Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

Запрещать ли в треде претензии и комментарии (доебы) к чужим заебашкам?

  1. Да, запретить всё.(голосов 17 [11.41%])

    11.41%

  2. Да, разрешив лингвистические комментарии или пояснения под катом с пометкой "оффтоп".(голосов 74 [49.66%])

    49.66%

  3. Оставить всё как есть(голосов 59 [39.6%])

    39.6%

Всего голосов: 149

Гости не могут голосовать


#8001 2018-07-18 11:17:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Ненавижу слово "коська", которым сейчас заменяют кошку. Всегда ощущение, что у написавшего выбиты передние зубы и он не может произнести букву "ш"

Туда же - Дася, которая Водолейс. Ведь она это сама придумала, а не злые аноны.

#8002 2018-07-18 11:19:07

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

МЧ
При этом бф/гф не бесят.
Еще бесит, когда имя сокращают до одной буквы, типа "Вчера гуляли с Ы."

#8003 2018-07-18 11:22:00

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

МЧ

+1

#8004 2018-07-18 12:02:50

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Еще бесит, когда имя сокращают до одной буквы, типа "Вчера гуляли с Ы."

Так это ж специально, чтоб непосвящённые не поняли.

#8005 2018-07-18 13:13:52

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

МЧ
При этом бф/гф не бесят.
Еще бесит, когда имя сокращают до одной буквы, типа "Вчера гуляли с Ы."

ПМЖ. И это все не пишут, а в разговоре употребляют  :facepalm: У анона была подруга, с ее парнем я был знаком, но она говорила "мой МэЧе".

Отредактировано (2018-07-18 13:14:07)

#8006 2018-07-18 15:17:13

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

У анона была подруга, с ее парнем я был знаком, но она говорила "мой МэЧе".

Вот такое отдельно удивляет/раздражает. Когда о знакомом всем в компании человеке его жена/девушка говорит "муж", "мч", а не "Вася", к примеру. Хотя все присутствующие Васю лично знают, и о статусе его знают тоже.

#8007 2018-07-18 15:22:58

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона была подруга, с ее парнем я был знаком, но она говорила "мой МэЧе".

Вот такое отдельно удивляет/раздражает. Когда о знакомом всем в компании человеке его жена/девушка говорит "муж", "мч", а не "Вася", к примеру. Хотя все присутствующие Васю лично знают, и о статусе его знают тоже.

У нее, лапоньки, целый муж есть! Ее ебут! Статусно!

#8008 2018-07-18 15:32:58

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Тред физкультуры и спорта". Старый Слоупок


Чувак,ну что ты тут городишь?!  Для многих людей, любая физкультура - это преодоление себя, работа на результат и даже соревновательный аспект.Это вполне можно назвать "занятие спортом". А то, что ты тут говоришь это называется "спорт высших (олимпийских) достижений" - это совсем другое.
Если я занимаюсь каратэ всю жизнь - я занимаюсь физкультурой? Чужие достижения мне пофиг, так же как и олимпийские медали

Чувак, а чем тебе слово физкультура так претит? Какие с ним проблемы? Звучит недостаточно пафосно?
То, что я описываю относится не только к "спорту высших (олимпийских) достижений", но и к любительскому спорту.
А то, что ты всю жизнь занимаешься карате, это похвально конечно, но не делает твои занятия спортом. Для чего ты занимаешь? Если просто для души, это не более чем хобби, если ради умения постоять за себя в конфликтной ситуации, это самооборона, но так и так спорт тут ни при чём.
У меня вот по самбо три тренировки в неделю и бассейн дважды в неделю + периодически занятия с железом, но мне и в голову не придёт говорить, что я занимаюсь спортом.
Спорт стал просто модным словом, которым начали обозначать любую физическую активность...почему? А хрен знает.

Бред, ага. То есть, если я не соревнуюсь с Васей, кто больше возьмет вес, то я занимаюсь физкультурой? Так я для себя ставлю результаты, преодолеваю барьеры и тд.
Просто есть спорт как хобби и спорт как профессия.

Повторю вопрос, который задал предыдущему оратору: какие у тебя проблемы с физкультурой? Что такого плохого в том, что бы заниматься физкультурой, а не спортом? Или само слово "спорт" придаёт больше значимости твоей деятельности?

#8009 2018-07-18 15:34:29

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Сегодня в теме ФБ сказали, что слово "коуб" мерзкое на уровне "мякотки". Аноны, а вы что думаете?

#8010 2018-07-18 15:42:52

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Тред физкультуры и спорта". Старый Слоупок


Анон пишет:

но мне и в голову не придёт говорить, что я занимаюсь спортом.

Это твои личные проблемы  :hmm: пиздец ты душный.

#8011 2018-07-18 16:01:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Тред физкультуры и спорта". Старый Слоупок


Анон пишет:

А то, что ты всю жизнь занимаешься карате, это похвально конечно, но не делает твои занятия спортом. Для чего ты занимаешь? Если просто для души, это не более чем хобби, если ради умения постоять за себя в конфликтной ситуации, это самооборона, но так и так спорт тут ни при чём.

Так и физкультура ни при чем, она же для поддержания здоровья. Зачем называть физкультурой вещи, которые ей не являются?

#8012 2018-07-18 16:04:11

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Еще бесит, когда имя сокращают до одной буквы, типа "Вчера гуляли с Ы."

О, это древняя традиция. Ещё в начале прошлого века так делали. Читал недавно мемуары Надежды Мандельштам, так она мужа там всё время О.М. зовёт. Есличо, я не говорю, что поэтому оно якобы не должно раздражать.

#8013 2018-07-18 16:10:04

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Тред физкультуры и спорта". Старый Слоупок


физкультура - это вообще фрукты есть и ложиться спать рано. все для поддержания здоровья.

#8014 2018-07-18 16:25:53

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

О, это древняя традиция. Ещё в начале прошлого века так делали. Читал недавно мемуары Надежды Мандельштам, так она мужа там всё время О.М. зовёт.

А меня не бесит, просто непонятно, почему в старых романах писали "в городе N". Ну, происходили бы события в городе Ромашкине или Остроухове...

#8015 2018-07-18 16:27:03

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Вот такое отдельно удивляет/раздражает. Когда о знакомом всем в компании человеке его жена/девушка говорит "муж", "мч", а не "Вася", к примеру. Хотя все присутствующие Васю лично знают, и о статусе его знают тоже.

Блять, прочел и завис: вспоминаю, как за глаза мужа называю.

#8016 2018-07-18 16:27:38

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

имя сокращают до одной буквы, типа "Вчера гуляли с Ы."

Я так писал в своем бумажном дневничке.

#8017 2018-07-18 16:33:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Я так писал в своем бумажном дневничке.

Я тоже. А недавно раскопал дневничок двадцатилетней давности и понял, что больше половины сокращений не могу расшифровать=)

#8018 2018-07-18 16:34:17

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Тред физкультуры и спорта". Старый Слоупок


Анон пишет:

Повторю вопрос, который задал предыдущему оратору: какие у тебя проблемы с физкультурой? Что такого плохого в том, что бы заниматься физкультурой, а не спортом? Или само слово "спорт" придаёт больше значимости твоей деятельности?

Анон, я тоже повторю свой вопрос с предыдущей страницы. Возможно, ты его пропустил. Или вас тут двое.

Анон, а можно уточнить - чего ты, собственно, добиваешься? Какую цель ты себе поставил, затевая этот разговор?
Ты хочешь, чтоб тему переименовали так, как считаешь правильным именно ты?
Ты хочешь открыть сидящим тут глаза и доказать, что физкультура и спорт вообще никак между собой не связаны, и аноны не могут обсуждать их в одной теме?
Тебе скучно, и ты докапываешься до мышей ради самого увлекательного процесса докапывания?
Какие конкретные результаты тебе нужны?

#8019 2018-07-18 16:38:10

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А меня не бесит, просто непонятно, почему в старых романах писали "в городе N". Ну, происходили бы события в городе Ромашкине или Остроухове.

Мне кажется, чтобы придать достоверности описываемым событиям и в то же время избежать необходимости упоминать реальные места.

Я голову сломал, почему в моем издании идиота»  был князь М. Вроде он Мышкин.

#8020 2018-07-18 16:43:18

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А меня не бесит, просто непонятно, почему в старых романах писали "в городе N". Ну, происходили бы события в городе Ромашкине или Остроухове...

М.б. чтоб жители реального города не бухтели, что их уёбками изобразили?

#8021 2018-07-18 16:50:12

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Сегодня в теме ФБ сказали, что слово "коуб" мерзкое на уровне "мякотки". Аноны, а вы что думаете?

А что это вообще такое?

#8022 2018-07-18 17:02:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А что это вообще такое?

Лютое говно 10-секундное повторяющееся видео с вирусной мелодией.

#8023 2018-07-18 17:08:57

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А что это вообще такое?

Закольцованный видеоролик. Аналога названия на русском нет.

#8024 2018-07-18 17:11:36

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

А меня не бесит, просто непонятно, почему в старых романах писали "в городе N". Ну, происходили бы события в городе Ромашкине или Остроухове...

М.б. чтоб жители реального города не бухтели, что их уёбками изобразили?

Так таких городов нет - как и Скотопригоньевска у Достоевского.

#8025 2018-07-18 17:18:27

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Да скорее всего просто мода такая была среди писателей. Считали, что "город N" звучит изящно или вроде того. То, что они великие сейчас, не значит, что они не могли подхватывать друг у друга штампы и привычные обороты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума