Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

Запрещать ли в треде претензии и комментарии (доебы) к чужим заебашкам?

  1. Да, запретить всё.(голосов 17 [11.41%])

    11.41%

  2. Да, разрешив лингвистические комментарии или пояснения под катом с пометкой "оффтоп".(голосов 74 [49.66%])

    49.66%

  3. Оставить всё как есть(голосов 59 [39.6%])

    39.6%

Всего голосов: 149

Гости не могут голосовать


#9051 2018-09-16 19:29:43

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

эта ошибка существовала еще задолго до холиварки )

#9052 2018-09-16 20:16:07

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Ха, я тоже думала, что от английского holly, погуглила, удивилась, что и там holy.


Все наверняка знаю, но пусть будет.
путаница идет из-за Голливуда.

Голливуд не потому что лес священный, а потому что он состоит из падубов (остролистов) ( holly )
b6b5e325.jpg
Падубовая роща.

Отредактировано (2018-09-16 20:22:01)

#9053 2018-09-16 21:04:33

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Да чо там, Т9 знает истину! Падубовые войны тут у нас. Иногда даже просто дубовые вот взять, например, тред килмиплис...

#9054 2018-09-17 10:56:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Сирики!

#9055 2018-09-17 11:03:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Сирики!

А что это?

#9056 2018-09-17 11:04:22

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А что это?

:vanga: фекалии.
серить = испражняться, соответственно испражнения = серики, а чтобы не было ассоциации с серым цветом, звук заменяется на "и".

#9057 2018-09-17 11:10:32

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Сериалы.
Но, блядь, когда я это увидел, ассоциация была как раз как у анона выше.

#9058 2018-09-17 11:18:24

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Сериалы.
Но, блядь, когда я это увидел, ассоциация была как раз как у анона выше.

Мда. Мерзкое слово.

Я почему-то про сырники подумала, голодная потому что  :lol:

#9059 2018-09-17 11:48:27

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Не знаю, что заставляет анонов писать "холливарка".  :vanga: что жопоглазие в терминальной стадии.

Это ты в ММОРПГ не играл, там в чатах с ошибками названия популярных локаций и ежедневных квестов пишут.

Анон пишет:

Туда же - "проворковал" и "прокурлыкал".

Авотуминя эти слова ассоциируются с "нежными" злодеями вроде того же Скара. Люблю таких  :lolipop:

#9060 2018-09-17 11:57:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

В ММОРПГ ещё любят писать расса, вот чуть не каждый третий

#9061 2018-09-18 14:35:39

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Всему своё время". Бррр. Допускаю, что где-то она употребляется вполне справедливо, но мне доводилось сталкиваться практически всегда в смысле "Ты уже не в том возрасте, чтобы увлекаться тем-то, жить так-то и одеваться в это и это, всему свое время".

#9062 2018-09-18 14:41:02

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Можно также и отвечать, типа ну всему свое время, а пока поняши

#9063 2018-09-18 14:56:50

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Авотуминя эти слова ассоциируются с "нежными" злодеями вроде того же Скара. Люблю таких  :lolipop:

Это предатора, что ли? Или льва?

#9064 2018-09-18 15:06:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Авотуминя эти слова ассоциируются с "нежными" злодеями вроде того же Скара. Люблю таких  :lolipop:

Это предатора, что ли? Или льва?

А львы разве не predatorы? Я имел в виду черногривого.

#9065 2018-09-18 15:22:57

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А львы разве не predatorы? Я имел в виду черногривого.

Ясно)) Ну, когда-то были фильмы, "Хищник", (там ещё Шварц был), а в продолжении инопланетного чувака Скаром звали, так-то он был вроде как злодеем, хотя и относительно хорошим, его в фиках постоянно сношали с гг, и он там то мурлыкал, то ещё что-то такое делал.

#9066 2018-09-18 16:49:57

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Ну, когда-то были фильмы, "Хищник", (там ещё Шварц был), а в продолжении инопланетного чувака Скаром звали, так-то он был вроде как злодеем, хотя и относительно хорошим, его в фиках постоянно сношали с гг, и он там то мурлыкал, то ещё что-то такое делал.

Што?  :creepy:

#9067 2018-09-18 17:02:37

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Авотуминя эти слова ассоциируются с "нежными" злодеями вроде того же Скара.

есть два типа людей(с).
по моему читательскому опыту, именно стереотипным гей-злодеям обычно это и приписывают. Вон, в фиках по бондиане Сильва частенько курлыкал и мурлыкал. Рад за тех, кому такое норм, чо.

#9068 2018-09-18 20:59:15

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"Всему своё время". Бррр. Допускаю, что где-то она употребляется вполне справедливо, но мне доводилось сталкиваться практически всегда в смысле "Ты уже не в том возрасте, чтобы увлекаться тем-то, жить так-то и одеваться в это и это, всему свое время".

Это из цикла мудожитейского. Как и "Кто хочет - ищёт возможности...", затрёпанное до блевоты душеной. Любая  саморазвивающаяся блядь готова вставлять их по любому поводу с пафосным, блядь, сука видом. Пример. Хочу купить самокат. Надо покупать не самокат, а велосипед. Нахуя мне велосипед? Самокат мобильнее, для моей жизни удобнее, да и ставить мне его некуда "КТОХОЧЕТИЩЕТВОЗМОЖНОСТИ!!!".  :yeah:  :bang:  :bang:  :bang:

#9069 2018-09-18 21:11:51

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

ликать

#9070 2018-09-18 21:52:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Нахуя мне велосипед? Самокат мобильнее, для моей жизни удобнее, да и ставить мне его некуда

:comfort:
А ты не оправдывайся, что мобильнее, удобнее, а просто "да не хочу я ваш велосипед, нахуй идите".

Да и потом, даже в этом блин выражении ничего не сказано про сроки. Допустим, я действительно хочу велосипед, а не кто-то пытается его навязать вместо самоката. Я анализирую возможность: на что купить, где хранить, как поднимать на свой этаж. И нахожу, что велосипед я куплю, скажем, лет через пять, когда накоплю денег и отделаю балкон. Все, отъебитесь, возможность я нашел, план построил.

#9071 2018-09-18 23:30:50

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Пример. Хочу купить самокат. Надо покупать не самокат, а велосипед. Нахуя мне велосипед? Самокат мобильнее, для моей жизни удобнее, да и ставить мне его некуда "КТОХОЧЕТИЩЕТВОЗМОЖНОСТИ!!!".

Так ведь всё логично. Ты не хочешь велосипед, поэтому ты не ищешь возможности, а ищешь отговорки для того, кто заставляет тебя купить велосипед. :lol:

#9072 2018-09-19 01:28:19

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

"Всему своё время". Бррр. Допускаю, что где-то она употребляется вполне справедливо, но мне доводилось сталкиваться практически всегда в смысле "Ты уже не в том возрасте, чтобы увлекаться тем-то, жить так-то и одеваться в это и это, всему свое время".

Это из цикла мудожитейского. Как и "Кто хочет - ищёт возможности...", затрёпанное до блевоты душеной. Любая  саморазвивающаяся блядь готова вставлять их по любому поводу с пафосным, блядь, сука видом. Пример. Хочу купить самокат. Надо покупать не самокат, а велосипед. Нахуя мне велосипед? Самокат мобильнее, для моей жизни удобнее, да и ставить мне его некуда "КТОХОЧЕТИЩЕТВОЗМОЖНОСТИ!!!".  :yeah:  :bang:  :bang:  :bang:

Ну так ты ж и не говоришь, что хочешь велик страсть как, чтоб потом начать играть в игру по Берну "Почему бы вам не? - Да, но..." ))

Авотуминякну: Я вот была бы при других обстоятельствах не против завести собаку. И именно серьёзной породы (кавказец, ротвейлер, например), всякие тяфки вроде йорков да тоев, которых мышь плевком убьет, для меня не собаки - уж простите те, кто любит мелкие породы. При этом отлично понимаю, что при остро стоящем в моей ситуации квартирном вопросе, моих текущих доходах (при этом ещё страсти к путешествиям - тем, что по карману) такую роскошь тупо не потяну, а кормить крупного пса грошовым кормом типа "чаппи", экономить на ветеринаре и даже адекватной амуниции - я ж не живодер, в конце концов.  И вот тоже начинается, "да вот хотела бы, искала бы возможности, купила или сняла бы квартиру - вон, Люська же смогла (похер, что Люське родители подкинули на первичный взнос по ипотеке), и завела бы собаку". Не понимают люди, что "при других условиях" это не то же самое, что "очень-очень-очень хочу, прямвотщас и похер, мечта всей жизни".

#9073 2018-09-19 01:46:10

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"Всему своё время".

Анон пишет:

Это из цикла мудожитейского.

Да ну. Даже первый анон пишет: "Допускаю, что где-то она употребляется вполне справедливо". И да, если я прямо сейчас работаю, только дома, а меня приглашают одновременно смотреть новую серию "БоДжека", которую я и сама хочу посмотреть, но мне надо закончить работу, то "Всему свое время" вполне уместно, даже если я это не отвечу вслух (отвечу я, наверное, просто "Потом. Сейчас не могу").

#9074 2018-09-19 02:49:19

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

В последние полгода почему-то появился тренд тянуууть словааа  :think:  От Эволюции пошло что ли? Впервые такой стиль попался на глаза где-то с год назад в ее постах, а теперь по три-пять сообщений в день с удвоооенными глаасными на холиварке вижу. Или может это все один анон так пишет ;D

Два-три года назад была эпидемия "от слова совсем" в каждом втором-третьем тексте, сейчас поменьше стало  =D

#9075 2018-09-19 04:04:22

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

В последние полгода почему-то появился тренд тянуууть словааа  :think:  От Эволюции пошло что ли? Впервые такой стиль попался на глаза где-то с год назад

Салага твоя эволюция!  :teeth: Тяну слова пятнадцать с лихуем лет и мне норм.
Но на холиварке в день 3-5 сообщений с вытянутыми словами не набиваю, так что нас как минимум двое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума