Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

Запрещать ли в треде претензии и комментарии (доебы) к чужим заебашкам?

  1. Да, запретить всё.(голосов 17 [11.33%])

    11.33%

  2. Да, разрешив лингвистические комментарии или пояснения под катом с пометкой "оффтоп".(голосов 74 [49.33%])

    49.33%

  3. Оставить всё как есть(голосов 60 [40%])

    40%

Всего голосов: 150

Гости не могут голосовать


#17601 2020-06-04 03:45:32

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Либо "женщины и псевдоженщины", либо просто "женщины".
Если они считают себя женщинами, то было бы вежливее всего женщинами их и называть. А не подчёркивать, что они как бы женщины, но мы же все понимаем...

Как я уже сказал, подразумевается, что это включает в себя больше вариантов, чем просто те, кто биологически мужчина, но ощущает себя женщиной, и наоборот. Но в этом случае бесит, когда звездочку добавляют когда пишут об обычных трансах. Потому что получается именно такой вот эффект. Типа "ты, конечно, женщина, НО..." В ту же копилку ситуации, когда прямо четко ясно, что человек себя идентифицирует как мужчину или женщину, никак иначе, но его все равно называют they.

#17602 2020-06-04 03:51:45

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

. Можно же просто придумать себе какой-то нереальный гендер и требовать к себе сочувствия и поддержки, потому что якобы тоже относишься к социальному меньшинству. И попробуй только усомниться в том, что этот человек действительно транс. Наедут так, что мало не покажется.

Не про гендер, но вспомнилась  в ЖЖ барышня, которая в профиле о себе записала, что она карновегетарианка. Правда, привилегий и поглажек на основании этого не требовала. Так, легкий фоновый троллинг  по модели лактовегетарианцев, ововегетарианцев, лактоововегетарианцев, пескоововегетарианцев и т.п.

#17603 2020-06-04 08:54:50

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Это явно с английского, но там вообще всего по две формы у каждого местоимения, перечислить несложно, но и незачем как-то.

Это для стандартных местоимений обе формы перечислять незачем. А если это какие-нибудь e/es, E/Eirs, hu/hus, peh/peh's, xe/xyr...

#17604 2020-06-04 09:00:06

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

карновегетарианка

Надо запомнить

#17605 2020-06-04 09:36:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

"женщины*" vs. "женщины, включая квиров и нон-бинари, предпочитающих самоидентифицироваться как женщины" что немного длинновато.

Либо "женщины и псевдоженщины", либо просто "женщины".
Если они считают себя женщинами, то было бы вежливее всего женщинами их и называть. А не подчёркивать, что они как бы женщины, но мы же все понимаем... :cool:

Квази-женщины?

#17606 2020-06-04 10:29:00

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это меня удивило, когда я смотрела ремейк "Шоу ужасов  Рокки Хоррора". В оригинале главный герой - "сладкий трансвестит из Трансильвании"(с), его играет молодой Тим Карри с размалеванным лицом и в чулках в сетку. В ремейке в таком же наряде - МтФ постоп. Чего, бля? Это же женщина, почему она изображает персонажа цис-мужчину-трансвестита? Ощущение, что на роль в духе времени решили взять меньшинство, все равно какое, лишь бы с приставкой транс, там не разбираются. Но удивительно, что актриса согласилась.

#17607 2020-06-04 11:02:41

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Еще меня всегда интересовало происхождение привычки писать свои местоимения как "он/его", "она/ее". Зачем двойное? Предполагается, что я тупой и не умею склонять простые слова? Или, например, местоимение через черточку может отличаться?

Мне кажется это из-за наличия в том числе нео-местоимений, типа ze/zir. (Мне кстати вот именно ze нравится ибо их часто хэдканонят к мухобабе из оменсов, и тут мне кажется попадание 10/10)

#17608 2020-06-04 11:37:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Кстати, немного в другую сторону, но меня иррационально с детства бесил способ определения рода в русском языке через «он, мой», «она, моя», «они, мои».

О, да! Тоже не понимал, зачем это моя, если правильного местоимения вроде достаточно.

#17609 2020-06-04 11:40:31

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

зачем это моя

Чтобы было проще окончание у прилагательного соответствующего рода определять.

Отредактировано (2020-06-04 11:40:48)

#17610 2020-06-04 12:39:51

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Это для стандартных местоимений обе формы перечислять незачем. А если это какие-нибудь e/es, E/Eirs, hu/hus, peh/peh's, xe/xyr...

Но все равно перечисляют и для стандартных.

Транс оффтоп.

Скрытый текст

#17611 2020-06-04 14:23:02

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Это меня удивило, когда я смотрела ремейк "Шоу ужасов  Рокки Хоррора". В оригинале главный герой - "сладкий трансвестит из Трансильвании"(с), его играет молодой Тим Карри с размалеванным лицом и в чулках в сетку. В ремейке в таком же наряде - МтФ постоп. Чего, бля? Это же женщина, почему она изображает персонажа цис-мужчину-трансвестита? Ощущение, что на роль в духе времени решили взять меньшинство, все равно какое, лишь бы с приставкой транс, там не разбираются. Но удивительно, что актриса согласилась.

Мдя...

#17612 2020-06-04 14:48:51

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

На холиварке раздражает детсадовское коверканье слов (швитые и т.д) и фамилий (Насральный просто в качестве примера) Еще больше раздражает слитное написание длинных искорверканных фраз, на которых глаза сломаешь, пока произведешь обратную разбивку и восстановление до обычных русских слов (этажирибенак и ему подобное) Поэтому когда вижу в комменте коверканье слов, дропаю его сразу, не дочитывая. Раздражает. :dontknow:

#17613 2020-06-04 14:53:59

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Поэтому когда вижу в комменте коверканье слов, дропаю его сразу, не дочитывая. Раздражает.

Согласен. Пиздецки бесит итажикакгрипп.

#17614 2020-06-04 15:30:43

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

На холиварке раздражает детсадовское коверканье слов (швитые и т.д) и фамилий (Насральный просто в качестве примера) Еще больше раздражает слитное написание длинных искорверканных фраз, на которых глаза сломаешь, пока произведешь обратную разбивку и восстановление до обычных русских слов (этажирибенак и ему подобное) Поэтому когда вижу в комменте коверканье слов, дропаю его сразу, не дочитывая. Раздражает. :dontknow:

Меня тоже очень бесит. Кто бы это ни делал. Исключение - когда коверкают во всяких мемах с котами и вообще когда это для милоты. А не когда пытаются надменно пародировать того, с кем не согласны, будто этот человек реально так говорит. У меня нет претензий к социальным группам, которые используют эти слова (феминистки, художники, анимешники, еще кто-нибудь). У меня есть претензии к словам.

Вот это все: тгавля, муссинки, уссимление, пане (пони), ита жи _вставить нужное_, жирибёнак!1!

#17615 2020-06-04 15:32:21

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Боже, да. С коверканьем любой диалог скатывается в утомительный неадекватный передерг, и это основное, что меня заебало на холиварке.

#17616 2020-06-04 16:16:45

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Исключение - когда коверкают во всяких мемах с котами и вообще когда это для милоты.

Анона вот это бесит, извини)

#17617 2020-06-04 16:32:13

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Исключение - когда коверкают во всяких мемах с котами и вообще когда это для милоты.

Мемы с котами - это вроде "Пути!" "Не путю!" ? Или что ты имеешь в виду для милоты?

#17618 2020-06-04 16:52:49

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Анона вот это бесит, извини)

+1
Все эти "кусь" и "у меня лапки" летят в ту же адскую клоаку.  :bull:

#17619 2020-06-04 16:58:41

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Сперва был Карл, теперь вездесущая Наташа, которую лепят вместо Карла, обычно абсолютно не в тему :facepalm: И вариации доебок наташиных котиков до Наташи тоже остопиздели, извините.

#17620 2020-06-04 17:39:44

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

коверканье слов (швитые и т.д) и фамилий (Насральный просто в качестве примера)

Меня тоже очень бесит. Кто бы это ни делал. Исключение - когда коверкают во всяких мемах с котами и вообще когда это для милоты. А не тгавля, муссинки, уссимление, пане (пони), ита жи _вставить нужное_, жирибёнак!1!

Плюс миллион, ненавижу

#17621 2020-06-04 18:28:33

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Мемы с котами - это вроде "Пути!" "Не путю!" ? Или что ты имеешь в виду для милоты?

Именно это. Хотя конкретно этот мем тоже бесит. Мы с друзьями иногда между собой искажаем слова, когда придуриваемся. Но никто не говорит так на полном серьезе, тем более в дискуссиях или когда рассказывает кому-то, что другой человек с противоположным мнением сказал. Передавая его слова дебильной интонацией и вот этими искажениями, как если бы он на самом деле разговаривал в такой уебищной манере.

Анон пишет:

Сперва был Карл, теперь вездесущая Наташа, которую лепят вместо Карла, обычно абсолютно не в тему  И вариации доебок наташиных котиков до Наташи тоже остопиздели, извините.

Ни разу не видел Наташу, но американцы теперь везде лепят "Карен". Хотя меня это не бесит.

#17622 2020-06-04 18:32:42

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Добавлю еще, что меня в принципе бесит, когда люди пытаются пародировать чужую речь просто потому что человек им не нравится или разозлил их. И они повторяют его слова с интонацией, с которой он на самом деле не говорит. У меня папаша так делал. Типа "Папа пгхасти! Йа ницяинна! За нечаянно бьют отчаянно". Последняя фразочка кстати тоже бесит. Все вместе формирует какую-то абьюзерскую манеру выражаться.

#17623 2020-06-04 21:21:54

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Ни разу не видел Наташу, но американцы теперь везде лепят "Карен". Хотя меня это не бесит.

Я видел вместо Карла Женю, и да, тоже бесит.

#17624 2020-06-04 21:37:31

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Ни разу не видел Наташу

счастливец.
а у меня в лентах чуть ли не каждый магазин и издатель решил замутить креативный ситуативный маркетинг с этим еба-мемом. Я люблю мемчики, но, во-первых, конкретно этот - тупой, а во-вторых, он просто заебал уже в край.

#17625 2020-06-04 21:43:48

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Сперва был Карл, теперь вездесущая Наташа, которую лепят вместо Карла, обычно абсолютно не в тему :facepalm: И вариации доебок наташиных котиков до Наташи тоже остопиздели, извините.

Плюсую, дико бесит этот мем с ублюдочными котами.
Раздражает вошедшее кое-где в моду "наружа". "Я вышла в наружу" - вариант словоупотребления.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума