Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения


#8676 2018-08-23 17:28:34

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, все правильно, 2D. По-русски он музыкант, а по-английски - artist.

по-русски он художник, анонче

Ноуп, по-русски он вообще деятель любых искусств.
Но мы-то знаем, что музыкант.

#8677 2018-08-23 17:28:43

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Это и есть глубинное погружение, так-то.

Вики с тобой не согласна:

В список ситуаций, необходимых для соблюдения условия погружения, добавляется бытовое общение (помимо делового (учебного)) и межличностного.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 … 1%8B%D0%BA

Ты думаешь, универская жизнь не включает бытового общения?

#8678 2018-08-23 17:29:11

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ноуп, по-русски он вообще деятель любых искусств.
Но мы-то знаем, что музыкант.

Двухмерный, угу.

#8679 2018-08-23 17:34:11

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ты думаешь, универская жизнь не включает бытового общения?

Я думаю, что бытовое общение предполагает общение на иностранном дома, что как бы следует из слова "бытовое". Дева живет с мужем и вряд ли общается с ним на английском. Или сам-то как думаешь?

#8680 2018-08-23 17:39:53

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ты думаешь, универская жизнь не включает бытового общения?

Я думаю, что бытовое общение предполагает общение на иностранном дома, что как бы следует из слова "бытовое". Дева живет с мужем и вряд ли общается с ним на английском. Или сам-то как думаешь?

Думаю, что при универской жизни часто бывают партиз, групп проджектс, филд трипс, френдшипс ар мейд анд со он. Бытового общения в избытке.

#8681 2018-08-23 17:44:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Думаю, что при универской жизни часто бывают партиз, групп проджектс, филд трипс, френдшипс ар мейд анд со он. Бытового общения в избытке.

То, что ты описал в тобой же прицитированном предложении называется "межличностным" общением. Бытовое общение в условиях университетов - это общение в общаге, например, или с хозяевами или другими обитателями съемной квартиры.

#8682 2018-08-23 17:47:46

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Я когда в русско язычной коммьюнити общалась заграницей, там все так и общаются, а на письме так и подавно. Потом в рунете так без задней мысли писала и вызывала баттхерт, даже как-то тут на холливарке на меня кто-то с цепи сорвался за это.

Я тебе притчу принес  :troll:

Сын приехал из города к отцу в деревню. Отец сказал:

—   Нынче покос, возьми грабли и пойдём, пособи мне.

А сыну не хотелось работать, он и говорит:

—   Я учился наукам, а все мужицкие слова забыл; что такое грабли?

Только он пошёл по двору, наступил на грабли; они его ударили в лоб.

Тогда он и вспомнил, что такое грабли, хватился за лоб и говорит:

—   И что за дурак тут грабли бросил!

#8683 2018-08-23 17:47:59

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Думаю, что при универской жизни часто бывают партиз, групп проджектс, филд трипс, френдшипс ар мейд анд со он. Бытового общения в избытке.

То, что ты описал в тобой же прицитированном предложении называется "межличностным" общением. Бытовое общение в условиях университетов - это общение в общаге, например, или с хозяевами или другими обитателями съемной квартиры.

А ты думаешь над групп проджектс где работают? А во время филд трипс можно разделить не только средство передвижения, но и гостиничный номер. А уж френдшипз позволяют и в общаге потусить и к себе пригласить, поехать вместе отдыхать или вообще пожить у друг друга. Анон, тебя не в ту степь повело. В жизни не бывает строго разделения на бытовое общение и межличностное. Глупость какую-то говоришь.

#8684 2018-08-23 17:55:49

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Глупость какую-то говоришь.

Спокен лайк э тру фул.

#8685 2018-08-23 17:59:44

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Глупость какую-то говоришь.

Спокен лайк э тру фул.

Я бы сказала, мейкс ноу сенс.

#8686 2018-08-23 18:01:23

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Глупость какую-то говоришь.

Спокен лайк э тру фул.

Я бы сказала, мейкс ноу сенс.

Зиро сенс ивен.

#8687 2018-08-23 18:03:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон, тебя не в ту степь повело. В жизни не бывает строго разделения на бытовое общение и межличностное

Да я с тобой согласен, анон. Но предполагаю, что авторы статьи на Вики таки предполагали, что для глубокого погружения в языковую среду нужен полный экпоужер, а не так, что днем у тебя лекчурз, груп проджектс, френдшипс, а вечером муж-соотечественник и семье в пределах географической досягаемости. Но утверждать не берусь, конечно же.

#8688 2018-08-23 18:07:32

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Да скорее всего крутится только в русской диаспоре и общается большей частью по русски.

#8689 2018-08-23 18:10:15

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон, тебя не в ту степь повело. В жизни не бывает строго разделения на бытовое общение и межличностное

Да я с тобой согласен, анон. Но предполагаю, что авторы статьи на Вики таки предполагали, что для глубокого погружения в языковую среду нужен полный экпоужер, а не так, что днем у тебя лекчурз, груп проджектс, френдшипс, а вечером муж-соотечественник и семье в пределах географической досягаемости. Но утверждать не берусь, конечно же.

Но пары все равно "подбирают язык", а дети лучше говорят по-английски, хотя в семьях общаются по-русски.
В принципе, если дева из статьи  и сунула куда-то фразу по английски, то она могла это сделать автоматически. Другое дело, что редактор должен был это исправить, все-таки русскоязычное сми. Хотя, можно и оставить, чтобы лучше передать особенности девы. Хотя срачную фразу me of all i know сказала другая дева в комментах и вооюще не понятно к чему и фраза неверная.

#8690 2018-08-23 18:32:13

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Я тебе притчу принес  :troll:

=D

#8691 2018-08-23 18:40:16

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

ПАНИ АВТОРКА, ИЛИ О НЕЧАЯННОМ ЭКСПЕРИМЕНТЕ С РУССКИМИ СУФФИКСАМИ
https://trv-science.ru/2018/07/31/o-nec … uffiksami/

#8692 2018-08-23 18:43:51

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


И чего, ты прямо так и пишешь русскоязычным друзьям, "чмоке-чмоке, через пять минут убегаю на митинг"?  :popcorn:

Ты не поверишь, анон, дохера айтишников пишут это своим русскоязычным друзьям даже находясь в России. Просто привычка.

#8693 2018-08-23 19:11:22

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Просто привычка.

Тупая привычка

#8694 2018-08-23 19:32:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Вот анон бы конечно почитал журнал для молодых, заебавшихся и либерально настроенных. С русской музыкой, сериалами и книжками. Но вот без этой херни пожалуйста, которая похожа на атаку клонов.
Так чтобы люди там всё же были, а не казались.
Но его нет и я читаю холиварочку.

Отредактировано (2018-08-23 19:39:10)

#8695 2018-08-23 19:47:49

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Тупая привычка

Тупой ты. И агрессивный к тому же.

#8696 2018-08-23 19:48:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Спокен лайк э тру фул.

Я бы сказала, мейкс ноу сенс.

Зиро сенс ивен.

Мэрри ми, энонс.

#8697 2018-08-23 19:53:46

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну вот я постоянно забываю элементарные русские слова.

Плохая память и плохое знание [родного] языка - повод для печали, а не для гордости.

#8698 2018-08-23 19:57:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Справедливости ради если часто переключаешься с одного на другой, то иногда херачишь англотранслит в тексте или англицизмы в речи
Но я и наоборот иногда делаюXD

#8699 2018-08-23 19:59:23

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Летом мы с женой купили дачу. Долгосрочный банковский заем нам организовал Головкер. Он держался просто и уверенно. То и дело переходил с английского на русский. И обратно.
Моя жена спросила тихо:
- Почему Рон Фини этого не делает?
- Чего?
- Не путает английские слова и русские?
Я ответил:
- Потому что Фини в совершенстве знает оба языка...

(с)

#8700 2018-08-23 20:12:59

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Завистливые нищебродки затгавили бедную пиар-менеджерку". Старый Слоупок


Анонам лишь бы приосаниться. На этой площадке в секунду разлетаются и встраиваются в речь инсадерские мемы, переходя потом на тот же дайри, но всем надо обязательно закостеритб баб, которые одной ногой сидят в англонете и цепляют там обороты речи.
А понятия языковой интерференции вообще не существует, ага.

Отредактировано (2018-08-23 20:13:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума