даже если видят тебя.

Они не агрятся, но стоят прямо посреди зала, через который надо пройти, чтобы зайти в библиотеку, где был сеанс. И никуда не уходят, даже если их оттуда выманивать, бросая всякие предметы в стены. По одному их вырубить тоже нереально, потому что они стоят близко друг к другу, и их там в зале трое, кажется. А я пытался в Призрак - так, чтобы никого не убить и ни разу не быть  замеченным. В принципе, Призрака взять и со спасенным Стилтоном можно, наверное. Но у меня кончились электрошокеры и сонных дротиков не осталось. Поэтому я просто откатился и убил его, упс. Если его убить в прошлом, то особняк в настоящем вообще пустой.
Когда проходил с Чистыми руками, то просто прошел мимо слуг лайк э босс, они попрятались по углам и все, собственно.

#181 2019-06-11 16:38:49

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

А я пытался в Призрак - так, чтобы никого не убить и ни разу не быть  замеченным

А я одновременно играла на чистые руки и призрак. И особых проблем на этом участке не было  :dontknow:  Вот утащить одну из картин в особняке, чтобы никто не заметил, было сложновато - картина была в прошлом и рядом тусовались стражники. Надо перепройти. Может быть, действительно дело в сложности.

#182 2019-06-11 16:43:42

Анон

Re: Аркейноигр тред

Они не агрятся, но стоят прямо посреди зала, через который надо пройти, чтобы зайти в библиотеку, где был сеанс.

Так зал же на первом этаже, а зал для сеанса и вход из сада - на втором. Можно по второму этажу спокойно пройти, там народу мало.
А вообще сильно выручает раскаченное полностью умение делать амулеты, так, чтобы шанс осквернения был мал и можно было вешать по четыре одинаковых эффекта на амулет. Делаешь четыре эффекта на шанс возвращения сонных дротиков, и дротики возвращаются практически после каждого выстрела, можно закончить миссию с полным боекомплектом вернувшихся дротиков.

#183 2019-06-11 16:45:36

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

Самое смешное, что Нож из своего таймлайна Дауд мог бы спокойно взять и его не скосопиздило бы. Но паровозик тлена и безысходности уже было не остановить.

Самое абсурдное, что Билли-из-будущего изначально пришла спасать Дауда от агентов герл/бойфренды Эмили, которым почему-то было пофиг на то, что императрица шарахается по канавам в Карнаке, но было не пофиг на Дауда, которому в свою очередь не было никакого дела до Эмили.

#184 2019-06-11 16:55:29

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

Самое абсурдное, что Билли-из-будущего изначально пришла спасать Дауда от агентов герл/бойфренды Эмили, которым почему-то было пофиг на то, что императрица шарахается по канавам в Карнаке, но было не пофиг на Дауда, которому в свою очередь не было никакого дела до Эмили.

Я пытаюсь выжечь из памяти Лигу Зойщетников Трона, но каждый раз кто-то напоминает, как отряд морлийских офицеров в штатском едет в Карнаку, чтобы схватить Дауда и привести к Эмили, которую фьють-хэй вот только-только пинком вышвырнули из столицы.
У морлийцев своя тмсфр.

Дауд хотя бы прикрылся "у меня своя миссия". Виман даже не пытался/лась. Ящитаю Виман и Корво лучшие друзья по разуму.

Отредактировано (2019-06-11 16:59:21)

#185 2019-06-11 22:07:54

Анон

Re: Аркейноигр тред

Аноны, а как вы думаете - Бездна живая и разумная? Чужой описывает её как не только какое-то место, а судя по тому, что она "выбирает" себе божественный аватар, то у неё есть какие-то желания/потребности.

#186 2019-06-11 23:23:57

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете - Бездна живая и разумная? Чужой описывает её как не только какое-то место, а судя по тому, что она "выбирает" себе божественный аватар, то у неё есть какие-то желания/потребности.

Я бы не сказал, что она разумная, да и живой ее сложно назвать. Мне, по итогам лазанья по тогда еще живому твиттеру Харви, запало в душу "the Void draws from [one's] mind", так что я ее воспринимаю как хаотичную ноосферу, которая спонтанно может наползать на реальный мир, а может по тыще лет сычевать сама в себе не требуя посторонней подпитки, но находится в относительном балансе с реальным миром. То есть, скорее классический хаос/ничто, из которого спонтанно вылетают клевые и не очень штуки.
Жижа хаоса закрепилась особенно хорошо после того, как в Veiled Terror выяснили, что бездноразлом един и тупо стремится поглотить все.

#187 2019-06-12 00:00:26

Анон

Re: Аркейноигр тред

Аноны, вы мне прямо новые горизонты открыли! Я думал, что оба диза наизусть знаю, а во втором столько фразочек новых! Вы помните, с чем гг взаимодействует и разговаривает? Я знаю только часы в Башне, деньги в доках, кассу возле станции, факсимиле в кабинете Гипатии, забыл что у Джиндоша и бабочки у Стилтона. Это наверное капля в море, да? :timid:

#188 2019-06-12 00:02:44

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

Ящитаю Виман и Корво лучшие друзья по разуму.

Эмили папина дочка, чо уж. =D  Кстати, я ждала реакции на письмо Виман/а в башне и на корабль.

#189 2019-06-12 00:27:54

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

Вы помните, с чем гг взаимодействует и разговаривает?

Дис-вики, на ангельском - https://dishonored.fandom.com/wiki/Inspectable_Objects

Анон пишет:

Кстати, я ждала реакции на письмо Виман/а в башне и на корабль.

О, еще один повод побухтеть. Меня в самое кокоро поразило, что Корво пишет письмо родителям Алекси с соболезнованиями. И когда я впервые запускал игру за Эмили, то ожидал что она тоже что-то такое сообразит. Но Эмили в режиме "помер дед Максим, да и хуй с ним" всю игру.  :panic:

Отредактировано (2019-06-12 00:28:34)

#190 2019-06-12 00:37:43

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

Дис-вики, на ангельском - https://dishonored.fandom.com/wiki/Inspectable_Objects

Всё-таки высокий хаос отжигает особенно нежно :lol:  :heart:

"If I had eight arms, I could choke eight men at a time."

А девятого бы клевала клювиком!

Отредактировано (2019-06-12 00:39:35)

#191 2019-06-12 01:37:39

Анон

Re: Аркейноигр тред

Всегда воспринимал Бездну как дополнительное/альтернативное измерение пространства, которое пытается поглотить оставшиеся четыре. Это согласуется со словами Чужого "The void is not exactly a place", поскольку измерение в целом - не то, чтобы место.

Отредактировано (2019-06-12 01:39:09)

#192 2019-06-12 01:42:43

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

Жижа хаоса закрепилась особенно хорошо после того, как в Veiled Terror выяснили, что бездноразлом един и тупо стремится поглотить все.

Так об этом и до разлома, вроде как, должны были знать? Я не помню точно, но стопроцентно где-то слышал об этом либо от нпс, либо от культистов, либо от Чужого. Это, по идее, не должно быть новостью для мира.

Эх, как хорошо они могли бы развить и объяснить лор и мифологию, но взамен просто слили персонажа, грохнули франшизу и проебали возможность((

#193 2019-06-12 09:56:14

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

Эх, как хорошо они могли бы развить и объяснить лор и мифологию

Это не про Арканов.

Анон пишет:

Так об этом и до разлома, вроде как, должны были знать?

Примерно 99% информации о Бездне - вилами по воде писана. Ученый совет в VT, например, вообще решил списать это на погодку, чтобы не идти исследовать XD

#194 2019-06-12 10:38:38

Анон

Re: Аркейноигр тред

К слову, аноны, читавшие книги - вам тоже ломали мозг местные описания? Просто перевод такое дно, что я нихрена не понял. Мне долго пришлось втыкать в книжку, чтобы примерно понять, как выглядит кратер, в середине которого на холме стоит обсерватория, над которой торчит эстакада, которая в свою очередь воткнута концом в огромный разлом, который в свою очередь опускается в этот кратер.
И как местные самолёты выглядят я так толком не понял.
Обычно у меня нет проблем с воображением, но тут так текст перегружен деталями, что мозг ломается нахрен.

#195 2019-06-12 10:50:13

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

Просто перевод такое дно

Читал только на ангельском. В паре мест приходилось, конечно, тяжеловато, но в целом картинка легко выстраивалась.

#196 2019-06-12 11:31:18

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

Это не про Арканов.

Зато у них всегда можно строить теории, тысячи их  :lol:  И они не против  фанфиков.

#197 2019-06-12 11:36:20

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

И они не против  фанфиков.

А что, есть игростудии, которые против?  ;D

Кстати, посоветуйте дженовые сюжетные миди или макси по Дизам и Прею. Но только по играм, книги не читала и не собираюсь.

#198 2019-06-12 11:40:44

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

Зато у них всегда можно строить теории, тысячи их 

Вот, да, это то что мне в дисе всегда особенно нравилось. То есть, вроде логические дыры и глобусы в каждом мусорном баке, но каков простор для применения сов XD

#199 2019-06-12 12:44:57

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

А что, есть игростудии, которые против? 

Припоминаю, что разработчики Bioshock Infinite призвали не сексуализировать Элизабет, насчёт остального не знаю.

#200 2019-06-12 14:18:01

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

Припоминаю, что разработчики Bioshock Infinite призвали не сексуализировать Элизабет, насчёт остального не знаю.

Ага, смешно было. При том что Лиз ходячая ламповая ЕОТ с сиськами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума