Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

Запрещать ли в треде претензии и комментарии (доебы) к чужим заебашкам?

  1. Да, запретить всё.(голосов 17 [11.64%])

    11.64%

  2. Да, разрешив лингвистические комментарии или пояснения под катом с пометкой "оффтоп".(голосов 72 [49.32%])

    49.32%

  3. Оставить всё как есть(голосов 58 [39.73%])

    39.73%

Всего голосов: 146

Гости не могут голосовать


#8401 2018-08-14 02:47:30

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Мне непонятно, что такого хорошего в "блять"

Неграмотность по признаку оглушения конечной согласной плюс то, что "блядь" - это "человек, преимущественно женского пола, повышенной сексуальной распущенности", значит, междометием оно быть не может, только обращением. Хрен разберешь, с чего люди это взяли. Но если им не жмут "вкрации", "координальные" и пр., то чему удивляться.

#8402 2018-08-14 03:02:30

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Анон, ты можешь любить то, что тебе нравится, а меня «блять» раздражало, раздражает и будет раздражать.

Я не настаиваю. Более того: в текстах, где употребление мата оправдано, блять будет смотреться, мягко скажем, как хуй во лбу. Но читал я, знаешь, такой флафф... тыщ на пять слов, очень розово-поняшных. Вот там перс А подскользнулся, упал и оппа! - та самая блядь. Смотрелось... Плохо :facepalm: Вот там точно была бы уместна блять. Как тоже очень розово-поняшный, но, раз уж автор так хочет, мат.
Короче, я за то, чтобы те, кто не совсем резко против блятей, подходили бы к ним с умом )))

Что-то не помню я такой советской прозы. Может, так после перестройки начали писать, это формально еще при СССР, но уже было не похоже на советскую прозу.

Точно до перестройки. Я в 86-87 как раз нашёл клад: местная библиотека вываливала остатки былой роскоши для школьных субботников по сбору макулатуры. Но я это сокровище нашёл ещё в конце августа, в процессе вывалки. И мне разрешили взять, что приглянется. Я, конечно, довольно гогоча, утащил всё. Вот там этих мля и ептытей было в количествах. Издания самое позднее начала семидесятых, и какой там только не было херни...

Анон пишет:

Мне непонятно, что такого хорошего в "блять", если произносится это точно так же, как "блядь", только пишется иначе. Ладно бы произношение было разное, а то, по-моему, лицемерием отдает: "Вот я напишу сейчас "блядь" так, как слышится, т.е. "блять", и это уже будет другое слово, значит, приличное".

Ну, мне тоже не понятно, зачем говорить/писать мля или лять!(лядь!), если как бы всем все очевидно, да и произносится оно порой ровно так же. Но ведь есть такое явление. И мне оно нравится.
На самом деле, когда я вижу, что автор таким не заморачиватся, просто реально считает, что пишется "карова", "варона" и "блять", мне самому убивать хочется. Но это другой случай )))

#8403 2018-08-14 03:03:53

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

если им не жмут "вкрации", "координальные" и пр., то чему удивляться.

И "в купе"  :panic2: анон с блятью улетел на Плутон  :bang:

#8404 2018-08-14 03:08:38

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Не, ну мля, ептыть, екарный бабай и пр. я говорю, например, и не для маскировки даже, а просто хочется именно бабая. Хотя и для маскировки тоже, на работе там.

#8405 2018-08-14 03:34:29

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Да. Иногда просто хочется бабая. С блятью. Чтобы они пришли и устроили тотальный калабз.

#8406 2018-08-14 05:36:57

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

тупой суфикс тупых авторок

Гоблин, ты?

Анон пишет:

Да. Иногда просто хочется бабая. С блятью.

Соглашусь с ораторами выше. Мне вот нравится выражение "шопездец", грамматически правильно уже не звучит.

#8407 2018-08-14 06:24:19

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Мне вот нравится выражение "шопездец", грамматически правильно уже не звучит.

Но ты ведь не объявляешь  мем новой частью речи :lol:

Отредактировано (2018-08-14 06:25:08)

#8408 2018-08-14 06:45:03

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Но блять как ‘слегка облагороженный’ вариант бляди - не новая часть речи! Блядь уже сама по себе вполне способна играть роль междометия. Тут никакого новья (кроме соломы в голове у фукбучных бет, но это не грамматический вопрос).

#8409 2018-08-14 06:50:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Мне нравится блять, оно выглядит прикольно. Может отвечать на вопрос "что делать". Ну и не пытается выглядеть приличным словом.
А вот со всяких мля, куев, пист и прочего пиздец горю.

#8410 2018-08-14 07:17:38

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Куй и писту не выношу тоже. А песдетс - обожаю. Правда, тоже в определённых контекстах онли.

#8411 2018-08-14 07:22:39

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Ненавижу 'блять' с силой тысячи солнц. Давно молчал, хорошо, что есть тред для законного полыхания  :bang: сюда же 'персонажка' и 'персона', которую стали в последнее время юзать к месту и нет. Блядь, как ебучую кальку с англа читаю, как же сука бесит  :bang:
Спасибо, полегчало

#8412 2018-08-14 08:46:51

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

тряхомудрия

А это что означает?

#8413 2018-08-14 08:49:19

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

синоним херотени

#8414 2018-08-14 09:20:42

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

А у нас говорят трахомудия

#8415 2018-08-14 09:23:31

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Ну, тряхомудия - это всё-таки не с кокетливой заменой букавок, а прямо откровенно правду-матерку. Аналогом бляти будет именно тряхомудрия; а так-то у нас тоже как только не говорят.

#8416 2018-08-14 09:27:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"вампирка", "гоблинка" сколько помню, до этой повальной дури были вампирШИ и гоблинШи если уж так нужно было. Но теперь я даже в нормальных словах на этот тупой суфикс тупых авторок реагирую не адекватно. Просто бесит.

лучше уж "вампирка", чем "вампиресса" или "вампирелла"

#8417 2018-08-14 09:28:11

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Сразу ностальгия пробивает по всей этой прекрасной советской прозе, где "Михалыч шумно выматерился: ‘Мля!’ - харкнул в ладонь и закурил".

Что-то мне вспомнилось "...сказал боцман и грязно выругался"  :lol:

#8418 2018-08-14 10:09:41

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"вампирелла"

Но-но! Это персонаж ваще-то, с большой буквы

#8419 2018-08-14 10:15:01

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

"вампирелла"

Но-но! Это персонаж ваще-то, с большой буквы

а вот хуй, на днях встречал его в одной книжке как наименование женского вампира

#8420 2018-08-14 11:11:21

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Короче, я за то, чтобы те, кто не совсем резко против блятей, подходили бы к ним с умом )))

Анон, а теперь подними глазки и прочти название темы. При чём тут твои рассуждения вообще?

#8421 2018-08-14 13:54:10

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Рот (вар.: улыбка) до ушей, хоть завязочки пришей"  :casper:

#8422 2018-08-14 13:56:21

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

"вампирка", "гоблинка" сколько помню, до этой повальной дури были вампирШИ и гоблинШи если уж так нужно было. Но теперь я даже в нормальных словах на этот тупой суфикс тупых авторок реагирую не адекватно. Просто бесит.

лучше уж "вампирка", чем "вампиресса" или "вампирелла"

Вампирица!

#8423 2018-08-14 14:03:25

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Тёлка" в отношении лиц женского пола. Прям до ледяного пота. Ничего не могу с собой поделать (да и не буду в общем))
Особенно охуенно, когда так мужики говорят вроде бы о своих любимых девушках/жёнах "моя тёлка". Будто о шлюхе, которую на час сняли и потом пинком выбросили.

#8424 2018-08-14 16:14:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

"вампирка", "гоблинка" сколько помню, до этой повальной дури были вампирШИ и гоблинШи если уж так нужно было. Но теперь я даже в нормальных словах на этот тупой суфикс тупых авторок реагирую не адекватно. Просто бесит.

лучше уж "вампирка", чем "вампиресса" или "вампирелла"

Вот кстати "вампирессы" всякие тоже не понятно откуда повылезли.

#8425 2018-08-14 16:31:22

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

А аноны-синестетики тут есть? Мне вот не нравятся некоторые слова только потому, что они некрасивого цвета получаются.

Терпеть не могу слова "все-таки". Как будто кто-то выпил коктейль "голубая лагуна", закусил котлеткой, а потом блеванул  :facepalm:
Свое имя не люблю, потому что начинается таким приятно травянисто-зеленым, а заканчивается мерзким бурым цветом..
Ну, и такого много. Одно из самых красивых слов - "пиздец". Такой багрец с золотом, как роща в октябре  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума