Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

Запрещать ли в треде претензии и комментарии (доебы) к чужим заебашкам?

  1. Да, запретить всё.(голосов 17 [11.41%])

    11.41%

  2. Да, разрешив лингвистические комментарии или пояснения под катом с пометкой "оффтоп".(голосов 74 [49.66%])

    49.66%

  3. Оставить всё как есть(голосов 59 [39.6%])

    39.6%

Всего голосов: 149

Гости не могут голосовать


#8526 2018-08-20 11:54:42

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Ведь это не в тебе, тупом уебане, дело, и это не ты меня бесишь, а я просто так на тебя злюсь. И ведь это не в тексте с триггерами дело, а во мне, тепличной фиалочке. Удивительно, что все эти грамматические перекладывания ответственности за свои эмоции - а не действия - работают исключительно с живыми людьми и тем, что сделали живые люди, а не с тортиком. А как же "раздражающие слова и выражения", может быть, было бы правильно "слова и выражения, на которые я раздражаюсь"?

Бесит сокращение "более-менее" до "б-м". Удивительно, но всякие "др", "спс", "мб" и многое подобное не бесит.

#8527 2018-08-20 12:40:55

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Как и любое другое грамматическое перекладывание ответственности за свои действия на других.
"Ты меня выбесил", например.

можно подумать, не бывает людей, которые именно что выбешивают и именно что намеренно и даже прямо после того, как им несколько раз спокойно и нормально объяснишь, что не так и почему именно и попросишь этого не делать.
"триггернуло", кстати, ни на каких других ответственность не перекладывает, оно безличное. потому что это действительно часто делается ненамеренно.

#8528 2018-08-20 13:07:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Прочитал весь тред. Немного удивила ненависть некоторой части анонов к слову «попа» (я про случаи нетерпимости к самому слову, а не к его неуклюжему использованию). Ведь у каждого из жопных синонимов своя прелесть – например, в амурных утехах я предпочту сказать девушке «Отшлёпай меня по попе» (а не жопе/заднице).

Из тех выебонов, которые в треде ещё не упоминались, раздражает назойливое написание слова «душа» с большой буквы. Это почти опознавательный знак сопливых, духовно-скрепанутых иррациональщиков (наподобие адептов секты «Научи херовому», антибабовцев и прочих возрожденцев мракобесия). Ещё консерватники любят унылую фразу «В наше время это редкость» – дремучим ретроградным нытикам нравится применять её к самым разным позитивным явлениям, которые в прошлом были гораздо большей редкостью.

#8529 2018-08-20 13:16:09

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Ведь у каждого из жопных синонимов своя прелесть – например, в амурных утехах я предпочту сказать девушке «Отшлёпай меня по попе»

а мне бы показалось, что я в постели с детсадовцем. не говоря уж, что "отшлепать" и не требует пояснений касательно места обычно )

#8530 2018-08-20 13:19:53

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

например, в амурных утехах я предпочту сказать девушке «Отшлёпай меня по попе» (а не жопе/заднице)

Это, несомненно, веский повод для всех остальных в мире немедленно прекратить раздражаться этому слову.

#8531 2018-08-20 13:24:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Из тех выебонов, которые в треде ещё не упоминались, раздражает назойливое написание слова «душа» с большой буквы.

Анона раздражают все слова, которые не должны писаться с большой буквы, но написаны с большой буквы. Посреди предложения, разумеется, всякие Мама, Папа, Человек, Любимый, особенно - Я. Видел в паблике одного тамблеробольного отмазку, типа, а вы подумайте, почему вас бесит и вы не можете так о себе!!1 Да потому что я не долбоеб, вот почему.
Отдельно бесит "Вы" с большой буквы, нет, это не уважение, это неуместное использование.

#8532 2018-08-20 13:31:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Отдельно бесит "Вы" с большой буквы, нет, это не уважение, это неуместное использование.

:drama: господи, хоть кто-то еще помнит нормальные правила, это Вы, которое народ пихает просто везде, ужасно заебало

#8533 2018-08-20 13:36:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это, несомненно, веский повод для всех остальных в мире немедленно прекратить раздражаться этому слову.

Мне в Энциклопедии Хулиганствующего Ортодокса запомнилось:

Встречал я разных интеллигентов - и матерщинников, и тех, что падали в обморок не только от слова "жопа", но и от слова "попа".

Хоть тут несколько иной случай: для тех "интеллигентов" слово "попа" слишком грубое, а для части холиварки, наоборот, слишком нежное. Раздражаться никто не запрещает, но и озвучивать альтернативное впечатление не возбраняется :)

#8534 2018-08-20 13:37:41

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Посреди предложения, разумеется, всякие Мама, Папа

У меня т9 в последнее время стал предлагать такую замену, сука!!! Пишешь себе спокойно "мама", он подставляет: "Мама". Тычешь нет, нахуя ты делаешь такую замену, тупой придурок?! - он меняет уже написанное "мама" на "сама". Блядь, как же бесит-то, ааааа!!!!!
С папой та же история, его он то на Папу меняет, то на пару. Какой мудак у них до составления привычных автозамен дорвался?!

#8535 2018-08-20 14:00:03

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Я такое встречала, когда подразумевались «Мама́» и «Папа́».
«Вы», если не в официальной переписке или в документе, очень яркий маркер дуры. Еще ни разу осечки не было.

#8536 2018-08-20 14:29:45

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

«Вы», если не в официальной переписке или в документе, очень яркий маркер дуры. Еще ни разу осечки не было.

А и правда  :lol:

#8537 2018-08-20 14:37:44

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

«Вы», если не в официальной переписке или в документе, очень яркий маркер дуры. Еще ни разу осечки не было.

Как писать ВЫ и ВАШ – с прописной или со строчной буквы?

Общая рекомендация
Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу.
Таким образом, местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:
а) личное письмо (адресат – одно лицо);
б) официальные документы, адресованные одному лицу;
в) анкеты, рекламные листовки (текст, адресованный неконкретному лицу).
http://www.gramota.tv/spravka/letters/51

#8538 2018-08-20 14:39:37

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Как писать ВЫ и ВАШ – с прописной или со строчной буквы?

И... что ты пытаешься сказать?

Анон пишет:

«Вы», если не в официальной переписке или в документе, очень яркий маркер дуры. Еще ни разу осечки не было.

:friends:

#8539 2018-08-20 14:53:04

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Отдельно бесит "Вы" с большой буквы, нет, это не уважение, это неуместное использование.

:drama: господи, хоть кто-то еще помнит нормальные правила, это Вы, которое народ пихает просто везде, ужасно заебало

+1  :bang:

#8540 2018-08-20 15:11:49

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Ведь у каждого из жопных синонимов своя прелесть – например, в амурных утехах я предпочту сказать девушке «Отшлёпай меня по попе»

Анон пишет:

а мне бы показалось, что я в постели с детсадовцем. не говоря уж, что "отшлепать" и не требует пояснений касательно места обычно )

+1 "Попа" - такое сюсюкающее слово. Хотя мне и "жопа" не нравится, если это не "иди в жопу" и т.п. Для меня называть зад жопой это то же, что называть лицо мордой. Можно, но не постоянно.

Отредактировано (2018-08-20 15:12:04)

#8541 2018-08-20 17:09:25

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Раздражаться никто не запрещает, но и озвучивать альтернативное впечатление не возбраняется

Возбраняется, видимо, читать название темы, потому что конкретно эта — НЕ для «альтернативных впечатлений» (впечатлений, бля).

#8542 2018-08-20 17:14:21

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Раздражаться никто не запрещает, но и озвучивать альтернативное впечатление не возбраняется

Анон пишет:

Возбраняется, видимо, читать название темы, потому что конкретно эта — НЕ для «альтернативных впечатлений» (впечатлений, бля).

Где-то в названии или в шапке прописан запрет "нельзя высказать альтернативное мнение"?  :hmm:
Другой анон

#8543 2018-08-20 18:13:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Где-то в названии или в шапке прописан запрет "нельзя высказать альтернативное мнение"?  :hmm:
Другой анон

В названии четко указано: РАЗДРАЖАЮЩИЕ. Если того анона вот то слово не раздражает - ну и отлично, пусть создаст тред "НЕ раздражающие слова и выражения" и там выскажется. А если туда придут и скажут, что это отвратительно бесячее слово, то пусть, ведь какая разница, что там, блядь, в названии-то написано.
Другой другой анон

#8544 2018-08-20 18:18:53

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

«Вы», если не в официальной переписке или в документе, очень яркий маркер дуры. Еще ни разу осечки не было.

Глупость какая! В неофициальном общении и переписке это тоже уважительное обращение.

#8545 2018-08-20 18:19:34

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

«Вы», если не в официальной переписке или в документе, очень яркий маркер дуры. Еще ни разу осечки не было.

Глупость какая! В неофициальном общении и переписке это тоже уважительное обращение.

Спасибо за иллюстрацию

#8546 2018-08-20 18:26:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Спасибо за иллюстрацию

Эм. Анон, ты уверен, что понял анона, которому ответил? Может, он прочитал только коммент

Анон пишет:

«Вы», если не в официальной переписке или в документе, очень яркий маркер дуры. Еще ни разу осечки не было.

А там "Вы" стоит в начале предложения, и неясно, "Вы" это или "вы". Может, анон подумал, что ты пишешь про "вы" (как альтернативу "ты").

#8547 2018-08-20 18:40:57

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Может, анон подумал, что ты пишешь про "вы" (как альтернативу "ты").

Ну и кто может так подумать?

#8548 2018-08-20 18:41:58

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Ведь у каждого из жопных синонимов своя прелесть – например, в амурных утехах я предпочту сказать девушке «Отшлёпай меня по попе»

Бесят слова "прелесть" и "утехи".
А насчет попы, какое-то оно инфантильное, с оттенком присюсюкивания с маленьким ребенком.

Отредактировано (2018-08-20 18:42:39)

#8549 2018-08-20 18:46:47

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Может, анон подумал, что ты пишешь про "вы" (как альтернативу "ты").

Анон пишет:

Ну и кто может так подумать?

Любой, кто это прочтет, войдя в тред и не видя, что там выше - над комментами про "попу" и "Маму" - дискуссия, из которой ясно, что имеется в виду "Вы", а не "вы"?

#8550 2018-08-20 18:49:24

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

«Вы», если не в официальной переписке или в документе, очень яркий маркер дуры. Еще ни разу осечки не было.

Глупость какая! В неофициальном общении и переписке это тоже уважительное обращение.

Спасибо за иллюстрацию

Ну приведи пример.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума