Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

Запрещать ли в треде претензии и комментарии (доебы) к чужим заебашкам?

  1. Да, запретить всё.(голосов 17 [11.41%])

    11.41%

  2. Да, разрешив лингвистические комментарии или пояснения под катом с пометкой "оффтоп".(голосов 74 [49.66%])

    49.66%

  3. Оставить всё как есть(голосов 59 [39.6%])

    39.6%

Всего голосов: 149

Гости не могут голосовать


#11426 2019-04-18 14:12:06

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Я говорю хлебцЫ
Даже есть марка "Хлебцы-молодцы"

#11427 2019-04-18 14:20:07

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А меня бесит типа юморное русифицированное коверкание названий сайтов, всякие тытубы, мордокниги и тд.

Бесит это, да.

Меня еще бесит вот это сельпо, когда приходишь на один сайт на котором я сижу, и сайт в принципе для всех возрастов, но негласно подразумевается, что сидит там скорее молодежь или, по крайней мере, достаточно современные люди. Но есть там пара людей возрастом около сорока лет. Я уточнил про возраст, потому что это их общий признак, лет им всем одинаково. Хотя для анона сорок - это далеко не старость, он насмотрелся на 60-70летних американцев, которые живут достаточно бодро, водят машину, путешествуют и активно пользуются соцсетями. А тут в принципе молодые люди намеренно кудахтают как древние-древние бабки, которые наверное в реале и то уже перевелись. Слышу такое только в пародиях. Прибешивает, что они "по приколу" говорят в стиле "звонють", "прЫнц", "енти ваши Омериги", "пущай", "ентот" и прочие анахронизмы или какие-то "по-деревенски" искаженные слова. Каюсь, сам так с друзьями бывает придуриваюсь, но когда на постоянной основе человек это делает, это блевотно. Люди выросли в крупных городах, получили образование, более-менее сознательное детство (лет 6-10) у них было ну в крайнем случае в конце восьмидесятых, в глухой сельской глубинке, где из других живых существ только коза, девяностолетняя бабушка и паук Акакий тоже никто не жил. Ну вот нахуя так делать?

#11428 2019-04-18 14:31:12

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Люди выросли в крупных городах, получили образование, более-менее сознательное детство (лет 6-10) у них было ну в крайнем случае в конце восьмидесятых, в глухой сельской глубинке, где из других живых существ только коза, девяностолетняя бабушка и паук Акакий тоже никто не жил. Ну вот нахуя так делать?

А ты с друзьями так делаешь, потому что вырос в глухой сельской глубинке?

#11429 2019-04-18 14:31:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Ещё один за хлебцЫ.

#11430 2019-04-18 14:33:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

ХлЕбцы. Других вариантов никогда не слышал даже.

#11431 2019-04-18 14:53:13

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

ХлЕбцы как-то смешно звучит, я говорю хлебцЫ. Лучше на мою речь ложится.

#11432 2019-04-18 14:56:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

От слова хлеб же. ХлЕбцы, хлЕбец.

#11433 2019-04-18 15:01:43

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

но если ты блять хочешь быть как настоящий писатель, чтобы тебя читали, издаешь свою книгу в настоящем издательстве, так ты блин постарайся, чтобы это выглядело хоть сколько-нибудь привлекательно.

Ну кто ее купит-то с настоящей фамилией, а вот под раскрученным псевдонимом может и взлететь.

#11434 2019-04-18 17:11:11

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А ты с друзьями так делаешь, потому что вырос в глухой сельской глубинке?

С друзьями. И редко, а не так, чтобы всех это заебало. Меня не бесит такое в принципе, меня бесит, когда кто-то общается так всегда и думает, что это очень круто.

#11435 2019-04-18 21:26:01

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Впервые слышу про хлЕбцы, всегда они были хлебцЫ.

#11436 2019-04-18 21:28:36

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Употребляемое при любом удобном и неудобном случае "УО".

#11437 2019-04-18 21:35:36

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

А меня бесит типа юморное русифицированное коверкание названий сайтов, всякие тытубы, мордокниги и тд.

Бесит это, да.

Меня еще бесит вот это сельпо, когда приходишь на один сайт на котором я сижу, и сайт в принципе для всех возрастов, но негласно подразумевается, что сидит там скорее молодежь или, по крайней мере, достаточно современные люди. Но есть там пара людей возрастом около сорока лет. Я уточнил про возраст, потому что это их общий признак, лет им всем одинаково. Хотя для анона сорок - это далеко не старость, он насмотрелся на 60-70летних американцев, которые живут достаточно бодро, водят машину, путешествуют и активно пользуются соцсетями. А тут в принципе молодые люди намеренно кудахтают как древние-древние бабки, которые наверное в реале и то уже перевелись. Слышу такое только в пародиях. Прибешивает, что они "по приколу" говорят в стиле "звонють", "прЫнц", "енти ваши Омериги", "пущай", "ентот" и прочие анахронизмы или какие-то "по-деревенски" искаженные слова. Каюсь, сам так с друзьями бывает придуриваюсь, но когда на постоянной основе человек это делает, это блевотно. Люди выросли в крупных городах, получили образование, более-менее сознательное детство (лет 6-10) у них было ну в крайнем случае в конце восьмидесятых, в глухой сельской глубинке, где из других живых существ только коза, девяностолетняя бабушка и паук Акакий тоже никто не жил. Ну вот нахуя так делать?

Ну ты, анон, загнул. Поставил на одну доску каких-то сорокалетних форумских завсегдатаев и семидесятилетних американцев. То, что они, эти сорокалетние, так говорят, не от возраста зависит, прикинь. Может, им по приколу? Тебе, блядь, 15, что ли? Ты там незамутненный совсем? Потому что мне вот сорок и я возмущен хуетой вроде "это еще далеко не старость".

По сабжу: бесят малолетки с простынями ни о чем.

#11438 2019-04-18 21:37:22

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты с друзьями так делаешь, потому что вырос в глухой сельской глубинке?

С друзьями. И редко, а не так, чтобы всех это заебало. Меня не бесит такое в принципе, меня бесит, когда кто-то общается так всегда и думает, что это очень круто.

Так не общайся, если тебе не круто. Съеби. Общайся, где круто. В чем проблема? Или попроси их так не общаться. Скажи, что бесят они тебя, старые пердуны.

#11439 2019-04-18 21:41:38

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Впервые слышу про хлЕбцы, всегда они были хлебцЫ.

А словари-то и не знали   :facepalm:

#11440 2019-04-18 21:49:47

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Ох, если бы кто-то зашёл на форум, где я тусуюсь, то вообще наверное бы охуел с общения.

#11441 2019-04-18 21:50:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

По сабжу: бесят малолетки с простынями ни о чем.

Твой сабж находится в треде заебавших анонов.
Или так посраться хочется,  что не знаешь,  к чему прицепиться?

#11442 2019-04-18 23:38:40

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Так не общайся, если тебе не круто. Съеби. Общайся, где круто. В чем проблема? Или попроси их так не общаться. Скажи, что бесят они тебя, старые пердуны.

В том, что это блядь тред раздражающих слов и выражений, и нормально написать тут, что тебя раздражает. Я не общаюсь с ними лично, но люблю сам форум, а они сидят со мной в одной ветке. И иногда отвечают на мои комменты. И да, они не старые. 40 - это не старость.

#11443 2019-04-18 23:39:38

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

мне вот сорок и я возмущен хуетой вроде "это еще далеко не старость".

А что, разве старость?

#11444 2019-04-19 10:09:37

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

По сабжу: бесят малолетки с простынями ни о чем.

Твой сабж находится в треде заебавших анонов.
Или так посраться хочется,  что не знаешь,  к чему прицепиться?

Да, прости. Прицепился к эйджизму и приосаниванию перед сорокалетними дебилами, которые бесят анона выше своими архаичными выражениями, бывает.

#11445 2019-04-19 10:12:32

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

В том, что это блядь тред раздражающих слов и выражений, и нормально написать тут, что тебя раздражает. Я не общаюсь с ними лично, но люблю сам форум, а они сидят со мной в одной ветке. И иногда отвечают на мои комменты. И да, они не старые. 40 - это не старость.

Ну так и пиши, бля, нормально что тебя раздражают архаичные выражения, особенно, если люди общаются с их употреблением постоянно. На какой хрен ты возраст сюда приплел? Бесит тебя всякое енти, дабы и отнюдь — и бесись себе в этом треде открыто. А не разражайся сравнениями русских сорокалетних с бодрыми американскими пенсами 60-70 лет.

#11446 2019-04-19 10:14:44

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

ХлЕбцы

ни разу ударение на Ы не встречал

+1, только в тупой рекламе, но там очевидное коверкание ради рифмы

#11447 2019-04-19 10:51:58

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Внезапно про сон )

#11448 2019-04-19 11:02:13

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Да, прости. Прицепился к эйджизму и приосаниванию перед сорокалетними дебилами, которые бесят анона выше своими архаичными выражениями, бывает.

Анон пишет:

На какой хрен ты возраст сюда приплел? Бесит тебя всякое енти, дабы и отнюдь — и бесись себе в этом треде открыто. А не разражайся сравнениями русских сорокалетних с бодрыми американскими пенсами 60-70 лет.

Приплел из-за того, что они педалируют тему того, что им сорок, как будто им не сорок, а восемьдесят. Эйджизм тут как раз не у меня. Я наоборот считаю, что сорок лет - это не повод считать себя древним.

#11449 2019-04-19 11:21:43

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Такое ощущение, что мы сидим на одном форуме, мы часто шутим про возраст (хотя под сорок там всего лишь нескольких юзерам, остальным по тридцатке и около), и коверкаем слова на один лишь нам понятный манер.

#11450 2019-04-19 12:38:25

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Такое ощущение, что мы сидим на одном форуме, мы часто шутим про возраст (хотя под сорок там всего лишь нескольких юзерам, остальным по тридцатке и около), и коверкаем слова на один лишь нам понятный манер.

Не удивлюсь, если так и есть. На холиварке я уже встречал юзеров с того форума, которые себя случайно деанонили тем же контентом, что постят там.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума