Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2021-01-09 00:11:55

Анон

Re: Аркейноигр тред

Кстати, почему Аутсайдер его боится? Он же неуязвим в бездне, если только не убить специальным ножом.

#577 2021-01-09 00:26:22

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

Кстати, почему Аутсайдер его боится? Он же неуязвим в бездне, если только не убить специальным ножом.

Ну, неуязвимость его дырявая - Далиле не помешала отхватить кусок божественности и выбраться из Бездны на своих условиях. К тому же, неуязвима его алтарная версия; тело в твердыне вполне себе уязвимо.

#578 2021-01-09 00:30:29

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

К тому же, неуязвима его алтарная версия; тело в твердыне вполне себе уязвимо.

Ну я примерно это и имел в виду - зачем Дауду бросаться на его проекцию? Я не оч понимаю вообще этот лор: его ж и придушить невозможно, он на мелкие осколки распылится.

#579 2021-01-09 00:32:46

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

Ну я примерно это и имел в виду - зачем Дауду бросаться на его проекцию? Я не оч понимаю вообще этот лор: его ж и придушить невозможно, он на мелкие осколки распылится.

Я предположил бы, что он вытащил Дауда куда-то поближе к твердыне. Ну или Дауд додумывает и трактует, как ему удобнее.

#580 2021-01-09 00:33:11

Анон

Re: Аркейноигр тред

погоди, алтарная версия?  :lol: Похоже, мне надо залезть ещё раз в дисхоноровскую вики.

#581 2021-01-09 01:57:07

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

погоди, алтарная версия?

Вот то что появляется, когда ты подходишь к алтарю за руной. Это не одно и то же, что Чужой в камне в ритуальной твердыне, которая в ебенях Бездны в DotO х)

#582 2021-01-09 10:14:28

Анон

Re: Аркейноигр тред

зачем Дауду бросаться на его проекцию

я книжки уж не помню почти, но Дауд, емнип, на старости лет просто кукушечкой слегка поехал. Мучился адовыми кошмарами, обвинил Чужого во всех грехах (и перво-наперво в убийстве Джессамины, Дауда на этом еще в своих длс заклинило) и решил избавить мир от него. Ему уже плевать, на что бросаться.
Надеюсь, что тот неанонсированный проект, над которым работает Аркейн - всё же третья часть с Чужим-человеком-протагонистом. Потому в третьей книге уж очень интересно выглядит мир, и было бы круто увидеть всё это в игре.

Отредактировано (2021-01-09 10:15:28)

#583 2021-01-09 19:02:25

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

я книжки уж не помню почти, но Дауд, емнип, на старости лет просто кукушечкой слегка поехал. Мучился адовыми кошмарами, обвинил Чужого во всех грехах (и перво-наперво в убийстве Джессамины, Дауда на этом еще в своих длс заклинило) и решил избавить мир от него. Ему уже плевать, на что бросаться.

Вот это. Но кмк кошмары очень подозрительно начались и не только у Дауда (в третьей книге тупо у всех пошла эта поебень). Так что тут не столько "на старости лет" (он же сидел в тивийских ебенях и совушек из дерева вырезал, никого не трогая), сколько "якась падлюка из Бездны наследила" в следствие чего он ебнулся.

#584 2021-01-09 22:01:28

Анон

Re: Аркейноигр тред

с Чужим-человеком-протагонистом

О, я думал, я один такой извращенец  =D  :heart:

#585 2021-01-09 23:10:20

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

О, я думал, я один такой извращенец   

Нас здесь таких трое как минимум  :lol:

#586 2021-01-09 23:12:42

Анон

Re: Аркейноигр тред

Мне было бы любопытно поиграть за Чужого!человека, но если честно я бы предпочел таймскип, чтобы не трогать уже существующих персов. Тем более, что там разлом ползет медленно, так что можно было бы в новой игре дропнуть империю и перейти к Пандуссии. Как видно по Д2 и ДОТО - арканы не очень хорошо ебут мертвую лошадь.

#587 2021-01-09 23:14:57

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

Как видно по Д2 и ДОТО - арканы не очень хорошо ебут мертвую лошадь.

Чё?

#588 2021-01-10 00:52:07

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

Чё?

Переебывают характеры персонажей.

#589 2021-01-10 00:56:46

Анон

Re: Аркейноигр тред

:heh: Я так понимаю, это надо читать как "мне не понравился Чужой дальше первой игры", правильно?

#590 2021-01-10 02:02:23

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

:heh: Я так понимаю, это надо читать как "мне не понравился Чужой дальше первой игры", правильно?

Нет, это надо читать как: Корво в пост-Д1 отупел и отрастил ЧСВ размером с кита; Эмили кусок хлеба с мотивацией тапка; Джессамина слепит всех сиянием белого плаща; Билли путается в мотивации, как я в кнопках после долгого перерыва; Дауд ебанулся на отличненько.

Чужой, конечно, тоже катится куда-то к хуям, но на фоне остальной компании даже адекватный.

Отредактировано (2021-01-10 02:02:39)

#591 2021-01-10 02:09:20

Анон

Re: Аркейноигр тред

ну да, в д1 корво был охуеть умный

#592 2021-01-10 02:17:28

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

ну да, в д1 корво был охуеть умный

Не, ну можно предположить, что и в Д1 он был тупым и чсв-шным, просто немым =D

#593 2021-01-10 05:49:40

Анон

Re: Аркейноигр тред

Эм. Ну то есть с первой игры не изменилось ничего :lol:

#594 2021-01-10 06:33:06

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

Эм. Ну то есть с первой игры не изменилось ничего :lol:

Оно начало говорить  :lol: Ну, типа, я предполагал не светоч разума, но рассудительного чувака (+ мрачного и неразговорчивого по заявлениям очевидцев в д1). А потом книга, комикс и Д2 сказали "мужик, есть изолента хлеб? нет? держи хлеб, мужик".
Все кукухой едут от метки!!расрас

#595 2021-01-10 16:04:04

Анон

Re: Аркейноигр тред

Ну в целом анон прав: что DOTO, что вторая Дисха не сияют какими-то умопомрачительными вывертами сюжета, мотивация персонажей во много просрана, даже арку Чужого так старались завершить, что проебали свой же лор. Это не значит, что игры сами по себе плохие, просто по Смерти Чужого отчётливо видно, что разрабы сами уже заебались от своего проекта и хотят его наконец закончить. Не самое лучше впечатление, которое можно передать фанатам.

#596 2021-01-10 17:27:34

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

Это не значит, что игры сами по себе плохие

Я, кстати, не имел в виду, что игры плохие. За дис и двор - стреляю в упор  =D Но при том, что я сотни часов наматываю в играх, получая от этого удовольствие, не пропадает итог - дис это тайный хлебокомбинат, но с крутым обвесом.
Наверное, если бы мне серия не запала в душу - я бы и не бухтел на очевидные проебы. Но тут прям обидно, что проебы - за пятачок пучок :dontknow:

#597 2021-01-10 17:31:57

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не значит, что игры сами по себе плохие

Я, кстати, не имел в виду, что игры плохие. За дис и двор - стреляю в упор  =D Но при том, что я сотни часов наматываю в играх, получая от этого удовольствие, не пропадает итог - дис это тайный хлебокомбинат, но с крутым обвесом.
Наверное, если бы мне серия не запала в душу - я бы и не бухтел на очевидные проебы. Но тут прям обидно, что проебы - за пятачок пучок :dontknow:

Полностью разделяю твое мнение, анон. Люблю диз, наиграл мильен часов, но в плане сюжета и персонажей 2 часть и дото подсасывает у 1, при том, что и 1 была банальной  в этом плане.

Отредактировано (2021-01-10 17:32:10)

#598 2021-01-10 19:43:04

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

просто по Смерти Чужого отчётливо видно, что разрабы сами уже заебались от своего проекта и хотят его наконец закончить.

Это твоё субъективное мнение. В котором ты пронзаешь чужие мотивации и мысли, но тут уж чо, может, ты сам с меткой.

#599 2021-01-10 20:51:48

Анон

Re: Аркейноигр тред

Анон пишет:

Это твоё субъективное мнение.

Тем не менее с момента выхода Д2 Харви Смит уже дважды полностью зачищал свой твиттер от дис-контента предупредил бы хоть, теперь сидим без скринов, а юбилейный AMA-тред на реддите получил хуй да нихуя ответов. :dontknow:
Да и заявление после выхода ДОТО, что они не будут возвращаться к персонажам серии в потенциальных будущих играх как бы намекает.

#600 2021-01-10 20:56:50

Анон

Re: Аркейноигр тред

Ну, я не знаю, что и почему там делает Харви Смит в личном твиттере. Но "заявление после выхода игры" и "по Смерти Чужого отчётливо видно, что разрабы сами уже заебались от своего проекта и хотят его наконец закончить" - разные вещи. Первое - нормальное заявление причастных к игре людей о том, что они успешно закрыли эту главу/часть истории мира. Второе - твои субъективные вангования.

Отредактировано (2021-01-10 20:57:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума