Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения


#12426 2019-07-02 20:50:37

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Старый Слоупок


Анон пишет:

Это не анон языки смешивает, потому что жопа ленивая, а мы, необразованные чушки, Плиния Старшего не читали. :lol:

Честно (я другой анон) - не понимаю, чем плохо употребить ту фразу, которая пришла на ум, пусть и на другом языке. Английский все-таки сейчас знает много народу, приосаниваться тут нечем, так что воспринимать это таким образом - это немного странным кажется. Та же Лавиния просто сильно злоупотребляла, английские вставки в ее исполнении были очень назойливыми, поэтому оно и бросалось в глаза.
Почему бы и не быть ленивой жопой, короче. А то прямо "один народ, одна страна, один фюрер один язык" какое-то.

#12427 2019-07-02 20:51:45

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Старый Слоупок


Анон пишет:

вставляешь ли ты русские обороты на кириллице, когда общаешься с англоязычными друзьями или анонами?

Много раз видел, как это делают - правда, обычно с переводом, потому что русский язык все-таки менее распространен и знаком широкой публике.

#12428 2019-07-02 20:54:23

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Старый Слоупок


если тебя несчастная крупинка соли так взбутетенила

Крупинка соли уместна в общении на английском. В русском языке такой идиомы нет и ее вставка неуместна и нелепа. Что блядь мешает сказать "я бы относился скептически"? Буковки забыл?

Знаете, как это выглядит, не приосаниванием, нет, а как будто у чела такая ограниченная память, что он не в состоянии удержать в голове словарный запас на два языка одновременно.

#12429 2019-07-02 20:59:40

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Старый Слоупок


Летом  мы  с  женой  купили  дачу.  Долгосрочный  банковский  заем  нам организовал Головкер.  Он держался просто и уверенно. То и  дело переходил с английского на русский. И обратно.
     Моя жена спросила тихо:
     - Почему Рон Фини этого не делает?
     - Чего?
     - Не путает английские слова и русские?
     Я ответил:
     - Потому что Фини в совершенстве знает оба языка...

(с)

#12430 2019-07-02 21:00:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Изучай идиомы родного языка, раз в школе ушами хлопал.

И какая идиома соответствует этой английской?

Собака-подозревака.

#12431 2019-07-02 21:02:22

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Старый Слоупок


Анон пишет:

Почему бы и не быть ленивой жопой, короче. А то прямо "один народ, одна страна, один фюрер один язык" какое-то.

One nation, one country, one language, ты хотел сказать.

#12432 2019-07-02 21:03:57

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Старый Слоупок


Анон пишет:

One nation, one country, one language, ты хотел сказать.

Я что хотел, то и сказал, анон =D. А вот тебя подзаносит несколько в желании поучить окружающих жить и выражаться.

#12433 2019-07-02 21:09:54

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

One nation, one country, one language, ты хотел сказать.

Я что хотел, то и сказал, анон =D. А вот тебя подзаносит несколько в желании поучить окружающих жить и выражаться.

Вау, ты прямо put me in my place, я восхищен. Живи теперь your life как сам считаешь нужным.

#12434 2019-07-02 21:15:02

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Старый Слоупок


Анон пишет:

Вау, ты прямо put me in my place, я восхищен. Живи теперь your life как сам считаешь нужным.

Ах ты ж мой упрямый котик :lol:

#12435 2019-07-02 21:15:32

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Старый Слоупок


Я охренел от бомбанувших, честно. Это ж блядь холиварка, тут сленг во все поля, заимствования всего блядь и вся ("сленг" в этой же фразе все заметили? а слово "холиварка", по вашему, кстати, что?), с английским, хотя бы на уровне "чуть-чуть", знакомы сто процентов контингента, крайне неформальный тон общения с минимумом правил, где могут и нахуй послать, и классиков наизусть цитировать, и совмещать это, и вот при таких вводных человек употребляет идиому на английском, очень простую и понятную из контекста - и всееее, пошла волна комментариев про "приосанивание"  :facepalm:

Вот действительно, атака СЖВ в реальном времени. Тупая, бессмысленная, беспощадная, стриггерившаяся на какую-то хуйню и не учитывающие никаких время-место-контекст в своем тупом желании орать и оскорбляться "говори по-русски, сука!", "ах ты культурно апроприируешь!", "ты белая угнетательница, приосанивающаяся над нами, поками, знанием языка господ! как тебе не стыдно!"...

Пиздец, вы ебу дали. Как будто вал подъездных бабок с ненавистью к языку буржуев, требующих от всех духовно соблюдать духовность и выражаться онли (ой, опять заимствование!) культурно на языке родных осин, но с каких это пор это все - холиварка?

#12436 2019-07-02 21:16:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Изучай идиомы родного языка, раз в школе ушами хлопал.

И какая идиома соответствует этой английской?

На подобный вопрос уже  ответили образчиком дубового канцелярита, бггг

Тебе слово "скептически" канцелярит, что ли? Но вообще изволь: отнестись с сомнением, не верить на слово, не принимать на веру, —   все лучше, чем с grain of salt-то.

#12437 2019-07-02 21:17:25

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Старый Слоупок


Анон пишет:

Вот действительно, атака СЖВ в реальном времени. Тупая, бессмысленная, беспощадная, стриггерившаяся на какую-то хуйню и не учитывающие никаких время-место-контекст в своем тупом желании орать и оскорбляться "говори по-русски, сука!", "ах ты культурно апроприируешь!", "ты белая угнетательница, приосанивающаяся над нами, поками, знанием языка господ! как тебе не стыдно!"...

:yeah:

#12438 2019-07-02 21:18:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я охренел от бомбанувших, честно.

Да не говори, какое-то сезонное тетьсрачное обострение =D

#12439 2019-07-02 21:19:47

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Старый Слоупок


Анон пишет:

Но вообще изволь: отнестись с сомнением, не верить на слово, не принимать на веру, —   все лучше, чем с grain of salt-то.

У тебя хуевато со стилистикой, анончик. Отстань от людей уже, в общем, разберутся как-нибудь без тебя, что им писать и как.

#12440 2019-07-02 21:22:44

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Старый Слоупок


Анон пишет:

У тебя хуевато со стилистикой, анончик. Отстань от людей уже, в общем, разберутся как-нибудь без тебя, что им писать и как.

Ну просвети меня, зайчик. Расскажи, к какому стилю твоя крупинка соли относится? Тут несколько анонов, by the way.

Отредактировано (2019-07-02 21:23:39)

#12441 2019-07-02 21:23:51

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Старый Слоупок


Похоже, кому-то очень скучно, и он решил развести срач на ровном месте.

#12442 2019-07-02 21:24:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Старый Слоупок


Анон пишет:

неформальный тон общения с минимумом правил, где могут и нахуй послать

Ну, дык.

#12443 2019-07-02 21:28:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

липке спопнется.

шестидетый мерсисос.

#12444 2019-07-02 21:29:51

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну просвети меня, зайчик. Расскажи, к какому стилю твоя крупинка соли относится? Тут несколько анонов, by the way.

Ты тоже меня любишь, котичек, ня :love:!
Смотри: все, что ты предложил, не содержит ни грамма иронии, которая была в том комменте, на который ты сагрился. Иронический эффект там достигался за счет остранения - иностранный язык в данном случае символически увеличивал дистанцию между тем, кто говорит, и тем, что он говорит. И это не стиль, а стилистика, ты ж мой грамотный. Ты фактически предлагаешь сменить стилистически маркированный текст на стилистически нейтральный, но какое тебе дело до чужой стилистики, анон? Или, специально для тебя, на чисто русском языке: хули ты доебался до чужих мышей?

Отредактировано (2019-07-02 21:30:33)

#12445 2019-07-02 21:32:13

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Старый Слоупок


Анон пишет:

Иронический эффект там достигался

Ничего себе.

#12446 2019-07-02 21:34:46

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Старый Слоупок


Анон пишет:

Тебе слово "скептически" канцелярит, что ли? Но вообще изволь: отнестись с сомнением, не верить на слово, не принимать на веру, —   все лучше, чем с grain of salt-то.

не лучше.

#12447 2019-07-02 21:37:58

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Старый Слоупок


Excusez-moi, mais какого diable здесь происходит, mes chers аноны? Вибачте, але це какая-то полная дурниця!

#12448 2019-07-02 21:40:04

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Старый Слоупок


Анон пишет:

Смотри: все, что ты предложил, не содержит ни грамма иронии, которая была в том комменте, на который ты сагрился. Иронический эффект там достигался за счет остранения - иностранный язык в данном случае символически увеличивал дистанцию между тем, кто говорит, и тем, что он говорит.

Анон пишет:

Я эту историю бы принимала с grain of salt.

Я конечно, понимаю, что сейчас это окажется вершиной тонкого английского юмора, но епт. Символическая дистанция, my ass.

#12449 2019-07-02 21:41:07

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Старый Слоупок


Анон пишет:

Excusez-moi, mais какого diable здесь происходит, mes chers аноны? Вибачте, але це какая-то полная дурниця!

А это уже классический воляпюк;)

#12450 2019-07-02 21:41:19

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "№ 428 SJW и лысый эльф". Старый Слоупок


Анон пишет:

Иронический эффект там достигался за счет остранения - иностранный язык в данном случае символически увеличивал дистанцию между тем, кто говорит, и тем, что он говорит.

Ебать шиза.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума