Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

Запрещать ли в треде претензии и комментарии (доебы) к чужим заебашкам?

  1. Да, запретить всё.(голосов 17 [11.64%])

    11.64%

  2. Да, разрешив лингвистические комментарии или пояснения под катом с пометкой "оффтоп".(голосов 72 [49.32%])

    49.32%

  3. Оставить всё как есть(голосов 58 [39.73%])

    39.73%

Всего голосов: 146

Гости не могут голосовать


#17476 2020-05-25 18:38:36

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, как ложка - действие.

Это типа "клади лож-ка"?)

Укладка кирпича - ложка кирпича.

#17477 2020-05-26 17:20:04

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Реклама "Что покушац дома". :fuuu: Из комментов выясняется, что сначала было "похавать". Гении маркетинга.
https://pikabu.ru/story/chto_pokushchat … um=sharing

#17478 2020-05-28 00:54:34

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Сорян  :fuuu:

#17479 2020-05-28 07:01:15

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон в последнее время краем уха слушает русскоязычный буктьюб и обогатился в первую очередь раздражающим местечковым сленгом.

"Дочитыш" — про дочитанную книгу. "Недочитыш" — про недочитанную. "Надкусить", "распробовать", "погрызть", "послевкусие" — это тоже о книгах, а не о еде. "Штурмовать" и "добивать" — про тяжёлые книги, которые нечитаются. "Нечитун" и "нечитец" — ну это понятно. И — оооодаааа! — "Книжное Похмелье"!!!

#17480 2020-05-28 07:30:20

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"Дочитыш" — про дочитанную книгу. "Недочитыш" — про недочитанную.

Оооо, мой лексикон пополнился, и не совсем тем, чем я бы хотел  :lol:
Хотя это какие-то слишком ласковые слова. Смотрю на жутко нудный нечитабельный роман, который мучаю ещё с того года, и что-то вот прям язык не поворачивается это тяжеловесие так нежно обозвать. Будет недочтун

Анон пишет:

И — оооодаааа! — "Книжное Похмелье"!!!

А это что? Прочитал за день пять донцовых, встал наутро - и ооодаааа, онооооо?

Кстати, аноны, которых бесят съедобные слова в отношении книг. А к "книжным оргазмам" как относитесь?

#17481 2020-05-28 07:38:01

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Хотя это какие-то слишком ласковые слова.

Это очень приторные слова, манерные, как в "О чём говорят мужчины": "небритыш", "чебурафка".  :lol:

Анон пишет:

А это что?

Я вот тоже не особо разобрался. Тот буктьюбер упоминал "похмелье" как нечто, мешающее читать быстро. Типа вот прочитал ты хорошую, умную книгу, а она тебя не отпускает потом. Как похмелье. И это очень, очень плохо. Потому что рушатся все планы чтения. (моя реакция:  :facepalm: )

#17482 2020-05-28 07:52:34

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"Дочитыш"

Какой пиздец  :fuuu:

#17483 2020-05-28 07:52:44

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Книжные похмелье - когда прочитал книгу и рефлексируешь, не в силах перейти к новой) нормальное, так-то, состояние, если читать ради удовольствия, а не ради количества

#17484 2020-05-28 07:58:59

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Книжные похмелье - когда прочитал книгу и рефлексируешь, не в силах перейти к новой) нормальное, так-то, состояние, если читать ради удовольствия, а не ради количества

Вот, ты правильнее меня сформулировал. Я может ради рефлексии всю жизнь читаю, а они...  :facepalm:

#17485 2020-05-28 08:04:46

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Это очень приторные слова, манерные

С этим не спорю))))
Но просто попробовал применить, чтобы понять контекст, так сказать, и споткнулся. Потому что с дочитышем ещё туда-сюда, допустим, когда я "Улисса Мура" дочитал, это было именно оно. Но недочитыш... Ну, впрочем, да. Манерно так, отставив пальчик: "О, ну там у меня где-то валяется томик недочитыша Гегеля..."  =D

Анон пишет:

вот прочитал ты хорошую, умную книгу, а она тебя не отпускает потом. Как похмелье. И это очень, очень плохо. Потому что рушатся все планы чтения.

Нахуя. Нахуя вообще читать. Веди здоровый образ жизни, не отравляй свой межушный ганглий посторонними идеями :facepalm:

#17486 2020-05-28 08:26:59

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

У меня недочиток. И тяжело идущие книги именно добиваю.

#17487 2020-05-28 08:39:39

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Нахуя. Нахуя вообще читать.

А читать им и не надо. Они покупают и коллекционируют. Я бомбить начал со старого видео Алисы Дёмы, где она час с хвостиком хвастается непрочтёнными книгами. Там больше сотни точно.  :NOOO:  Да за час я бы полкнижки уже прочитала бы! ААААА!

Анон пишет:

Ну, впрочем, да. Манерно так, отставив пальчик: "О, ну там у меня где-то валяется томик недочитыша Гегеля..."

Именно так. Но не Гегеля, а внезапно Монте-Кристо, Преступления и наказания, чего-нибудь из Сартра и Бальзака с Моэмом.

#17488 2020-05-28 08:47:56

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Нет, ну учебник по римскому праву на 1500 страниц я тоже именно что штурмовал...

Анон пишет:

Именно так. Но не Гегеля, а внезапно Монте-Кристо, Преступления и наказания, чего-нибудь из Сартра и Бальзака с Моэмом.

Блядь  :facepalm: Вот просто блядь  :facepalm:  :lol:

Отредактировано (2020-05-28 08:48:42)

#17489 2020-05-28 08:52:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесит когда мужчины-отцы говорит о себе: я родил ребёнка. Родил он блядь.

#17490 2020-05-28 08:53:07

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Анон в последнее время краем уха слушает русскоязычный буктьюб и обогатился в первую очередь раздражающим местечковым сленгом.

Чего они так страдают и книги насильно штурмуют? Филфак, штоле? Книги должны быть в радость так-то.А  :really:

#17491 2020-05-28 09:10:46

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Нечитун" и "нечитец" — ну это понятно.

это когда тебя читать не прет или характеристика другого человека, который не любит читать?

#17492 2020-05-28 09:17:50

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Чего они так страдают и книги насильно штурмуют?

Чтобы составить полное мнение с учётом концовки и развития характеров персонажей. Хотя мне казалось, что "недочитыш" — это не "надо сесть и дочитать", а "не осилил и пошёл дальше".

Анон пишет:

когда тебя читать не прет

зыс. У нас тоже есть слово "невышивун".

#17493 2020-05-28 09:27:43

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Кстати в вышивальных кругах меня очень бесит слово "долгострой" по отношению к "надо сесть и довышивать, выкинуть в окно и забыть как страшный сон рука не поднимается". Просто иррационально бесит наверное, слишком много дела с реальными долгостроями, домов в смысле, имел
И вот, пожалуй, этого недочитыша я сопру именно в применении к таким вышивкам. В форме "недовышиш". Буду тоже кого-нибудь бесить =D

#17494 2020-05-28 09:55:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Чего они так страдают и книги насильно штурмуют? Филфак, штоле?

Не филфак, инстаграм.  :lol: Контент для видеоблога же. Просмотры-подписчики-слава и денежки капают. Плюс можно умным прослыть... в определённых кругах.

#17495 2020-05-28 09:58:54

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Плюс можно умным прослыть... в определённых кругах.

Рассказами, как они невыносимо страдали, осиливая какой-нибудь "Портрет Дориана Грея"? :really:

#17496 2020-05-28 10:31:42

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Рассказами, как они невыносимо страдали, осиливая какой-нибудь "Портрет Дориана Грея"?

Да не... разглагольствуя о том, какой Уальд несовременный для современного читателя, как его надкусывали и грызли  :lol:
Блин, а у нас треда про буктьюб нет случайно?

#17497 2020-05-28 10:36:53

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Блин, а у нас треда про буктьюб нет случайно?

В видеоблогерах и книготреде иногда всплывает.

#17498 2020-05-28 11:09:56

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Бесит когда мужчины-отцы говорит о себе: я родил ребёнка. Родил он блядь.

Мужик на телеге въезжает в село:
— Люди, я уголь привез!...
Лошадь, вся в мыле, оборачивается:
— Охуеть блядь, посмотрите на него... он привез!

#17499 2020-05-28 11:24:47

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Я хз, можно ли сюда, но не могу не проораться.

Раздражает, когда люди, не знающие китайского, пытаются выебываться. Когда я в чате вижу очередное «тимбудун»* или «вань нан»*, «шень ву хао»* (вместо хотя бы «тинбудон», «вань ань», «шан ву хао», раз уж сильно хочется сказать не по-русски). Люди как услышали-запомнили, так и пишут, а у меня кровь из глаз. А уж когда они говорят такое...

*«не понимаю»
*«спокойной ночи»
*«добрый день»

#17500 2020-05-28 11:47:03

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Блин, а у нас треда про буктьюб нет случайно?

А давайте заведём  :love: Не только про буктьюб, про "нахер они читают". Срачный тред будет, ой, ммм. Такое читение читений

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума