Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения


#9001 2018-09-09 12:57:21

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А мне всегда казалось, что это от "обожание".

В купеческой и мещанской среде так переосмыслили, так же, как "променад" переосмыслили как "проминаж" от "проминаться".
Примеры с "обже" из Чехова:

Скрытый текст

#9002 2018-09-09 12:59:16

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

как "променад" переосмыслили как "проминаж" от "проминаться".

А "мораль" как "мараль" от "марать". "Это мараль на мое доброе имя!"  =D

#9003 2018-09-09 16:34:36

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Возникло пару вопросов"  :wall: Мало того, что пару, так еще и возникло.

#9004 2018-09-09 18:32:40

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит ли его "анон" по отношению к женщине?)

А "человек" по отношению к женщине? "Она такой хороший человек", например.  =D

Вангую, он из тех, кто говорит "анонка" и  "человека")

#9005 2018-09-09 18:39:55

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон, а "любовь моя" по отношению к мужчине тебя тоже бесит?)

Если это говорю я - конечно, нет! Я же к тому моменту уже точно знаю, как данный конкретный мужчина относится к идентификации его с его анимой  ;D Если говорит кто угодно другой, мне пофиг. Симпатия-то мне скорее всего из-за бабушки так в душу запала, что аж бесит))

Интересно другое. Бесит ли его "анон" по отношению к женщине?)

"Анонимус" лет двадцать назад бесил, но это слово общечеловечески бесит. А "анон" бесит только когда женщина явно против того, чтобы к ней обращались в мужском роде, а называющий начинает плясать. Так-то для меня анон, как и умница, скорее просто общего рода (не филолог и не стремлюсь).

Анон, ты, по-моему, ебанулся.

А ты, по-моему, передознулся общением с феминистками и стряхиваешь на меня их тараканов, и что с того?

#9006 2018-09-09 18:41:15

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Твой обожЭ?  :trollface:

Кмк, это искаженное "твой обжЭ", т.е. "objet", "твой предмет (увлечения)" по-французски.

О, а мне всегда казалось, что от "о боже! [и глазами так: зырк!]" ))))

#9007 2018-09-09 19:47:55

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Анон, ты, по-моему, ебанулся.

А ты, по-моему, передознулся общением с феминистками и стряхиваешь на меня их тараканов, и что с того?

Общением с нормальными людьми разве что. А вот ты явно передознулся общением с трансиками, "подчеркивать женский род объекта воздыханий", ояебу, словом "симпатия". "Вдруг он не ассоциирует себя с женским родом, это невежливо между прочим", пиздец. :facepalm:

#9008 2018-09-09 20:44:32

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"Возникло пару вопросов"  :wall: Мало того, что пару, так еще и возникло.

"Пару" с существительным в не-винительном падеже вообще адски бесит. Увидел на днях у одной блогерши, филолога по образованию :wall: Филолога, блядь. "Вот вам пару примеров". И ты, Брут.

#9009 2018-09-09 21:00:02

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А вот ты явно передознулся общением с трансиками, "подчеркивать женский род объекта воздыханий", ояебу, словом "симпатия". "Вдруг он не ассоциирует себя с женским родом, это невежливо между прочим", пиздец.

Ты отдаёшь себе отчёт в том, что фейспалмишь, по сути, от той моей версии, которой все ещё пять лет?  =D Трансиков в нашем нерушимом тогда ещё не было, если что)) Просто я не изменил некоторым своим убеждениям со временем, хотя и качественно их отрефлексировал)))

#9010 2018-09-09 21:32:50

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

А вот ты явно передознулся общением с трансиками

Радфемкой завоняло.

Увидел на днях у одной блогерши, филолога по образованию :wall: Филолога, блядь.

Хм, а я бы прочел это как "держите пару примеров".

#9011 2018-09-09 21:33:47

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"Вот вам пару примеров". И ты, Брут.

Сказала бы, что приведёт пару примеров, было бы нормально.

#9012 2018-09-09 21:39:57

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

"Вот вам пару примеров". И ты, Брут.

Сказала бы, что приведёт пару примеров, было бы нормально.

Я это и сказал. Винительный падеж надо использовать с винительным падежом, а не с именительным, родительным и т.д.

#9013 2018-09-09 21:46:33

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А вот ты явно передознулся общением с трансиками, "подчеркивать женский род объекта воздыханий", ояебу, словом "симпатия". "Вдруг он не ассоциирует себя с женским родом, это невежливо между прочим", пиздец.

А вот вы никогда не задумывались, что слово "мужчина" имеет окончание, как в женском роде, и так же склоняется? А как это воспринимают мужчины со сложившейся гендерной идентичностью, и вежливо ли это вообще? Вдруг их это оскорбляет?

#9014 2018-09-09 21:50:57

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анона бесит "дооооо", в смысле саркастичного "да".

#9015 2018-09-09 21:52:51

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Кстати, знал я одного гопника мужчину, который считал, что окончание -а оскорбляет его маскулинность, и на полном серьезе всегда всех поправлял, что он не "мужчина", а "мужчин"  =D

#9016 2018-09-09 21:53:15

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А вот вы никогда не задумывались, что слово "мужчина" имеет окончание, как в женском роде, и так же склоняется?

:facepalm: Вы когда русский язык учили, три склонения существительных прогуливали?

#9017 2018-09-09 21:56:11

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Кстати, знал я одного гопника мужчину, который считал, что окончание -а оскорбляет его маскулинность, и на полном серьезе всегда всех поправлял, что он не "мужчина", а "мужчин"  =D

Вот я тоже, тока тот признавал только слово "мужик")

#9018 2018-09-09 21:57:49

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Надо было говорить самэц:lol:

#9019 2018-09-09 22:13:27

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Мы нашему мужчину сказали, что будет он теперь мальчик. Кисо абиделос и больше я его не видал  =D

#9020 2018-09-09 22:24:15

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А вот вы никогда не задумывались, что слово "мужчина" имеет окончание, как в женском роде, и так же склоняется? А как это воспринимают мужчины со сложившейся гендерной идентичностью, и вежливо ли это вообще? Вдруг их это оскорбляет?

:great: сердца тебе, анон. Симпатия у кого-то женский род подчеркивает, с ума сойти, "любовь" так-то тоже женского рода.

Анон пишет:

Анона бесит "дооооо", в смысле саркастичного "да".

Меня вдобавок к "дооо" бесит олбанский, прорвавшийся в наши дни. То есть "превед медвед" - нет, не используют уже этих медведей везде и всюду, а вот какие-нибудь аффтар и афтырь - до ужаса.

#9021 2018-09-09 23:54:10

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Меня вдобавок к "дооо" бесит олбанский, прорвавшийся в наши дни. То есть "превед медвед" - нет, не используют уже этих медведей везде и всюду, а вот какие-нибудь аффтар и афтырь - до ужаса.

При всем уважении к чувствам раздраженных олбанским анонов, в наше время есть как писатели и авторы,так и несметное количество пейсателей слов руками, которых иначе как аффтырями и не назовешь.

#9022 2018-09-10 03:03:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

:facepalm: Вы когда русский язык учили, три склонения существительных прогуливали?

А ты, анон, слова "ирония" и "сарказм" даже в словаре не замечал?

#9023 2018-09-10 03:10:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Возникло пару вопросов"  :wall: Мало того, что пару, так еще и возникло.

ц, это же из одесского юмора пришло и укоренилось.
ср. из Бабеля: "Я имею вам сказать пару слов".

#9024 2018-09-10 06:20:10

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"Возникло пару вопросов"  :wall: Мало того, что пару, так еще и возникло.

ц, это же из одесского юмора пришло и укоренилось.
ср. из Бабеля: "Я имею вам сказать пару слов".

Да нихрена, после "имею" как раз винительный падеж в норме, потому что подлежащее "я". А в приведенном примере с "возникл(о)" та самая пара вопросов - подлежащее.

#9025 2018-09-10 06:27:51

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Я имею вам сказать пару слов".

"Купил пару носков" - нормально, "теперь у меня есть пару носков" - адище.

Отредактировано (2018-09-10 06:37:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума