Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

Запрещать ли в треде претензии и комментарии (доебы) к чужим заебашкам?

  1. Да, запретить всё.(голосов 17 [11.64%])

    11.64%

  2. Да, разрешив лингвистические комментарии или пояснения под катом с пометкой "оффтоп".(голосов 72 [49.32%])

    49.32%

  3. Оставить всё как есть(голосов 58 [39.73%])

    39.73%

Всего голосов: 146

Гости не могут голосовать


#7976 2018-07-17 04:36:12

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Тред физкультуры и спорта". Старый Слоупок


Анон пишет:

Что в названии темы делает слово "спорт"?
Спорт никакого отношения к здоровью и хорошему самочувствию не имеет.

Физкультура - довольно узкое понятие. Упражнения с весами, даже если они направлены не на профдостижения, а на легкую факультативную активность "для сердечка", уже не физкультура, разве нет?

Нет. Спорт подразумевает под собой соревновательный аспект, работу на результат, преодоление собственных лимитов и чужих достижений.
Если человек просто в свободной манере тягает веса для того, что бы держать мышцы в тонусе, укрепить сердечко или похудеть(что бессмысленно кстати, так как фищические нагрузки и даже кардио жиросжиганию никак практически не помогают), то это и есть самая что ни на есть физкультура, профилакьическая оздоровительная физкультура(и то только при условии того, что человек все упражнения делает правильно).

#7977 2018-07-17 06:59:45

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Тред физкультуры и спорта". Старый Слоупок


Чувак с доебкам до названия 20 сообщений что ли набивает? Ну охренеть теперь.

#7978 2018-07-17 08:03:25

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Тред физкультуры и спорта". Старый Слоупок


Нет. Спорт подразумевает под собой соревновательный аспект, работу на результат, преодоление собственных лимитов и чужих достижений.
Если человек просто в свободной манере тягает веса для того, что бы держать мышцы в тонусе, укрепить сердечко или похудеть(что бессмысленно кстати, так как фищические нагрузки и даже кардио жиросжиганию никак практически не помогают), то это и есть самая что ни на есть физкультура, профилакьическая оздоровительная физкультура(и то только при условии того, что человек все упражнения делает правильно).

Чувак,ну что ты тут городишь?!  Для многих людей, любая физкультура - это преодоление себя, работа на результат и даже соревновательный аспект.Это вполне можно назвать "занятие спортом". А то, что ты тут говоришь это называется "спорт высших (олимпийских) достижений" - это совсем другое.
Если я занимаюсь каратэ всю жизнь - я занимаюсь физкультурой? Чужие достижения мне пофиг, так же как и олимпийские медали

#7979 2018-07-17 11:28:16

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Граница между человеком разумным (разной степени ума) и "неандертальцем" проходит по слову "ихний", человек разумный никогда не станет использовать это слово в лексиконе, "ихний" - это один из маркеров быдла. "Евонный" употребляет человек прислуживающий употребляющему "ихний", т.е. говорящий  "евонный" как бы на ступень ниже в развитии.
С другой стороны, "ихний" и "евонный" употребляются в сельских диалектах. То есть, эти слова может употреблять и неплохой, и совсем неглупый человек, который вырос и всю жизнь прожил в сельской местности.

"За бесплатно", "забесплатно". Пример, "они хотят чтобы мы работали за бесплатно".  Честно говоря, раньше и сама так говорила, но потом дошло, что так говорить неправильно и предлог "за" тут лишний, правильно говорить "бесплатно", без всяких "за".

#7980 2018-07-17 11:49:07

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Тред физкультуры и спорта". Старый Слоупок


Чувак,ну что ты тут городишь?!  Для многих людей, любая физкультура - это преодоление себя, работа на результат и даже соревновательный аспект.

Бред, ага. То есть, если я не соревнуюсь с Васей, кто больше возьмет вес, то я занимаюсь физкультурой? Так я для себя ставлю результаты, преодолеваю барьеры и тд.
Просто есть спорт как хобби и спорт как профессия.

#7981 2018-07-17 12:29:30

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Тебе лишь бы жить в свое удовольствие". А надо хотеть жить для страданий, видимо.

#7982 2018-07-17 12:49:47

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Жить надо не для радости, а для совести! (с)  ;D
Туда же.

#7983 2018-07-17 15:47:36

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Жить надо не для радости, а для совести! (с)  ;D
Туда же.

Анон в юности не мог удержаться и вопрошал цитирующих эту фразу:" отчего их радует то, что является бессовестным". Ответы юному анону  были... интересными, но в основном непечатными.

#7984 2018-07-17 15:50:25

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Все радости в жизни либо аморальны, либо незаконны, либо ведут к ожирению". Как шутка оно понятно, можно усмехнуться между делом, но когда начинают всерьёз такое говорить (а я знаю таких людей), это пиздец.

#7985 2018-07-17 15:52:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"Евонный" употребляет человек прислуживающий употребляющему "ихний"

Анон, но эти слова могут по приколу употреблять очень грамотные люди. Да, конечно, там, где предполагается, что будет ясна нарочитость, но тем не менее.

#7986 2018-07-17 17:04:09

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Вот здоровая репродуктивная Машка не хочет размножаться, а меж тем миллионы пар годами зачать не могут! Да как она смеет!". Вот логика в таких случаях где? В какой жопе ночует? Т.е., если Машка вдруг запузячится - то и эти пары смогут тут же?

"Да этот урод такими разносолами кормит своего питомца, что не каждый человек себе и своим детям позволить сможет!". Опять же - если он вдруг схватится за голову, устыдится (хотя чего тут стыдиться - хз) и начнет пичкать животинку помоями - то у этих самых немогущих людей сразу заведутся в холодильнике омары с черной икрой?

#7987 2018-07-17 17:06:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"Вот здоровая репродуктивная Машка не хочет размножаться, а меж тем миллионы пар годами зачать не могут! Да как она смеет!". Вот логика в таких случаях где? В какой жопе ночует? Т.е., если Машка вдруг запузячится - то и эти пары смогут тут же?

"Да этот урод такими разносолами кормит своего питомца, что не каждый человек себе и своим детям позволить сможет!". Опять же - если он вдруг схватится за голову, устыдится (хотя чего тут стыдиться - хз) и начнет пичкать животинку помоями - то у этих самых немогущих людей сразу заведутся в холодильнике омары с черной икрой?

Подразумевается, что Машка должна стать суррогатной матерью для тех пар (или хотя бы отдать им деньги, которые она тратила бы на ребёнка, если бы он у неё был), а урод - отдать разносолы немогущим.

#7988 2018-07-17 17:53:17

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Да ничего не подразумевается, кроме того, что кто-то живет не так, как говорящий хочет.

#7989 2018-07-17 19:39:53

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Все радости в жизни либо аморальны, либо незаконны, либо ведут к ожирению". Как шутка оно понятно, можно усмехнуться между делом, но когда начинают всерьёз такое говорить (а я знаю таких людей), это пиздец.

Если говорят не обо всех радостях вообще, а о том, что радует говорящего - почему нет, если это правда?

#7990 2018-07-17 22:36:12

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"ихний"

Люблю это слово. :trollface:

#7991 2018-07-17 22:44:11

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

"ихний"

Люблю это слово. :trollface:

Оно есть в одном родственном языке, в каком, не скажу, а то забанят.

#7992 2018-07-18 07:44:30

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Тред физкультуры и спорта". Старый Слоупок


[
Просто есть спорт как хобби и спорт как профессия.

Вот с этого и начинай. В любой работе есть свои издержки связанные со здоровьем. И спорт тут не исключение.

#7993 2018-07-18 10:26:13

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Рубить хвост по частям". До холиварки видел/слышал буквально пару раз или же не обращал внимания, а тут довольно часто употребляется. Не кажется неправильным и т.д., но непривычно и, возможно, из-за этого раздражает.

#7994 2018-07-18 10:43:11

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Не кажется неправильным и т.д., но непривычно

Я это сто раз слышала в реале, особенно про расставания. Но как раз бесит: если речь об отношениях - это, блин, не хвост, а чувства живых людей, к ним нужно относиться бережно.

#7995 2018-07-18 10:57:06

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Жить надо не для радости, а для совести! (с)  ;D
Туда же.

Причем в оригинале фраза же с явным сарказмом употребляется. Персонаж резонер, мещанин и тетя Срака мужского пола, а не моральный компас.

#7996 2018-07-18 11:01:55

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

а чувства живых людей, к ним нужно относиться бережно.

Поэтому лучше сразу поставить точку, чем долго страдать и на выходе получить те же расставашки, только с потерянным временем :popcorn:

#7997 2018-07-18 11:06:31

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Поэтому лучше сразу поставить точку, чем долго страдать и на выходе получить те же расставашки, только с потерянным временем

Попкорн означает, что тебе хочется срачека, поэтому не буду рубить хвост по частям, а прямо скажу: иди на хуй!

#7998 2018-07-18 11:10:57

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Ненавижу слово "коська", которым сейчас заменяют кошку. Всегда ощущение, что у написавшего выбиты передние зубы и он не может произнести букву "ш"  :fury:

#7999 2018-07-18 11:13:02

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Я это сто раз слышала в реале, особенно про расставания. Но как раз бесит: если речь об отношениях - это, блин, не хвост, а чувства живых людей, к ним нужно относиться бережно.

Ты в метафоры не умеешь?

#8000 2018-07-18 11:14:40

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

означает, что тебе хочется срачека, поэтому не буду рубить хвост по частям, а прямо скажу: иди на хуй!

А как же бережное отношение к чувствам, блин?? >^____^<

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума