Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

Запрещать ли в треде претензии и комментарии (доебы) к чужим заебашкам?

  1. Да, запретить всё.(голосов 17 [11.41%])

    11.41%

  2. Да, разрешив лингвистические комментарии или пояснения под катом с пометкой "оффтоп".(голосов 74 [49.66%])

    49.66%

  3. Оставить всё как есть(голосов 59 [39.6%])

    39.6%

Всего голосов: 149

Гости не могут голосовать


#12951 2019-08-12 03:23:59

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Человеку не хочется считать/называть этого вот сиблинга братом, вот и не зовет.

Опять мимо.

Анон пишет:

У анона с сиблингом всегда были прекрасные отношения, и вообще сам по себе он хороший парень, умный, порядочный.

#12952 2019-08-12 08:56:23

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Человеку не хочется считать/называть этого вот сиблинга братом, вот и не зовет.

Опять мимо.

Анон пишет:

У анона с сиблингом всегда были прекрасные отношения, и вообще сам по себе он хороший парень, умный, порядочный.

Да понтуется человек просто, употребляя модное словечко.

#12953 2019-08-12 11:17:24

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Немного раздражает, но все же больше веселит, когда люди путают значения однокоренных слов. Например используют "презренный" вместо "презрительный" "Я бросила на него презренный взгляд", лол.

О! "Обожаю" эту распространенную ошибку "он мне симпатизирует" когда хотят сказать "он мне симпатичен". Особенно весело, когда речь идет о персонажах книги/фильма. "Дракула мне симпатизирует" :lol:

#12954 2019-08-12 20:21:10

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Обувка.

#12955 2019-08-12 21:02:30

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

«Соб» вместо «собственник».
Да как же заебал этот убогий телеграфный стиль везде.

#12956 2019-08-12 21:22:54

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

«Соб» вместо «собственник».
Да как же заебал этот убогий телеграфный стиль везде.

Мне "соб" попадался только в значении "собака"  =D

#12957 2019-08-12 22:27:20

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Мне "соб"

соба.

#12958 2019-08-15 22:27:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Потенциально срачное. Как человека с нарушением слуха меня раздражает словосочетание "человек с ограниченными возможностями". В русском языке это понимается как то, что человек не может чего-то достичь, что он по жизни обречен быть не полноценным, не таким, как "нормальные" люди. Я (лично я) предпочитаю термин "человек с повышенными потребностями" или "человек с инвалидностью", если инвалидность у человека подтверждена. Вот тут больше на эту тему https://perspektiva-inva.ru/language-etiquette https://meduza.io/cards/kak-govorit-tak … -ne-obidet

#12959 2019-08-16 01:32:23

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

лол, меня тоже бесит, но по обратной причине: а что, блядь, есть люди с неограниченными возможностями?

#12960 2019-08-16 05:25:32

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

+1, меня бесит, потому что это реально грубо звучит. Нормально - с особыми потребностями.

#12961 2019-08-16 06:11:04

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Я понимаю, что имеет смысл говорить сиблинги, когда их несколько разнополых, такое вот объединяющее слово, которого нет в русском (как родители), а когда все братья/сестры или когда их вообще по одной штуке, то тогда странно слышать сиблинг. Но видимо, кому-то просто слово нравится

#12962 2019-08-16 06:36:44

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Сиблинг это более дистанцировано чем брат. Человеку не хочется считать/называть этого вот сиблинга братом, вот и не зовет.

+1
вот.

#12963 2019-08-16 10:56:44

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Сиблинг это более дистанцировано чем брат. Человеку не хочется считать/называть этого вот сиблинга братом, вот и не зовет.

+1
вот.

Брат есть брат, хоть горшком его назови, братом он быть не перестанет. Видимо, и правда нравится человеку это слово, вот и использует он его по поводу и без.

#12964 2019-08-16 12:08:29

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Брат есть брат, хоть горшком его назови, братом он быть не перестанет.

жесемья детектед?
В обществе слово брат/сестра ассоциируется с кем-то близкий, а если для меня он левый чужой человек, с котором, ну так вышло, у нас общие родители, то я предпочту называть его отстраненно.
По той же логике у нас есть те, кто говорит намеренно биологический отец/мать, чтобы подчеркнуть что ничего кроме генов этот человек общего со мной не имеет.

#12965 2019-08-16 12:15:27

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

лол, меня тоже бесит, но по обратной причине: а что, блядь, есть люди с неограниченными возможностями?

+ 100.

#12966 2019-08-16 13:49:27

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Аноны, я просто проораться.
Блин, как же меня бесит-бесит-бесит употребление слова "вазон" в значении "комнатное растение" :NOOO: Особенно - в словосочетаниях типа "горшок для вазонов", а-а-а  :bull: Дебилы, бля, вазон - это и есть горшок! А не то, что в нем растет!
Не знаю, что это за новое поветрие, но в последнее время натыкаюсь сплошь и рядом, уже прям удивляюсь, когда вазоном называют действительно вазон :(

#12967 2019-08-16 13:49:34

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Брат есть брат, хоть горшком его назови, братом он быть не перестанет.

жесемья детектед?
В обществе слово брат/сестра ассоциируется с кем-то близкий, а если для меня он левый чужой человек, с котором, ну так вышло, у нас общие родители, то я предпочту называть его отстраненно.
По той же логике у нас есть те, кто говорит намеренно биологический отец/мать, чтобы подчеркнуть что ничего кроме генов этот человек общего со мной не имеет.

Биологический брат

#12968 2019-08-16 13:50:29

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Особенно - в словосочетаниях типа "горшок для вазонов", а-а-а   Дебилы, бля, вазон - это и есть горшок! А не то, что в нем растет!

Так ведь горшок часто ставят в другой горшок, декоративный

#12969 2019-08-16 14:37:20

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Так ведь горшок часто ставят в другой горшок, декоративный

Такой горшок, который декоративный, вообще называется кашпо. И обычно имеют в виду не его, а таки обычный горшок для комнатных цветов, только сами цветы по неведомой причине называют вазоном.

#12970 2019-08-16 14:58:44

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Дебилы, бля, вазон - это и есть горшок! А не то, что в нем растет!

Я бы подумал, что это извращенная ваза...

#12971 2019-08-16 15:55:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

употребление слова "вазон" в значении "комнатное растение" :NOOO: Особенно - в словосочетаниях типа "горшок для вазонов", а-а-а

:bu:

#12972 2019-08-16 17:01:10

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

В обществе слово брат/сестра ассоциируется с кем-то близкий, а если для меня он левый чужой человек, с котором, ну так вышло, у нас общие родители, то я предпочту называть его отстраненно.

Мой папаня, до того, как жениться на моей маме и завести меня, был дважды женат и завел сына и дочь от других женщин. То есть они мне как бы брат и сестра, но они меня старше на 10 и 20 лет во-первых, во-вторых я их никогда не видела и с ними не общалась. Так что если у меня спросят, есть ли у меня братья или сестры, я не задумываясь скажу, что нет, я - единственный ребенок в семье. Похожая ситуация у моей мамы, у нее есть брат и сестра от одной матери и отца, с которыми она выросла, но потом отец ушел из семьи и завел детей с другой женщиной. Так она считает братом и сестрой тех, с которыми у нее общие и отец, и мать, а детей отца с другой женщиной называет "его дети", "его дочь". Вот так бывает.

#12973 2019-08-16 17:52:57

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон 12976, офигеть ты мой кармический близнец :really:

#12974 2019-08-16 18:01:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

В обществе слово брат/сестра ассоциируется с кем-то близкий, а если для меня он левый чужой человек, с котором, ну так вышло, у нас общие родители, то я предпочту называть его отстраненно.

Анон впервые встречает, что брат или сестра = близкий  :lol: Зарубежные сиблингами называют всех братьев и сестер, независимо от родства. Читал нескольких блоггеров, у которых родители женаты\замужем по нескольку раз, они и самых любимых называли "сиблинг".
Знакомые анона называют своих "сводными", независимо от родства по родителю. Если от предыдущих браков и не кровный родственник, тоже сводные.

#12975 2019-08-16 18:34:30

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Чесать кинк(и)  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума