Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

По результатам голосования в треде претензии к чужим заебашкам запрещены, исключая размещаемые под катом с обязательной пометкой "оффтоп" лингвистические комментарии и пояснения


#7751 2018-06-29 09:54:59

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Ты девочка Ив, что ли?  ;D

#7752 2018-06-29 09:57:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Ты девочка Ив, что ли?

кто это?

#7753 2018-06-29 10:10:12

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А ты знаешь хоть одного человека, которому это помогло? Вот хоть один страшный и толстый перестал себя считать таковым после того, как ему это сказали?

да вот прямо выше по треду анон с носом.
ну и это. если у тебя прям проблема и трагедия с поломатой психикой, бытовая поддержка тебя не вылечит, никакая. но с ней проще, да :dontknow: уж гораздо проще, чем если тебе будут говорить "да, действительно, ты у меня страшила ебаная".

поставим вопрос иначе, каким ты видишь правильное утешение?

Выяснить, какой вариант внешности нравится и подсказать, что можно сделать, чтобы приблизиться к идеалу. Девочке, которую не устраивал ее нос, не просто сказали, что она все придумывает, а показали примеры и привели аргументы, что другие люди не видят в таких носах ничего некрасивого, ее это убедило. Но в большинстве случаев 'я некрасивая' значит не 'я выгляжу так, что другим не понравлюсь', а 'я выгляжу не так, как хочу я'.

И неизвестно, что лучше - быть ебаной страшилой, или пиздоглазой дурой, которая не может отличить страшилу от нестрашилы.

#7754 2018-06-29 10:22:57

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Девочке, которую не устраивал её нос, НЕ говорили «что ты расстраиваешься из-за ерунды, вот у меня гастрит, хуенит и прочая пиздецома, а у тебя нелепые комплексы», как анон сестре, которая переживала из-за размера ноги.

#7755 2018-06-29 10:35:06

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

кто это?

http://justforus.diary.ru/p215631160.htm?from=0

#7756 2018-06-29 11:07:54

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

да, действительно, ты у меня страшила ебаная".

Ну если уж случилось так, что ты страшила ебаная, надо учиться с этим жить, психологи-хуелоги, все такое, а не ждать тактичности от людей

#7757 2018-06-29 11:26:21

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Кажется, я здесь где-то уже такое видел, так что, возможно, "присоединяюсь к ненависти".
От выражений "жру стекло", "это такое стекло", "произведение - источник стекла" и т.п. у меня уже начинает дёргаться глаз.

Отредактировано (2018-06-29 11:26:52)

#7758 2018-06-29 12:04:04

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Девочке, которую не устраивал её нос, НЕ говорили «что ты расстраиваешься из-за ерунды, вот у меня гастрит, хуенит и прочая пиздецома, а у тебя нелепые комплексы», как анон сестре, которая переживала из-за размера ноги.

Эээ, анон... Вот точно все в глазах смотрящего.
Почему нелепые комплексы? Не комплексы нелепые, а на самом деле все хорошо, не надо волноваться. Переводить разговор на свои проблемы в общем случае, может, и не алле, но близкие люди знают же, что работает в каких случаях. И обесценить не чувства, а предмет переживаний, имхо, хороший вариант.
Если это реально тем более херня. Не по сравнению с мировым кризисом, а преувеличение, когда проблемы нет. Но если хочется обязательно вздрочнуть на страдания, тогда упс.

#7759 2018-06-29 12:23:31

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Девочке, которую не устраивал её нос, НЕ говорили «что ты расстраиваешься из-за ерунды, вот у меня гастрит, хуенит и прочая пиздецома, а у тебя нелепые комплексы», как анон сестре, которая переживала из-за размера ноги.

Эээ, анон... Вот точно все в глазах смотрящего.
Почему нелепые комплексы? Не комплексы нелепые, а на самом деле все хорошо, не надо волноваться. Переводить разговор на свои проблемы в общем случае, может, и не алле, но близкие люди знают же, что работает в каких случаях. И обесценить не чувства, а предмет переживаний, имхо, хороший вариант.
Если это реально тем более херня. Не по сравнению с мировым кризисом, а преувеличение, когда проблемы нет. Но если хочется обязательно вздрочнуть на страдания, тогда упс.

То есть, близкие имеют право решать за человека, что ему херня, а что не херня, в чем есть для него проблема, а в чем нет, сам он на свое мнение права не имеет, а кто не согласен - тот дрочит на страдания.

#7760 2018-06-29 12:47:11

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Почему нелепые комплексы? Не комплексы нелепые, а на самом деле все хорошо, не надо волноваться.

Потому что это цитата из анона с сестрой.

#7761 2018-06-29 13:34:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"жру стекло", "это такое стекло", "произведение - источник стекла"

А что это вообще значит? Это как пару лет назад "жрать кактус", или что-то другое?

#7762 2018-06-29 13:43:45

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"жру стекло", "это такое стекло", "произведение - источник стекла"

А что это вообще значит? Это как пару лет назад "жрать кактус", или что-то другое?

Это что-то про остроту ощущений.
'Немного стекла в ваш бокал...' и начинается сказ прохладный.
Причем стекло может быть где угодно, и в чашке, и в туфлях. В первый раз такое слышать странно, потм начинает раздражать, потом начинаешь себя чувствовать случайно заглянувшим на собрание мазозистов.

#7763 2018-06-29 14:03:10

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

А что это вообще значит? Это как пару лет назад "жрать кактус", или что-то другое?

Нет. Жрать кактус — делать через силу, читать/смотреть/и т.д. то, что тебе ни с какой стороны не нравится. Стекло — это про боль и страдания от происходящего. Ну, читаешь и слезами умываешься.

#7764 2018-06-29 14:43:42

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Стекло — это про боль и страдания от происходящего. Ну, читаешь и слезами умываешься.

Оо, я пропустил зарождение этого выражения, как-то незаметно многие кругом стали говорить "это стеклянно" и т.д.)) Ну так... интуитивно догадался про смысл.

#7765 2018-07-01 15:38:50

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Упасть в", если речь не о яме  :bull:

#7766 2018-07-01 17:50:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

У меня это стекло в таком варианте употребления с "Троллем" Время и Стекло ассоциируется ;D

Скрытый текст

#7767 2018-07-02 00:01:38

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А что это вообще значит? Это как пару лет назад "жрать кактус", или что-то другое?

"Жрать кактус"  активно используется со времен начала интернета в Рф, а не пару лет

#7768 2018-07-02 00:05:12

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"Упасть в", если речь не о яме  :bull:

А это калька с английского,  fall in love, fall in work итд.

#7769 2018-07-02 04:13:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

ну и это. если у тебя прям проблема и трагедия с поломатой психикой, бытовая поддержка тебя не вылечит, никакая. но с ней проще, да  уж гораздо проще, чем если тебе будут говорить "да, действительно, ты у меня страшила ебаная".

поставим вопрос иначе, каким ты видишь правильное утешение?

/мимоанон
Знаете, я могу говорить только за себя, но я вот довольно стремная в плане внешности. И мне действительно не помогает, когда окружающие пытаются говорить что-то в духе "да нет, ты не толстая". Просто потому что в мире существует такая вещь, как зеркала. И я не смогу не замечать, что они врут, даже если не буду специально себя подолгу разглядывать, потому что зеркала есть везде.
Зато если человек честно признает, что я толстая, но считает это привлекательным или несущественным по сравнению с другими хорошими качествами, то это отлично действует. Да, внешность плохая, но это не является проблемой. Вопрос снят.

#7770 2018-07-02 04:37:49

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Заебали кудахтанья в стиле "кококой кошмар".

#7771 2018-07-03 11:58:52

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

бесит в отношении книг сгрыз/грызу и проглотил
чтоб ты подавился :fuuu:

#7772 2018-07-03 14:17:49

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

То есть, близкие имеют право решать за человека, что ему херня, а что не херня, в чем есть для него проблема, а в чем нет, сам он на свое мнение права не имеет, а кто не согласен - тот дрочит на страдания.

То есть, если человек при росте 1. 80 и весе 45 кг. считает себя жирным и старается похудеть, никто не имеет права его убеждать, что у него анорексия и худеть ему не надо? Ведь он же имеет право на свое мнение, а они не имеют права решать за него.

#7773 2018-07-03 14:27:30

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

То есть, если человек при росте 1. 80 и весе 45 кг. считает себя жирным и старается похудеть, никто не имеет права его убеждать, что у него анорексия и худеть ему не надо?

Конечно, никто не имеет права, а не то прискачет тот анон с "вы не имеете права решать за человека, ему виднее, жирный он или нет".

#7774 2018-07-03 14:59:04

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

То есть, близкие имеют право решать за человека, что ему херня, а что не херня, в чем есть для него проблема, а в чем нет, сам он на свое мнение права не имеет, а кто не согласен - тот дрочит на страдания.

С чего ты взял, будто аноны считают, что человек не имеет право на свое мнение? Имеет, но это мнение может быть ошибочным, причем это бывает возможно объяснить человеку, ведь есть статистика, научные статьи и т.п. Если человек сам не против послушать аргументы близких против его мнения, от которого ему плохо, почему близкие должны непременно молчать и не пытаться его переубедить? С чего ты взял, что это называется "решать за человека, что ему херня, в чем есть для него проблема и т.п."? Вот я, например, был только рад, если близкие меня переубеждали, когда мне в детстве всякое казалось - то глаза маленькие, то ноги кривые, то рост слишком высокий. И все это, что характерно, оказалось неправдой.

#7775 2018-07-03 15:12:54

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

То есть, близкие имеют право решать за человека, что ему херня, а что не херня, в чем есть для него проблема, а в чем нет, сам он на свое мнение права не имеет, а кто не согласен - тот дрочит на страдания.

Анон, вот скажи, если человек, который тебе дорог, будет страдать, потому что у него, как ему ошибочно кажется, кривые ноги, ты даже и не подумаешь объяснить ему (наглядно, с картинками из сети), что ноги у него прямые? Потому что он имеет право на свое мнение, а ты не хочешь обесценивать его страдания?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума