Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения


#12201 2019-06-19 18:52:46

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А меня бесит, как некоторые каверкают фамилии, адаптируя для запада, и у них получается какая-то параша, заканчивающаяся на -фф.

+ 1.

#12202 2019-06-19 19:13:22

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А меня бесит, как некоторые каверкают фамилии, адаптируя для запада, и у них получается какая-то параша, заканчивающаяся на -фф.

А окончание -оу вместо -ов лучше?

#12203 2019-06-19 20:18:41

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Впрочем, это была центральная Россия, у нас таких, нестандартных, были единицы.

Ну таки в центральной России ещё достаточно тех, для кого Прибалтика была не отдаленной экзотикой, а зачастую и местом работы, и местожительством, и всё на свете.
А в Америке и Германии, например, (что знаю, за то ручаюсь) это реально вызывает шок. Как это у вашей пятилетней девочки совершенно другая фамилия, вы украли ребёнка, караул. Германия меня в этом плане в самую пятку поразила: казалось бы, такое "намоленное место" у прибалтов... Простите за оффтоп. Но раз уж зашёл: как меня бесит выражение "поразить в самую пятку"!  :lol: Но адекватную замену уже лет пять не могу найти((

#12204 2019-06-19 23:54:51

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А в Америке и Германии, например, (что знаю, за то ручаюсь) это реально вызывает шок. Как это у вашей пятилетней девочки совершенно другая фамилия, вы украли ребёнка, караул.

Вот это вообще ахуй вызывает. Как будто сейчас не век интернетов и глобализации, где любую информацию можно получить за секунду.

#12205 2019-06-20 07:05:48

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

-ff это но французский манер

и правда, мой пример французский
#12197


какой интересный разговор вышел, спасибо анонам)

Отредактировано (2019-06-20 07:06:11)

#12206 2019-06-20 13:01:33

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Девушка" в адрес давно уже взрослых женщин. Hу сириосли, словосочетания "сорокалетняя девушка" анона убивает, а самое главное, анон недопонимает нахуя так говорить, слово "женщина" уже оскорбление, или что?

#12207 2019-06-20 13:09:39

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"Девушка" в адрес давно уже взрослых женщин. Hу сириосли, словосочетания "сорокалетняя девушка" анона убивает, а самое главное, анон недопонимает нахуя так говорить, слово "женщина" уже оскорбление, или что?

А в адрес 50+ летних не хочешь? А "женщина" в разговоре сейчас почему-то звучит либо сексуализированно, либо подчеркнуто корректно в том смысле, что так называют совсем уж пожилых.
А еще с ужасом замечаю, что тоже не хочу откликаться на "женщину", хотя мне уже 30  :affraid:

#12208 2019-06-20 13:16:45

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А еще с ужасом замечаю, что тоже не хочу откликаться на "женщину", хотя мне уже 30

Мне 40, и когда меня назовут "женщиной", у меня будет день депрессии, подозреваю..

#12209 2019-06-20 13:22:41

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"Девушка" в адрес давно уже взрослых женщин. Hу сириосли, словосочетания "сорокалетняя девушка" анона убивает, а самое главное, анон недопонимает нахуя так говорить, слово "женщина" уже оскорбление, или что?

А ведь начиналось наверняка с того, что хотели польстить всем подряд. Ну что, дольстились...

А меня — в адрес детных и беременных. Хотя вот у нас в декрет ушла женщина, которой нет и тридцати и которая к тому же выглядит моложе своих лет. Шаблон как-то немного рвётся.

#12210 2019-06-20 13:25:58

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анона-30 "женщиной" называла на моей памяти только соседка по роддомовской палате, когда решила наехать и поскандалить :) А так - даже врачи-гинекологи льстят напропалую.

#12211 2019-06-20 13:30:09

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Не, ну вы аноны объясните, "женщина" что, реально оскорбление, типа пора на кладбище? Если называют "девушка" то чо, хотят показать, что больше 20 не дашь?

#12212 2019-06-20 13:33:51

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Не, ну вы аноны объясните, "женщина" что, реально оскорбление, типа пора на кладбище?

У меня, скорее, не про возраст оскорбление, а сразу вспоминается советское "женщина, вас тут не стояло", произнесенное специфическим тоном.

#12213 2019-06-20 13:38:01

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Не, ну вы аноны объясните, "женщина" что, реально оскорбление, типа пора на кладбище? Если называют "девушка" то чо, хотят показать, что больше 20 не дашь?

Ну, если в моем кругу общения "женщина" начинается с пенсии, то наверное - оскорбление. Тем более, если больше в разговоре никого так не называют, а говорят про других девушек, моложе меня.  :facepalm: Я понимаю, что это выглядит всрато, но честно, я жила тридцать лет в такой речевой культуре.

#12214 2019-06-20 13:39:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

У меня, скорее, не про возраст оскорбление, а сразу вспоминается советское "женщина, вас тут не стояло", произнесенное специфическим тоном.

Ну прост, некий анон, к примеру, пишет — зашел вчера к девушкам в бухгалтерию, отметить их выход на пенсию, это он нахуя так делает?

#12215 2019-06-20 13:40:06

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Мне вообще не нравятся подобные обращения, что "женщина", что "девушка", что "мужчина". Но обращений получше не завезли. Поэтому я чаще всего говорю что-то типа "извините пожалуйста", чтобы обратить на себя внимание, а потом спрашиваю, что надо.

А так мне ещё кажется, что слово "девушка" изменило значение, и сейчас лет до 30 точно скорее девушка, чем женщина. Да и скорее парень, чем мужчина.

#12216 2019-06-20 13:41:45

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Hу сириосли, словосочетания "сорокалетняя девушка" анона убивает


Анона периодически страшно веселят "беременные девушки" во всяких женских пабликах.

#12217 2019-06-20 13:42:42

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А так мне ещё кажется, что слово "девушка" изменило значение, и сейчас лет до 30 точно скорее девушка, чем женщина. Да и скорее парень, чем мужчина.

Вот тоже кажется, что сейчас люди выглядят моложе, чем поколение родителей. Если, конечно, не злоупотребляют всякой дрянью.

#12218 2019-06-20 13:44:00

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Если называют "девушка" то чо, хотят показать, что больше 20 не дашь?

Скорее понятие "девушка" давно расширилось, и означает не только юных незамужних девиц младше 20, а примерно с подросткового возраста и до 30+, в том числе и потому что нынешние люди выглядят в среднем лучше и здоровее, чем их ровесники сто или больше лет назад. А замужество и дети перестало быть настолько принципиальным изменением статуса и образа жизни, чтоб по нему проводить водораздел в терминах. Возраста в принципе стали более размытыми. И не всегда так на глаз отличишь 25 лет от 20, или 25 от 30, хотя, конечно, между 20 и 30 разница уже будет.
Так что называть 30-летнюю девушкой это просто правильное применение слова, в его современном значении, а не лесть и не "больше 20 не дашь". Ну, впрочем, назвать её же "женщиной", конечно, не оскорбление.
А дальше, раз "девушка" в целом охватывает больший разброс возрастов, то и возраст в котором уже "не девушка", но привычка быть"девушкой" осталась, тоже поднялся.

Отредактировано (2019-06-20 13:45:19)

#12219 2019-06-20 13:44:07

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Анона периодически страшно веселят "беременные девушки" во всяких женских пабликах

Анон, вот у нас в роддоме рожала 15-летняя цыганская дочь. Она кто - женщина? По их диким нормам - да, а по-моему - бедная неграмотная девочка.

#12220 2019-06-20 13:45:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

привычка быть"девушкой" осталась

+ 100500  :girly:

#12221 2019-06-20 13:46:19

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

рожала

Анон пишет:

Она кто - женщина?

Ну да... мужчины рожать не умеют.

#12222 2019-06-20 13:46:46

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Анона периодически страшно веселят "беременные девушки" во всяких женских пабликах.

Ты просто используешь устаревшее значение слова, а они нет.

#12223 2019-06-20 13:47:50

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Анона периодически страшно веселят "беременные девушки" во всяких женских пабликах.

Ты просто используешь устаревшее значение слова, а они нет.

Может, эти девушки реально девушки, которые сделали эко.

#12224 2019-06-20 13:48:36

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

привычка быть"девушкой" осталась

Типа пока ты девушка то ты молод и у тебя всё впереди, а как только назвали женщиной то всё, прощай молодость и здравствуй радикулит?

#12225 2019-06-20 13:50:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Ну да... мужчины рожать не умеют.

Если привязывать понятие "женщина" к состоянию пизды, то прикинь до чего обидно 30+ лиственницам из треда Прополки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума