Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения


#8176 2018-07-24 09:39:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Заебали аноны, пишущие "Э... нет?".
И вообще все эти "эээ..., мнееее..., хуе...", на письме это пиздец как тупо выглядит.
Хорошо, что на холиварке нет убогих с дохуяточиями  в конце каждой фразы, они тоже бесят.

#8177 2018-07-24 15:16:53

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Хорошо, что на холиварке нет убогих с дохуяточиями  в конце каждой фразы, они тоже бесят.

Эээээ....... есть......
:trollface:

#8178 2018-07-24 15:27:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

И тролль из тебя тоже убогий.

#8179 2018-07-24 15:29:40

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

как же так................................

#8180 2018-07-24 16:16:41

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

И вообще все эти "эээ..., мнееее..., хуе...", на письме это пиздец как тупо выглядит.

А мне нравится. Я воспринимаю такое как возможность коротко на письме написать ахуй от сомнительности аргументов анона, на чей коммент это пишут. Без долгого "извини, анон, но ты порешь какую-то хуйню". Букв-то не жалко, а вот болящих пальчиков и времени - еще как.

#8181 2018-07-24 16:55:56

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Я б посоветовала просто смайлик ставить, но недавно столкнулась с такой хуйней, для реакции на которую смайликов еще не придумали.

#8182 2018-07-24 17:02:53

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Я б посоветовала просто смайлик ставить, но недавно столкнулась с такой хуйней, для реакции на которую смайликов еще не придумали.

Как-то так?

Скрытый текст

#8183 2018-07-24 17:24:32

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

а меня раздражают всякие "посижу в углу, послушаю" и "ушла думать!" ну ушла дык уходи, обязательно к этому внимание привлекать, особенно под довольно осмысленными постами, где часто и комментарии бывают интересными, а тут хрень какая-то, никому не известная читательница ушла думать  ппц событие, как будто она первый раз в жизни думать стала, лол

#8184 2018-07-24 17:33:54

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

а меня раздражают всякие "посижу в углу, послушаю" и "ушла думать!"

Тут еще важно то, нужна ли автору блога реакция ПЧ, может, не напиши они ваще ничего, будут обидки, что проигнорил, и пофиг на такую важную тему.

#8185 2018-07-24 17:37:01

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

а меня раздражают всякие "посижу в углу, послушаю" и "ушла думать!" ну ушла дык уходи, обязательно к этому внимание привлекать, особенно под довольно осмысленными постами, где часто и комментарии бывают интересными, а тут хрень какая-то, никому не известная читательница ушла думать  ппц событие, как будто она первый раз в жизни думать стала, лол

У меня в избранном есть девушка, которая отслеживает молчаливые подписки и предъявляет таким подписчикам претензии прямо в блоге. Поэтому я ей иногда пишу всякую незначимую фигню, если чувствую, что дискуссия будет интересной, а сказать по делу нечего.

#8186 2018-07-24 18:09:22

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесит на всяких кулинарых сайтах, в обсуждении рецептов, комментарии такого плана "мимими какой интересный рецепт, обязательно приготовлю"
И все, и никаких в дальнейшем отписок, что мол приготовила, понравилось/не понравилось.
Даже "ой, я тоже так готовлю, только вместо мясо беру рыбу, вместо моркови имбирь, а вместо молока вино" не так бесят, как эти выхлопы в вечность.

#8187 2018-07-24 18:14:45

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

??? А почему они должны возвращаться и отписываться?

#8188 2018-07-24 20:27:49

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

а меня раздражают всякие "посижу в углу, послушаю" и "ушла думать!" ну ушла дык уходи, обязательно к этому внимание привлекать, особенно под довольно осмысленными постами, где часто и комментарии бывают интересными, а тут хрень какая-то, никому не известная читательница ушла думать  ппц событие, как будто она первый раз в жизни думать стала, лол

есть один ЖЖ, автор которого пишет более-менее осмысленные и подробные рецензии на книги и фильмы с сериалами, так у него большая часть комментов типа такого "не читаю книги/смотрю фильмы сейчас", "для любителей жанра должно быть находка", "сейчас много книг в таком жанре пишут", "не смотрю сериалы" и т.д. Понимаю, что ради соцкапа он и не такое вытерпит, но если бы мне такую бессмыслицу регулярно писали, то я бы комментаторов обоссал и сжег. Бесят, суки. И комменты однообразные бесят.

Отредактировано (2018-07-24 20:28:27)

#8189 2018-07-24 22:29:52

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

а меня раздражают всякие "посижу в углу, послушаю" и "ушла думать!"

А мне кажется, это такой способ показать, что тебе не похуй. Посижу в углу = мне интересна эта тема, но сказать нечего, но вы знайте, что я вас внимательно читаю. Особенно касается всяких запросов-вопросов и рекомендаций. Ушла думать = я не бросаю дискуссию, мне интересна эта тема, но на данный момент нечего сказать, надо осмыслить полученную информацию.
Не знаю, как кому, но мне это сигнал, что даже если все молчат - стоит комментить, потому что кто-то этих комментов ждёт.

#8190 2018-07-26 10:49:39

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"напотипо" и "потипо"
:NOOO:

Отредактировано (2018-07-26 10:52:43)

#8191 2018-07-26 11:03:46

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"напотипо" и "потипо"

бля, что это вообще? неужто "по типу"?

#8192 2018-07-26 11:13:34

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

неужто "по типу"?

Да.

#8193 2018-07-26 12:01:52

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесило раньше слово "всратый"
Теперь прилипло, не могу бросить употреблять :lol:

#8194 2018-07-26 13:17:15

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

у меня так было со словом "дешманский".

#8195 2018-07-26 22:14:55

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

"напотипо" и "потипо"

бля, что это вообще? неужто "по типу"?

о боже  :lol:

#8196 2018-07-26 22:30:50

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

у меня так было со словом "дешманский".

Мне из-за этого слова  радует магазин Дешман)

#8197 2018-07-28 14:31:19

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Вызывает недоумение, когда, например, человек стесняется, скажем, врача, а ему говорят"ой, да я уже 100500 голых женщин видела, чего я там не видела, все как у всех" и т д и т п, как будто человек прямо переживает, как не шокировать этого упоротого врача. Ясно ведь, что ему самому некомфортно раздеваться, а не то, что он смущает своим видом другого человека. Ты, бля, может, и видишь голых людей по 10 раз в день, вот только я не привыкла раздеваться перед посторонними  :facepalm:
И это не только о врачах.

#8198 2018-07-29 09:15:21

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Вызывает недоумение, когда, например, человек стесняется, скажем, врача, а ему говорят"ой, да я уже 100500 голых женщин видела, чего я там не видела, все как у всех" и т д и т п, как будто человек прямо переживает, как не шокировать этого упоротого врача. Ясно ведь, что ему самому некомфортно раздеваться, а не то, что он смущает своим видом другого человека. Ты, бля, может, и видишь голых людей по 10 раз в день, вот только я не привыкла раздеваться перед посторонними  :facepalm:
И это не только о врачах.

Анон, а какой реакции ты бы хотел? Мне вот описанное - ачотакого, пытается успокоить. Так-то стеснение пациента - вообще не проблема врача. Или ты приняла решение и осматриваешься, или дальше стесняешься подальше от кабинета.

#8199 2018-07-29 09:18:58

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

я думаю, это о том, что врач не будет тебя дополнительно смущать, пялясь на твои сиськи-письки с большим плотоядным интересом, а отнесется профессионально. вот и все. не беспокойся, никто тебе не хочет выдать величайшее дозволение смутить врача своим голым видом :hmm:

#8200 2018-07-29 09:22:43

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Раздражает, когда используют не самые распространенные обозначения родственных связей без пояснения, что это. Золовка, невестка, кума, сват и т.п. - и смысла не понимаешь, а гуглить лень. Даже тесть/свекр нужно остановиться и вспомнить, кто есть кто. Считаю, что объяснять надо через мать/жена/сестра/дочь (можно добавить бабку и внучку), а если хочется другие обозначения использовать, то при первом использовании в скобочках пояснить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума